Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Barbie Size, поправляйся! не устраивай больше сквозняков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LadyIce,  нет конечно. Я просто уже на мальчишек настроилась. И все на мальчишек покупаю... интрига!

я думаю на разнополых можно быстро перестроиться))))) мне тоже делали узи сегодняпо животу,ну девчат подтвердили, и что сказали что шейка 31мм (интрига удлинилась шейка или по жживоту погрешности в измерении) и зев закрыт!(опять же погрешность узи по животу или не видно или реально закрылся)??????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, ну Слава Богу!!!! я так рада) а на счет девочек-мальчиков- разберетесь))) интрига)

 

Lyuda_ch, да разговоры уже 1000 раз велись... иногда на него нежность нападает конечно. вчера я чувствовала себя более-менее любимой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  у меня сезонная аллергия на цветение некоторых растений уже больше 10 лет. Начинается она так, как ты описала - как будто простуда. У меня слезятся и чешутся глаза, закладывает нос и текут сопли, чешется небо и хочется откашляться. Ну и еще чихаю постоянно. Нос становится красный, лицо - словно заплаканное. Это в период обострения. Спасаюсь так: 3-4 раза в день промываю нос Аква-Марисом, стараюсь поменьше находиться на улице, окна в помещении закрываю, очень мне помогает сплит - и в помещениях, и с машине. У меня сейчас как раз начинается период обострения - начинает цвести амброзия. Август и сентябрь - это для меня ацкий ад. Ходила к аллергологу, он разрешил во время Б 1 раз в день пшикать Тафен назаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, нету... если бы были, мне моя беременность вдвойне спокойнее была)

 

Сегодня сдавала, повторно анализ( я для себя чаще сдаю, чем в поликлинике назначают) отрицательно!!!! :D :D :D я счастлива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, тогда понятно. я бы тоже заморачивалась.

Мисюрик, похоже как ты описала. в прошлом году кошмарно было. Я не думала, что такое вообще бывает. Бедные аллергики. Я неделю помню лечилась горло, нос, ингаляции делала - мне только хуже становилась. Потом не выдержала, к лору пошла. И она сказала, что никакая не простуда, а аллергия. Вот я в шоке была. Надо тоже нос промыть. Посмотрим, как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Я думаю, что все же большая погрешность по животу.

У меня на скрининговом УЗИ по животу намерили ШМ 41мм. Это было 11 июля. А вот в Перинатальном центре гинеколог сама спросила делали ли хоть раз вагинально УЗИ, вернее размер ШМ? Это было спустя 5 дней! Я сказала что нет, она посиотрела руками и подозрение на короткую и на УЗИ вагинальным датчиком подтвердили - 26мм.

Дай Бог, конечно, чтобы у тебя все правильно померили по животу, тк покахатели нормальные, и у тебя же и шов и пессарий. Может оттого размеры изменились? Но на всякий - лучше трансвагинально...

Изменено пользователем LadyIce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у нас тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Я думаю, что все же большая погрешность по животу.

У меня на скрининговом УЗИ по животу намерили ШМ 41мм. Это было 11 июля. А вот в Перинатальном центре гинеколог сама спросила делали ли хоть раз вагинально УЗИ, вернее размер ШМ? Это было спустя 5 дней! Я сказала что нет, она посиотрела руками и подозрение на короткую и на УЗИ вагинальным датчиком подтвердили - 26мм.

Дай Бог, конечно, чтобы у тебя все правильно померили по животу, тк покахатели нормальные, и у тебя же и шов и пессарий. Может оттого размеры изменились? Но на всякий - лучше трансвагинально...

да вот и я слышала что по животу не точно, поэтому особо не обольщаюсь. А вагинально не хотят теперь лазить там же и шов и пессарий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  хмммм по животу погрешности вроде в меньшую сторону. У меня по животу меньше чем вагинально намерили.

 

-nastya-,  как часто сдаешь?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Ну может и не стои пока переживать? Я когда ставила пессарий, спросила у врача, надо ли как то мониторить? Она сказала - нет. Я вот тоже планирую на УЗИ на следующей неделе сходить. Хотела 3Д и посмотреть что там с малышкой. Вот тогда и уточню еще, попрошу ппроверить ШМ, что на это скажут.

Надо надеяться на лучшее и стараться не паниковать, не нервничать! Верить в своих малышей, обязательно доносим и родим в срок!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Ну может и не стои пока переживать? Я когда ставила пессарий, спросила у врача, надо ли как то мониторить? Она сказала - нет. Я вот тоже планирую на УЗИ на следующей неделе сходить. Хотела 3Д и посмотреть что там с малышкой. Вот тогда и уточню еще, попрошу ппроверить ШМ, что на это скажут.

