Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки,привет. А я меня в больницу положили на сохранение с гестозом. Говорят ранний гестоз это очень плохо. Врач сказал хорошо бы до 34 недель дотянуть. Вот теперь переживаю очень что меня дальше ждёт, так хочется до срока доходить, но это проклятое давление, и системы ставят утром и вечером и таблетки пью, вродебы снизится, а потом опять поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаняНочка,  не вини себя - ты уж точно ни в чем не виновата! Ты не врач и ты не можешь знать всего, тем более это первая Б. Я вообще не смогла бы понять, есть у меня тонус или нет, воды это отшли или что-то другое (может, я описалась). Тем более это все ночью случилось. Скорой помощи я вообще не доверяю (не уверена, что они чем-то могут помочь, кроме как отвезти в стационар), и не уверена, что вызвала бы ее, если бы почувствовпла гипертонус (тоже ждала бы, что пройдет само, использовала бы подручные средства). Никакие слова поддержки не помогут в твоей ситуации. Но всё же, не отчаивайся, пожал-та! Я вот впервые в своей жизни чудом заБ в 34 года, долго лечила свое бесплодие и мужа (у нас ЖФ + МФ), была в отчаянии, думала, что это уже никогда не случится. Но чудо случилось. Ты обязательно будешь мамой, верь в это! Да, такой вот тяжелый трудный путь к материнству тебе выпал. Надо выплакать свое горе, взять себя в руки и двигаться дальше. Господи, помоги, пожал-та!

Изменено пользователем Мисюрик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик Солнышко, бедняга! Поправляйся! А у тебя только давление? белка в моче и отеков нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик Солнышко,  вот блин, что ж такое... У тебя кроме повышенного давления какие еще признаки гестоза? Я вот тоже переживаю по поводу гестоза - у меня токсикоз опять начался, отекаю. Давление меряю каждый день дома - пока вроде нормальное. Есть ли белок в моче, пока не знаю. К врачу в ЖК записана на 22 июля (она сама не звонит, не говорит, что в моче нашли - об этом я узнаю только на приеме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка,  я только что прочитала, миленькая, как я тебе сочувствую, плачу. У нас тут девочка тоже лежит на шестом месяце, у нее двойная, и один замер, сказали, что второго тоже не спасут. Мы все так переживает за неё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сегодня ночью спать не могла, жалко ТаняНочку очень сильно... и малышку ее... плакала вчера( И сегодня грустно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик Солнышко,  вот блин, что ж такое... У тебя кроме повышенного давления какие еще признаки гестоза? Я вот тоже переживаю по поводу гестоза - у меня токсикоз опять начался, отекаю. Давление меряю каждый день дома - пока вроде нормальное. Есть ли белок в моче, пока не знаю. К врачу в ЖК записана на 22 июля (она сама не звонит, не говорит, что в моче нашли - об этом я узнаю только на приеме).

Ни каких признаков кроме давления, отечность есть но немного, моча в норме, кровь тоже. И при чём я не чувствую давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка. Слов нет, не знаю что сказать в такой ситуации, да и что тут скажешь?((( все слова глупые и пустые какие то(((( ты только держись пожалуйста!!!! Мы все очень переживаем и поддерживаем тебя... Держись пожалуйста !!! Горе какое(((((((((

У меня девочка знакомая в 24 нед потеряла сына(( так же воды отошли(( страшно все это, никто от этого не застрахован, это просто надо пережить ((( плачь, реви, не держи в себе... Потом обязательно станет легче ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик Солнышко,  главное ты теперь под присмотром,береги себя!

 

Мне на нервной почве после вчерашних событий приснилось что я выпила виски и скурила сигарету и причем мне даже муж разрешил,а потом корила себя что жн я такое делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка, Второй день думаю обо всем.. Ты главное себя не вини, ты здесь не виновата, это просто стечение обстоятельств((( я прочитала, что ты после эко.. Я представляю насколько желанная была беременность. Я тоже прошла через 2 эко, с огромным трудом выносила сыночка (уже 4,5 года), а потом смогла сама забеременеть 2 раза. Все обязательно будет! А сейчас сил тебе!!

