Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро! У меня малыш со вчерашнего вечера устраивает свистопляски в животике. Вечером как начал, так и продолжал практически не останавливаясь. Ложилась спать - тоже шевелились, проснулась - шевелится, сейчас пишу - шевелится. Он у меня до этого так деликатничал, а со вчерашнего вечера вообще не унять. Он же отдыхать должен. Переживаю, вдруг ему там чего не нравится((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

ЗЫ. Никогда не слышала что от отеков помогает поза «собачки» и не представляю, как физиологически она может помочь...

 

Спасибо, за информацию!!! Очень в тему оказалось. Вчера на меня напал жор, к счастью это случается нечасто. В результате я к вечеру очень сильно отекла, и даже почувствовала это. Вся одежда жмет, ходить тяжело, появилась одышка. Зашла в ЖК благо там не было очереди. Врач посмотрела на прибавку веса опять 3 кг за 3 недели. итого почти 9 кг за Б... Но она меня, на удивление успокоила, сказала, что я не могу столько наесть. Борись с отеками.

 

А коленно-локтевая поза помогает, если отеки связаны с недостаточной работой почек. Матка ведь сжамает все внутренние органы и почки в том числе, им тяжелее работать. А эта поза, помогает освободить почки от давления матки. Делать ее нужно 3-4 раза в течение дня. Правда пока я работаю, не представляю где и как это делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я в этой позе смогла простоять только 10 минут! Руки затекли ужасно и живот книзу тянет неприятно...в общем,жутко неудобная поза!!

 

А вчера,начитавшись про то,что Б нельзя лежать на спине,решила этой ночью проэксперементировать)))Это был ужас!!!У меня от того,что я спала только на боках,ночью заболели тазовые кости,при чем с той стороны,на которой непосредственно спала. А стоит лечь на спину и так хорошоооооо))))Я даже не представляю,как можно еще 4 месяца спать только на боку)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я в этой позе смогла простоять только 10 минут! Руки затекли ужасно и живот книзу тянет неприятно...в общем,жутко неудобная поза!!

 

А вчера,начитавшись про то,что Б нельзя лежать на спине,решила этой ночью проэксперементировать)))Это был ужас!!!У меня от того,что я спала только на боках,ночью заболели тазовые кости,при чем с той стороны,на которой непосредственно спала. А стоит лечь на спину и так хорошоооооо))))Я даже не представляю,как можно еще 4 месяца спать только на боку)))

вчера тоже поднимала эту тему. Я вот на боках мучаюсь. Но странное дело, тазовые кости болят только ночами! Днем сплю нс любом боку и все ок. Вообще почему то днем и под утро слаще спится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, днем я не сплю,поэтому не могу ничего сказать)))Может ночью болят,т.к. все же по ночам мы спим дольше и бока отлеживаем сильнее))))

Но ощущения не самые приятные)))Никогда не болели тазовые кости)))А тут прям ломота такая,пока бок не сменишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Я сама пока не пробовала эту позу. Если затекают, значит не твоя поза, или поменьше сиди в ней. Я писала, что хорош верхнюю часть туловища на фитбол положить. Легче будет. Осталось фитбол накачать)))

У меня тоже иногда тазовые кости затекают ночью. Один раз всю ночь проспала на одном боку. даже испугалась утром, что я совсем не переворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-красавицы! А мой малыш вчера, на удивление, вел себя, как тихоня. Обычно бушует в животе так, что даже через одежду видно, а вчера прям паинька был. Мне всера пришлось весь день за рулем провести, ездила много по раьоте по области. В том числе пришлось ездить по проселочным дорогам (кочки да ямы), да еще и на Ниве! Короче, прыгали мы вчера с животом по таким дорогам весь день. К вечеру очень стала болеть попа в районе копчика. Ну, а ребенка, наверное, от таких скачек растрясло, и он весь день спал. Сегодня с утра опять начал колотить со всех сторон живота. Неугомонный товарищ! ))))

Сегодня впервые встала в колено-локтевую позу, и ощутила дискомфорт во в?@#$%& - как будто что-то там мешает, какой-то инородный предмет (извиняюсь за подробности).

