Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Всем доброго утра и дня, вчера у меня какой то напряжный ень. до сих пор какая то не такая. В обед ушла с работы, я начала лечение зубов, два раза уже ходила, делали по моей просьбе без анестезии, все хорошо, ни разу не пикнула, а вчера нужно было делать укол, потому что без него не обойтись, так трясти меня начало еще за пару часов до захода в кабинет, то в дрожь, то в потом лоб покрывался. Пришла села, говорю что то меня сегодня потрясывает, на вопрос Почему?, говорю страшно зуб удалять, врач говорит, а мы и не будем, это тебе хирург будет делать, просто сегодня более сложные процедуры будем делать поэтому нужен укол и снимок (она меня заранее предупреждала, что снимок будем делать, перекопав инет, я пришла к выводу, что соглашусь на снимок). Сделала укол она мне, ох, жуть!!! отправила на снимок. Прихожу, милая тетя говорит Присаживайтесь, и на шею кладет мне защиту, прошу у нее защиту на пузо, она как увидела, что беременная, говорит: Не буду делать! А врач знает? говорю, Да, сказала можно. Она побежала к врачу, пришла говорит да можно, я спросила, на сколько у них новый аппарат, сказала нормальный. Потом мне лечили зуб, я все терпела, практически уже домой собралась, тут врач обращается к коллеге и просит ее постоять рядом, потому что она решила все таки сама удалить мне зуб( а зуба как такого нет, масенький кусок торчит и корень весь зарос десной). У меня глаза на лоб полезли!!!! Говорит, ну зачем тебе лишняя анастезия, хоть она и хорошая, но не стоит лишний раз делать. И она начала вытаскивать!!! Боли нет, просто страшно. Коллега мне подсказывала не забывать дышать, А врач все пытается подцепить корень, вообще она победила его!! потом предложила мне посмотреть на него, я любезно отказалась :) , ну нафиг. И пошла я домой, иду и тихо плачу, жалко себя было. Пришла домой, а у нас яблоня многовековая переломилась и перекрыла вход в дом. Еще и с мужем поругалась. На говорила ему кучу всего, даже не наговорила, а написала какой он безответственный, и что ни фига не думает о том как будет нас содержать, и вообще если что продам дом, и уеду к родителям, ВОТ!! :confusion: короче гормоны вчера отыграли роль по полной на бис. Потом я пошла нашла пилу (старую старую) и начала пилить ветки (вот ДУРА). Потом пришла начала мыть банки и делать компот на зиму, муж пытался поговорить со мной, но я мытящая и злая молчала. Укол анестезии который мне сделали в 17.00, отошел после 22 часов. Пока все закрутила, убралась, пошла спать в 00ч. глаза закрываю и калейдоскоп в голове и вся челюсть болит, терпела до 01ч, плюнула выпила 0,5 таб. нурофена и уснула, ели ели встала в 4.30. сейчас как зомби сижу на работе.

Вот так я полечила зуб, еще нужно так же вырывать один зуб, думаю буду терпеть до ноября!!!

 

Завтра в ЖК, меня ругать будут, кг.3 точно наела.

Изменено пользователем Danisimo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyuda_ch, нет, 40 мнут тоже не смогла вылежать. полежала минут 20, и голова начала кружиться. я и вылезла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  прекратили потому, что после па у меня начались какие-то неприятные ощущения внизу живота, обильные выделения (мазок сдала, сегодня узнаю результаты). А еще у меня после па обостряется цистит (резинка не помогает). Но муж у меня и не мучается особо из-за отсутствия па: во-первых, я его другими способами балую, а во-вторых, он приходит такой уставший с работы, часов после 22:00, что у него хватает сил только переодеться, поужинать и завалиться спать. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, дааа, веселый денек получился.... но ты молодец, выдержала. я вот без анестезии не могу даже маленькую дырочку залечить. благо, до Б все пролечила.

по поводу гормонов наших.... окружающим только терпеть остается)))) у меня тоже срыв был, когда я первый раз на больничный пошла - поругалась с мужем, вызвонила подругу, чтобы приехала ко мне (хотя у нее дела были), истерила часа 2... надеюсь (и муж тоже :D ) что больше таких истерик не повторится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, какая ты молодец. Я вот без анестезии, даже вкресло стоматологиеское боюсь садиться... Держись. Думаю другой зуб можно удалить и после родов. Мне говорят удалять зубы мудрости. И где-то пломбу поставить. Но я дождусь ноября.

