Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Зlata, не могу сказать,что прям страшно,скорее волнительно)))Мне страшнее зашиваться,чем рожать почему-то)))Может еще 10 раз все изменится)))

 

Niki Svetul, О,да! Средств надо немало)))У меня вообще мечта осуществить путешествие куда-нить на круизном лайнере)))И в Бразилию хочу очень)))

 

Danisimo, он у меня уже сейчас САМЫЙ-САМЫЙ)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зlata, даже не думай бояться. Назад все равно дороги нет. это надо просто пережить. расскажу как было у мекня. хотя конечно все индивидуально. Меня часто спрашивали больно ли. ну больно да. схватки когда. ну и не так чтобы знаешь прям ад адский и жить не хочется. длится секунд пять , затем отдых, потом опять схватка...Мне помогало полное обездвиживание, ну и научили как себя вести в школе будущих мам. Кстати никто не собирается в такую школу? Это классная тема!

А сам процесс рождения это даже облегчение какое то. совсем не больно это. Может только у меня так. Главное как мне сказали. и как я потом убедилась - это слушаться врачей, и все делать как они говорят. сложнее всего это когда так охота потужиться. а нельзя(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мне кажется, это нормально: волноваться, немного бояться.

Но, кажется, сейчас мне страшнее, чем в прошлый раз)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я тоже постоянно представляю этот момент и у меня в душе уже сейчас щемит так приятно-приятно))) не передать

 

Зlata, нет, сейчас ДУМАТЬ не страшно) наоборот хочется) побыстрее бы ноябрь и взять ребеночка своего на ручки) ближе к делу наверное затрясет)

 

Niki Svetul, обездвиживание? а мне говорили наоборот ходить легче) меня муж уже гоняет зачем то) типа ходи больше - легче родишь) ему братик мой посоветовал))) ржу блин)

 

Зlata, мне кажется, это нормально: волноваться, немного бояться.

Но, кажется, сейчас мне страшнее, чем в прошлый раз)))

потому что ты уже знаешь каково это)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, МУЖ У ТЕБЯ ЗНАТОК))))Прям акушер без пяти минут)))Видишь.какой заботливый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я значит какая-то ненормальная мама,я не плакала от восторга,я смотрела на дочу как на космос ( и до сих пор так смотрю),а когда ее принесли первый раз на кормление я подумала что она похожа на одуванчик из мультика с большущими щеками.

 

Но, кажется, сейчас мне страшнее, чем в прошлый раз)))

и мне, в первый раз я спокойная как танк была,ну как можно боятся того чего не знаешь...а сейчас то уже знаешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас мне тоже страшнее))а первый раз я вообще не парилась))даже не страшно ,а более волнительно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я сегодня встала с дикой головной болью, к обеду прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, а я дико боюсь!!!мне еще до беременности гвоорили, что будет кесарево.Ну я и расслабилась.А теперь в ЖК гвоорят, что особых показаний нет (у меня проблемы с поясницей), МРТ стало лучше-рожайте сами.Вот мне и сложно перестроиться...я о ЕР даже не думала!!!теперь усиленно готовлюсь (на данный момент 50/50 ЕР и КС), приседаю и делаю гимнастику. С августа в бассейн пойду. Вообще ничего не знаю про ЕР :mamamia: :mamamia: :mamamia: мамочкаааа...........

 

Irusya*, Правильно муж говорит!!!Движение наше все. Сейчас акушерки ругаются на молодых мамочек, что мышц нет,сил нет, тужиться нормально не могут.Так что чем выносливее и сильнее ты будешь-тем лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, какая ты молодец!Гимнастику делаешь!!А мне таааак лениво......Никак не могу себя заставить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  а что у тебя с поясницей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого будут первые роды,скажите вы когда думаете о родах,вам не страшно? Мне че то ужасно страшно уже сейчас. Как это будет.....

мне почему то совсем не страшно)) многие меня спрашивают - боюсь ли я...я не боюсь...фиг знает, может "пока" не боюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, и мне жутко лениво!!!но я уже так размякла и у меня такая одышка появилась, что я поняла-не начну заниматься-развалюсь)))

 

logishka, а что у тебя с поясницей?

