Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

tany24, 3 раза сдавала( первый в 12 недель) , и уже скоро четвертый надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я давала соску, очень любил, вполне спокойно отучила, добрая мама( т.е. я) сказала соску забрал Дед Мороз, глаза ребенка надо было видеть!!! Я просто один урок усвоила: я лично не покупала соски, их купила свекровь, а они были какие то не стандартные, простые но не стандартные. короче их было всего 3 шт. мы их берегли!!! потом уже сама покупала авентовские, специальные для прикуса, он все выплевывал и требовал свою. Поэтому сейчас буду покупать знаменитые, правильные и что бы если что можно было пойти и купить. Вот только не определилась латексные или .... короче желтые или прозрачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, у меня тоже при надавливании есть. Вчера заметила)Если это оно конечно)))

 

Danisimo, я соску даже покупать не планирую. Надеюсь,обойтись без нее. Но буду смотреть по реакции. Если совсем никак,отправлю мужа в магаз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, 3 раза сдавала( первый в 12 недель) , и уже скоро четвертый надо)

Странно, почему моя мне не назначает.....у тебя отрицательные результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ваш совет: как я поняла по последним тенденциями соску сейчас не рекомендуют давать. У кого какое мнение сложилось? Если будете покупать и давать то какие желтые или прозрачные? понятно что +0 ортопедические. Мнения хочется услышать и от уже мам и будущих мамочек. Просто сейчас на работе пришла коллега, внучка у нее родилась, говорит невестка вся очень правильная, начитанная, и вот она категорически против сосок. Вы как будете поступать.

Я давала соску сыну, он с ней засыпал. Сосал только желтые соски. У золовки дочь не брала соску, как не давали,

не нужна она ей была.

И второму ребенку планирую давать соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, еще по-поводу одежды) моя мама мне постоянно говорит, что слипы и боди очень не удобно (памперс менять и переодевать), и что лучше всего ползуны которые застегиваются на плечах и распашонки, что бы между ног не застегивалось и в тоже время спина не голая... а боди, которые ей дарили все обрезала снизу, что бы майки для дома получались)))) я вот остальные все за слипы! и я собиралась слипиков-бодиков накупить))))ваше мнение?

P.S. мама у меня молодая, не то что бы по-советски хочет))) детей в семье пятеро, я старшая, то есть опыт имеет)

 

Странно, почему моя мне не назначает.....у тебя отрицательные результаты?

да, слава Богу, отрицательные!

 

а чем вообще желтые и белые соски принципиально отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ваш совет: как я поняла по последним тенденциями соску сейчас не рекомендуют давать. У кого какое мнение сложилось? Если будете покупать и давать то какие желтые или прозрачные? понятно что +0 ортопедические. Мнения хочется услышать и от уже мам и будущих мамочек. Просто сейчас на работе пришла коллега, внучка у нее родилась, говорит невестка вся очень правильная, начитанная, и вот она категорически против сосок. Вы как будете поступать.

 

буду конечно смотреть по ребенку, но я категорически против сосок... покупать тоже пока не буду, но если так сложится, то буду брать наверное авентовские..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  мой опыт с соской такой. Дочка не взяла сама, я конечно самые дешевые не покупала, но от разных ортопедических наотрез отказалась. И висела всеми ночами на груди(((

Со вторым ребенком буду пробовать давать соски, тк с соской ребенок гораздо спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я покупать буду и слипы, и бодики, и распашонки, и ползуны)))Слипы и боди больше для красоты, а распашонки и ползуны для удобства,так сказать)))Первое время придется часто менять одежду,ребенок часто срыгивает,поэтому проще сменить распашонку и постирать,чем целый слип!

А вот в ночь сестра (дважды рожавшая) дала хороший совет. одевать распашонку на малыша, а ножки пеленать. Объясню почему,ночью первое время малыш кушает часто,соответственно и какается тоже)))Придется часто менять подгуз. Шарохаться по ночам,менять подгуз и натягивать в сонном состоянии штаны на малюсенькие скрюченные ножки не очень удобно. А так подгуз сменил,ножки запеленал и до следующего кормления)))

Как-то так планирую))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, еще по-поводу одежды) моя мама мне постоянно говорит, что слипы и боди очень не удобно (памперс менять и переодевать), и что лучше всего ползуны которые застегиваются на плечах и распашонки, что бы между ног не застегивалось и в тоже время спина не голая... а боди, которые ей дарили все обрезала снизу, что бы майки для дома получались)))) я вот остальные все за слипы! и я собиралась слипиков-бодиков накупить))))ваше мнение?

