Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

привет девочки, пооа отсутствовала сколько интересных тем затронули,

Спать у меня это огромная проблема, неудобно, да и подушки специальноцй у меня нет, делаю валик из покрывала и подкладываю, самое неудобное это переворачиваться с бока на бок, болит лобковая кость, симфиз, или как его там. так вот даже ходить толком не могу порой, и тазобедренный сустав заклинивает.

А еще я приболела,... чихаю, насморк и горло побаливает,.. нехорошо это((((

 

Насчет икоты,.. я с 20 недель начала чувствовать икоту у сына в первую беременность, но и он икал раз по пять на дню а то и больше, под конец беременности немного даже уже раздрожало, особенно по ночам. и родился он икушный, и икал и срыгивал фонтаном оч оч часто....

 

на сей раз в животике у меня все спокойно, не икает, по крайней мере я не чуувствую.

 

про волнения и первые роды скажу одно, меня не страшило, страшно только было при самих родах и схватках от неизвестности,. сейчас уже знаешь что да как, думаю будет проще и не паниковать и собратьс во время схваток и родов.

 

вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Девочки, подскажите по двум вопросам.

 

1. на тему врачей. Я пока что была только у терапевта и на ЭКГ несколько раз (всё ок, непойму зачем меня туда гоняют), по показаниям иду к инфекционисту. И всё. Есть ли какие-то правила, что я ещё каких-то пройти должна? Спросить у врачихи?

На самом деле кроме окулиста они меня мало интересуют.

У кого плохое зрение, кто рожал или планирует, поделитесь информацией. Слышала, что не минус играет роль, а состояние сетчатки. Как они её проверяют? Каков шанс, что мне назначат ПКС, при минусе на обоих глазах?

 

2. про бандаж. Когда и какой приобрести? У меня низкая плацента + недавно стала болеть поясница, когда наубираюсь/нагуляюсь/ и т.д. Что посоветуете?

 

И да, периодически клинит в левом бедре, хожу хромаю. В одном месте всегда. Это тазовые кости?

Изменено пользователем Nochka69
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про аппетит, тоже постоянно хочу кушать, заедаю овощами,)) гречей, но и перехватываю постоянно что нить по мелочи,.. как начала много ходить гуоять сразу стало полегче, даже в плане отеков хоть и не сильных. и вес стал не так расти

 

 

2. про бандаж. Когда и какой приобрести? У меня низкая плацента + недавно стала болеть поясница, когда наубираюсь/нагуляюсь/ и т.д. Что посоветуете?

я купила бандаж в первую беременность, но мне с ним так некомфортно было, в общем провалялся он,. но если по показаниям то считаю нужным носить сейчас уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж тоже взяла, очень удобный, со всех сторон страхует и спину и живот, НО.....он торчит из под всей одежды(((( Я не могу его носить на работу, мне не комфортно видеть его на себе, а очень удобно ходить, вот и приходится выбирать красота или комфорт, пока первое в приоретете.

Живот очень вырос, просто шарик, выложу фотку завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще мне кажется у меня большой пуз, но как привыкнуть к бандажу, чтобы не болела поясница и суставы

 

еще видимо из за того что сын весит 12 кг, и приходится еще иногда и поднимать и носить

post-210053-0-12931800-1438591532_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, нормальный пуз! у меня на 2 недели меньше а пуз мне кажется даже больше твоего!!!

 

Inna29ru, да ты стройняжка, чего переживать то, вот меня прибьет мне всего 10 можно набрать, а я уже 7 набрала. а еще 15 недель почти впереди*(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я начала отекать, одышка((( Теперь еще и копчик....блин сколько лошадкой скакала, а сейчас как развалюха, иду и скриплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого плохое зрение, кто рожал или планирует, поделитесь информацией. Слышала, что не минус играет роль, а состояние сетчатки. Как они её проверяют? Каков шанс, что мне назначат ПКС, при минусе на обоих глазах?

У тебя какой минус?Почему сразу ПКС?У меня разные глаза -3.75 и -3.25,сетчатка в норме,ни о каком КС речи не идет.Дочку я вообще в очках рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой минус?Почему сразу ПКС?У меня разные глаза -3.75 и -3.25,сетчатка в норме,ни о каком КС речи не идет.Дочку я вообще в очках рожала.

Давно зрение не проверяла, в одних очках хожу. Но думаю где-то в этом же районе минус.

Больше волнует, должна ли меня Г к окулисту отправить и когда.

 

И девочки, как избавиться от тяги к сладкому?! Раньше как-то боролась, совесть мучила, когда лишнего съем...