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мне тоже на спине таааак хорошо.. прям нет удобнее позы.. хотя засыпаю на левом богу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня. Скажите какие успокоительные можно сейчас пить. Такие что бы мир был розовым. Меня конкретно потрясывает из за обстановки дома. Уже даже узнала, что я могу подать на развод. Поэтому хочу не много походить "зомби" не о чем не думая. Если валерьянку можно, то сколько штук за раз можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде слышала, что с 28-ой недели третий триместр...

Границу между вторым и третьим триместрами беременности разные специалисты проводят по-разному. Начало третьего триместра некоторые относят к двадцать четвертой неделе беременности, некоторые — к двадцать шестой, а некоторые — даже к двадцать восьмой. нигде точной инфы не нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-красавицы! А мой малыш вчера, на удивление, вел себя, как тихоня. Обычно бушует в животе так, что даже через одежду видно, а вчера прям паинька был.

Вот и у меня точно так же вчера,сегодня еще помалкивает,точнее шевелится, но как-то не буйно как обычно.у меня естесно уже мыслишки гадючные в головку полезли...правда я только щас сподобилась его покормить, с утра просто кровь сдавала,мочу,ЭКГ делала.

 

Главное записали меня на кровь из пальца, а оказывается его ВООБЩЕ больше не делают...это что за мода такая?Послали меня в ЖК на кровь из вены...ну заколебали девочки чес слово!Я из вены за Б кровь уже раз 8 сдавала! :malicious:Единственное что радует мне сказали мол сахар там тоже мерят, отдельно сдавать не надо, а то я вчера пообедала чуть позже обычного, так меня от голода как затрясет,мне стало очень плохо,ноги подкосились,голова кружится...У меня бабушка была диабетиком и это все симптомы если диабетик не поест. :(

 

Девочки, всем хорошего дня. Скажите какие успокоительные можно сейчас пить. Такие что бы мир был розовым. Меня конкретно потрясывает из за обстановки дома. Уже даже узнала, что я могу подать на развод. Поэтому хочу не много походить "зомби" не о чем не думая. Если валерьянку можно, то сколько штук за раз можно?

Ты чего это удумала? Пустырник Форте можно, он мне очень помог, валерьянку в таблетках можно,мне прописывали 1 таб.х 2 р.в день, но валерьяна имеет только накопительный эффект, т.е. поможет недельки через 2...

 

Katrin-87, мне тоже на спине таааак хорошо.. прям нет удобнее позы.. хотя засыпаю на левом богу....

Я всегда на правом, т.к. у нас с мужем традиция засыпать когда я к нему попой отвернусь и он меня обнимает...Правда сейчас частенько нарушаем, теперь он мой плюшевый мишка и подушка для задирания ног в одном лице. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда на правом, т.к. у нас с мужем традиция засыпать когда я к нему попой отвернусь и он меня обнимает...Правда сейчас частенько нарушаем, теперь он мой плюшевый мишка и подушка для задирания ног в одном лице. :malicious:

 

у нас наоборот я быстро засыпаю, когда прижмусь пузом к его спине.. прям моментально засыпаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня. Скажите какие успокоительные можно сейчас пить. Такие что бы мир был розовым. Меня конкретно потрясывает из за обстановки дома. Уже даже узнала, что я могу подать на развод. Поэтому хочу не много походить "зомби" не о чем не думая. Если валерьянку можно, то сколько штук за раз можно?

У меня валерьянка форте, пью по одной утром и вечером, мне хватает быть удавом и на многие вещи смотреть проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, в обед пойду куплю и поеду в mothercare, может там полегчает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не доброе утро( хочу пожаловаться! Представляете отдавала невестке попользоваться молокоотсосом и подушкой для кормления, так вот вернули мне сегодня все в пакете, а я его как открыла обалдела- все грязное!!!!!!! Молокоотсос вообще воняет и с толстым слоем засохшего малока а подушка вся вся в отрыжке! Блин как так можно а ? ((( сижу сейчас стираю подушку пока жарко может просохнет на балконе((( я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я из пальца кровь в ЖК сдала 2 раза (в 8 и 20 нед), а вот из вены замучали - берут по одному анализу, но каждый раз, крови на них не напасешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  кошмар,я тоже не аккуратная,но я бы новые купила,как так модно сделать вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size я сдала 2 раза только кровь из вены, при чем, что второй раз сдавала на гормоны, т.е это не стандарт, так как у меня муж.гормонов больше, и 2 раза из пальца (гемоглобин), 1 раз мазок, и к каждому приему мочу и все. Вчера была в ЖК, думала мазок возьмут, не взяли, только взвесили и померили, Кстати я за 3 недели набрала ровно 1,5 кг. (думала больше), врач ни слова не сказала что плохо или хорошо.

