Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

 

ого? зачем так много? или вы без подгузников?

Да мы без подгузников были, только пеленки, марлевые треугольники на попку и пеленки) они быстро расходовались)))) подгузники только для походов к врачу, и прогулку

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NasTishka, нет, ничего такого не надо, ничего не попадет) я частенько в ванне лежу) А тебе от чего прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, а чем обосновывают? Они не имеют права. Я конечно не юрист, но в этом случае пошла бы в ФСС сама или в комитет по охране труда и написала бы жалобу. Тем более удивительно, что это бюджетное учреждение.

 

-nastya-,  от отеков. Отекаю пока не сильно. Просто у нас жара, и вчера заметила, что руки отсекли. Кое-как с мылом кольца сняла. Вот и прописали. Перед приемом ванной выпить стакан воды

Изменено пользователем NasTishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, я купаюсь, только вода погорячее, все-таки 37 для меня холодно. Я и в 1 беременность ванны принимала и сейчас кайфую. Говорят и от отеков хорошо. Тампоны не нужны никакие

 

 

Барби, ты же будешь увольняется, нажалуйся на них, декретный тоже могут задерживать (хоть и не по закону это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо, девочки, утешили. Пошла я ванну набирать )))

Хотя про температуру в 37 градусов тоже думаю, что холодно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, ой,расскажи,а что еще от отеков посоветовали?Я сегодня с утра не смогла снять кольцо(( И какое-то чувство тяжести в руках ощущалось...хотя внешне бы не сказала,что руки отекшие были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова съела шоколадку целиком, еще и на ночь глядя) Ну не могу я себя контролировать!!! Страшно идти в жк взвешиваться...

 

девочки, а у вас есть страсть к шоколаду? чем заглушаете?) Причем у меня это последний месяц появилось, до этого сладкого вообще не хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я к еде очень ровно отношусь. Ем не больше и не меньше,чем до Б. И пристрастий нет никаких)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  ничем не объясняют,главбух мычит что-то,а потом орет как потерпевшая мол занята сильно,к сожалению она тупа как пробка,поэтому единственная ее защитная реакция-это хамить,орать и хлопать дверью перед носом.

 

Девочки я в долгу перед организацией не останусь,мало того что я всем все выскажу,так и сразу же напишу в инспекцию...раз денег нет пусть директриса из своих откупается,если они ничего и не сделают,так хоть нервы помотают...

 

-nastya-, меня сейчас ждет вкусный Сникерс)))А вчера я обжиралась подушечками с шоколадом,а позавчера грильяжем в шоколаде...Ни капельки мне не стыдно,ХОЧУ)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще все подряд ем, еле успеваю все прожёвывать, жор страшный, рот не закрываю, тоже боюсь взвешивать в жк, прибьют ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, меня с дочкой тянуло на сладкое и шоколад, килограммами ела. А вот в эту беременность как-то не сильно хочется, могу шоколадку съесть, а после тортиков-пироженных тошнит вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мне иногда просто безумно шоколада хочется, тоже могу всю плитку съесть за раз. Хорошо, что муж любит сладкое и часть уплетает сам, помогает так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  если ты собираешься увольняться, то есть смысл полаловаться в трудовую инспекцию. Организацию накажут за такое. Моя первая работа тоже была в бюджетной организации, и нам месяцами задерживали наши зарплаты. В итоге мы (работники) объединились и подали в суд для взыскания задолженности по зарплате и процентов за пользование чужими денежными средствами. Суды выиграли, все взыскали. Но в нас был плюс - нас поддерживал руководитель этой организации (финансирование от него не зависело).

 

-nastya-,  у меня, напротив, интерес к шоколаду совершенно пропал! Раньше, до Б, без ежедневной шоколадки жить не могла. А сейчас целая плитка лежит в холодильнике уже месяц, а мне не хочется ее вообще! Зато я подсела на пироги (мучное). Пеку и сладкие пироги, и несладкие. И такая вкуснятина получается! Еще и муж в командировку на неделю уехал - приходится все самой съедать. )) На весы страшно становиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  у нас все сыкуны,им проще сменить работу чем побороться.А я уже туда не вернусь-это решено давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот напрягалась немного по поводу мониторинга длины ШМ. Последний раз на УЗИ была 2 недели назад. Длина ШМ была 39 мм. Но тогда же, 2 недели назад я перестала принимать Метипред, а это могло спровоцировать проблемы с ШМ. В последнее время чувствую какие-то неприятные ощущения где-то глубоко во в?@#$%& и даже боли внизу живота. Моя юная гиня из ЖК явно не будет следить за длиной ШМ (ей пофиг все). Так что придется самой мониторить. Как следить за длиной ШМ? Только по УЗИ? Как часто? Как быстро она может уменьшиться? Когда может начаться открытие? Я планировала в следующий раз на УЗИ идти недель в 31-32. А сейчас вот переживаю, может, раньше надо сходить?

 

Мисюрик,  у нас все сыкуны,им проще сменить работу чем побороться.А я уже туда не вернусь-это решено давно.

