Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87,  точно они))) я тоже лежа ощущаю в основном, очень редко сидя, сразу после еды. Я так рада))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик! Спасибо за рассказ про соски, очень познавательно, даже не знала про разные виды! Тоже не знаю, с какой стороны к ребенку подойти. Боди, слипы...читала и снова забыла! После истории с Танюшей всего боюсь ((( Думаю через неделю или 2 на узи сходить, г шейку никак не контролирует.

Когда лежала с ногой в больнице, видела дамочек с обернутыми руками, на маникюр сходили "удачно", ни за что не пойду! Никому не советую, уж лучше дома или без него, чем так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, а у нас от салфеток такое было ращдражегие на попе((( сразу после роддома, я боялась пол раковиной мыть ребенка, и вытирала. Он так плакал, болело сильно. С тех пор салфетки только в безвыходной ситуации были, а так всегда под водой мыли попу.

меня тоже салфетки смущают... как представлю, что себя только салфетками мыть, аж противно...) это же липко и не комфортно, не то что после водички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я-то как рада)))Только слабовато чувствую как-то...

А сколько времени должно пройти от шевелюх до настоящих пиночков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а вы еще лежите на спине? знаю, что не желательно после 20 недель, но я себя нормально чувствую и малыш вроде тоже) у меня на боку почему-то тонус, а когда я на спине-такой кайф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  у меня прошло примерно 1,5 Мес.

 

-nastya-,  вот прям щас лежу на спине и тебе пишу. Постоянно на спине. И я не знала что не желательно... Из-за чего?

 

Про маникюр -я вообще его не делаю влажный всмысле, ни дома ни в салоне, от того и не растут заусенцы, раньше покрывала гелем ногти, как узнала что б. Сняла, лет 5 ходила я с ними) сейчас вообще не покрываю без повода, а если куда-то идем то просто лаком. только постоянно подпиливаю, и мне так нравится, забыла уже как это когда они естественные. Сейчас длина 2-3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ну, типа передавливается нижняя полая вена и другие сосуды, и у ребенка плохое кровоснобжение! но обычно симптомы у мамы появляются( ощущение удушья, тахикардия, головокружение) и ребенок сильно активничает... знаю, что на поздних сроках некоторые мамы даже сознание начинают терять лежа на спине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, огого!!!!Опять долго ждать)))

 

-nastya-, я часто лежу на спине))Каждое утро просыпаюсь на спине,наверное и ночью сплю также)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я вот тоже думаю, пока мы себя нормально чувствуем, то можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок выходит общаться с папой, только когда на спине лежу, на боку вообще тишина... Ложусь на спину, муж пристраивается рядом, болтаем лежим и через пару минуты малыш начинает барахтаться)) у нас вечерний ритуал общения с ребенком))))

 

Мы 28 числа идем на узи к знаменитому Тё... Что-то меня уже сейчас начинает потряхивать...

Изменено пользователем leswallow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а чего ты переживаешь?Все же хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  да я то могу себе столько всего надумать))) фантазия бурная у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, не надумывай)))Пусть малышастик растет спокойно)))Все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я иногда лежу на спине - мне так удобнее, чем на боку. Когда я на спине, ребенок активно начинает толкаться. И тогда муж может почувствовать рукой пинки и посмотреть, как живот шевелится. Типа общение папы и сына. )) Но мне нельзя на спине лежать - когда мне на втором скрининге делали доплер, выяснилось что какая-то маточная артерия слева пережимается (доплер показал, что что-то там выше нормы), а когда я на боку, артерия работает нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  за сколько записывалась к Те?На Третьяковку поедете?Просто у меня один из ЦИРов через дом находится.

-nastya-,  слушай я вот эту тему про лежание так и не поняла..,Мне врач в больнице (когда с ангиной лежала) тоже повторял чтобы я не лежала на спине,только на боку...

Упустила, кто спрашивал... У меня малыш толкается по всему животу: и чуть ниже лобка (совсем внизу), и в районе пупка (высоко), и слева, и справа. Раньше толкался в основном слева. А сейчас везде тарабанит. Наверное, он там не на попе сидит, а кувыркается.

