Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Зlata,  хорошо, что теперь все зашито и под контролем! Здоровья вам!!!

 

Мне тоже комаровский нравится, перед рождением сына честно прочитала его и сирсов, но после рождения ни разу не открывала. Мне после рождения сына очень книга про кризисы помогла, вот прям по книге все было и сразу не так страшно.. Потому что когда ребенок не говорит еще, а истерит не-по-детски, то можно начать себе и ему диагнозы ставить. А еще мне не понравилась книга хваленая "французские дети не плюются едой".. Вот не моя прям, хотя вроде все правильно написано.

 

Девочки, а есть у нас в темке, кто не будет уходить с работы? И планирует дальше продолжить работать после рождения? У меня прям взрыв мозга как быть..

 

По книгам еще - именно по воспитанию мне нравится гиппенрейтер

 

Привет! Я планирую работать сразу после родов... Неделя-две будет максимум отпуска и все.

 

Изменено пользователем -Николь-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверное, я могла бы работать до родов удаленно, но это невозможно. У меня как раз начались несколько судов в другом городе (я туда сейчас езжу на машине). С пузом я ездить на машине в другой не смогу (да и не хочу - это тяжело физически, и теперь я рискую не только собой, но и ребенком). Да и трепать нервы в судебных заседаниях не хочется. А так, деньги бы не помешали, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите девочки я не одна такая...Только у меня к сожалению никакого имущества нет на продажу чтобы покрыть долги(((Мама говорит до НГ посидеть,выкрутимся мол с пособиями,а после НГ уже выходить на новую работу.Сейчас я абсолютно бесполезна с таким пузом. Что же делать если у нас сейчас жизнь такая,кризисы эти,дорожает все бешенными темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Береги себя, отдыхай и старайся по возможности не нервничать. Все будет хорошо!!

 

Девочки, а кто читал какие-нибудь книги про воспитание детей? Какие советуете почитать?

Я Комаровского читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  мы еще не считали, сколько отложить. Крупные покупки, такие как кроватка, комод - попросим, чтобы нам подарили наши родители на рождение малыша. Коляска достанется нам от моей сестры. Некоторые вещи новорожденного тоже достанутся от моей сестры. Ну, а все остальное сколько может стоить - ума не приложу. Хочу уже начать ходить по магазинам, что-то покупать, к чему-то прицениваться. Мне хочется отложить деньги по-максимуму, на непредвиденные случаи, так, чтобы можно было хотя бы месяца три на них прожить, если что (вдруг мой муж останется без работы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м. А для себя заказала книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", ничего про нее не знаю, мне ее посоветовали)))

Вот ее я как раз и читаю! Мне очень нравится! Написано очень доступно , легко и с долей иронии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ее я как раз и читаю! Мне очень нравится! Написано очень доступно , легко и с долей иронии)

а я читаю Комаровского "Начало жизни". Некотрые взгляды мои с его не сходятся, но это нормально)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую выходить на работу, зарплата там 13,500, так что лучше с малышом буду, да и третьего малыша наверно через 1-2 год планируем, так что буду из декрета в декрет переходить))) если получиться конечно забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрете собираюсь сидеть 1.5 года. с деньгами у нас тоже не айс... как и у всех. надеюсь муж нас сможет содержать хот бы 1.5 года, но вериться с трудом...к сожалению. немножко подзаначила своих денег, но муж об этом не знает.

 

Зlata, все треперь будет хорошо, все позади. отдыхай и успокаивайся скорее от этого нервотрепа.

 

Danisimo, хотела про сына ответить тебе, но из-за Тани вообще обо всем забыла.

у нас пока что ребенок ждет больше всех брата или сестру. носит мне вкусняшки. отдает свое лучшее, если я не хочу к примеру ягоду он говорит это не тебе это малышу))), и обнимает слушает живот, вечером спокойной ночи желает, ловит пиночки... это так мимими слов нет.... фантазирует. к примеру о мам он в пиэспи играет или, мам он кажется опять есть хочет. Я очень большое значение придаю тому что Артем это моя опора и поддержка, что это не только наш с папой малыш но и его тоже, что для меня его помощь неоценима. каждый раз благодарю за заботу. в общем стараюсь сделать так чтобы малыш в его сознании был не вторым ребенком в семье, а его небольшой ответственностью. в то же время, всегда говорю что он мое сокровище. и для нас с папой он самое главное, а когда родится малыш у нас будет два сокровища. и мы будем одинаково их любить.

 

Пока стараюсь так. Но что будет потом, когда малыш родится я не знаю. у нас одна комната на всех и будет очень тяжело. благо папа наш, такой папа что ребенок точно без внимания не останется. Но тут еще школа, первый класс. стресс, и рождения малыша. в общем мне страшно.

