Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

-nastya-, я записалась заранее перед вторым скринингом на тут случай, если не дай Бог что.. Гиня в Рд сказала после 2-го скрининга, что след.узи в 22-24 недели, как раз моя запись совпала с записью к Те.. Не отказываться же, да и лишним не будет я считаю, мнение еще одного врача..

 

ТаШаНа, иду на Третьяковку. К нему нужно записываться как только открывается запись.. Открывается она за месяц-два..

У меня знакомая узи, тоже грамотный врач, но она ушла в отпуск на лето, а потом на защиту докторской и попасть к ней нереально. Так вот она и скащала мне про Те и про Медведева. Про Медведева, дословно: это дяденька который пишет книги по узи, а точнее мы все по нему учимся. Я склонна верить ей и уверена, что она порекомендовала двух хороших специалистов. Так что если ты записана к Медведеву, то иди спокойно и не думай не о чем.. Он очень грамотный..

Спасибо. А то я с другого региона еду - хотелось бы конечно к хорошему попасть. Про Медведева даже у нас хорошо отзываются. А сколько УЗИ у Те стоит? Экспертное, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаШаНа,  я когда записывалась просто сказала узи. Честно говоря не знаю, может оно все у него экспертное)) мне озвучили цену 4 с копейками и тыс за доплер, кажется так.. Схожу узнаю точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я когда лежу на спине - так хорошо.... и ребеночка чувствуешь и спина расслабляется. я и когда на боку он у меня шевелится))) но сегодня ночью проснулась от того, что сильно крутился, может блин действительно из-за того что пережала эту вену....

 

про покупки - я дождусь 3 триместра и начну по-тихоньку покупать всё для нашего любимого пузыреныша))))

 

про слипики-бодики - мне сначала тоже казалось всё так не понятно, несколько видео и всё встало на свои места. Уже составила примерНый список одежды) ещё бф разобраться что в аптечку для малыша купить...чтобы было)

 

про маникюр-педикюр - делаю сама. с педикюром постоянно, а маникюр нет. когда время найдется. но ноготочки ухоженные) раньше сама делала шеллак, сейчас не делаю из-за того, что когда снимаешь шеллак надо долго выдерживать в ацетоне, чтобы нормально снять. думаю это всё равно не очень полезно для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и написали вы сегодня, еле осилила)))

 

муж у тебя будет читать? если да - преклоняю колени))) мой - фигушки... а так бы хотелось, чтобы он стремился узнать что-то побольше...

 

Я пока не знаю будет или нет, я ему в подарок хочу приподнести книжечку :D

 

Девочки, я помню, вы писали про какие-то таблички веса, можете кинуть ссылку? А то, что-то я не очень доверяю теории моей гини, лучше сама попытаюсь да весом следить.

 

Я на сайте Кукузя считаю, мне нравится, что там сразу на всю беременность табличка прибавки веса вылазит))) Вбей в поиск "кукузя прибавка веса"

 

Девочки, а вы планируете перед 3 скринингом сходить на УЗи?

 

Я собираюсь в 28 недель сходит на 4D узи, чтобы видео записали и фоток наделали на память, очень хочется посмотреть на кого похож наш сынуля)))

 

на днях приобрела джинсы для беременных и платье, б/у, так вот когда приехала к девочке за вещами, она живет в пригороде, спросила где рожала? говорит у нас в городе. На вопрос, что с собой брать, сказала НИЧЕГО!!! кроме одноразовых трусов. Почему спросила, потому что все та же коллега по работе, когда демонстрировала фотки внучки из роддома Москвы, обратила внимание и обсудили гардероб внучки, думаю надо думать, что возьму с собой из одежды для малыша. Оказывается в роддом ничего детского своего тоже нельзя, только на выписку. С одной стороны удобно, с другой стороны не много дискомфортно, что своего ничего не будет (ни ночнушки, ни халата). В 2005 году рожала в Москве все свое было, кроме детского, малышей пеленали в конверты, т.е ноги в конверте, а руки свободны. А у вас как?

 

У нас для каждого роддома свой список вещей, но там почти все свое, целыми пакетами девочки с собой тащат!

 

И еще такой вопрос. Я зашла на сайт Next, чтобы уже заказать что-нибудь из одежды малышу. А там такой маленький выбор! Буквально несколько вариантов и все. Вот не пойму, может, я не на тот сайт захожу? Кто покупает на этом сайте, дайте ссылку, плиз!

 

Жалко ссылки нельзя на сайте писать, но если в поиск вбить "магазин next", то первая ссылка на него) Ну там конечно не гигантский выбор, но комбезики (там они находятся в разделе Пижамы) там такие красивущие!!!! Глаза разбегаются!!! Единственное плохо, что у них размеры в интернет-магазине только с 62 размера, так как они какую-то там лицензию еще не получили, чтоб размеры меньше через инет продавать. Вот все обещают открыть продажи, но я с мая мониторю и ничего не меняется...