P.S. мама у меня молодая, не то что бы по-советски хочет))) детей в семье пятеро, я старшая, то есть опыт имеет)

 

Ну, если памперсы менять, то проще которые снизу расстегиваются: слипы и боди. А без памперса, то проще в ползунках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мы до трех месяцев где то в ползунках и распашонках ходили, мне было очень удобно.

 

Девочки, я сегодня аж к 2 гинекологам идут. Моя врачиха в отпуске и отпправили к другой, а те что заменяют обычно наплевательски относятся и я записалась к платному, которая в больнице в гинекологии работает.

Переживаю что не могу всеми народными средствами поднять давление, голова раз 5 за день кружится. А мы с дочкой с завтрашнего дня одни на целую неделю. Очень боюсь, как бы в обморок не упасть. Да и за малыша в животике страшно.

 

Хотела спросить, кто нибудт считает шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, да, пеленать ножки-хорошая идея! только надо видео глянуть, как именно только ножки пеленаются)) всего пеленать я умею, а вот только ножки...,))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1437560645' post='15019930]

-nastya-, мы до трех месяцев где то в ползунках и распашонках ходили, мне было очень удобно.

 

Девочки, я сегодня аж к 2 гинекологам идут. Моя врачиха в отпуске и отпправили к другой, а те что заменяют обычно наплевательски относятся и я записалась к платному, которая в больнице в гинекологии работает.

Переживаю что не могу всеми народными средствами поднять давление, голова раз 5 за день кружится. А мы с дочкой с завтрашнего дня одни на целую неделю. Очень боюсь, как бы в обморок не упасть. Да и за малыша в животике страшно.

 

Хотела спросить, кто нибудт считает шевелюшки?

Я не считаю, а зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, я соску дочке даже не покупала в приданное, и в этот раз не планирую. Просто не видела в ней смысла. Первый раз дала соску месяцев в 3, так как начало холодать, а малая любительница была поорать на прогулке. Чтобы не простудила горлышко, давала соску. Так и сосали только на прогулке. Месяцев в 5, когда начали зубы лезть, соску давала, чтобы успокоить десна - она ее погрызет, расслабится, выплюнет сама и засыпала. В 6 месяцев дочка отказалась от соски наотрез. Ни на прогулке, ни на сон не воспринимала ее. К слову, палец ни разу не сосала.

У нас была соска обычная ромашка дешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  явью дочу пеленала, так спокойнее спали. Детки иногда ручками себя будят. Но не помню до какого возраста, может до 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1437560645' post='15019930]

Хотела спросить, кто нибудт считает шевелюшки?

я не считаю, мне кажется, что малыш у меня постоянно копошится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не считаю, а зачем?

 

В прошлую Б, гинеколог сказала считать и отмечать в книжечке. Правда никто никогда туда не смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я пользовалась только бодиками и человечками с дочкой. Всякие распашонки, маечки, ползунки и т.п. были передарены за ненадобностью. так неудобно, они вечно скатываются, задираются, штанишки надо снимать, чтобы переодеть, бррррр, бесило. А в бодиках растегнул внизу 4 кнопочки, снял подгуз, одел новый, застегнул. Всего-то делов. И ничего не скатывается, когда ребенка на животик выкладываешь.

 

А вообще мы дома в одном подгузнике тусили. В квартире тепло зимой, выше 23 градусов. Одежка только на выход была и для гостей.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала соску, очень любил, вполне спокойно отучила, добрая мама( т.е. я) сказала соску забрал Дед Мороз, глаза ребенка надо было видеть!!! Я просто один урок усвоила: я лично не покупала соски, их купила свекровь, а они были какие то не стандартные, простые но не стандартные. короче их было всего 3 шт. мы их берегли!!! потом уже сама покупала авентовские, специальные для прикуса, он все выплевывал и требовал свою. Поэтому сейчас буду покупать знаменитые, правильные и что бы если что можно было пойти и купить. Вот только не определилась латексные или .... короче желтые или прозрачные.

А я вообще фанат Авента,все у меня Авентовское и соски тоже покупать буду этой фирмы.

 

девчонки, еще по-поводу одежды) моя мама мне постоянно говорит, что слипы и боди очень не удобно (памперс менять и переодевать), и что лучше всего ползуны которые застегиваются на плечах и распашонки, что бы между ног не застегивалось и в тоже время спина не голая... а боди, которые ей дарили все обрезала снизу, что бы майки для дома получались)))) я вот остальные все за слипы! и я собиралась слипиков-бодиков накупить))))ваше мнение?