Я тоже банки с вареньем крутила вчера. Устала жутко.

Изменено пользователем Lyuda_ch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  главное, все плохое с зубом позади! А мужикам, на самом деле, полезна иногда такая вот встряска! Это я по своему сужу! После того, как мои гормоны устроили ему истерику и даже выгоняли из дома, он стал такой замечательный муж! Такой заботливый! Такой ответственный!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, если честно, я так хочу научиться красиво истерить :D !!! Ставить выше свои приоритеты, ну почему меня так воспитали, с постоянным чувством вины могу жить, что тут об этом не подумала, здесь об этом, вот теперь я всегда думаю о ком то, а про себя забываю. Всегда думаю, а вдруг обижу человека!! А потом плачу, потому что не понимаю как могли так со мной поступить, это все касается моих близких людей. С незнакомыми я быстро разбираюсь, надо и на ору, а дома, просто замолкаю и всё! Зато кухня вылезаная потом!!! Даже книжку покупала КАК СТАТЬ СТЕРВОЙ!!! не помогло :D .

 

Вы вчера обсуждали кто во сколько планирует выходить на работу. Я очень хочу посидеть дома, быть настоящей мамой!! Подтянуть сына в школе, с малышом насладиться общением, быть нормальной мамой!! Но блин, с огромным долгом+ипотека и редкими, но существующими закидонами мужа страшно вот так расслабиться. У нас может быть будет жить мама мужа, ей я доверяю сына и младшего доверю, НО когда же Я!!! буду мамой НАСТОЯЩЕЙ. Вот что обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, мне гиня при первой Б говорила что в жару обычные здоровые люди отекают,что уж говорить о Б.Главное контролировать этот момент.

 

Девочки подать заявление в трудовую не трудно,но как сказано выше это грозит лишь штрафом...т.е. они штраф заплатят и зэпэ опять не дадут, всем скажут мол я виновата,вот из-за меня опять денег нет...знаю я их змеиные душонки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера пошла к Г. т.к. очень сильно болел правый бок, я думала что это кишечник. Она меня посмотрела и говорит что ничего не видет, и не знает куда направить меня к хирургу или к терапевту, благо терапевт на месте была (тетка такая классная) , долго меня мяла, потом говорит , я поняла что с тобой, сейчас постараюсь и тебе объяснить)). кароче как потом она мне обяснила, что меня просквозило (скорее всего на работе, т.к. окна открыты настеж) и так проявился мой хандроз. Вчера же выпила таблетку и намазалась гелем и славо богу сильная боль прошла. А еще на губе (в углу) соскочила болячка, я думала это герпес, а терапевт мне сказала что это заеда, из-за того что мне не хватает железа, в жизни не знала что такое есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, ты молодец что зубки лечишь)я вот вчера тоже последний доделала и получила справку о санации)))делала заморозку один раз ,остальные тоже терпела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ни разу зубы без анестезии не лечила, страшно!!!)

 

 

и я вчера с мужем поругалась из-за мелочи и он, главное, не уступает!!!))) вчера я вообще какая-то истеричка была, хотя до этого муж говорила, что я спокойнеее чем до беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что от своей удивительной юной гини. )) Ее почему-то не смутили мои боли в животе, мой токсикоз ее тоже не смутил. Она просто сочувственно покачала головой и сказала сдать анализ на биохимию крови. По поводу головокружения сказала обратиться к невропатологу. В мазке у меня обнаружили какую-то разновидность грибка (название я не запомнила, к сожалению, но это не кандида точно), но почему-то от него ничего не назначила. В весе я прибавила уже 10 кг за 23 недели! На мой вопрос, не много ли это, гиня ответила, что это нормально, тк прибавлять в весе надо по 500 гр за неделю... Девочки, я помню, вы писали про какие-то таблички веса, можете кинуть ссылку? А то, что-то я не очень доверяю теории моей гини, лучше сама попытаюсь да весом следить. Еще я спросила про отеки, она сказала принимать канефрон и клюквенный морс. Что-то не хочу я канефрон принимать (отеки не сильные). А вот морс попила бы. Как его делать, кто-нибудь знает? Это клюкву покупать надо и варить?

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь были схватки Брекстона. у меня подозрения на них. хотелось бы услышать ваше описание.