 

Таньчик Солнышко, лежи под наблюдение! Гестоз это не шутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка,  держись, наши слова не утешат, а только еще больше заставят катиться слезам... А ты плачь... Боль не пройдет, она со временем просто притупится.. Ты обязательно станешь мамой, самой-самой!!! Мы с тобой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка, Какое горе (((( Я просто в шоке (((( Так тебя жалко, я бы сейчас тебя обняла крепко и поплака бы с тобой - как тяжело терять деток, а на таком сроке это просто невыносимо ((((( Сама прошла через 2 ЗБ и понимаю как это психологически тяжело. Плачь столько сколько посчитаешь - никакие слова сейчас тебя не успокоят (по себе знаю). Я плачу с тобой :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Таньчик Солнышко Давай лечись - гестоз очень опасен. Пугать не буду, но очень береги себя!!!!!!

 

Девочки, а кто-нибудь этим летом на море летал???как перенесли и что врачи рекомендовали?куда ездили??

Мы семьей летали в Турцию на сроке 18-19 недель. На самолете 3,5 часа - полет прошел хорошо, но мондраж от перелета был. Отдых прошел хорошо. Были на море 7 дней. Купалась в море и загорала немного, только пузик прикрывала. Еще кроме меня в отеле были беременные девочки. Изменено пользователем ТаШаНа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сначала думала что самое страшное это недель до 8 риск зб большой, потом когда помните у некоторых на 1 скрининга в 12 недель обнаруживали зб для меня был шок я такого не знала, боялась жуть. Потом в 16 недель ходила на дневное капалась от тонуса и там врач говоря с другой врачихой рассказывала как девочка заболела орви сильно и потеряла ребёнка на 15 недели, я не поверила думала такого не может быть! Срок то такой. Все маньячила, сердечко бегала слушала. Как то с 18 по 22 неделю успокоилась, ляльки растут,шевеляться,состояние хорошее, силы чувствую,наслаждаясь беременностью. А тут вот Бах на 24 недели шейка подводит меня, пугают преждевременными родами,больница,сохранение, кстати меня в понедельник зашивать будут а потом очухаюсь и в четверг плюсом пессарий ещё(((( лежу тоже трясусь. Тут узнаю про горе Тани,в шоке, не могла спать ночь,у другой Тани гестоз(((( тут в больнице на смотрелась,всего писать не буду но лежат все от 25 недели и старше, тоже не все слава богу и понимаю что блин счастливое и беззаботно время беременности когда ты ходишь ни о чем не думаешь наглаживаешь живот.....не наступит. Все в переживаниях и страхах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, согласна... я тоже расслабиться не могу! а до беременности думала, что главное забеременеть, а дальше только наслаждаться... Быстрее бы ноябрь!

 

ТаШаНа, как твои дела? когда на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, как хорошо, что тебя зашьют. Лучше перестраховаться.

А с полным предлежанием никто не лежит с тобой на сохранении?

 

Я тут почитала про полное предлежание и плаценту по шву - лучше бы не читала. Остается надеяться, что все осложнения пройдут мимо меня.

 

Таньчик, поправляйся! Откуда только этот гестоз берется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, согласна... я тоже расслабиться не могу! а до беременности думала, что главное забеременеть, а дальше только наслаждаться... Быстрее бы ноябрь!

 

ТаШаНа, как твои дела? когда на УЗИ?

я тоже до беременности думала что главная беда это получить наконец то долгожданную беременность! И когда сестра забеременев в 30 лет с 1 раза но на 8 неделях случился выкидыш говорила мне типо забеременеть пол беды, надо выносить. Я отмахивалась и говорила ты не прошла долгий путь планирования и тебе не понять.я то думала вот он положительный хгч \\ на тесте и началась райская жизнь на 9 месяцев.....эх дура я наивная)))) ну ничего прорвемся,девочки

 

Зlata, как хорошо, что тебя зашьют. Лучше перестраховаться.

А с полным предлежанием никто не лежит с тобой на сохранении?

 

Я тут почитала про полное предлежание и плаценту по шву - лучше бы не читала. Остается надеяться, что все осложнения пройдут мимо меня.

 

Таньчик, поправляйся! Откуда только этот гестоз берется?

поздновато шиться конечно уже(((( в идеале это 14-17 недель крайне срок пишут до 27 недель,но это ваще крайний и опасный, я вот на грани,но другого выхода нет, я согласна, детки мои мне дороже. А ты не переживай, я толком не знаю тему про предложение плаценты и плаценту по шву, но много лежат те у кого плацента быстро и сильно стареет, у кого отходит как то она, у кого фитоплацентарная недостаточность. В осном и сроки почти наши, плюс минус 3-4 недели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, Зlata Ой, да, девочки - никогда так не торопила лето, а сейчас реально жду ноябрь. Сегодня даже с мужем по этому поводу говорили, что быстрей бы уже я родила и мы с дочкой дома были.