у меня две грыжи в пояснице.Врач, который меня наблюдал последние годы, сказал, что после ЕР могу остаться инвалидом.А в ЖК настаивают, что по МРТ положительная динамика (правильно-одну из грыж мне мой врач рубцевал введением лекарства, вот она и уменьшилась) и это не является показанием для кесарева

Кстати тут еще узнала, что при грыжах нельзя ставить эпидуралку...так что будет у меня полный космос, а не роды)))))

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кстати никто не собирается в такую школу? Это классная тема!

 

я обязательно буду посещать подобные курсы!

а с какого срока примерно? с момента выхода в декрет? или сейчас уже тоже можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, и я хочу!!!у нас в ЖК бесплатные курсы недель с 30.Там и про роды и про первые месяцы жизни ребенка-два курса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не собирается в такую школу?

мне Г сказала обязательно с 30 нед ходить в школу мам, т.к в роды мы должны идти уже подготовленные))))) там и по род. домам экскурсии будут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я ходила с 7-ми мес.

 

я тоже бесплатно ходила, а теперь сделали платно. 1200 р занятие. охренеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бесплатно ходила, а теперь сделали платно. 1200 р занятие. охренеть.

Офигеть, а я даже и не спрашивала платно это или нет shok_girl.gif Изменено пользователем Олюняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, я наоборот хочу ЕР,а не КС...

 

Niki Svetul, я хочу с 28-30 недель начать ходить на курсы,только вот не знаю,какие лучше...бесплатные в жк или платные...Знакомая ходит платно,оч довольна!говорит,много полезной инфы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, так все хотят ЕР=)

просто когда ты с 13 лет знаешь что тебе показано КС по одним причинам, а с 21года еще про другие причины узнаешь-тут уже настраиваешься, что без вариантов!да и инвалидом я не горю желанием остаться......... а тут вон что выясняется-здоровая лошадь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите, до вчерашнего дня ощущала чётко толчки ниже пупка, и сама и муж рукой чувствовали, даже график прослеживался.

Вчера такие толчки прекратились, панику наводить не стала, может после УЗИ шейки устала мелкая, спит. Сегодня всё без изменений, ощущаю вроде шевеления/копошения , но уже на уровне пупка.

Может быть такое, что деть растёт и поднимается, а в этом месте жира больше, не дает чётко толчки чувствовать? Или бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ага, прям заботушка))))) это к тому чтобы я не ленилась, ведь как он говорит "беременность - это не болезнь"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес еще хотела рассказать

у меня рост 175

Для того,чтоб забеременеть похудела на 6 кг за 3 месяца на гормональном питании при СПКЯ (кому интересно-могу скинуть информацию).Стала весить 62-63кг. Но сорвалась как раз в тот момент когда забеременела, еще даже не знала об этом.. к моменту постановки на учет весила 66.800 (10 недель), сейчас 72.500 :mamamia:

Очень хочу после родов опять сесть на это питание, благо это не диета. Мечтаю о 59кг :confusion: но буду рада если и 65 после окончания ГВ будет :D я реалистка)))

 

кстати это питание можно использовать не только при СПКЯ.Оно подходит всем тем, кто не объедаясь сладким и вредным все равно с годами потихоньку набирает вес.Я вот за 10 лет 10кг набрала(( не пухлая была,но страшно было подумать что со мной случилось бы в следующие 10 лет))

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите, до вчерашнего дня ощущала чётко толчки ниже пупка, и сама и муж рукой чувствовали, даже график прослеживался.

Вчера такие толчки прекратились, панику наводить не стала, может после УЗИ шейки устала мелкая, спит. Сегодня всё без изменений, ощущаю вроде шевеления/копошения , но уже на уровне пупка.

Может быть такое, что деть растёт и поднимается, а в этом месте жира больше, не дает чётко толчки чувствовать? Или бежать к врачу?

если ты чувствуешь шевеления зачем бежать к врачу? ребенок может шевелится то внизу, то сбоку, то по центру))) а иногда и там и там одновременно) не паникуй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже настроена на КС (вроде с сетчаткой проблемы, узкий таз) на счет сетчатки будет уточняться в 31 неделю! Если мне разрешать ЕР, для меня будет шоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...