Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Я тут подумала....Хорошо сейчас лето,одел майку с шортами и пошел. А вот как быть осенью?В ноябре у нас уже снег выпадает...Нужно что-то будет думать с верхней одеждой. При чем что-то нужно до снега, а потом и на снег в ноябре...Так тратиться на это дел не хочется((лучше бы малышу что-то купила...

Вы уже думали что-нить по этому поводу?

можно слинговставку на курточку заказать. Она выйдет в разы дешевле и отлично под пузико подойдет. А потом можно использовать, если на улицу со слингом с малым выходить (удобно, когда надо в ПК сходить, засунула ребенка в слинг, сверху курточку и быстренько на прием к врачу, там зашла, достала ребенка, взвесили, померяли и опять в курточку в слинг и домой). Намного сложнее с коляской зимой, пока ребенка оденешь, пока в комбез засунешь, потом в коляску, потом доехать до ПК, где-то надо коляску пристроить, в этом комбезе с ребенком по больнице, ребенку жарко, пока разденешь, пока оденешь. Бррррр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юляшик :), Анюта хочу Лялю, девочки вы без линеек. какие у вас сроки? У меня малыш перед сном пинается активно, а потом все, со мной видимо засыпает.

 

 

Всю прошлую беременность пила витамины, не делая перерывов, сын родился 3630. Не считаю его крупным, хотя по УЗИ последнему (36недель) ставили больше 4-х кг, не думаю, что он так схуднул за 4 недели

 

Один в один, ставили за неделюдо родов 4 с половиной почти. Родила 3850 , и тоже пила постоянно витаминки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, попробуй кефира или йогурта попить (только не на голодный желудок). Я себе делаю дома, закваску для йогурта в аптеке покупаю. Очень классно помогает стул нормализовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, реклама класс, папина рука и нам помогает. как по волшебству. и сына ручка тоже.

 

 

Katrin-87, в ноябре уже и родим ведь, я думаю в том что есть доходить, на крайняк в спортивке и теплой кофте какой. вот обуваться уже тяжеловато будет не в сланцы и кроссовки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, прикольно) а как ты их различаешь в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Олюняя, ахххахахаха Тоже сразу аж рот наполнился слюной как представила горячие с сыром колбаской майонезом. вареным яичком и помидоркой)

Вот и мой наполнился,да до такой степени, что пойду гадость есть в Бургер Кинг я тут как раз недавно по акции спасибами от сбера разжилась,а там можно этими спасибами расплатиться +1 рубль наликом.Обед через час. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже думала. но у меня есть пальто красное от груди раширено, покупала его лет 10 назад. год походила и оно висело. я всё маме говорила, чтобы не выкидывала. теперь оно пригодится)

 

Барби мне даде рука мужа не помогла малыша успокоить, спину подставлял, так он ее всю изколотил, я думаю может ему там кислорода мало?

если совсем переживаешь - сходи на узи. пусть посмотрят кровоток, плаценту и воды

 

Barbie Size, вот и у меня пальто трапецией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а изначально вес какой у тебя и рост? ругают?

рост 157, вес 61 бы сначала. Не ругают, потому что я их обманываю :confusion: В последний раз вес сказала на 1 кг меньше (я сама говорю, а они не видят весы электронные). Постараюсь за следующие 2 недели вес не набрать, чтобы вес сравнялся реальный и в обменке.

вот такая я вруша, но не хочу чтобы нервы трепали мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 170, вес 53 был. Сейчас 66 вешу, 22 июля весила 63,4, это за 1неделю на 2,5 кг поправилась. врач молчит, хотя в карточке Г. написала диета, но ни слово не сказала, я боюсь такими темпами очень много могу набрать. особенно когда в декрет уйду, дома скучно будет вот и буду постоянно точить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного сложнее с коляской зимой, пока ребенка оденешь, пока в комбез засунешь, потом в коляску, потом доехать до ПК, где-то надо коляску пристроить, в этом комбезе с ребенком по больнице, ребенку жарко, пока разденешь, пока оденешь. Бррррр...

