Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mimozka, я сегодня только начну принимать)))Не знаю,достаточно или нет))))

Буду пробовать))Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У меня голова раскалывается, не хочу сидеть на работе. Домой бы и поспать))))

 

У меня состояние один в один. Отпроситься что-ли после обеда.

 

Вообще какой-то упадок сил полнейший. Вчера дочь так хотела со мной поиграть, а я просто не могла встать, блин еще месяц до декрета. Не хочется ее вниманием обделять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пьет магне б6/магнелис от судорог,по какой схеме его принимаете???

у меня магнелис. Пью 4 таблетки в день. По инструкции 6-8. Но у меня ничего не сводит, мне его после стационара назначали (сначала тонус, потом угрожающий аборт - капали оба раза магнезию). Дозировку сама уменьшила, т.к. ничего не беспокоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузики, привет! Еле осилила все прочесть - столько понаписали! :-)

 

Я тоже считаю, что беременность - это не болезнь, но всё равно какие-то дела по дому мне делать очень тяжело. Например, я теперь вообще не могу работать с химией, то есть чистить ванну, унитаз, раковину. Вроде бы и купили не сильно вонючие средства, но от их запаха (а может, химических паров) меня начинает рвать. Я честно пыталась один раз почистить сама сантехнику, когда муж был в командировке, но все закончилось жуткой рвотой. Так что больше не рискую. Поручила это дело мужу. Он старается почистить сантехнику, пока меня дома нет и проветрить потом. Я вообще не вижу ничего зазорного в том, чтобы муж делал что-то по хозяйству, ведь я тоже работаю, как и он, зарабатываю деньги (то есть разделила с ним мужскую обязанность по обеспечению семьи), так почему бы и мужу не заняться "женскими делами" по дому? Он у меня еще мусор выносит и иногда (редко, правда) моет посуду. Все остальное по дому делаю я. Обожаю готовить! Убираю я раз в неделю по выходным - пылесошу (пылесос у меня маленький, легкий, компактный Дайсон), протираю пыль и мою пол шваброй (очень удобно, главное - купить удобную маневренную швабру и подобрать для своих полов самую подходящую тряпку-насадку на нее).

 

Девочки, по поводу веса: я набрала уже 10 кг. Думала, что просто живот и грудь выросли (типа туда 10 кг ушло), но мои свекровь и папа, не сговариваясь, сказали, что я в целом поправилась. Так что я - в команде тех, кто будет худеть после родов.

 

По поводу страха родов. Я такой человек, что стараюсь до последнего не думать о страшном. Видимо, срабатывает какой-то психологический барьер. Понимаю, что роды - это неизбежность. Кроме того, я хотела бы двоих-троих детей, то есть мне придется два-три раза пройти через роды. А еще я прислушиваюсь к своему внутреннему ощущению, когда речь заходит о родах, и чувствую душевное спокойствие - значит, все будет хорошо! И да, очень помогает, когда понимаешь, что есть знакомые девушки слабые и болезненные, но и они не раз прошли через роды и продолжают жить, как жили. Так что мне стыдно паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, согласна, что муж должен помогать, если жена тоже работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поездки на машине на дальние расстояния. Девочки, мне один-два раза в неделю приходится ездить за рулем по области - в другие города, поселки (проезжаю где-то 400 км в день). В принципе, переношу нормально, только копчик сильно болит после таких поездок. Я мечтаю все-таки в конце августа или в сентябре съездить куда-нибудь отдохнуть с мужем. Планировали в августе - в санаторий в Ессентуках (мужу должны были путевку дать, он лежал в стационаре, лечил желудок, ему положена бесплатная путевка), но путевку ему так и не дали... Вот ждем, когда ему позвонят, сообщат, что путевка пришла и он может ехать (я с ним планирую ехать платно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я пью магне 6 . 1 утро + 1 вечер. раньше пила 1+2, но сейчас пью витрум месяц - там есть немного магния, поэтому одну таблетку убрала. Магне пью последний курс наверное. До этого пропила 3 курса по 2 недели с перерывом в 3-5 дней. в зависимости от того, как ноги реагировали на отстутствие магния))) вообщем, так принимать мне моя платная гиня сказала. в ЖК мне ничего такого не прописывали. только йодомарин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, как результаты московского узи?

 

Девочки, кто ждет второго, отличная статья

Ссылки скрыты.

статья супер! спасибо! много пометок себе сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, тоже,наверное,буду 4 таблетки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задолбалась я со своим вождением!!! вчера создала ДТП, врезался велосипедист в нас... я резко затормозила перед ямой на дороге. короче, инструктор говорит прогресс остановился. неужели забрасывать...подтупливаю я сейчас не слабо!!! бесиииииит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленькие, подскажите, как думаете, есть ли смысл в 25 недель делать доплер еще раз (делала в 21 неделю). Дело в том, что на доплере в 21 неделю узистка обнаружила несоответствие норме кровотока слева, когла я лежала на спине (когда перевернулась на правый бок, кровоток пришел в норму). И я теперь переживаю, нормально ли до малыша доходит кислород и все необходимое. Стараюсь, конечно, на спине не лежать, но не всегда получается. Узистка тревогу не забила, сказала приходить в 30 недель, но я ж волнуюсь за своего малыша. Вот думаю, если доплер покажет, что кровоток не в норме, можно же будет что-то предпринять для того, чтобы как-то исправить? Или ничего не предпринимают в таких случаях, просто принимают к сведению, что у малыша могут быть проблемы из-за неправильного кровотока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я тоже буду смотреть по самочувствию. Слава Богу судорог у меня нет,но появились тянущие боли в мышцах ног.как сказала Г - это предвестники судорог). Думаю 3-4 таблетки в день будет достаточно

 