 

Barbie Size,

а невестка молодая? вообще хотя какая разница, если так сделала значит и в жизни все так делает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо невестке 31 год! У нас с ней отношения натянутые, но я не хотела показаться жадиной и дала на время попользоваться свои добром! Теперь вообще делиться с ней не буду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,записалась на доплер. Как думаете,на 23 неделе не рано?Мне,главное,чтобы кровоток посмотрели,достаточно ли кислорода малышу...

 

Danisimo, на меня ни пустырник,не валериана не действуют, я ходила спокойная,как удав,когда магне б 6 пила)))Так хорошо было))))И спала ооочень крепко!

 

Lyuda_ch, а если использовать фитбол,тогда ты будешь упираться не локтями, а ладонями в пол.

А говорят про вроде как коленно-локтевую позу...

 

Анюта хочу Лялю, какой кошмар)))ей самой не стыдно было показать себя замарашкой?Неужели так сложно было постирать...интересно,ребенок у нее тоже ходит обкаканый и в отрыжке нестиранной..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я в этой позе смогла простоять только 10 минут! Руки затекли ужасно и живот книзу тянет неприятно...в общем,жутко неудобная поза!!

 

А вчера,начитавшись про то,что Б нельзя лежать на спине,решила этой ночью проэксперементировать)))Это был ужас!!!У меня от того,что я спала только на боках,ночью заболели тазовые кости,при чем с той стороны,на которой непосредственно спала. А стоит лечь на спину и так хорошоооооо))))Я даже не представляю,как можно еще 4 месяца спать только на боку)))

о, да!! до своих тазовых костей я уже дотронуться не могу))) я еще мужу как-то говорила про то, что на спине и животе спать нельзя, так теперь просыпаюсь от того, что он меня ночью переворачивает))

 

 

Девочки, всем доброе утро! У меня малыш со вчерашнего вечера устраивает свистопляски в животике. Вечером как начал, так и продолжал практически не останавливаясь. Ложилась спать - тоже шевелились, проснулась - шевелится, сейчас пишу - шевелится. Он у меня до этого так деликатничал, а со вчерашнего вечера вообще не унять. Он же отдыхать должен. Переживаю, вдруг ему там чего не нравится((((((((

вот и у меня вчера так! живот прям волнами ходил целый вечер) мы с мужем в шоке были) сегодня вроде угомонился чуток)

 

у нас наоборот я быстро засыпаю, когда прижмусь пузом к его спине.. прям моментально засыпаю..

а я сейчас к мужу вообще подвигаться не могу... мне не комфортно и жарко очень) слишком уж он горячий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы сейчас себя радуете? Раньше с психу шла в салон, стриглась, красилась кардинально, ну или маникюры, педикюры, чистка лица, покупка нового белья, а сейчас что? ну конечно покупка, чего то детского, а еще? Чем себя радуете? Я вот очень хочу торт киевский, может его купить? АААААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, мне больше всего шопинг настроение поднимает, как накуплю себе платечек!!!!!)))) потом еще и мужу показываю, что " вот ты меня обижаешь, теперь деньги отстегивай" а так я вообще не транжира)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я не хочу покупать много вещей на пузо))) у меня платье есть, брюки и джинсы, кофточки еще трикотажные натягиваю на пузо, даже с пониманием что сразу стройняшкой не стану, не хочу эту огромную одежду!! (мне надо 50 размер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, сходи в кафе,ресторан)суши бар))я себя вкусняшками балую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...