все эти проблемы нивелируются меховым конвертом. Мне очень понравилось использовать конверт.

Когда в поликлинику в коляску переноску (с жетским дном, у нас к коляске прилагалась, она сама мягкая на ручках, а дно жесткое). Так вот в переноску меховой конверт. Малыша в обычный слип и тонкую шапочку, сверху теплую шапку, замотать пледиком и в меховой конверт. Это очень быстро. А в поликлинике достаточно чуть ослабить плед и достать из переноски и снять теплую шапочку.

 

Единственное тчо неудобно в меховом комбезе - думаю как возить в автокресле. Походу никак, надо для машины брать что-то еще.

 

рост 170, вес 53 был. Сейчас 66 вешу, 22 июля весила 63,4, это за 1неделю на 2,5 кг поправилась. врач молчит, хотя в карточке Г. написала диета, но ни слово не сказала, я боюсь такими темпами очень много могу набрать. особенно когда в декрет уйду, дома скучно будет вот и буду постоянно точить))))))

Олюня, ты худенькая очень (стройненькая), с таким начальным весом разрешают побольше набрать :) Поэтому и врач не ругается :)

 

кстати, девочки, как часто вас в жк зовут? Мне уже стали через 2 недели назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спасибо! я когда с мужем познакомилась, как раз весила 65 кг, сбросить вообще не могла, а через пол года уже 53 весила)))толи стресс на работе был, толи любовь на меня так повлияла))).

меня тоже через 2нед назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники у меня сегодня 24,6 недели)) я вот в период планирования на фоне дисперсии наела 10 кг((( была 65, стала 75 при росте 171!! В период токсикоза стала 70! Сейчас вот 75,5 уже( врач в жк говорит много жуем! Вот эту неделю борюсь с аппетитом, пытаюсь овощи и фрукты есть, пока набрала за нед. 200гр. Мне нужно держаться, потому как с дочей я 21 кг наела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я тоже каждые две недели хожу на прием в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки, как часто вас в жк зовут? Мне уже стали через 2 недели назначать.

У меня в среднем 2.5 недели, щас моя гиня в отпуске,у другой я была 10,потом вот вчера, планирую к своей (она с 11 выходит) попасть 14 августа (как раз 2.5 недели) и потом уже 31 чтобы декрет выписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки, как часто вас в жк зовут? Мне уже стали через 2 недели назначать.

я сейчас раз в месяц хожу. А после 30 недели уже почаще будут записывать, наверное.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Katrin-87, У меня последнюю неделю-две бывает тоже кровит из носа. Гине в понедельник сказала, она нормально отреагировала. Объясняет, что это из-за увеличения циркуляции крови и плюс жарко сейчас, сухой воздух и слизистая может сохнуть сильно.

 

Девочки, вы как спите сейчас?

У меня просто уже ни сил, ни нервов не хватает((( Прям плакать хочется. Не могу ночью спать нормально. Мне то душно, то неудобно, то живот схватит когда переворачиваюсь, ноги бывает тоже сводит, в туалет обязательно надо сходить хотя бы раз-два за ночь, сейчас еще у мужа началась аллергия сезонная на цветение и он храпит. Готова всех прибить. А вставать приходится каждый день в 5:30 и днем возможности нет отдохнуть.

Думаю может подушку надо купить для беременных, пузику и спине наверное поудобнее будет? А то одеяло подкладывать мне неудобно, валики диванные тоже. И получается если засыпаю, то руки под тело подкладываю, а они потом затекают и отекают сильно, что палец с кольцом аж красно-синий.

Простите, что поныла, просто из-за того, что не отдыхаю сил уже нет ни физических, ни моральных.