 

 

Девочки, у меня тут небольшой шок случился, я узнала у свекрови, что мой муж родился ростом 60 см!!!! А сыночек наш похоже в него будет! А я то ростом всего 152 см))) Вот даже пока представить не могу, как же он такой длинненький то родится))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, дай Бог им здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу примерной суммы покупок на первое время... я с самого начала составляю табличку в экселе со всеми необходимыми покупками и на данный момент у меня уже на 135 тысяч покупок!!!!! Хотя я рассматриваю и б/у вещи к покупке... Но у меня даже вся мелочевка расписана в табличке) Очень удобно! На свадьбу такую же составляла) Постепенно по мере поступления информации добавляю туда все новые и новые пунктики)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, а скинь свой список покупок для малыша, пожалуйста, полюбоваться и себе на заметку взять)

 

Dashule4ka1990, ты тоже скинь, если не сложно) у меня с этим туго столько перечитала и все-равно не пойму что и сколько надо))

 

пока ничего не покупаю, остается одно развлечение- списки составлять да по интернет-магазинам лазить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут небольшой шок случился, я узнала у свекрови, что мой муж родился ростом 60 см!!!! А сыночек наш похоже в него будет! А я то ростом всего 152 см))) Вот даже пока представить не могу, как же он такой длинненький то родится))) :D

У меня сын родился 55 см и вес 3950
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, 10 кг к 23 неделям конечно многовато ( не есть хорошо.. Удивляет все же твоя гиня, по 500 гр в неделю прибавка.. Так это после 30 нед только по 500 гр, после 20 й нед по 350 гр, а до этого и того меньше. В норме где то3-4-5 кг только к 20 нед. Табличек нормы набора веса много в и нете, забей в поисковике.

На счет маникюра и педикюра, делаю в салоне и то и то. Сама не могу, руки ни из того места растут)) делаю сейчас шеллак, о вреде стают не думать. Ну я и волосы крашу регулярно раз в7 нед) спокойно к этому отношусь , врач дала добро.

Сегодня были на узи, доплером посмотрели сердечко и сосудики, все в порядке слава Богу! Вес 490 гр)

 

Как там наша Танюшка?(( который день о ней думаю((

 

По поводу покупок, я уже нашопилась на славу))) и бодики, и слипики, и костюмчики прикупила )) не могу отказать себе в этом удовольствии)) крупные покупки ( коляску, кроватку и проч) оставляю до выхода в декрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  сумма у вас приличная. вообще если финансы позволяют надо тратиться. Мне всегда хотелось для ребенка самого лучшего.

Так же по финансам очень хорошие и дорогие японские подгузники.

Мы с рождения пользуемся moony и никакие опрелостей никогда не было. Попу и подмывали и салфетками вытирали. Косметикой мустелой и веледа правда ценник вырос в 2 раза.

Аптечку заранее сформировать надо.

Кстати те кто часто собирается пользоваться одноразовыми пеленками, вы хоть раз попробуйте на них поспать, это просто караул...

 

Девочки, напоминаю что Некст большемерит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  а с чего ты решила что малыш большой?Если только из-за слов свекрови,то все это глупости,а если из-за размера пузика,то моя мама была огромная!Живот был нереальный,а я родилась 2400 и 47 см.,однако это не помешало мне вырасти до 172 см.(к слову батя мой 194 см) и родить дочь в 3670)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, зашла на сайт некста в рб, показывает, что есть все размеры с рождения...) с 50 см.

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, а не скинешь свою табличку посмотреть с потенциальными покупками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу примерной суммы покупок на первое время... я с самого начала составляю табличку в экселе со всеми необходимыми покупками и на данный момент у меня уже на 135 тысяч покупок!!!!! Хотя я рассматриваю и б/у вещи к покупке... Но у меня даже вся мелочевка расписана в табличке) Очень удобно! На свадьбу такую же составляла) Постепенно по мере поступления информации добавляю туда все новые и новые пунктики)))

 

Супер! Ты такая молодец! А у меня этого списка нет еще, он пока очень сумбурный и пока только в голове! Не могла бы ты и мне скинуть свой список? Ну или сделать его общедоступным для нас, неорганизованных людей? )) Может, кто-то захочет дополнить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  конечно, парвум она считается не опасной, и бывает в норме у здорового человека до определенных титров, а вот другие виды и уреалитикум не так безвредна. Появиться может она и у девственниц, может годами спать в организме. И может быть так что у женщины есть а у мужа нет и наоборот.

 

Девчи сто лет в Ашане не были. Сегодня решили за продуктами заехать. Оставили там кучу!!! Денег, а холодильник и наполовину не наполнен. Я в шоке, раньше и 3-4000. Хватало чтоб забить холодильник до отказа. А теперь половина корзины, а денег в 2 раза больше. И мясо не покупали мы никакое. Охренеть цены выросли.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  ведь все зависит у кого узи делать, некоторые принимают в др дни в других центрах... Те хороший, но я не сказала бы что про него особенного... Блохина мне не особо понравилась.. На Третьяковке еще мужчина принемает, узист хороший, он мне сразу правильно диагноз поставил! Из головы выпала фамилия..

 

Медведев и Демидов считаются самыми лучшими экспертами в Москве, но Медведев как то человечнее...

