Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

А мой соску только круглой формы брал и из селикона)конечно если давать то лучше ортодоническую,я постараюсь без соски обойтись,но даже в роддом возьму разных на всякий случай)) я только за бодики и слипы)обязательно застежки на оде ножки и груди)п болики которые с запахом)моц через голову не любил одеваться))

В роддоме была в 12 году ,ничего туда нельзя своего брать,все дают и маме и ребенку)

 

Насчет стоматолога,мой гинеколог говорит ,что если не будет справки о санации рта,в роддоме могут положить в инфекционное отделение ,так как инфекция во рту,мне кажется это бред,но я решила подстраховаться и вылечила все зубы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Danisimo, я в 2010 рожала,тоже халат и ночнушка РД была,детское все тоже их было,свое только на выписку,мне еще повезло что я в патологии до этого лежала и много чего у меня с собой было чего передавать в РД нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой фокус - врачи сказали, что возможно из-за какой-то инфекции. Я повторила узи в 23 недели - фокус остался. И что вы думаете - сегодня получила мазок, а там нашли уреаплазму(((((( откуда она взялась, я каждый год сдаю эти мазки - всё было чисто. Не утерплю - схожу после лечения посмотреть фокус и воды.

Но на ЭХОКГ меня не направляли. Думаю, может тоже сходить.....

ЭХОКГ мне сказали информативен с 23 недели, может обратить внимание Г, сама направит? А фокус мне сказали может быть от герпеса на губах в 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХОКГ мне сказали информативен с 23 недели, может обратить внимание Г, сама направит? А фокус мне сказали может быть от герпеса на губах в 8 недель.

моя в ЖК не направит, я только что от нее. 2 раза ей об этом сказала. я сама себе гинеколог. Точнее консультируюсь еще у 3-х платных гинекологов.

Мне узист тоже говорила, что из-за герпеса может быть....у меня и был 2 раза аж до 12 недель(((((

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в ЖК не направит, я только что от нее. 2 раза ей об этом сказала. я сама себе гинеколог. Точнее консультируюсь еще у 3-х платных гинекологов.

Мне узист тоже говорила, что из-за герпеса может быть....у меня и был 2 раза аж до 12 недель(((((

Ну, сделай платно для успокоения себя, но разбег у нас в городе от 750 до 2000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы всего написали сегодня. Я постараюсь обойтись без соски, но куплю ее на всякий случай. Для меня главное в крайности не начать пускаться, а научиться малыша слышать и понимать... Успокоит соска хорошо, нет и не надо))

 

Шевеления я не считаю. т.к. толкается он у меня вечером, когда лежу. И до 12 на работе, совсем немного. Днем обычно тишина - спит наверное)) В понедельник ходила в обтягивающих джинсах для беременных, так он меня пинал целый день, как-то не по-доброму. Убрала эти джинсы с глаз долой. Вчера день без пинков прошел, отдыхал))

 