P.S. мама у меня молодая, не то что бы по-советски хочет))) детей в семье пятеро, я старшая, то есть опыт имеет)

Я логику не проследила...наоборот легче со слипом,снизу расстегнул и поменял.а тут полностью снимай ползунок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  может все таки возобновишь прием метипреда? Ведь врач не просто так говорит пить. Я пила дексаметозон по 1 табл плюс утрик 2 раза по 200, гиня шейку мониторила постоянно, но потом сказала переходить на 0.5 таблетки дексаметозона и через пару недель появился дискомфорт, боли прям внизу совсем живота и промежности, пошла на прием, шейка стала рыхлой и внешний зев пропускал палец, вот и ушили.

 

Кстати, была очень удивлена что шм так близко, когда после этого свечку поставила, наткнулась на нитки. Теперь знаю где она) Но рыхлость и длину как можно определить самой не пойму, да и зачем, для этого есть врачи.

 

Afina Pallada,  это ты на каком сроке идешь на узи? Для себя не планово? Я вот думаю делать узи в 25 недель или нет. Где рожать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1437560932' post='15019958]

В прошлую Б, гинеколог сказала считать и отмечать в книжечке. Правда никто никогда туда не смотрел.

Мне моя Г ничего про кол-во не говорила, а выспрашивала раза 2, когда первые были шевеленья, видимо чтобы сориентироваться на дату родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, просто я не совсем понимаю, как можно расстегнуть слип и помыть ребенка не снимая?) мыть же водой нужно при каждой смене памперса или не так?

 

 

 

 

у меня тоже Г просто спрашивает "шевеления есть?" я сначала удивлялась, зачем на каждом приеме спрашивать, а она сказала, что одна мама неделю шевелений не чувствовала и не парилась(пришла с уже не живым)...((

сказала мне если день не чувствуешь- сразу бежать на прием...

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я делаю морс по этому рецепту

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ваш совет: как я поняла по последним тенденциями соску сейчас не рекомендуют давать. У кого какое мнение сложилось?

 

Мы пытались давать соску, мама мне говорила, что так лучше будет спать, спокойнее. Но не прижились у нас соски, сын все выплевывал, обошлись без них.

В этот раз куплю парочку, попробую, как пойдет. Просто сын очень беспокойно спал, и если соска реально помогает ребенку дольше спать - я только за)))

 

 

девчонки, еще по-поводу одежды) моя мама мне постоянно говорит, что слипы и боди очень не удобно (памперс менять и переодевать), и что лучше всего ползуны которые застегиваются на плечах и распашонки, что бы между ног не застегивалось и в тоже время спина не голая... а боди, которые ей дарили все обрезала снизу, что бы майки для дома получались)))) я вот остальные все за слипы! и я собиралась слипиков-бодиков накупить))))ваше мнение?

 

Я с РД пользовалась бодиками, надевала через голову, это не напрягало ни меня, ни, сына. Тем более для таких малюток там либо специальные разрезики по плечам есть, либо кнопки. А вот распашонки с ползунками ни за что не буду брать, все сползает, задирается, пока пупок не отвалится, резинка давит на животик. Не, это не для нас

 

 

Afina Pallada, это ты на каком сроке идешь на узи? Для себя не планово? Я вот думаю делать узи в 25 недель или нет. Где рожать планируешь?

 

Срок будет почти 25 (24,6), пойду к Голентовскому. Да, больше для себя.

Рожать думаю в 3, по договоренности с врачом. Тем более моя ЖК сейчас к нему относится и есть выход на главврача, которая славится легкой рукой. У меня будет КС 99,9%.

Сына рожала в ИЗМИРе, но там сейчас цены непомерные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  может все таки возобновишь прием метипреда? Ведь врач не просто так говорит пить. Я пила дексаметозон по 1 табл плюс утрик 2 раза по 200, гиня шейку мониторила постоянно, но потом сказала переходить на 0.5 таблетки дексаметозона и через пару недель появился дискомфорт, боли прям внизу совсем живота и промежности, пошла на прием, шейка стала рыхлой и внешний зев пропускал палец, вот и ушили.

 

 

Afina Pallada,  это ты на каком сроке идешь на узи? Для себя не планово? Я вот думаю делать узи в 25 недель или нет. Где рожать планируешь?

а по какой причине дексаметазон назначали тебе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...