Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

-nastya-, думаю,одни ножки пеленать проще,чем всего малыша полностью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-nastya-, очень быстро и просто мыть. Расстегиваешь слип, приподнимаешь немного. Малыша кладешь животиком на руку, головой в сгиб локтя, рука на пахе, подносишь к струе воды, споласкиваешь грязную попку второй рукой, накидываешь сверху полотенечко, заворачиваешь, вытираешь, опускаешь слип, одеваешь подгуз, застегиваешь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,  может, и возобновлю! Но сначала сдам кровь на андрогены, посмотрю, что изменилось с тех пор, как я прекратила прием Метипреда. И еще УЗИ сделаю недели через две, проверю ШМ. Тогда будет видно, принимать ли опять Метипред.

 

Да, мы тоже купим пару сосок на всякий случай. Они ж недорогие? Лучше сейчас сразу купить, чтобы лежали, чем потом мужа с работы ждать и гнать его специально ради соски в магазин.

 

Кстати, а чем отличаются белые и желтые? Я вообще не думала, что есть какие-то разновидности!

 

Мы купим слипы обязательно. Мне тоже кажется, это удобно. А ползунки и распашонки нам моя сестра отдаст - она только ими и пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ну ты же не всего его моешь,я например дочку вдоль руки растягивала и получалось что попа на весу,под краном мыла и нармуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, то есть получается нужно из слипа полностью ножки достать и слип поднять? я правильно поняла?) я тугодум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, бывают латексные соски - они желтые из натурального материала и силиконовые соски - белые прозрачные соски (синтетический материал)

 

-nastya-, хоть слипик,хоть бодик придется расстегивать и задирать,иначе намочишь его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сосок - куплю 2шт на вяский случай, чтобы не бегать - 1шт. орто + 1шт классика. а понадобится или нет - там видно будет. я по отзывам за Авент тоже.

больше буду покупать слипы и бодики конечно. это удобнее. уже 1000 отзывов прочла + наши девочки опятные подтверждают сей факт. ползунки и футболки куплю, но не много, попробовать то надо)))) всё же интересно)))

шевелюхи чувтствую почти всегда теперь.)))ттт. но не считаю)))) если затихарился - значит спит) спать то им тоже надо)

про ШМ - хочу сходить на Узи недель в 27-28. посмотрю малыша, шейку и плаценту. 3 скрининг же недель в 30-32?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у нас 3 скрининг в 30-32 недели. Еще не скорооооооооо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какой причине дексаметазон назначали тебе?

из-за гиперандрогении. Сейчас показатель в норме, но продолжаю пить, после ушивания перешла на 3/4 таблетки, через 4 недели на 0.5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, а чем отличаются белые и желтые? Я вообще не думала, что есть какие-то разновидности!

 

Желтые (латексные)- мягкие, а белые (силиконовые) - жестче. Силиконовые не меняют типа вкус еды, их и рекомендуют при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Вот, я уже почитала))

Материал сосок-пустышек для новорожденных

Есть два материала, из которых обычно делают саму соску у пустышки. Это латекс и силикон.

Ссылки скрыты.

Латекс, он же каучук, - это натуральный материал. На вид он плотного желтого цвета. Обычно такие соски рекомендуют слабеньким или недоношенным малышам, так как латекс во рту нагревается и по ощущениям очень похож на мамину грудь. Основным минусом латексной соски является то, что латекс содержит молекулы белка, а это чревато аллергиями. Так же к латексу легче пристает грязь, ее труднее помыть. Не стоит покупать латексные соски неизвестных производителей и по низкой цене, потому что в латексе низкого качества могут находиться различные канцерогенные вещества. Так же можно отметить, что латексные соски относительно недолговечны, боятся даже прямых солнечных лучей. Именно из-за того, что латексные соски очень мягкие, на их поверхности быстро образуются микроскопические трещинки. Чтобы понять, что латексная соска приходит в негодность, обратите внимание на цвет латекса: из желтого цвет соски превращается в коричневатый. Так же «симптомом» ухудшения качеств соски является то, что при сосании стенки соски начинают слипаться. Если вы заметили данные изменения, то использование этой соски стоит прекратить. Обычно латексные соки рекомендуют менять раз в 4-6 недель.