И у меня такой же бандит,сегодня пообедала я плотно так он мне устроил пляски,желудком его чтоль придавило)))Пихался судя по всему руками и прям больно.

Я педикюр пока сама делала,сейчас уже не смогу к подруге пойду,у нее шилак есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ну, типа при лежании на спине кровоток ухудшается из-за того, что увеличенная и тяжелая матка пережимает очень важный и крупный сосуд - нижняя полая вена, ну и другие сосуды тоже... в инете пишут, что всем беременным нежелательно на спине лежать, а в универе учили, что это не у всех так и нужно следить за состоянием своим и ребенка( если при лежании на спине сильно толкается, значит ему не хватает кислорода) У некоторых мам, прям до обмороков (представляешь как ребенку тяжело в такой момент) Некоторым( в особо тяжелых случаях) из-за этого даже кесарево в другом положении делают, т.к. долго лежать на спине приходится и может случиться беда с ребенком, но это уже после 30 недель! А на наших сроках просто дефицит кислорода может быть у ребенка и легкое недомогание у матери... Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  за месяц записывалась, поедем на Третьяковку, я так понимаю, что он там принимает.. Скрининг второй тоже делали там, только у Блохиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, уреаплазма какая именно?

мммм, не могу тебе сказать. в карте всё. есть какая-то разница в них?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  мне то такое не по карману,а вот подруга лучшая моя сейчас на 8 неделе,живет тоже через дом от ЦИРа и хочет скрининги делать там,вот и вопрос в нашем делать или мотаться на Третьяковку...

-nastya-,  слушай ну я всегда полулежу на спине,т.е подкладываю подушку под спину и впечатываюсь в диван...и ребенок у меня всегда сильно толкается,сижу я лежу...без разницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, полулежа не страшно, вредно именно плоско лежать на спине, полусидя -нормально и по-всякому- нормально) я тоже никаких изменений не замечаю) может рано еще, может не у всех... почитай в гугле про "синдром нижней полой вены у беременных"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  я так понимаю, что дорого только у Те у Блохиной дешевле, но она тоже вроде все смотрит внимательно и все по делу говорит.. Сходим сравним)) стоит ли игра свеч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а зачем вы все еще на УЗИ собираетесь, тем более на дорогое, к экспертам? У вас же все хорошо по предыдущим УЗИ Ладно шейку смотреть, это нужно, а еще зачем? Неужели еще пороки ищете? в 20 недель же все хорошо, в 30 еще посмотрят) Я может быть только из-за любопытства бы сходила, но для этого не нужно супер-врача искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я ночью сплю на спине,но этот процесс уже фик проконтролишь(Спасибо почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 28 числа идем на узи к знаменитому Тё... Что-то меня уже сейчас начинает потряхивать...

Мне его так рекомендовали, но к нему было не прорваться (((( А ты куда к нему идешь????

 

Barbie Size, я так понимаю, что дорого только у Те у Блохиной дешевле, но она тоже вроде все смотрит внимательно и все по делу говорит.. Сходим сравним)) стоит ли игра свеч)

А я к Медведеву еду. Ты что про него можешь сказать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я записалась заранее перед вторым скринингом на тут случай, если не дай Бог что.. Гиня в Рд сказала после 2-го скрининга, что след.узи в 22-24 недели, как раз моя запись совпала с записью к Те.. Не отказываться же, да и лишним не будет я считаю, мнение еще одного врача..

 

ТаШаНа,  иду на Третьяковку. К нему нужно записываться как только открывается запись.. Открывается она за месяц-два..

У меня знакомая узи, тоже грамотный врач, но она ушла в отпуск на лето, а потом на защиту докторской и попасть к ней нереально. Так вот она и скащала мне про Те и про Медведева. Про Медведева, дословно: это дяденька который пишет книги по узи, а точнее мы все по нему учимся. Я склонна верить ей и уверена, что она порекомендовала двух хороших специалистов. Так что если ты записана к Медведеву, то иди спокойно и не думай не о чем.. Он очень грамотный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...