Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mimozka,  у нас в ЖК обычно по времени принимают. Иногда даже раньше времени, но пару раз ждала - один раз больше часа, другой раз с полчаса. На 8:00 почему-то могут по 5 беременных записать, но после 10 утра очередь, только если кого-то без записи принимают ( боли или диспансеризация)

 

-nastya-,  я пью Фемибион 2 плюс МагнеВ6, до родов назначили. Я в Сибири живу, у нас с витаминами и летом не всегда хорошо - пока довезут часть пользы теряют. Все витамины у нас в сибирских ягодах, но это ж такая кислятина :)

 

-nastya-,  не паникуй :) наверное, всех время от времени так пинают. В понедельник меня то скрючивало от боли, то дыхание сбивалось, и все из-за пиночков моей малышки. Потом она перевернулась и все прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

leswallow, поздравляю с хорошим узи!!!

У меня ШМ 36, а была 41. Узист сказала,все норм,она должна укорачиваться.

 

-nastya-, я пропила только одну упаковку фемибиона2 и все. Застращали меня опытные мамочки крупным малышом. Да и врач говорит,что нет лучше витаминов,Ючем фрукты и овощи, а их сейчас полно кругом.

Поэтому я принимаю только йодомарин и курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У нас в ЖК надо заранее брать талон, я обычно за неделю до приема заезжаю вечером, там всегда пусто, беру талон тоже на вечер, хожу после работы, там всегда пусто, очереди нет. Еще в нашей ПК недавно делали ремонт, как раз открыли, когда я на учет вставала. Так раньше в ЖК висели кондиционеры, а сейчас нет. Врач говорила, что должны поставить, иначе летом там можно сдохнуть. Вот, иду на прием 7 августа, посмотрю, поставили или нет.

 

Из витаминов пила витрум пренатал, пока бросила, сейчас пью отдельно йод и железо (гино-тардиферон), и еще магне В6. Ну и кардиомагнил, но это назначение гематолога.

 

У мужа на работе коллега ушла в декрет, так он говорит, что у меня живот больше. Будет явно не меньше 4 кг, но у нас и наследственность такая, мы с мужем оба крупные родились, мне еще в прошлую Б сказали, что мелких детей у нас не будет :Crazy:

 

Завтра с утра топаем на УЗИ, волнуюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня утром умывалась и у меня пошла кровь из носа...Что это значит?Давлёнка?Раньше за собой не наблюдала такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  или давление или просто ослабли капилляры.. Я не думаю, что что-что страшное.. Если давление, то точно бы почувствовала плохое самочувствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  капилляры ослабли, скорее всего. У меня время от времени тоже идет кровь из носа, но немного и недолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  у нас без записи фик вообще в поликлинику попадешь к кому-нибудь,меня гиня записывает на следующий прием сама.

Katrin-87, не стоит паниковать,как раз вчера читала мужу статью про увеличение циркуляции крови в организме Б женщины,в следствии чего могут возникать носовые кровотечения,но на всякий случай озвучь этот факт гине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Была у Г,сказала про кровь ,она тож сказала,что слабые капилляры. У меня и так проблемы с кровью,я наблюдаюсь у гематолога,так что вроде для меня это неудивительно,хотя до Б такого не было))

Прописала мне магне после того,как я сказала,что ноги тянет и кальций Но кальций только после разрешения гематолога. Запретили есть любимые булочки из-за отеков((((Эх.....

И наконец-то я стала набирать вес!!!! +4 кг от добеременного веса)))))))))))Ура!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1438109552' post='15047240]

Меня слушали обычной деревянной трубкой, в карте написали 144 удара, я думаю это определенный стандарт нормы.

а мне вот врач тоже меряла деревянной трубкой и сказала 130 ударов. В этот же день через часа 2 мне делали доплер и тоже показало 130 ударов. Совпадение? или врачи по опыту уже на слух частоту сердцебиения проверяют?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Katrin-87, У меня последнюю неделю-две бывает тоже кровит из носа. Гине в понедельник сказала, она нормально отреагировала. Объясняет, что это из-за увеличения циркуляции крови и плюс жарко сейчас, сухой воздух и слизистая может сохнуть сильно.

 

Девочки, вы как спите сейчас?

У меня просто уже ни сил, ни нервов не хватает((( Прям плакать хочется. Не могу ночью спать нормально. Мне то душно, то неудобно, то живот схватит когда переворачиваюсь, ноги бывает тоже сводит, в туалет обязательно надо сходить хотя бы раз-два за ночь, сейчас еще у мужа началась аллергия сезонная на цветение и он храпит. Готова всех прибить. А вставать приходится каждый день в 5:30 и днем возможности нет отдохнуть.

Думаю может подушку надо купить для беременных, пузику и спине наверное поудобнее будет? А то одеяло подкладывать мне неудобно, валики диванные тоже. И получается если засыпаю, то руки под тело подкладываю, а они потом затекают и отекают сильно, что палец с кольцом аж красно-синий.