Силикон – это синтетический материал, на вид он прозрачен. Основным плюсом силиконовых сосок называют отсутствие аллергий на силикон у детей. В отличии от вышеупомянутого каучука, силикон хорошо держит форму, достаточно долго сохраняет свою упругость, не впитывает запахи, прост в уходе. Поэтому для доношенного малыша с развитым сосательным рефлексом лучше подойдут именно силиконовые соски. Силиконовые соски можно часто дезенфицировать, но со временем они становятся жесткими и даже начинают крошиться. Поэтому силиконовые соски не рекомендуется давать малышам, у которых уже прорезались зубки, малыш может откусить кусочек и даже подавиться.

Помимо материала, соски – пустышки для новорожденных различаются еще и формой. Они бывают обычной, анатомической или ортодонтической формы.

Обычная соска – пустышка для новорожденного

Обычная соска – пустышка для новорожденного (1) напоминают старые классические соски. Они имеют округлый сосочек. Именно такие соски при сосании больше всего напоминают мамину грудь, особенно если данная соска выполнена из латекса.

 

 

Анатомическая соска – пустышка для новорожденного

Анатомическая соска – пустышка для новорожденного (2) – это соска, которая имеет немного сплюснутый или удлиненный сосок. Такие соски распределяют давление а небо. Есть множество различных анатомических сосок, например есть особые анатомические соски – пустышки для крупных или наоборот маловесных детей.

Ортопедическая соска – пустышка для новорожденного

У ортопедической соски – пустышки для новорожденного (3) сосок имеет каплевидную форму, благодаря ему он занимает минимальное место в полости рта. Это позволяет снизить или даже исключить риск деформации зубов и нёба. Так же такие соски способствуют правильному формированию прикуса и наиболее подходят для ребенка, находящегося на грудном вскармливании, так как захват такой соски похож на захват материнской груди. Благодаря небольшой выемке со стороны язычка такая соска удобнее держится во рту. В некоторых моделях есть специальный воздухоотводный клапан, который снижает давление на нёбо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  3й на мойку не будет закрываться в ноябре? Я тоже думала там, но еще не знаю у кого. Тоже что-ли к Голентовскому сходить. Мне кажется большой перерыв между узи. В 19 недель делала, теперь только после 30й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сосок - куплю 2шт на вяский случай, чтобы не бегать - 1шт. орто + 1шт классика. а понадобится или нет - там видно будет. я по отзывам за Авент тоже.

больше буду покупать слипы и бодики конечно. это удобнее. уже 1000 отзывов прочла + наши девочки опятные подтверждают сей факт. ползунки и футболки куплю, но не много, попробовать то надо)))) всё же интересно)))

шевелюхи чувтствую почти всегда теперь.)))ттт. но не считаю)))) если затихарился - значит спит) спать то им тоже надо)

про ШМ - хочу сходить на Узи недель в 27-28. посмотрю малыша, шейку и плаценту. 3 скрининг же недель в 30-32?

Сыну не нравились авентовские, не удерживались. Нам латексные подошли как советские обычные (ромашка, ягодка). Думаю, и латексную, и силиконовую возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски заранее покупать не буду, посмотрю по ситуации. Доча наотрез отказалась.

У меня племяши двойняшки очень полюбили обычную ромашку, хотя брали разные и много)))

 

Про слипиках и бодики. Однозначно за них. Нигде ничего не задирается, очень удобно, минусов вообще не вижу! Только слипики не берите те, что с кнопочками только по одной ножке, вторую не очень удобно снимать/одевать. Ну это как мне. И комбезы бывают только по одной стороне расстегиваются, тоже неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосок:

 

Предрассудок №15

"Мой ребенок требует пустышку”

Ребенок не рассчитан природой на сосание чего-либо кроме груди ( и кулачка, в крайнем случае).К пустышке ребенка всегда приучают . Есть дети, которые сразу выталкивают пустышку языком. А есть такие, которые начинают ее сосать. Есть мамы, которые придерживают пустышку пальцем, чтобы ее ребенок не выталкивал. Обычно первый раз ребенку пустышка попадает тогда, когда он проявил беспокойство и мама не знает, как его успокоить. Чтобы успокоится, ребенку нужно сосать грудь, ну не дали грудь, дали что-то другое, придется сосать то, что дают…

 

 

Вообще со вчерашнего дня начала изучать статьи и форумы по поводу ГВ - так много нового и интересного

 

и для поднятия настроения:

 

post-256165-0-77251000-1437565271_thumb.jpg

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы планируете перед 3 скринингом сходить на УЗи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, мне Медведев сказал: ждем вас 28 недель (была на 20 нед. у него), при этом объяснил что на этом сроке видно то что может произойти на 25-26 неделе, что может там произойти не знаю и даже читать не буду. Но я еще не записалась, все раздумываю, может по позже.