какой сынуля молодец. мне кажется вы правильно го настраиваете и всё будет хорошо)

 

Зlata, очень рада, что все мучения позади, сейчас главное отдых и хороший настрой)))

 

Lyuda_ch, я сама еще не читала, а только заказала в интернете, вот скоро должны две книжки принести, одна для папы, автор Шон Бин "Покажи мне как. Отец и дитя" Там в основном картинки, очень все доступно, судя по отзывам. А для себя заказала книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", ничего про нее не знаю, мне ее посоветовали)))

муж у тебя будет читать? если да - преклоняю колени))) мой - фигушки... а так бы хотелось, чтобы он стремился узнать что-то побольше...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, вот и я не могу представить сколько и что будет стоить.. Я конечно и с аванса и с зп стараюсь откладывать, но мы ипотечники и меня это сильно пугает.. как мы будем, если пол зп мужа будет уходить на погашение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, да вот носится по собеседованиям...Толку ни грамма...У меня все стало еще веселее на работе нам аванс не дали вообще и сказали что неизвестно когда дадут...нет денег на счетах ...у нас бюджетное учреждение и нет денег :Crazy: А директор наша срулила быренько в отпуск,перед этим дав по 200000 кварталку замам,я вот лично получила 10000,так что пока без вариантов,долги надо отдавать,а с чего их отдавать?Вчера уже с мамой разговаривали на эту тему,она все понимает и согласна со мной,отказ от ГВ не самое страшное в такой ситуации. :(

блиин, жесть конечно. главное - не падай духом. про мужа - вообще надежды нет, что успеет найти работу и содержать вас?

 

Девочки а я в 30лет пойду первый раз работать если пойду))я еще не работала ни разу)сперва универ)потом сразу с дипломом первая беременность,а теперь вторая)опять до 3 лет сидеть буду с ребенком точно,а дальше как пойдет))нас муж кормит ,а детей я воспитывать буду,мы отдельно живем и бабушки интерес не проявляют особой)живем в 10минутах от двух бабушек)но бабушки работают,и зарплаты приличные мне без опыта такую не получить точно))материально они не помогают)но всегда предлагают)но до кризиса муж хорошо получал )сейчас дела хуже)но он уже ищет альтернативу)думаю проблем не будет))

завидую и хочу сказать - передай своему мужу, что он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! уважаю!

 

Девчонки, собираемся на свадьбу с мужем к подруге, давно не ходили на свадьбы) Сколько сейчас дарят с пары? Напишите, плиз, в долларах, а то я в вашей валюте не понимаю))

50-100 долларов) помню нам на свадьбу 10 долларов подарили)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,10$ смешно))) наверное, не подписались подарившие??))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Отписываюсь.заштопали меня вчера. День был тяжёлый.сначала был дикий страх,потом думала быстрее бы все сделали, в итоге пришли за мной,провели в операционную, легла,анастезия была эпидуралка.ужааааааасное состояние когда ты не чувствуешь ног.ужасное!но успокаивали то что эпидуралка вообще ни капельки на малышей не влияет, во время операции буянили они прилично, сама операция не долго минут 15 наверно,плохо то чтосильно от страха и аволнения упало давление около 70\50 было, капельницу ставили, кислородной маской дышала, но все позади. Привезли в палату,даже поспать не дали. Тут же капельницу магнезии от тонуса, живот болел и тянул, потом пришли давление мерили,потом температуру, потом пришла врач таща за собой аппарат узи, сделали узи, коробочки мои оба отвернулись, не нравилось им все.замучили меня за этот день.вечером мерили темпу она 37, я уснула,ночью проснулась вся в поту.опять в сон. Утром сегодня уже ничего не болит но темпа 37 врач назначила антибиотик колоть,вроде как перестрахования от всяких бяк. Лежу и сегодня весь день не встаю. Вот такие приключения,девочки

бедняжки... измучали вас. главное, чтобы всё было хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, надеятся хочется,но пока ситуация не меняется,поэтому рассчитываю только на свои силы,я вчера мониторила вопрос по подработке,но везде хотят официально устраивать,тогда и смысла нет,проще найти нормальную работу.

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вопрос созрел, как это работать удаленно? На вашей работе вам предлагают не выходя из дома делать свои обязанности или можно найти такую работу удалённую.....можно подробности. И второе, те кто хотят после родов работать, вам малышню есть с кем оставить? Я планирую работать ну может с полугода когда детям будет, но у меня помощник одна мама,боюсь тяжело ей с двумя карапузами будет. А работать и правда надо, с финансами плоховато наверно у многих((((

У меня удаленно это значит, взял ноут приехал с ним домой и работаешь. Я аналитик, есть график отчетов, график проектов и моему руководству пофиг, ночью-утром я это делаю, главное чтобы было все в срок. Сложность общения только с коллегами, тк большинство работают в нормальном режиме, а бывает надо спросить, а ночь уже или еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про удалённую работу поняла, моя работа не предполагает удалённой работы. Я так подумала в качестве подработки что то найти удаленно. Девочки прикинь не в палате со мной девочка,ей рожать седня завтра. Узи в 12,21,32 недели говорили девочка, на последнем 300% девочка. У них куплено все розово няшное,сегодня уже 41 неделя, перенашивает, врач отправляет на узи ну там посмотреть открытие шейки,расположение плода и тд. Она спрашивает как там девочка моя и узистка ошарашивает у вас мальчик!!!!! Вот все причиндалы пацанячие. Она пришла вся тресется. Как такое может быть то вообще???? Мы тут в шоке