Мисюрик, если малышу не хватает кислорода,то чаще всего прописывают курс капельниц и все. Не думаю,что стоит паниковать,если бы что-то было не так,то ты поняла бы это по своему самочувствию. Если малыш пинается, у тебя нет головокружения.слабости, то не стоит переживать!!Все хорошо))

 

Irusya*, я бы не пошла на курсы вождения,будучи в положении. Как вспомню себя на этих курсах.столько нервотрепки!Ну его на фиг!Это можно отложить до лучших времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик я тоже переживаю на счёт кровотока, вчера собиралась на УЗИ , муж категорически против , развернул меня ((( слезы тоже не подействовали. Я думаю что если очень переживаешь то сходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задолбалась я со своим вождением!!! вчера создала ДТП, врезался велосипедист в нас... я резко затормозила перед ямой на дороге. короче, инструктор говорит прогресс остановился. неужели забрасывать...подтупливаю я сейчас не слабо!!! бесиииииит....

Я бы на твоем месте не забрасывала! Когда я училась вождению, я не была беременной, но тоже тупила иногда со страшной силой! У меня периодами было - то езжу отлично, получаю похвалы от инструктора, то период вообще туплю, все делаю не так, на знаки не смотрю, коробку передач переключаю неправильно, про сцепление забываю... Это нормально - ученику тупить иногда. Другое дело, что ты нервничаешь за рулем наверняка, особенно после таких вот историй с велосипедом. А нервничать нам щас не желательно.

 

Katrin-87, головокружение у меня есть, рассеянное внимание. Слабость только к вечеру после тяжелого трудового дня. В общем, схожу я на доплер, наверное, ради своего успокоения. Заодно и шейку посмотрю.

 

Анюта хочу Лялю, а моему мужу по-барабану, сколько раз я на УЗИ хожу (он и не думает о вреде УЗИ, считает, что мне виднее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я думаю не стоит забрасывать, т.к потом сложнее будет продолжить обучение, это надо будет думать с кем ребенка оставить, а тебе много еще часов водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я имела ввиду плохое самочувствие именно в положении лежа на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, да я пошла ещё до беременности. пока закончили изучать теорию - я забеременела. переживаю, что лучшие времена наступят не скоро и все навыки будут утеряны, а потрачено 40000 рублей. да и хотелось бы быть во время декрета со своим транспортом...очень удобно. но видимо придётся забросить...

 

Олюняя, я уже больше 40 часов откатала... и прогресс остановился... т.к. туплю наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал про чесотку у беременных (кажется, Mimozka). Так вот у меня она есть! Я не понимала, почему я все время чешусь! А, оказывается, это бывает у беременных! ))) Как хорошо, что мы тут общаемся друг с другом и обмениваемся инфой! )))

Мисюрик, да у меня. Сегодня получила свою биохимию крови. По показателям укладываюсь, но если сравнить АСТ и АЛТ с началом беременности - АСТ вырос в 3 раза, АЛТ - в 2 раза.

Не знаю, может все-таки попью хофитол, потому что после душа чешусь так, что хоть в душ не ходи :(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, уси-пуси) здорово) у меня пока от мужа тоже затихает... но муж у меня постоянно в разъездах - ребенок папу "не видит"))) знает только маму пока)

 

Мисюрик, у меня не чесотка)) а розовый лишай вылез)) это не заразно, не подумайте. лишай одно название. сыпь немного, но уже проходит. даже не чесалась. лечить сказали ничем не надо. вылез на фоне беременности. такое часто бывает. блин, чего только не бывает... но хоть не чешусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  да, я знаю, что такое розовый лишай - у меня лет 10 назад был (до сих пор иногда вылазит после сильных стрессов). У меня он появляется всегда на нервной почве. И да, он ничем не лечится. Надо только стараться его не мочить.

 

Mimozka,  я тоже на этой неделе сдала биохимию крови, но результат узнаю только на приеме у гинеколога через неделю. А как соотносится чесание и этот анализ? Мне гинеколог сказала сдать биохимию крови в связи с моими жалобами на токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, у меня не чесотка)) а розовый лишай вылез)) это не заразно, не подумайте. лишай одно название. сыпь немного, но уже проходит. даже не чесалась. лечить сказали ничем не надо. вылез на фоне беременности. такое часто бывает. блин, чего только не бывает... но хоть не чешусь...

Irusya*, ооооооо, как мне знакомо :) у меня розовый лишай был после родов :)

 

Mimozka, я тоже на этой неделе сдала биохимию крови, но результат узнаю только на приеме у гинеколога через неделю. А как соотносится чесание и этот анализ? Мне гинеколог сказала сдать биохимию крови в связи с моими жалобами на токсикоз.

а потому что часто зуд беременных вызывается холестозом (нарушения в печени и желчном), поэтому обязательно надо смотреть печеночные пробы, чтобы его исключить. Потому как это вредно для малыша, у некоторых с тяжелым течением даже роды вызывают на пару недель раньше.

У меня зуд только после душа, а как я почитала, люди ночами не спят, и расчесывают тело в кровь...(беременные)

Короче погугли Зуд беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, думаешь он у меня и потом будет вылезать?

 

ооо, оказывается розовый лишай - известная личность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, думаешь он у меня и потом будет вылезать?

 

ооо, оказывается розовый лишай - известная личность))

не знаю. У меня был единственный раз в жизни - после родов через пару месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  я даже не знаю - думаю, это все индивидуально. У меня он вылезает после сильных стрессов, правда, уже гораздо меньше, чем лет 10 назад, когда он у меня был практически по всему телу. Наверное, у меня это какая-то индивидуальная особенность. Может, в организме чего-то не хватает. Может, иммунитет у меня слабый. Насколько я знаю, причины появления розового лишая до сих пор не известны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...