Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Ношпу на нашем сроке лучше не пить уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неправда при брекстонах можно таблетку Нош пы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а то уже приглядывалась к ним. тянет там где слева справа внизу придатки наверно раньше были,т.е не на уровне талии. будем терпеть и не обращать внимание!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как мне поступить. Я прям измучилась вся. В 20 недель у нас на узи нашли гиперэхогенный фокус в сердечке+взвесь в водах. Взвесь была и в 17 недель. и в 23 недели мелкодисперсная. Всё это признаки инфекции. Спросила болела ли я герпесом. А у меня действительно на сроке до 12 недель 2 раза герпес на губе выскакивал. Сказала пусть тебе врач назначит в ЖК вильпрафен и/или виферон. После узи в жк я сдала мазок пцр на 5 инфекций. Нашли уреаплазму - была честно говоря, шокирована этим, т.к. планирование у нас уже не первый год, каждый год сдаю на эти инфекции - всё чисто было. Врач связала это с понижением иммунитета, что уреаплазма - это условнопатогенная среда, и она у меня проявилась в связи с беременностью,то бишь с понижением иммунитета. Назначила свечи генферон-лайт 250 по 2 раза в день. Я её 2 раза переспросила про антибиотики. Она никак не отреагировала. Сказала вставлять свечи. Я человек очень мнительный. Сходила еще к 3 (!) платным врачам и у всех разное мнение на этот счёт. Я не успокоилась: сдала в платной мазок (обычный) - мазок стерильный. Врач в платной сказала, что если бы в мазке было какое-нибудь воспаление, то антибиотики имели бы место быть, а так свечей достаточно, но сказала виферон 500 ректально вставлять. (генферон и виферон это одно и то же, я генферон лайт выбрала по отзывам).Сдала я также кровь на антитела к уреаплазме: в крови нет ничего:ни IgG, ни IgM. Сходила еще к одному врачу: та сказала, что свечи не лечат, а только поднимают местный иммунитет. Обязательно надо пить антибиотики, так как признаки есть инфекции: фокус и взвесь. Кучу всего назначила: и вильпрафен, и генферон, и тержинан, и пимафуцин. В 23 недели когда ходила на внеплановое узи врач (уже четвертая) , когда увидела фокус+взвесь, сказала: я бы на твоем месте пропила вильпрафен. И короче я запуталась. Мнения разделились: половина врачей говорит, что надо пить антибиотики, половина, что не надо. Я не знаю, что мне делать. Запуталась. Что посоветуете?

 

Забыла написать: гиперэхогенный фокус: он либо проходит к 30 неделям, либо в первый год жизни, либо это дополнительная хорда в сердце. Такое бывает очень у многих.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  вот сама себя и запутала,антибиотики же не конфетки...Тем более не понимаю как можно назначить Тержинан и Пимафуцин одновременно?Тержинан гораздо сильнее и в лечении против бяк эффективнее. Но я бы пока не принимала антибиотики и через некоторое время снова сдала анализыи сделала УЗИ для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я знаю, что запутала. Сама себя ругаю, но блин, все мы немного прибабахнутые тут. Беременность долгожданная, выстраданная, поэтому трясусь как осиновый лист за всё и берегу себя как вазу хрустальную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та сказала, что свечи не лечат, а только поднимают местный иммунитет. Обязательно надо пить антибиотики, так как признаки есть инфекции: фокус и взвесь. Кучу всего назначила: и вильпрафен, и генферон, и тержинан, и пимафуцин.

 

ну вот эта врач права, на мой взгляд, и прошу учесть что я не врач.

 

Если бы не было взвеси тогда я бы вообще ничего не пила, и уж тем более фероны. которые вообще не доказаны как эффективные препараты, и даже как иммуномодуляторы. и в современной медицине кроме как в России их нигде не применяют вообще. Мы и еще 2 поколения людей предшествующих нам - те кто начали активно применять фероны. Как они отразятся на нас в будущем никто не знает.

 

Об этом написано много научных исследований. и очень многие врачи фероны не признают вообще, особенно с большой практикой за рубежом.

 

Признаюсь и я феронами пыталась лечить и себя и ребенка , но в какой то момент вовремя прочитала что не более чем плацебо это.

 

 

Про DGU на губе. я уже написала - не может он малышу навредить если не первично. у меня выскакивал тоже на раннем сроке сейчас, и трижды за беременность с Артемом. Вот тут написано о нем очень подробно, со всеми нюансами (научная статья российского врача)

Ссылки скрыты.