Простите, что поныла, просто из-за того, что не отдыхаю сил уже нет ни физических, ни моральных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе коллега ушла в декрет, так он говорит, что у меня живот больше. Будет явно не меньше 4 кг, но у нас и наследственность такая, мы с мужем оба крупные родились, мне еще в прошлую Б сказали, что мелких детей у нас не будет :Crazy:

не факт. У меня в первую Б живот был больше меня самой, а дочка родилась 3100 всего. Сейчас живот еще больше, все спрашивают либо "двойня?", либо "рожать через пару недель?" Удивляются, что и 30 недель еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, я про кровь из носа обязательно еще скажу гематологу,послушаю,что она мне скажет)

А по поводу подушки для Б,купи.если есть такая возможность!Это нужная ВЕСЧЬ!!!!!Я без нее спать уже не могу))))Оч удобно)))Ногу на один конец положила,другой конец обняла и спиииииишь))))Только переворачиваться неудобно,но я уже почти привыкла)))

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки я и дома. Сейчас на работу побегу, блага она у меня 15 мин. от дома пешком. У нас не Москва - пол жизни под землей. Ой как же хорошо дома )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, меня спасает подушка для беременных, банан у меня. Между ног ее кладу и животику намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, А ты из-за каких показателей к гематологу ходишь? У меня вот фибриноген растет. Вчера пересдала еще раз кровь. Если не упал, то будут решать, что делать с ним. Один гинеколог назначил курантил 25*3 раза в день, но я пока пить не начала, хочу вот новых результатов дождаться. А подушка у тебя какой формы?

Karmela, Спасибо. Тоже склоняюсь к покупке. А много места она занимает? У нас просто диван не очень широкий.

Мы с мужем привыкли все покупки обсуждать вместе, подушку хочу давно уже. Но он считает, что это не совсем нужные траты, типа раньше все без них обходились и все беременные или уже родившие жены знакомых или друзей тоже обошлись как-то. Но чувствую скоро психи меня накроют и куплю сама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки я и дома. Сейчас на работу побегу, блага она у меня 15 мин. от дома пешком. У нас не Москва - пол жизни под землей. Ой как же хорошо дома )))

Ташана, и у меня также. Как здорово, прогуляться до работы пешочком летом :) (у меня 20 минут)

 

Девочки, а мне свекровь пошила подушку для беременных (банан) с холофайбером, и я поняла, что мне она собственно не так уж и нужна. Не могу сказать, что прям дикий восторг. С одеялом (свернутым) в виде банана было ничего не хуже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, у меня повышена агрегация тромбоцитов. Вот теперь состою на контроле постоянном у гематолога. Тромбоциты вернулись в норму после приема курантила. А в последнем гемостазе вырос РФМК и фибриноген. Пока гематолог сказала не паниковать,превышение не страшное, вот 11 августа пойду пересдавать коагулограмму.посмотрим,что там у меня.

А подушка у меня банан))) Я тут как-то фотку выкладывала с подушкой))))

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Желаю хороших результатов! Ты курантил постоянно пьешь теперь или курс пропила просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, спасибо! И тебе того же!!!

Я курантил начала пить еще до Б, 25 мг*2 р/день. Сейчас пью 1 раз в день. гематолог пока не отменяет. не исключено,что буду пить до конца Б))Хотя Г почему-то против.

Но в этом вопросе мнение гематолога для меня в приоритете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ты 4 кг за 3 недели набрала?)))

 

Karmela, а меня слушали пару раз этой трубкой и сердцебиение не слышали, только шевелюшки... у всех слышат сердцебиение этой трубкой?

 

Скоромамочка, на удивление сегодня я спала прекрасно. но в 4 утра сходила в туалет и меня одолел голод. пришлось покушать. заснуть было не реально)))

подушка для беременных у меня есть. но иногда я от неё устаю... но если у тебя такие проблемы со сном - купи, вдруг поможет.

 

к тому же потом на ней удобно кормить ребенка будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, неееет)))Я набирала то 300 гр в неделю,то 500...Вот в сумме сегодня получилось +4 кг)))Для меня это прогресс!!

Меня Г постоянно этой трубкой слушает. ЧСС не говорит,но комментирует,что сердечко бьется и малыш шевелится))А мне каждый раз смешно,когда вижу.как она этой деревянной херовиной меня слушает)))

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, спасибо! Конечно, тут гематолога надо слушать больше. Я вот результаты получу и если не в норме будет, то буду пытаться тоже записаться на приём.

 

Irusya*, у меня такой трубкой слышали даже когда допплером найти не могли 10 минут в 20 недель. Ну по крайней мере на дневном стационаре врач сказала, что слышала сердечко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот и я про подушку того же мнения))) есть у неё конечно плюсы свои, но не так чтобы уж ах)

 

Irusya*, неееет)))Я набирала то 300 гр в неделю,то 500...Вот в сумме сегодня получилось +4 кг)))Для меня это прогресс!!

)))))) тогда у нас с тобой примерно одинаково) я в понедельник буду взвешиваться снова. Было до этого +3,5кг)

 

Katrin-87, спасибо! Конечно, тут гематолога надо слушать больше. Я вот результаты получу и если не в норме будет, то буду пытаться тоже записаться на приём.

 

Irusya*, у меня такой трубкой слышали даже когда допплером найти не могли 10 минут в 20 недель. Ну по крайней мере на дневном стационаре врач сказала, что слышала сердечко)))

блииин. у меня тогда почему не слышат?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, значит идем в ногу)))Г сказала.что с весом все замечательно,никаких претензий нет)))Поскольку до Б был недовес,то могу поправляться пока что без проблем)))

 

 

блииин. у меня тогда почему не слышат?...

почему сразу не слышат?Просто не акцентируют на этом внимания,либо не озвучивают. Главное,что есть шевелюхи, а значит и СБ есть))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, У меня допплером до 22 недель врачи не могли найти сердцебиение. Говорили, что это из-за того, что плацента по передней стенке и она перекрывает всё. Может у тебя тоже из-за этого? А, еще одна гиня говорила, что плохо слышно из-за моего жирочка на пузике)))

Ну я не уверена, что тогда трубкой она действительно у меня услышала. Просто может сказала, чтоб я не переживала. Но я тогда отчетливо чувствовала как малышка в датчик допплера пинается, так что внимания не обратила особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...