Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

logishka, не паникуй!и РАДУЙСЯ.ЧТО ТЫ ЗДОРОВА!!!Малышу нужна здоровая мамочка!!!Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

logishka, я сейчас уже ощущаю что в наклонку дела мне сложно стало делать, хотя животик ещё небольшой. я так то всё делаю как и раньше. даже ванну чищу сама, только щадящими средствами) но вот пылесосить не могу, тяжело пылесос за собой таскать))))) веничком мету по старинке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, у меня то толчки то копошения и абсолютно в разных местах) зачем панику? главное, что дает о себе знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, зачем бежать к врачу?Ты чего?У тебя нет для этого повода)))

Ладно я паниковала,у меня тишина была, а у тебя есть шевелюхи,все ок!

Малыш не может шевелиться только в одном месте,он же там кувыркается.поэтому ты ощущаешь толчки с разных сторон. Толкается ручками,ножками,так что даже не думай переживать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты чувствуешь шевеления зачем бежать к врачу? ребенок может шевелится то внизу, то сбоку, то по центру))) а иногда и там и там одновременно) не паникуй

в том-то и дело, что не пойму шевелится или нет. Как будто всё вернулось к 17ой неделе, когда непонятно шевеления или газы, только теперь не внизу живота, а в районе пупка =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, так все хотят ЕР=)

просто когда ты с 13 лет знаешь что тебе показано КС по одним причинам, а с 21года еще про другие причины узнаешь-тут уже настраиваешься, что без вариантов!да и инвалидом я не горю желанием остаться......... а тут вон что выясняется-здоровая лошадь :D

я прошла и то, и другое :) ну ЕР почти прошла, шейка открылась, потуги были, единственное ребенка не вытужила, т.к. не пролез он у меня в таз. В итоге экстренное КС

Так вот, я бы лучше ЕР рожала. Все-таки это естественный процесс.

 

Я первый раз очень боялась рожать. Мне помогало про себя повторять, что все-все женщины, кого я вижу на улице прошли через роды, значит и я смогу :) Я прям смотрела и говорила себе: она рожала, и она рожала :)

Это меня здорово успокаивало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я сейчас на отработку свою еду... страшно... Поездка 400км, в беременном состоянии да еще и в неизвестность... куча вещей, переезд, смена обстановки, новая работа, ох как не вовремя это!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, да,наклоняться сложнее стало,конечно и обуваться тоже)))Но а что делать?)))

Полы мыть и ванну чистить буду до самых родов))Не мужу же этим заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мне кажется в ЖК врачи как в армии-все клиенты здоровы..чем больше отправят на ЕР, тем лучше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос кто спит с подушкой для беременных: вы живот кладете на подушку, или подушку просто между ног и обнимаете?

У меня бананом, я обнимаю ногами и руками, получается, что она живот подпирает просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мне Г в ЖК сказала, что я в отпуске(с 3 августа) могу походить на бесплатные курсы от ЖК.

В прошлую Б были тоже курсы в ЖК (бесплатно), один день в ЖК: заведующая рассказывала о вреде перенашивания, потом день в педиатрическом отделении - учили пеленать и ухаживать за ребенком и день в РД - рассказывали о родах, провели по РД, все показали, потом о пользе ГВ была лекция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, потому что матка уже выше пупка, поэтому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям смотрела и говорила себе: она рожала, и она рожала :)

Это меня здорово успокаивало.

я себе также говорю)))реально становится легче! Все прошли через это и я пройду!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, сейчас, все пространство до пупка и чуть выше( кроме с краю справа и слева) занимает матка и всё, что ты в ытой области чувствуешь- шевелюшки) просто затихарился чуток) может затишье перед бурей??) готовься)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, а ты домашние дела в бандажике делаешь?меня он спасает в плане наклонов. А вообще занимаюсь по гимнастике Дениз Остин на ютубе)там по триместрам.И наклоны есть и приседания, и даже подъемы рук!прям бодро себя чувствую после упражнений и даже полежать на диване не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у некоторых мужья это делают) мою полы теперь шваброй, а то я было дело наползалась...