 

Про урею - ты выяснила какой тип и титр у тебя? если да, то напиши, от этого все зависит, если титры низкие то это ничего не значит вообще, это действительно условно патогенная флора, и она живет практически у каждого человека, и проявляется в момент снижения иммунитета. Достоверных исследований о том что она плохо влияет на ребенка - не видела я. Все что пишут в женских статьях в инете полная фигня, надо только научные исследования читать.

 

В общем я бы пропила вильпрафен. изза взвеси. и все же постаралась выяснить изза чего она появилась, тержинан и пимафуцин назначают параллельнос антибиотком так как на фоне антибов развивается часто молочница. еще могут назначит для желудка линекс или хиллак форте.

про фероны написала уже.

 

Напоминаю я не врач, просто перечитала кучу инфы. и тоже была у меня и уреаплазма и микоплазма в прошлом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тержинан и Пимафуцин одновременно?

пимафуцин в таблетках, чтобы молочница не развилась, а тержинан соответственно в свечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, пусть это небольшой процент будет ваш!!! Дай Бог все обойдется!!!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в центре Кулакова у Костюкова,тоже в принципе успокоил.Все остальные органы в норме-девочка наша развивается и это ей сейчас никак не мешает,надо будет смотреть после ее рождения.Теперь нам надо с мужем решить где рожать у нас в городе или по квоте в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Всем спасибо за пожелания и кулачки.Сейчас еду в метро от Медведева.Что могу про него сказать,отличный мужик-все рассказал что и как.Диагноз у моей крошки такой-СЕКВЕСТР ЛЕГКОГО.Размеры небольшие,прогнозы благоприятные.Дочка развивается по срокам.После рождения обязательно наблюдать,как он себя проявит.Болеть в первый год жизни нельзя ей будет,т.к.простуда может дать осложнение на легкие.Есть небольшой процент,что к родам это может пройти.Буду молится и верить только в лучшее.

слава богу, обьявилась! Дай бог чтоб к родам прошло,небольшой процент это все же шанс, если нет, родиться, будете наблюдать тем более как прогнозы хорошие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я бы на твоем месте пропила антибиотик( все-таки есть признаки инфекции по узи, а это не хорошо, а антибиотик этот малышу не повредит, и не такие аб принимают люди...) и тержинан проставила бы.

Инфекции на на наших сроках гораздо опаснее этих лекарств)

 

Неправда при брекстонах можно таблетку Нош пы

девчонки, а брекстоны- это нормально на нашем сроке? они меня пугают... пару раз в день... завтра спрошу у Г....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, пусть это небольшой процент будет ваш!!! Дай Бог все обойдется!!!!!! :flower:

Вообще эта паталогия очень,очень редкая - 1% из всех паталогий.Чаще она встречается у мальчиков.А нам видимо очень "повезло"-досталась нашей девочке.Вот думаю если она нам досталась,может она и уйдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, ну наконец-то. Хоть бы все прошло у вас с моменту родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, хорошо, что ты написала, а то мы уже распереживались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером домой едем,а завтра уже на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,&nbsp

Пусть все пройдет у малышки к родам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с метро.В Москве вай фай в метро бесплатный,а то с нашим роумингом много не напишешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я завтра уезжаю на свою отработку участковым терапевтом 400 км от дома......... и буду там до декрета. Как же мне страшно! Не знаю, как вообще мне наблюдаться? Где я больничный для декрета получать буду? и вообще, как работать... Страшно.... хорошо, что муж со мной на эти полтора месяца поедет... может вы знаете, как лучше с наблюдением сделать? открепляться надо или как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, я рада, за вас, за отличные новости, и рада, что была права на счет Медведева, хороший мужик!! Ведь я тоже несла какую то ответственность за то что советовала его. А теперь выдохните спокойно, и радуйтесь ВСЕМУ МИРУ!!! :D

 

да здравствует бесплатный WI FI московского метрополитена!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа

Очень за вас рада,хорошо что в Москву съездили теперь хоть спокойнее будет,надеюсь к родам все пройдет совсем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, получается тебе осталось отработать 1,5 мес. но после них ты же вернешься обратно домой, зачем открепляться? и что ты боишься пропустить за это время? я имею ввиду какие то особые анализы? узи многим назначают на 30 недели и потом, ты уже вернешься домой. У меня врач уходит в отпуск не будет месяц точно, я сказала что ни кому другому не пойду, она выйдет и я приду за больничным в декрет. это и будет 1,5 месяца. Или я как то не так поняла твою отработку да еще так далеко от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  дай Бог здоровья крохе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, ты все правильно поняла) отработка полтора месяца, потом вернусь! меня волнует больше всего, кто мне больничный выдаст? мне за ним нужно будет ехать специально 400 км и отвозить на отработку? или там, на отработке мне его любой Г выдаст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...