А у меня в голове все путается, когда обсуждаете бодики и слипы)) Вроде почитаю, посмотрю картинки в интернете запомню, что как выглядит. А пройдет пару дней, опять не помню, чем бодики от слипов отличаются. Ладно всему свое время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слипы и бодики я кажется поняла.. а вот у меня например вопрос про памперсы.. кто как будет пользоваться? постоянно или большую часть времени голопопить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, у меня мальчик, поэтому побольше воздушных ванн) а так в памперсах) ну и на реакцию смотреть буду, вдруг кожа очень чувствительная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я еще хотела сказать)в роддоме и вообще нам рекомендовали не подмывать ,а вытирать салфетками детскими,в германии все давно так )я именно про мальчиков говорю)по девочек не знаю,но даже подмывать в роддоме учат по разному из,девочек писей к верху,мальчиков попой)я своего протирала салфетками ,никаких проблем не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, нам тоже пацана обещают... я может совсем тугодум, но никак не пойму.. как это голопопить... держать ребенка вообще голым на какой-то впитывающей пеленке или как? Опытные мамочки объясните для тугодумов пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, у меня получилось так: на рождение сына свекровь подарила большую пачку памперсов самых маленьких, я дурында, их экономила, конечно мне читали лекции о том, что нельзя много пользоваться и т.д. до экономилась до того что они стали маленькие, а их еще ого го сколько осталось. Последующие памперсы пользовалась нормально, по необходимости, но из за фин.кризиса, была экономна. Даже воспользовалась пару раз советом одной мамы: взяла описенный памперс прорезала отверстие, весь гель который был внутри выкинула, помыла внутри, высушила, и подкладывала туда марлечки. и одевала. Все вполне прокатывало. Но это когда совсем туго было с деньгами. Многоразовых как сейчас продают мне не попадались, а это очень экономичный вариант. Всякое бывает во время декрета в плане финансов, иногда аж в дрожь бросало от паники, что денег не хватает одно питание чего стоит. Мне моя подруга призналась, что продавала подгузники из открытой пачки, так плохо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, ну да))стелешь пеленку)на ней ребенок с голой попой)можно в кофточке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, обычно голопопят после купания. Пока ты малыша будешь на пеленальном столике на пеленке сушить,кремами мазать,массажик делать,малыш принимает воздушные ванны))))Подмывать будешь часто малыша,поэтому несколько раз в день можете голопопить)))А еще можно без подгуза иногда надевать штанишки,описался,сняла,бросила в стрику. Писюн отдыхает и дышит. Я для такого дела пару штанишек и возьму. Не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, а я когда читала форумы, поняла, что в роддомах запрещены салфетки, и врачи ими не рекомендуют пользоваться. Придеться что-то выбирать. А так салфетки вещь уникальная)) А это не ты вчера писала, что пользовалась многоразовыми подгузниками и пеленками? Говорят мороки много, на любителя. Я вот думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ой, Светик) Надеюсь,что ощутила,если это они)) Я все время сомневаюсь и думаю, а вдруг это кишечник или сокращение мышцы)))))

Чувствую только лежа на спине и положив руку на живот. Ощущаются оочень легкие пиночки. Но когда хожу и сижу - тишина.

Еще напрягает,что шевелюхи только справа от пупка или снизу. Слева не было ни разу((

Хочу на узи, а муж категорически против,говорит,что уже замучила ребенка,мол часто хожу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, а у нас наоборот одобряли салфетки))нет не я)я обычными подгузниками))ну и по возможности голышом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мне почему-то кажется что малыш чаще какается, чем писается)))) и кажется что я буду упускать момент, а малыш в какашулях будет лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, это шевелюшки! там где матка уже кишечника нет) там только малыш) а толкается он там, где его излюбленное место! Понятно, что места много и он там везде кувыркается, но у моего точно есть излюбленное место)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ой, Светик) Надеюсь,что ощутила,если это они)) Я все время сомневаюсь и думаю, а вдруг это кишечник или сокращение мышцы)))))

Чувствую только лежа на спине и положив руку на живот. Ощущаются оочень легкие пиночки. Но когда хожу и сижу - тишина.

Еще напрягает,что шевелюхи только справа от пупка или снизу. Слева не было ни разу((

Хочу на узи, а муж категорически против,говорит,что уже замучила ребенка,мол часто хожу))

у меня почти всегда пинки справа и снизу)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, мне Медведев сказал: ждем вас 28 недель (была на 20 нед. у него), при этом объяснил что на этом сроке видно то что может произойти на 25-26 неделе, что может там произойти не знаю и даже читать не буду. Но я еще не записалась, все раздумываю, может по позже.

Раньше без надобности не пойду.

А я вот еду к нему у меня полных 25 недель будет и 3 дня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, как только займешься шоппингом приданного для малыша,сразу все поймешь)))Бодики,слипики,распашонки,ползуны...все разложится по полочкам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда сына рожала в 2004 году мне и сорочку и халат выдавали в род. доме - ночнушка была с огромным вырезом до пупка, а на халате всего 1 пуговица на поясе - вот такой у нас сервис :D

 

Пустушку покупать буду, т.к. у меня сын ее очень любил и был с ней гораздо спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упустила, кто спрашивал... У меня малыш толкается по всему животу: и чуть ниже лобка (совсем внизу), и в районе пупка (высоко), и слева, и справа. Раньше толкался в основном слева. А сейчас везде тарабанит. Наверное, он там не на попе сидит, а кувыркается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у меня тоже чаще справа,слева и посередке значительно реже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую сходить на УЗИ до 3-го скрининга. Наверное, недель в 25-26 схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...