Изменено пользователем Зlata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у меня хорошей знакомой всю беременность говорили, что мальчик-мальчик. Причем узи было немеряно, так как возраст за 40 плюс у нее проблемы со здоровьем, постоянно мониторили состояние. Родила девочку. Бегали потом все дружно розовое покупали. :D

 

Я работаю копирайтером и администратором сайтов. Этим можно и без опыта работы заниматься и в качестве подработки, если котелок варит, то быстро разбираешься что по чем и как делать. Я так и начинала. Ушла с работы, так как планированию мешала и нервная сильно (кадровик в компании с высокой текучестью кадров), гормоны скакали как сумашедшие (а у меня гиперпролактемия). Начала вначале комменты на сайтах за деньги писать, потом одна-вторая статья, втянулась. Так и работаю дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ошиблись с узи, вполне может быть последний раз, кстати.

Я в ту беременность брала все унисекс расцветки - желтое, зеленое, фиолетовые и белое :)

 

А я девочки хочу сидеть до 2 лет, но у нас в городе сейчас правила дурацкие - если малышу на 1 сентября нет 2 полных лет, значит в группу с 2 лет даже в очередь не поставят... только ясли, а их у нас в городе всего штуки 4 и очереди на туда, что не попадешь. А раньше было не так, мы пошли в группу с 2 лет, хотя Димка еще не было 2 (у него др 20 сентября).

Скорее всего значит придется в частный садик идти, пока место не дадут. У нас где-то 13тр стоит в месяц.

Пока я не хочу сидеть до 3 лет, мне к концу декрета с мужем общаться было не о чем... скукота. День сурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, больная тема про деньги. Тоже с трудом представляю, как вчетвером на одну з/п мужа будем жить.

Теоретически, я могу работать удаленно, и, думаю, буду искать варианты после родов, с весны примерно. На моей работе такое не приветствуется, там вообще мою должность сокращают после моего ухода в декрет. Так бы уволили кого-то, а тут я с декретом подвернулась, все довольны))).

 

Я уважаю Комаровского, читала его перед рождением сына, во многом с ним согласна. Муж тоже читал и ему нравится такой подход. Так что мы солидарны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу планирую выходить в 3 года, если не получится сразу в декрет. У меня работа нервная, напряженная. Сегодня пошла на больничный во второй раз. Успокаивает то, что сидя на больничном, я получила столько же, что и когда работаю. Так что между стрессом и малышом выбор второй раз не встал - сразу пошла.

Изменено пользователем NasTishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я слышала, что часто девочек принимают за мальчиков, можно пуповину или ручки принять за причиндалы. Неожиданно конечно им, даже не представляю реакцию свою на таком сроке если б сказали, что девочка в мальчика превратилась))) но муж был бы рад точно))

Напиши потом кого она родит всё таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, подскажите-

Мне прописали приём ванны 35-37 градусов в течение 40-60 минут. Ванну до этого не принимала во время Б. Надо ставить тампоны или т.п. для защиты, чтобы вода не попала? Что-то побаиваюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  вода и так не попадет,природа все продумала,тампон лучше ставить когда в речке или на море купаешься,я бы с удовольствием покупалась,но для меня 37 гр. холодно)

 

А мне девочки самое смешное даже говорят больничный не могут заплатить...у меня вопрос,если больняк оплачивает ФСС,то где же мои деньги?Я к чему веду,ведь декретные мне тоже будут выплачивать через ФСС и они тоже скажут что денег нет?

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ушло на все самое необходимое для первого ребенка- коляска, ванночка, молокоотсос, пеленки 30 тонких, 30 фланелевых, несколько костюмчик от, соски, бутылочку, постельное белье, (кроватка осталась еще от меня) , горшок, средства гигиены, чепчики и наматрасники, и что то еще не помню, но на кассе заплатили 67,300, это я запомнила точно(5 лет назад это было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленки 30 тонких, 30 фланелевых

ого? зачем так много? или вы без подгузников?

 

У нас на первую дочку (в 2013) ушло около 15-20 тыс руб. Коляску бу брали в отличном состоянии. Ванночку не брали, сразу в большой ванне купались. Кроватку нам подарили. А так покупали к родам: средства гигиены (масло детское, гель для купания, подгузники, бепантен), пеленок штуки 3-4 (редко пользовались), 2 комплекта постельного, матрас в кроватку, 2 бутылочки (были на ГВ, поэтому понадобились уже как водичку стали пить только), 5 бодиков, 5 человечков, носочки, шапочки, круг для купания в ванне, термометр детский. Вещи докупали по мере роста. Из постоянных покупок: влажные салфетки, подгузники, одноразовые пеленки, выходило около 1,5 тыс. руб в неделю.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...