 

 

Зlata Я сначала тоже думала, что вот они // на тесте и через 9 мес появится малыш - никогда не думала, что может быть иначе. Сначала с мужем долго планировали, потом полосатый тест и в 8 нед. узнаю, что плод замер ((((( В голове не укладывалось все это. Как вообще такое могло произойти. Потом анализы, лечение и вот опять они заветные // - тут я уже конкретно нервничала и боялась повторения, но опять случилась ЗБ на том же сроке, что и первая ((((( Что со мной было - даже описать не могу - думала сойду с ума ((((( Спасибо мужу за поддержку. Потом опять обследование, анализы и первая стимуляция - опять увидела // на тесте. Что со мной было - каждый день нервы, что все может повторится. А первое УЗИ на 7 нед. - мы стояли с мужем в коридоре у кабинета - обнявшись и я просто ревела, не видя не врачей, ни других пациенток. Зашла в кабинет врач спросила, что я плачу - я сказала, что у меня опять ЗБ, но в этот раз сердечко моего малыша стучало. Потом 1 скрининг. Заказала доплер - 2 раза в день слушала СБ малышки - утром и вечером. Если бы его не было давно бы с ума сошла. 2 скрининг и тут ......... у вашей малышки паталогия легкого ((((((( Вышла из кабинета - думала упаду в обморок. Сейчас вот думаю - забеременеть это оказывается просто, а вот выносить....... ой как не просто оказывается.

 

 

Хорошо, что сама ты стала мониторить шейку - врачам мы совершенно не нужны и наши детки - это только наши детки и наша забота.

 

 

-nastya- УЗИ у меня 27 и 28 июля в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, это точно надежды на врачей нет....и доверия тоже. Дай бог нам всем выносить и в срок родить здоровых детей.удачного тебе узи,пусть все будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всевсевсе у вас будет хорошо,поверьте мне!)

Мой случай-последняя трагедия в нашей группе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка, спасибо! это нам надо тебя успокаивать, а ты уже нас начала успокаивать!)

Как у тебя дела, что тебе делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поздновато шиться конечно уже(((( в идеале это 14-17 недель крайне срок пишут до 27 недель,но это ваще крайний и опасный, я вот на грани,но другого выхода нет, я согласна, детки мои мне дороже. А ты не переживай, я толком не знаю тему про предложение плаценты и плаценту по шву, но много лежат те у кого плацента быстро и сильно стареет, у кого отходит как то она, у кого фитоплацентарная недостаточность. В осном и сроки почти наши, плюс минус 3-4 недели

Злата, если врачи еще берутся - значит не поздно. Как я читала в продвинутых странах только шьют, Пессарий у нас любят. По крайней мере с открытием. А тебя гинеколог в перинатальный направила? Или ты сама просилась? На роды тебя потом туда не возьмут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Злата, если врачи еще берутся - значит не поздно. Как я читала в продвинутых странах только шьют, Пессарий у нас любят. По крайней мере с открытием. А тебя гинеколог в перинатальный направила? Или ты сама просилась? На роды тебя потом туда не возьмут?

про роды не знаю,может и возьмут. Я попала я туда сама, я когда в 8 платно сама шейку смотрела и на последнем узи такая фигня, я туда и обратилась в 8, они говорят шить надо но мы не можем,по регламенту у нас только до 22 недель и врач посоветовала ехать в пц, я туда помчалась экстренно в приёмный покой они сказали или ка ты в поликлинику нашу пусть наши врачи глянут,написали направление, я туда, приняли без записи, отправили на их узи, там подтвердили и укорочение шм и открытие зева и врач написала направление к ним же на госпитализацию в отделение патологии беременных. Врач сначала говорит поставим пессарий и на дневное а потом глянула узи и решили ложить меня,потом она шейку ещё на кресле глянула и говорит мягкая она будем ещё и шить её.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, может вместе будем рожать в перинатальном. Я туда собираюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-

Да ничего особенного,не особо приятные вещи,точнее приятные они будут для вас,через четыре месяца, а мне лишь бы быстрее все закончить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...