Помимо трудовой инспекции можно еще в прокуратуру пожаловаться. Прокурор должен подать иск в суд в твою защиту - для взыскания задолженности по зарплате. У трудовой инспекции таких функций ней - они могут лишь наложить на организацию административное взыскание - штраф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, извини за такие подробности, но я когда ставлю свечи быстренько ощупываю( смотрю чтобы длина не менялась и твердая была) мне кажется размягчение можно заметить самой... конечно руки перед тем как свечку ставлю очень долго и тщательно мою, и шейку очень быстро и аккуратно щупаю, дотронулась и все... это не руководство к действию, просто мне на узи денег так часто жалко! все-равно когда свечу ставлю, туда залажу... мне так спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 19 девочек и 20 мальчиков

 

Нет ну я дурак :Crazy: ...Не понимаю как вы САМОСТОЯТЕЛЬНО вообще понимаете что это ШМ?Да еще и длину там мерите...

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж шоколадки не помогает есть, я специально покупаю, когда его дома нет, а то он половину съест, а я от половины удовлетворения не получаю))) я надеюсь, что у меня там точно мальчик( в 15 и 20 недель причиндалы показали) и в девочку не превратился))) на мучное с начала беременности, слава Богу вообще не тянет, разве что только на ржаные хлебцы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  если я правильно понимаю, но сначала работодатель платит тебе со своего счета деньги, те у него на счету они должны быть, потом собирает все доки и идет в фсс за возмещением. Есть в регионах пилотные проекты, где сразу все идет через фсс - работодатель только доки предоставляет, а все расчеты идут напрямую между фсс и беременной или мамочкой. Но надо уточнять пустили ли в Москве такой проект.

 

Мисюрик,  мне гиня в рд сказала просить узисты чтоб измеряли. Один раз не измерили, я приехала и она очень аккуратно посмотрела и все. Сама туда ни-ни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, при проблемах шейку смотрят 1 раз в 2 недели. 39 - хорошая длина, но я бы сходила на узи до 3 скрининга (я и сходила на 24 неделе на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот напрягалась немного по поводу мониторинга длины ШМ. Последний раз на УЗИ была 2 недели назад. Длина ШМ была 39 мм. Но тогда же, 2 недели назад я перестала принимать Метипред, а это могло спровоцировать проблемы с ШМ. В последнее время чувствую какие-то неприятные ощущения где-то глубоко во в?@#$%& и даже боли внизу живота. Моя юная гиня из ЖК явно не будет следить за длиной ШМ (ей пофиг все). Так что придется самой мониторить. Как следить за длиной ШМ? Только по УЗИ? Как часто? Как быстро она может уменьшиться? Когда может начаться открытие? Я планировала в следующий раз на УЗИ идти недель в 31-32. А сейчас вот переживаю, может, раньше надо сходить?

 

ты меня наслушавшись что ли стала паниковать тоже во первых не примеряй все на себя, во вторых длина 39 очень хорошая. В третьих,тут не угадаешь за сколько она укоротиться если ей приспичит. Боли если это не хорошо, по опыту хоть на молоденькую хоть на старенькую гиню в жк надежды нет. Моя гиня тоже утверждала что вовсе мне незачем голову забивать шейкой, мол проблемы с ней только у повторнородящих. У меня первая беременность и такие дела с шейкой а девочки вон по третьему рожают и не знают таких проблем. Вообщем мой совет если парит тебя или реально болит сходи на узи, именно померить шейку. Там быстренько датчик неглубоко вагинально вводят и мерят длину шм и зев закрвт\открыт. Если все норм то недели 3 ходишь спокойно а там и 3 скрининг уже .наступит. Я вот сейчас анализирую предпосылки. Во первых длина у меня изначально была 30 мм это такая пограничная длина. Считается уже при такой длине нужен контроль, потом постоянные ощущения как тяжести в области лобка и промежности, иногда стреляло туда прям, далее выделения такие водячнистые были и ещё я утрик вагинально вставляю и вот иногда вечером вмтавляешь его а там внутри как бы ну просторно что ли и влажно. Так как бы не туго а лоханка такая )))))широкая. Вот тогда я не очень обращала внимания. А щас понимаю все таки это предпосылки были.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 19 девочек и 20 мальчиков

 

Нет ну я дурак :Crazy: ...Не понимаю как вы САМОСТОЯТЕЛЬНО вообще понимаете что это ШМ?Да еще и длину там мерите...

 

И яни за что мне пойму, она что так близко? На длину пальца? Выходит при па травмируется?

 

Анюта хочу Лялю,  67300 обалдеть! У вас коляска видимо Оч дорогая.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно) вы реально не понимаете где шм?) я специально туда бы тоже не лазила, просто свечку ставлю и до нее дотрагиваюсь( свечку же нужно максимально глубоко ставить, в задний свод, а это за шейкой матки) шейка действительно на глубине одного пальца, а во время па, там все удлиняется до нужных( соответствующих вашему мужу размеров) к тому же, я думаю, что навряд ли мой муж моет там перед па по 10 минут под кипятком, так как я руки перед свечой мою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ст альпен голд сожрала))))

 

-nastya-, чесслово не понимаю где она, я думала она там в саааамом конце. Асвыходит еще за ней что-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я и после твоего объяснения не поняла где она,я когда свечки вставляю знаю что там труба по которой сперматазоид заходит,а малыш выходит,поэтому под мужа там все уже подстроено)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...