Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Danisimo, мячта моя жить в частном доме. Мы даже чуть за стройку не взялись, но не получилось (время поджимало, а найденный земельный участок оказался с проблемами). И мы плюнули, и купили квартиру.

 

Теперь думаем, когда-нибудь построим дом в деревеньке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже мечтаю о собственном доме... пришел с работы, села на улице чайку попила, книжку почитала. короче. красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, мы стали срочно искать жилье когда я забеременела в 2012 году, подала заявку на ипотеку, т.к на тот момент я имела соц. статус разведенный женщиной с ребенком то мне одобрили всего 2млн., 800 тыс наскребли по сусекам и купили дом с ГАЗОМ!!!!+ холодная вода за 2,8 и это в городе. Пока все оформляли у меня случилось ЗБ, решили не бросать это дело и довели это дело до конца. Если бы не муж я бы тоже плюнула и купила бы однушку, но он был стоик и на мои уговоры что мы ОБЯЗАТЕЛЬНО купим дачу не поддавался. Все что ближе к москве стоит ОЧЕНЬ дорого, при том что такой дом как у нас можно было бы продать млн. за 6-7 если был бы в Пушкино или Мытищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой неее, я городская до мозга костей, пожить на даче отдохнуть это плиз, сменить обстановку...Но я люблю когда вокруг меня жизнь кипит,я живу в спальном районе,но в самом центре района,с огромной инфраструктурой,рядом с метро и на 15 этаже откуда видно Москва-реку и вообще много чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-болтушки всем привет!!!!! Невозможно вас перечитать, сколько всего понаписали )))))

 

Вчера приехали и сразу на работу бегом. Дел за 2 дня там накопилось просто капец какой-то. И еще же конец месяца - закрывать долги перед поставщиками надо. Зарплату начислять. Весь день не поднимая головы. потом в 15.30 помчалась к врачу. Домой пришла уже в 18.30. Ну и денек выдался у меня.....

 

Когда в Москве была купили дочке немного розовых и желтых кофточек и штанишек, пару чепчиков и 2 слюнявчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size

Неее, мне это суета уже не нужна.Старею наверно)) я тоже люблю комфорт, а чем дом отличается от квартиры? Вода гор.и хол.у нас есть.ТУАЛЕТ!!!в доме унитаз все как положено. Даже треугольная ванна огромная! Сидишь на унитазе а на против аквариум с рыбками)))т.е писить в ведро не надо)))хотя когда купили мы на улицу ходили,у сына был био туалет. Отопление газовое,даже сейчас включаем когда ливни начались.Все тоже самое,только людей мало, а нам хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, у мужа бабушка и дедушка живут в деревне недалеко от Фрязино, тоже вся инженерка в доме, и отец живет под Электросталью, добротный хороший дом,все это супер,лес рядом,за калитку выходишь и трескаешь лесную чернику,землянику...но я пока не хочу так жить,мне прям надо чтобы жизнь бурлила...Может лет через ...цать. :D Вот насчет людей мне жена отца мужа (ой как я не люблю такие эпитеты,мечеха мужа в общем) тоже говорит что очень все печальненько,у них 2 малышей сыну 4 и дочке 1,5 года и старший плохо говорит,просто потому что кроме мамы и бабушки не с кем,поэтому она ездит жить к родителям на 5 дней в Москву и он ходит в сад (ее сестра директор сада),а на выхи возвращается домой,а отец мужа постоянно на работе...вот такой брак, встречаются по выходным :)

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, у меня как начал шевелиться, постоянно шевелился, а вот в понед и вторник прям тишина была, были какие то копошения, но непонятно газы это или малыш, даже мужа в руку не бил, хотя всегда на него реагирует лучше чем на меня. А вот вчера малыш прям кувыркался там и пинал. Так что не переживай, может тоже затих, а потом оторвется!
вот и я грешу, что от УЗИ устала и не толкается. Тем более ШМ смотрели вагинальным датчиком. После УЗИ всегда поспокойней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, сейчас я не работаю,но когда работала, полы мыла если не ежедневно,то через день)))Не могу ходить спокойно,когда крупинки чувствую)))Да и ламинате темном видно ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мытье занимает 20 минут,это ж недолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не представляю как это полы мыть с животом! Вы герои... Я за всю беременность 2 раза пол помыла - сначала токсикоз был - не могла, а после того, как тонус был, так муж запретил мыть... Но мне сейчас уже с пола что-то поднять сложно и носки с трудом надеваю