оооо...это моя тема))) у меня и до Б всегда были проблемы со сном,частая бессонница, прерывистый сон и т.д.,а с Б так вообще...+ вставания в туалет регулярные...а ,ну и муж у меня храпит, почти всегда...короче, стараюсь держаться и мечтаю отсыпаться в декрете))

 

Девочки доброе утро! Я к вас вопросом: у меня малыш по ночам не спит(( как просыпается в 12 и до 3-4 ночи может по мне так сильно стучать, я аж подпрыгиваю, даже больно, сплю только на левом боку, на спине вообще дискотека. Я вот думаю может ему там неудобно или что? У кого нибудь есть такая проблема? У меня так уже 4-Ый день (

это абсолютная норма) я у врача тоже этот вопрос спрашивала. днем как правило детки спят, так как мы двигаемся и создаются укачивающие движения для малыша, как будто убаюкивающие))а ночью мы лежим смирненько, и вот тут то они просыпаются :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня днем постоянно буянит, а ночью ничего не чувствую, то ли я очень крепко сплю, то ли малыш со мной засыпает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раз в 4 недели назначают,причем врач сменился ,а назначает так же редко)))была 15 июля вот на 11августа записалась))на приеме узнаю почему так редко мне назначают,может срок маленький еще 23 недели.

 

А чем вредна еда в Маке?только из-за калорий?я не могу есть мясо которое готовлю сама,думаю может в маке хоть котлету есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, прикольно) а как ты их различаешь в животике?

 

Я знаю кто где)))) они не ползут особо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,выручайте,у меня война в кишках. Бурчит, урчит,кишечник болит,желудок болит. В туалет только с глицериновой свечкой. Даже от дюфалак на ночь толку ноль. Чувствую тяжесть и распирания в животе, а в туалет толком не хожу :( дома такого не было,туалет утром и по расписанию всегда. А тут видимо от переисбытка лекарств плюс антибиотики 7 дней кололи. Пропила хилак форте он вроде как линекс заселяет полезные бактерии после курса антибиотиков. Вроде легче было первые дня два а щас такая же фигня: (

 

Кстати, от дюфалака война в кишках и бывает. Выпей смекту, если брожение сильное.

От запоров мне форлакс помогает, никакого брожения-бурления не вызывает, но и действует не сразу, надо несколько дней пить.

 

Я в ЖК хожу раз в месяц, вот была 3 июля, теперь аж 7 августа.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы с мужем привыкли все покупки обсуждать вместе, подушку хочу давно уже. Но он считает, что это не совсем нужные траты, типа раньше все без них обходились и все беременные или уже родившие жены знакомых или друзей тоже обошлись как-то. Но чувствую скоро психи меня накроют и куплю сама))))

да давно бы уже купила)) че тут обсуждать то,чай не шуба))))я через и-нет магазин самую простеньку со скидкой за 670 руб купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ну так у тебя все еще ничего, 500 гр в неделю в общем и целом нормально. если бы начальный вес здоровый был тогда да.

 

Олюняя, и у тебя тоже не критично, не переживай. не отекаешь ведь? много кушаешь?

 

Mimozka, я была 16 июля, теперь 6 августа прием. 3 недели выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, такие страшные цифры не пишут!!! мой рост 170, очень поправилась перед беременностью вот и думала что вес 80,5 или 82,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ну так у тебя все еще ничего, 500 гр в неделю в общем и целом нормально. если бы начальный вес здоровый был тогда да.

Ники, меня подбадривает та беременность. Прибавка 13.5кг, а из роддома вышла с добеременным весом (через 7 дней выписка была). Сейчас побольше прибавка, конечно, чем в ту беременность, да и возраст уже побольше, как никак 8 лет прошло. Но ничего :)

У меня вся жизнь борьба с лишним весом, если что похудею - не в первой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, а что такое дисперсия? и почему линеечку не поставишь?

 

Niki Svetul, такие страшные цифры не пишут!!! мой рост 170, очень поправилась перед беременностью вот и думала что вес 80,5 или 82,5

 

ну я больше, у меня рост 166 а вес сейчас 87-88 кг. на учет встала 82.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...