 

Katrin-87, вот и я не знаю))))))) сама чуть не рассмеялась. и так ем только овощи и ягоды. иногда могу на работе булочку поесть, но не часто. на воду переходить точно не буду. врач сказала набирать не более 300 гр. в неделю. исключить мучное, квас (его и при отеках нельзя,т.к. задерживает воду), побольше мяса, овощей. в общем, как я и питалась :D

 

Barbie Size, я все думала про тебя и БЛ. нашла вот такую консультацию: Предупредите, что будете обращаться в трудовую трудовую инспекцию, думаю, что его немедленно примут к рассчету. Согласно статьи 5.27. КоАП РФ: 1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.)

Жалобу можно подать через интернет:

Ссылки скрыты.

Вам нужно будет найти инспекцию своего субъекта. Источник:

моя гин говорит набирать не более 500гр. в неделю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  да я тоже не стерва, специально истерики устраивать не умею для достижения своих целей. Я отдаюсь без остатка в отношения, во всем себе отказываю, а вот мужу не отказываю ни в чем. Это не очень хорошо, тк муж расслабляется и садится на шею. И вот когда мое терпение лопается, а теперь еще и беременные гормоны влияют на это, происходит непроизвольная истерика (я рыдаю дома одна в подушку от обиды, накручиваю себя и потом выливаю на своего мужа поток недовольства). Потом, когда остыну, конечно, виню себя ужасно за это неадекватное поведение, извиняюсь перед ним. Но заметила, что муж после таких вот моих закидонов становится шелковый. Мне и стыдно, и радостно одновременно. Чудик я, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у меня было несколько раз похожее. Чувствую как сжимается и сокращается матка, прям как-будто трясется мышца перетренированная, боли нет, но дискомфортно немного и заставляет прислушаться к ощущениям. Врачу говорила когда была на стационаре, она сказала, что похоже на тренировочные и это норма. Читала, что они после 20 недель могут начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и дня, вчера у меня какой то напряжный ень. до сих пор какая то не такая. В обед ушла с работы, я начала лечение зубов, два раза уже ходила, делали по моей просьбе без анестезии, все хорошо, ни разу не пикнула, а вчера нужно было делать укол, потому что без него не обойтись, так трясти меня начало еще за пару часов до захода в кабинет, то в дрожь, то в потом лоб покрывался. Пришла села, говорю что то меня сегодня потрясывает, на вопрос Почему?, говорю страшно зуб удалять, врач говорит, а мы и не будем, это тебе хирург будет делать, просто сегодня более сложные процедуры будем делать поэтому нужен укол и снимок (она меня заранее предупреждала, что снимок будем делать, перекопав инет, я пришла к выводу, что соглашусь на снимок). Сделала укол она мне, ох, жуть!!! отправила на снимок. Прихожу, милая тетя говорит Присаживайтесь, и на шею кладет мне защиту, прошу у нее защиту на пузо, она как увидела, что беременная, говорит: Не буду делать! А врач знает? говорю, Да, сказала можно. Она побежала к врачу, пришла говорит да можно, я спросила, на сколько у них новый аппарат, сказала нормальный. Потом мне лечили зуб, я все терпела, практически уже домой собралась, тут врач обращается к коллеге и просит ее постоять рядом, потому что она решила все таки сама удалить мне зуб( а зуба как такого нет, масенький кусок торчит и корень весь зарос десной). У меня глаза на лоб полезли!!!! Говорит, ну зачем тебе лишняя анастезия, хоть она и хорошая, но не стоит лишний раз делать. И она начала вытаскивать!!! Боли нет, просто страшно. Коллега мне подсказывала не забывать дышать, А врач все пытается подцепить корень, вообще она победила его!! потом предложила мне посмотреть на него, я любезно отказалась :) , ну нафиг. И пошла я домой, иду и тихо плачу, жалко себя было. Пришла домой, а у нас яблоня многовековая переломилась и перекрыла вход в дом. Еще и с мужем поругалась. На говорила ему кучу всего, даже не наговорила, а написала какой он безответственный, и что ни фига не думает о том как будет нас содержать, и вообще если что продам дом, и уеду к родителям, ВОТ!! :confusion: короче гормоны вчера отыграли роль по полной на бис. Потом я пошла нашла пилу (старую старую) и начала пилить ветки (вот ДУРА). Потом пришла начала мыть банки и делать компот на зиму, муж пытался поговорить со мной, но я мытящая и злая молчала. Укол анестезии который мне сделали в 17.00, отошел после 22 часов. Пока все закрутила, убралась, пошла спать в 00ч. глаза закрываю и калейдоскоп в голове и вся челюсть болит, терпела до 01ч, плюнула выпила 0,5 таб. нурофена и уснула, ели ели встала в 4.30. сейчас как зомби сижу на работе.