 

Barbie Size

Неее, мне это суета уже не нужна.Старею наверно))

Я тоже старушка, тогда :) не люблю суету. Такой кайф позавтракать с утра на веранде... Но, увы, пока это только мечты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, конечно мне сейчас многое делать неудобно и дискомфортно,но я делаю все тоже самое,что и до Б. Не хочу,чтобы люди мне говорили,что я пользуюсь своим положением!Терпеть не могу,когда слышу подобное. Да и потом,мы же Б, а не больные)))Работу по дому никто не отменял, а перекладывать это на мужа считаю неправильным) Но это мое мнение)))

У меня сестра мыла пол на карачках даже в день родов,пузо уже на носу было!!!И ничего-живая))Двух родила и вырастила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  у меня токсикоз был очень сильный, рвало от всего, я была в состоянии нестояния...где-то до 16 недель.

А я с удовольствием пользуюсь своим состоянием :) поэтому слушаюсь мужа, который мне перенапрягаться не разрешает. Правда, и расслабляться сильно не дает, чтоб по дивану не растеклась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ой,как вспомню токс.......бееее...меня не рвало,но тошнило даже от цвета обоев)))))Вообще ничего не ела!!!

Еще и угроза была, и кровило....в общем,полный набор.....но ничего не делать меня хватило на 5 дней,потом я взялась за уборку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  у меня муж раньше не выдержал :) так что теперь мыть полы и готовить кушать - это его обязанности :D

Временно, конечно, но таааак приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мытье полов помогает, если уже срок подходит и рожать надо))) я так 2 дня подряд генеральную уборку делала и в 1 ночи на 2-ой день поехала рожать, так как воды отошли)))

 

Я тут арбуза поела, и у меня живот ходуном ходит, это из за сладенького? У вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я на ночь глядя распререживалась, ребёночек весь день копошится прям внизу лобка. Ощущение что роет себе проход. А у нас в городе нткто не контролирует длину шейки матки. Вот думаю, что надо срочно на УЗИ бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  как результаты московского узи?

 

Девочки, кто ждет второго, отличная статья

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем karamel-ka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, хорошая статья,взЯла на заметку себе пару нюансов ю,еще мужа заставлю прочесть!))₽))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пьет магне б6/магнелис от судорог,по какой схеме его принимаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пьет магне б6/магнелис от судорог,по какой схеме его принимаете???

480мг магния в день надо. На 3 раза. Это если магний б6. У меня другая марка магния (у нас не продается), я пью 2 раза по 200мг. Мне хватает, чтобы не было судорог. Причем как только на недельку забиваю на магний - снова чувствую сведение ног по ночам.

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1438284204' post='15057247]

Девчонки, я на ночь глядя распререживалась, ребёночек весь день копошится прям внизу лобка. Ощущение что роет себе проход. А у нас в городе нткто не контролирует длину шейки матки. Вот думаю, что надо срочно на УЗИ бежать.

Юляшик, ну ты сходи и померь для своего спокойствия. Лучше "перебдеть", как говорится.

 

Всем доброе утро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня магнелис б6. 1 таблетка=48 мг магния. То есть мне достаточно 3 таблеток в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, отличная статья! Спасибо!

 

Доброе утро!

 

У меня голова раскалывается, не хочу сидеть на работе. Домой бы и поспать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня магнелис б6. 1 таблетка=48 мг магния. То есть мне достаточно 3 таблеток в день?

и магне б6 также. Это я что-то тогда наврала. Нужно 6-8 таблеток, ведь так в инструкции. Получается максимум 384г.

Я просто для себя тогда считала сколько надо. На американском магнии у меня написано в день 400мг. ну так и выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, странно...просто мне Г сказала пить или 1 таб/3 р в день,либо 2таб/2 р в день. Получается маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, странно...просто мне Г сказала пить или 1 таб/3 р в день,либо 2таб/2 р в день. Получается маловато...

Katrin-87, ну если у тебя и с такой дозировки ноги не сводит - значит тебе хватает :)

На инструкции к магне б6 - 6-8 таблеток в день.

На моем американском магнии, стоит 400мг в сутки - это получается тоже 8 таблеток в пересчете на магне б6.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...