 

А про спать на спине... Я в первую беременность к зубному пошла и он кресло почти полностью опустил и я сознание потеряла... И теперь боюсь вот так ночью ложится.. Там еще малыш меньше кислорода получать начинает, от этого у него дискомфорт и он пинаться начинает

 

Еще про цир на Третьяковке, к гинекологам там вообще ходить не советую ... Молодой мальчик врач, это полный аут, он вообще мне чуть до могилы не довел, а геворкова деньги выколачивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, 3й на мойку не будет закрываться в ноябре? Я тоже думала там, но еще не знаю у кого. Тоже что-ли к Голентовскому сходить. Мне кажется большой перерыв между узи. В 19 недель делала, теперь только после 30й

 

Вроде в декабре должен закрыться. А к Голентовскому я еще в мае зписывалась, у него за 2 месяца запись)))

 

 

Про слипы и бодики я кажется поняла.. а вот у меня например вопрос про памперсы.. кто как будет пользоваться? постоянно или большую часть времени голопопить?

 

Буду пользоваться постоянно, несколько раз в день голопопить, после подмывки.

 

Девочки, не переживайте, вот честно, как будто из космоса знания приходят, что и как делать. Конечно, если вы ничего не читали, не интересовались, то вряд ли сразу все поймете. Но если вы готовились, то как ребенок родится, все в голове встанет на свои места.

 

Доброе утро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже хочу закупать

приданное... Но из-за переезда придется терпеть и покупать уже ближе к родам :( на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, ты тоже скинь, если не сложно) у меня с этим туго столько перечитала и все-равно не пойму что и сколько надо))

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1437594901' post='15023055]

Dashule4ka1990, сумма у вас приличная. вообще если финансы позволяют надо тратиться. Мне всегда хотелось для ребенка самого лучшего.

Супер! Ты такая молодец! А у меня этого списка нет еще, он пока очень сумбурный и пока только в голове! Не могла бы ты и мне скинуть свой список? Ну или сделать его общедоступным для нас, неорганизованных людей? )) Может, кто-то захочет дополнить его.

Dashule4ka1990, а не скинешь свою табличку посмотреть с потенциальными покупками?

 

Ссылки скрыты.

- вот ссылка на скачивание файла, пока только в pdf смогла сохранить, потому что табличка на телефоне и не могу разобраться как ее в экселе сделать, но если кому понадобиться, то дома могу попытаться переделать)

 

 

Dashule4ka1990, а с чего ты решила что малыш большой?Если только из-за слов свекрови,то все это глупости,а если из-за размера пузика,то моя мама была огромная!Живот был нереальный,а я родилась 2400 и 47 см.,однако это не помешало мне вырасти до 172 см.(к слову батя мой 194 см) и родить дочь в 3670)))

Я понимаю, что все индивидуально))) Просто подумала, что и такой вариант может быть) Сама я родилась 49 см и 3100 гр. По размеру живота тожеконечно можно подумать о большом малыше, но я больше на слова свекрови удивилась)))

Dashule4ka1990, зашла на сайт некста в рб, показывает, что есть все размеры с рождения...) с 50 см.

 

Везет вам, у нас на сайте РФ только от 62 размера... Я и в группе в контакте у них про это узнавала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  спасибо! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, Спасибо за табличку!!!

 

Я вчера купила купальник и штаны тренировочные для йоги. Надеюсь в выходные заняться уже собой)) Прикупила 2 детских песочника (кажется они так называются, комбинезончик с короткими рукавами и штанами) на 6-9 месяцев, в магазине пренатал милано - там скидка была хорошая.

 

Ходя по детским магазинам начинаешь осозновать, что начинается новая жизнь для нашей семьи. Это так захватывает)) А то я вчера еду в метро и думаю, что какая-то я мало эмоциональная, на УЗИ не плачу, на видео узи ничего не понимаю. Сказали, все хорошо я и довольна. А что будет, когда ребенок появится, вдруг такая же эмоциональная тупость...

 

Кстати заходила вчера в некст, так бодики за 200 рублей продавались. В интернет магазине не смотрела еще.

Изменено пользователем Lyuda_ch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, кто у нас с отрицательным резусом?

Интересует кто будет колоть иммуноглобулин на 28 недели?

Я в первую Б не делала, только после родов. А вот во вторую Б, в инете написано надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! я немного в униние впала... утром встала на весы... 3,200 гр за 12 дней.. очень много... плюс стала замечать, что у меня одышка стала появляться даже при обычном разговоре... почитала в интернете, что это симптомы анемии... теперь сижу и переживаю, что малыш может недополучать кислорода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, одышка может быть просто из-за подпирания диафрагмы маткой. Но попроси гинеколога направление на кровь :)

 

Дашулечка, 135тр - вот это ты разошлась :) Я по минимуму буду закупаться.

Коляска бу 10тр максимум, радионяня с алиэкспресс 3тр, автокресло бу 5тр

 

стульчик для кормления -позже, ну 7тр где-то.

Одежка осталась от первого много, сейчас возьму слипов штучек 3. Кроватка, белье есть. Ванночка копейки, памперсы каждый месяц.

А что еще надо - пока не знаю. Я много набирать не буду :) Я и с первым не фанатела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...