Вот так я полечила зуб, еще нужно так же вырывать один зуб, думаю буду терпеть до ноября!!!

 

Завтра в ЖК, меня ругать будут, кг.3 точно наела.

Девочки, а я ходила к стоматологу. она посмотрела и говорит, что надо удалять зуба. я их до беременности лечила под коронки.как забеременела - забросила, т.к. снимки не хочу делать. она спросила "Будешь удалять?" я ответила, что нет. в итоге лечить мне ничего не надо. она сказала, что болеть они не будут т.к без нервов и там все каналы пролечены. но не написала, что санирована. сказала, ещё раз прийти недель в 30. у всех написано, что санированы? а вдруг мне так и не напишут?

 

Irusya*, у меня было несколько раз похожее. Чувствую как сжимается и сокращается матка, прям как-будто трясется мышца перетренированная, боли нет, но дискомфортно немного и заставляет прислушаться к ощущениям. Врачу говорила когда была на стационаре, она сказала, что похоже на тренировочные и это норма. Читала, что они после 20 недель могут начаться

вот и у меня так же. безболезненно, но не приятно. и как-будто во в?@#$%& пузыри лопаются. извиняюсь конечно))) сегодня проснулась от их и ребенок так крутился в животе. еле успокоила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,

Ссылки скрыты.

я вот здесь считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера пошла к Г. т.к. очень сильно болел правый бок, я думала что это кишечник. Она меня посмотрела и говорит что ничего не видет, и не знает куда направить меня к хирургу или к терапевту, благо терапевт на месте была (тетка такая классная) , долго меня мяла, потом говорит , я поняла что с тобой, сейчас постараюсь и тебе объяснить)). кароче как потом она мне обяснила, что меня просквозило (скорее всего на работе, т.к. окна открыты настеж) и так проявился мой хандроз. Вчера же выпила таблетку и намазалась гелем и славо богу сильная боль прошла. А еще на губе (в углу) соскочила болячка, я думала это герпес, а терапевт мне сказала что это заеда, из-за того что мне не хватает железа, в жизни не знала что такое есть))

помнишь у меня так было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,

Ссылки скрыты.

я вот здесь считаю

вот и я по этой :yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, моя Г говорит не больше 300 гр. в неделю, и то не на ранних сроках, а после 20 недель...

Клюквенный морс сама делаю( магазинные морсы-ерунда полная), делаю не совсем по правилам, просто покупаю замороженную клюкву, заливаю горячей водой и в блендер! отлично получается, но я не варю, думаю так полезней) иногда меда чуть могу добавить, но лучше не подслащать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, Да помню, я еще вчера хотела тебе написать, спросить что да как, а потом меня так скрутило, что я сбежала с работы к врачу! а ты чем то мазала? быстро прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот морс попила бы. Как его делать, кто-нибудь знает? Это клюкву покупать надо и варить?

 

Я беру в пакетах замороженную..

 

в кипящую воду - сахарок, клюква, варим 3-5 минут, накрываем крышкой и ждем когда напиток станет теплым

потом слить воду в кувшин, допустим, а ягоды протереть блендером

и протертую ягоду добавить в водичку, которую до этого слили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так же. безболезненно, но не приятно. и как-будто во в?@#$%& пузыри лопаются. извиняюсь конечно))) сегодня проснулась от их и ребенок так крутился в животе. еле успокоила...

 

о, тоже бывают такие пузырики)) сегодня тоже плохо очень спала, то болело что-то, то тянуло, мелкая билась в разные стороны. и я какая-то сама беспокойная, не помогает мне валерианка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у меня бывает пару раз в день, что матка как бы сжимается и твердеет без боли на несколько секунд и отпускает, но я не думаю, что это треники, а кратковременный тонус, так как у меня так всю беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, брекстонов нет,зато все остальные прелести в полном разгаре отрыжка,икота,метеоризм и ацкие протечки молозева,вчера смотрю пятно диаметром см. 3,снимаю майку,а у меня прям капает с груди. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...