Надо надеяться на лучшее и стараться не паниковать, не нервничать! Верить в своих малышей, обязательно доносим и родим в срок!

а ты дома и на постельном режиме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, стараюсь раз в месяц, иногда чуть реже получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Не, я не на постельном. Работаю. Плюс часто мотаюсь в другой город по больничкам за рулем - 150км туда обратно плюс по городу.

Так стараюсь не напрягаться, дома по возможности валяюсь. Мне врач сказала что лучше поберечься, по возможности больше лежать, но сами же и гоняют меня по врачам в лругой город раз в неделю стабильно.

Дома кроме готовки ниче не делаю. Уборка на маме и огород. Животные на муже. У нас свой дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мне кажется, что с длиной, конечно могли немного ошибиться, но раскрытие вн.зева на любом УЗИ должно быть видно... Думаю, положительная у тебя динамика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мне кажется, что с длиной, конечно могли немного ошибиться, но раскрытие вн.зева на любом УЗИ должно быть видно... Думаю, положительная у тебя динамика))

Кстати, да! Присоединяюсь к Насте по поводу зева!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мне кажется, что с длиной, конечно могли немного ошибиться, но раскрытие вн.зева на любом УЗИ должно быть видно... Думаю, положительная у тебя динамика))

ой дай бы бог чтоб ты была права

 

Зlata

Не, я не на постельном. Работаю. Плюс часто мотаюсь в другой город по больничкам за рулем - 150км туда обратно плюс по городу.

Так стараюсь не напрягаться, дома по возможности валяюсь. Мне врач сказала что лучше поберечься, по возможности больше лежать, но сами же и гоняют меня по врачам в лругой город раз в неделю стабильно.

Дома кроме готовки ниче не делаю. Уборка на маме и огород. Животные на муже. У нас свой дом

а напомни у тебя просто немного укоротилась шм да? Про раскрытие речи не было. Ну ты отчаянная что не лежишь,видимо ты не читала страшилок в интернете, мне то тут в больничке делать нечего, я начиталась уже страстей, плюс врач говорит что ни шов ни пессарий гарантий не даёт на то что выносишь: (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, не успеваю за вами, девчули, быстро строчите :D

тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо, спасибо! :reverans: Растём, толкаемся вовсю, единственное только ступни стали отекать (( У нас последние полторы недели до +38 градусов, жара очень сказывается. В прохладу вроде бы нет отёчности.

 

Barbie Size, я в 13 недель переболела фарингитом и тоже из-за переохлаждения :( Лечилась тёплым молочком с мёдом и маслом, чередовала полоскание ромашкой и содой с солью, брызгала спреем типа Тантум Верде и растирала на ночь горло Доктор Мом и заматывала шарфом, потихоньку всё прошло. А, ещё 10 дней ставила свечи Виферон из-за температуры (Г и ЛОР рекомендовали), но надеюсь, что тебе это не понадобится. Скорейшего выздоровления! ;)

Изменено пользователем Mrs. Proper
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Да. Зев закрыт. ШМ - 26мм. Это вродн не совсем немного, но на мой взгляд и не совсем и сильно укоротилась. Не знаю.

Переживать проосто нет сил уже. У меня в мою обменку без слез не глянешь..)) чего там только нет)))

Теперь еще и ИЦН. А в анамнезе ЗБ. Не зочу переживать, все будет хорошо и никак не иначе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, не бери в голову, врачи вообще никогда гарантий не дают, просто не имеют права! (ведь даже, когда 0,01% неудач гарантии уже давать нельзя) У подружки было укорочение до 1,5 см и кольпит в 28 недель, поставили пессарий доносила до 39 недель, причем у нее всю беременность тонус и угроза была, родила здоровую девочку, уже 2 года ей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно вы девчули правы,тут положительный настрой 50% успеха.дай бог!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  так держать! Не раскисай. Еще кучу приданного для принцес покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, езжайте! не пожалеете!!!! единственное - расстояние. Это каждый по самочувствию должен понять и оценить свои силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас, простите за нескромный вопрос, с мозгами?)))) я в шутку конечно))

Но!! Тупить я стала страшно!!! А еще часто такое выскажу, что на голову не оденешь!! Ржем каждый день с меня:)

Из последнего. Сегодня утром. С мамой идем разговариеваем. Она спрашивает: как твой палец? Не болит больше? Я отвечаю вопросм на вопрос: на БОЛЬШОЙ ноге!?!?!!!

Занавес! Ржали до слез))))

Конечно, хотела спросить: большой палец на ноге? (У меня там косточка периодически болит)))

Потом днем еще выдала. Возмущалась после просмотра новостей, где показывали, что мамаша с двумя детьми переходила дорогу в неположенном месте. Так из за машины коляску задела машина!!!!

Я и высказала: ну башка то должна на голове быть??!!!!))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...