Раньше без надобности не пойду.

Изменено пользователем Danisimo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  правильно,ножки достала,сложила под руку ткань и мой голожопика)))А когда он уже хорошо будет головку держать можно будет через руку перекинуть и тоже сыть спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы планируете перед 3 скринингом сходить на УЗи?

Я не планировала, но меня направили на ЭХОКГ и УЗИ (из-за гиперэхогенного фокуса в левом желудочке сердца плода), записалась на 31 июля (24-я неделя будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за разъяснения про соски и их качество, желтые брать не буду, я видела во что они превращаются, ужас))).

 

на днях приобрела джинсы для беременных и платье, б/у, так вот когда приехала к девочке за вещами, она живет в пригороде, спросила где рожала? говорит у нас в городе. На вопрос, что с собой брать, сказала НИЧЕГО!!! кроме одноразовых трусов. Почему спросила, потому что все та же коллега по работе, когда демонстрировала фотки внучки из роддома Москвы, обратила внимание и обсудили гардероб внучки, думаю надо думать, что возьму с собой из одежды для малыша. Оказывается в роддом ничего детского своего тоже нельзя, только на выписку. С одной стороны удобно, с другой стороны не много дискомфортно, что своего ничего не будет (ни ночнушки, ни халата). В 2005 году рожала в Москве все свое было, кроме детского, малышей пеленали в конверты, т.е ноги в конверте, а руки свободны. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я даже не ходила еще к стоматологу. и пофиг.

 

-nastya-, да один в один. шевелится очень низко как правило. но иногда и над пупком толчки, но основные Низко как у тебя, и тоже сидит на попе.

 

Danisimo, если возьмет малыш то обязательно дам соску еще в роддоме. это же такое спасение... я тоже за АВЕНТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за разъяснения про соски и их качество, желтые брать не буду, я видела во что они превращаются, ужас))).

 

на днях приобрела джинсы для беременных и платье, б/у, так вот когда приехала к девочке за вещами, она живет в пригороде, спросила где рожала? говорит у нас в городе. На вопрос, что с собой брать, сказала НИЧЕГО!!! кроме одноразовых трусов. Почему спросила, потому что все та же коллега по работе, когда демонстрировала фотки внучки из роддома Москвы, обратила внимание и обсудили гардероб внучки, думаю надо думать, что возьму с собой из одежды для малыша. Оказывается в роддом ничего детского своего тоже нельзя, только на выписку. С одной стороны удобно, с другой стороны не много дискомфортно, что своего ничего не будет (ни ночнушки, ни халата). В 2005 году рожала в Москве все свое было, кроме детского, малышей пеленали в конверты, т.е ноги в конверте, а руки свободны. А у вас как?

В 2007 г. у нас в РД детям все давали из одежды: чепчик, распашонка, пеленки (в свободном доступе). А халат и сорочка, белье на меня были мои, только в Родзале дали одноразовое все перед потугами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), рано считать еще. с 28 недель начинай. сейчас не информативно это.

 

-nastya-, мы одевали в слипы и в бодики, или в футболочку с штанищками которые на плечах застегиваются. ползунки и распашонки мне были ужас не удобны, все распахивается, штаны слезают, спина голая вечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планировала, но меня направили на ЭХОКГ и УЗИ (из-за гиперэхогенного фокуса в левом желудочке сердца плода), записалась на 31 июля (24-я неделя будет).

у меня тоже такой фокус - врачи сказали, что возможно из-за какой-то инфекции. Я повторила узи в 23 недели - фокус остался. И что вы думаете - сегодня получила мазок, а там нашли уреаплазму(((((( откуда она взялась, я каждый год сдаю эти мазки - всё было чисто. Не утерплю - схожу после лечения посмотреть фокус и воды.

Но на ЭХОКГ меня не направляли. Думаю, может тоже сходить.....

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Кать ну ты ощутила копошули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...