 

Irusya*, а ты домашние дела в бандажике делаешь?меня он спасает в плане наклонов. А вообще занимаюсь по гимнастике Дениз Остин на ютубе)там по триместрам.И наклоны есть и приседания, и даже подъемы рук!прям бодро себя чувствую после упражнений и даже полежать на диване не хочется)))

неа, у меня нет бандажика. наверное поэтому у меня попа так к дивану и хочет прилипнуть))) думаешь бандаж помогает?

 

Nochka69, сейчас, все пространство до пупка и чуть выше( кроме с краю справа и слева) занимает матка и всё, что ты в ытой области чувствуешь- шевелюшки) просто затихарился чуток) может затишье перед бурей??) готовься)

мне кажется выше пупка уже. потому что у меня сынок уже пинает когда сижу в районе желудка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, на счет бандажа объясните) в нем только ходить? когда сижу снимать? и не надевать дольше чем на 3 часа? одевать лежа? как вы делаете?)

 

Irusya*, у меня просто срок меньше) мой малыш до желудка еще пока не дотягивается)) а вот в пупок футболит! у меня дно матки немного выше пупка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, блин это жесть конечно. я бы не поехала честно говоря. но раз ты решила и уже все к поездке готово. поезжай со спокойной душой. все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, -nastya-, я одеваю бандаж когда делаю тяжелые домашние дела с наклонами или ползанием по шкафам и когда иду куда-то далеко. Когда сидишь его сказали не одевать.

Во-первых он держит спину!!Беременные выгибаются в пояснице, удерживая равновесие, а бандаж помогает более менее выровнять свое положение. Плюс он поддерживает живот и на спину идет не такая большая нагрузка.

У меня ортопедический бандаж (из-за грыж в спине), он с костяшками, обычные выполняют те же функции только чуть меньше разгружают спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, так я не могу не поехать( с радостью бы дома сидела) иначе за 7 лет учебы выплачивать деньги в бюджет нужно... а это много(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, на счет бандажа объясните) в нем только ходить? когда сижу снимать? и не надевать дольше чем на 3 часа? одевать лежа? как вы делаете?)

 

 

я надеваю когда холодно сейчас :D сестра свой отдала у нее он трусами, на живот натягивается классно, на спине 4 пластиковых вставки узких, типа косточек, я разницы пока не ощущаю. но греет хорошо) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  а ты мрт во время Б делала? У меня протрузия и копчик сломан (

Но про КС ничего не говорили, дочку сама родила. Надеюсь второго тоже сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже боялась первых родов. Мне свекровь всегда говорила: "Беременным еще никто не остался, родишь". Я за ЕР, боль я уже не помню, она быстро забывается. Я мечтаю увидеть сразу свою дочь и приложить ее к груди, надеюсь мечта сбудется (дочь поднимется и ляжет головой вниз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, так я не могу не поехать( с радостью бы дома сидела) иначе за 7 лет учебы выплачивать деньги в бюджет нужно... а это много(

 

ну ясно. так и знала что причины веские. не переживай, мы ездили вот в выхи в Тамбов, почти 500 км туда и столько же обратно. не спеша. я еще часть пути за рулем ехала. выходили часто, походить растрястись. все будет хорошо, тем более муж с тобой. Ты же там на связи с нами будешь?

 

Девочки, я тоже боялась первых родов. Мне свекровь всегда говорила: "Беременным еще никто не остался, родишь". Я за ЕР, боль я уже не помню, она быстро забывается. Я мечтаю увидеть сразу свою дочь и приложить ее к груди, надеюсь мечта сбудется (дочь поднимется и ляжет головой вниз)

 

 

я тоже за ЕР, и тоже боль сразу забылась. КС боюсь очень, равно как и эпидуралку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду стараться, только через телефон и реже...) Как же я без вас) Мы тут уже все родные стали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...