Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

-nastya-,  мне говорили, что беременным нежелательно сидеть на корточках. Почему - тосно не знаю, наверное, что-то пережимается и кровоснабжение ухудшается. По себе заметила, что мне некомфортно на корточках сидеть. Стараюсь картошку чистить, сидя на стуле перед ведром, а полы мою специальной шваброй, чтобы не ползать на карачках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А да! еще - в постели подкладывать под ноги валик чтобы во время сна ноги были выше или на уровне головы, и вообще при каждом удобном случае поднимать ступни на уровень бедер (например, когда ТВ смотрите)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ахххахахахаааа ой немогуууу)))) ржу) мы так похожи с тобой) сколько тебе лет?

 

Mimozka,  ну вот и хорошо, я спросила про прививки так как часто медотвод по причине проблем с неврологией бывает.

 

Мисюрик,  ого надо почитать, мне кадется долго и не посидишь, если достать чего из нижнего яз ка или игрушки собрать это одно, а долго сидеть и не выйдет мне кажется.

 

Крыська-Марыська,  какие советы хорошие, а валик я все время подкладываю под стопы, и доБ тоже, удоьненько ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  моя гиня была в отпуске месяц, тоже только на следующей неделе попаду к ней. У замещающих её врачей спрашивала - отвечали, что такие всякие ощущения разные могут быть из-за того что еще матка растёт, связки тянутся, органы остальные смещаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мне 24)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) девочки узнала сегодня свои анализы- гемоглобин 135! Врач сказала что меньше надо есть мяса! А я без него не могу(((( ну и за прибавку +2 кг за 2 недели получила нагоняев((( девочки как вы от Жора спасаетесь а? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, от жора спасаюсь едой))

если серьезно, то постоянно ем и хочу мноого мяса и шоколада) теперь стараюсь чаще утолять голод кефиром, детскими творожками, овощами... но как-то не особо получается, возьму да и съем перед сном шоколадку, а было бы две - и две бы съела)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  пытаюсь сдерживаться, но получается плохо(((( съем что нибудь потом сижу себя ругаю! Шоколад стараюсь заменить мармеладом или фруктами, нектарины ем много.

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюта хочу Лялю,  у меня такая же беда. Последние несколько дней начала жрать все подряд :(

Изменено пользователем Нипа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще сейчас стала много детских фруктовых пюре кушать) в них же должно быть что-то полезное?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя конечно есть полезное)))) нам вот фру то няня очень нравиться) дочке 4,5 она до сих пор ест и папу угощает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про начало 3 триместра везде по разному написано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я часто сижу на корточках, не понимаю от чего нельзя?

 

Mimozka, сейчас проблем нет с неврологией? Прививки ставили?

 

Девочки мы завтра в Тамбов едем к бабушке мужа. Ехать 430 км от мск. Очень не охота, одно она там одна и возраст такой... В общем решили ехать, я муж сын и моя мама. Переживаю... Как вы дорогу переносите?

Удачной дороги!!!!!!! Я нормально переношу. Мы в воскресенье в Москву стартуем, правда на поезде - муж не захотел на машине ехать - типа хочу отдохнуть от руля.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде слышала, что с 28-ой недели третий триместр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я всегда трместры по календарным месяцам считаю) от последних М. По моим расчетам у меня третий триместр начинается 10августа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюта хочу Лялю,  у меня такая же беда. Последние несколько дней начала жрать все подряд :(

ты много уже набрала? У меня прибавка 5 кг. Замечаю что тоже хомячу все подряд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я за токсикоз нахомячила 6 кг. А в целом +10 кг уже.

ты как сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тот еще хомяк)))

И кстати к разговору о валиках, я всегда когда валяюсь на диване под ноги подкладываю табуретку,так и отеки спадают и вообще удобнее,надо еще подушку между ног класть,а то муж сейчас слишком горячий,ногу не закинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  мне тоже всегда жарко и душно) сплю с двумя подушками между ног)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, я уже получше, спасибо,но все равно пока в основном лежу, встаю в туалет и когда врач к себе зовёт сердечки слушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у тебя идеальный набор веса, тем более двойня) молодец! у меня с одним больше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы завтра в Тамбов едем к бабушке мужа. Ехать 430 км от мск. Очень не охота, одно она там одна и возраст такой... В общем решили ехать, я муж сын и моя мама. Переживаю... Как вы дорогу переносите?

Я очень хорошо дорогу переношу. Мне важно, чтоб водитель аккуратный был,без рисковых маневров и машину не дергал туда-сюда (живот растрясается и болит). Ну, и остановки делаем раз в 2 часа, чтоб ноги не затекали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  я как отошла от наркоза первое чо сделала послушала сердечки своим доплером. Когда хирург в очередной раз забежал узнать как дела я отчиталась что все ок и была дико рада. Потом через пару дней сделали узи вагинально. Посмотрели швы и длину ну и малышей глянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у тебя идеальный набор веса, тем более двойня) молодец! у меня с одним больше будет...

а у меня аппетит скачками то жор то вообще не могу заставить себя есть,вот видимо и теряю в весе,а лёжа в больнице несмотря на то что ем и лежу за неделю потеряла 700гр.

 

Зlata,  я как отошла от наркоза первое чо сделала послушала сердечки своим доплером. Когда хирург в очередной раз забежал узнать как дела я отчиталась что все ок и была дико рада. Потом через пару дней сделали узи вагинально. Посмотрели швы и длину ну и малышей глянули.

мне после операции тоже врачи сначала доплером сердечки слушали а к вечеру аппарат узи притащил в палату и делали узи, но по животу, но шейку не мерили, в основном параметры детей,что меня удивило что они оба уже по 750 гр....че то мне кажется напутала узистка,по всем беременным программам дети на нашем сроке не больше 600 гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Девочки, всем приветик! Я сегодня почувствовала что-то новое: с одной стороны в животе (ребенок или матка - не знаю) дрожало. Как будто вибрировало что-то там. Ребенок вроде был как раз с той стороны, увидела по бугорку. На икоту не похоже, уж очень часто, как будто тремор мышцы. В инете написано разное: играет с пуповиной, пережимает ее, засыпает, говорили даже, что малышу холодно, нервные окончания еще не развиты и тд. Больше всего пугает, что может быть кислородное голодание. Длилось по 5 секунд, но раз 10. У кого такое было??? После этого малыш шевелился, все вроде нормально.

Я тоже вчера вибрацию ощутила. Во вторник к Г на прием, не забыть бы спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...