Сейчас из прошлых привычек остался только набор менее вредный (пастила, зефир, мармелад) и добавила овсяное печенье. Готова есть мучное (была равнодушна) и сладкое тоннами. На прошлой неделе съела плюшку из Синнабона даже зачатки совести не проснулись, так вкусно было!

Изменено пользователем Nochka69
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, вообще изначально тебе должны были обходной лист дать,там ЛОР,окулист и стоматолог,у меня сейчас подруга встала на учет в другой поликлинике и все равно тех спецов надо проходить.Меня еще ругали что я долго не проходила,а у меня было около 16 недель,врач внимательно посмотрела и сетчатку и глазки и так и этак,и в обходном дала добро,эти результаты пойдут в обменку.

Меня ваааааще совесть за сладкое не мучает!Я жру сладкого вагонами...вчера вечерком Сникер с опять(вообще чет подсела на них).заела это все шоколадными подушечками и арбузом с нектаринкой :malicious: Мне еще на прошлой неделе подарок инженер сделал из Данкин Донатс 6 невероятных пончиков,я конечно их домой отнесла всю семью угостить,но 2 с половинкой слопала без угрызений совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а в линзах можно рожать не знаешь случайно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите по двум вопросам.

 

1. на тему врачей. Я пока что была только у терапевта и на ЭКГ несколько раз (всё ок, непойму зачем меня туда гоняют), по показаниям иду к инфекционисту. И всё. Есть ли какие-то правила, что я ещё каких-то пройти должна? Спросить у врачихи?

На самом деле кроме окулиста они меня мало интересуют.

У кого плохое зрение, кто рожал или планирует, поделитесь информацией. Слышала, что не минус играет роль, а состояние сетчатки. Как они её проверяют? Каков шанс, что мне назначат ПКС, при минусе на обоих глазах?

 

да минус не играет никакой роли, смотрят сетчатку.. я проходила окулиста, пока тьфу-тьфу показаний к кс нет, но окулист сказала, посетить ее еще раз с 32 недели примерно, тогда точно скажет... т.к. за время беременности все могло поменяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот что-то я переживаю, что меня не направляют вообще к врачам :)

В следующий понедельник пойду к своей, спрошу, это она прощелкала или не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот что-то я переживаю, что меня не направляют вообще к врачам :)

В следующий понедельник пойду к своей, спрошу, это она прощелкала или не нужно.

в обменке есть странички, где список врачей.

Ты не переживай, это больше для проформы.

Из важных, наверное, только окулист и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, то есть после 30 нед. я их точно должна буду пройти, что бы обменку заполнить?

Просто у меня в книжке беременной только 100500 посещений терапевта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, то есть после 30 нед. я их точно должна буду пройти, что бы обменку заполнить?

Просто у меня в книжке беременной только 100500 посещений терапевта)

ну да. Порядки везде одинаковые, может тебя врач решила уже в декрете по врачам прогнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  я чувствую себя старенькой бабулей. Ноги и спина очень болят - из-за прибавки в весе 10 кг. На ногах появилась куча сеточек - выглядит ужасно! ((( Контрастный душ не помогает, Троксевазин тоже (дает просто охлаждающий эффект). Стала ноги задирать перед сном, лежать так хотя бы минут 5, чтобы отток крови был. Часто болит копчик - из-за сидячей работы и из-за частых поездок за рулем. Поэтому, когда я встаю со стула, то помогаю себе руками (иначе не встать), а когда после долгого сидения начинаю идти, то еле-еле передвигать ноги. Моя мама в шоке - говорит, у нее такого не было!

Живот мой стал наконец-то заметен окружающим. Это очень приятно! Потому что ко мне стало совсем другое отношение у людей! Мне сразу стали все помогать! Стали уступать место! Стали проявлять обо мне заботу! Я теперь спокойно влезаю без очереди во все учреждения, в которых бываю по работе. Беременность для меня, словно козырь! Если у меня не хватает аргументов или мне надо объяснить свою ошибку, я говорю, что я беременная, и это сразу вызывает у людей какое-то человеческое отношение, участие, сочувствие. А еще все делают мне комплименты! За исключением свекрови - она помешана на похудении и я со своей прибавкой в весе вызываю у нее лишь одно желание - найти для меня новые способы похудения. Я еще не потолстела, а она уже каждый раз при встрече рассказывает, как надо худеть после родов! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, вообще девочки писали что рожали,но вот у врача не спрашивала,сама слепая и хочу ребенка увидеть нормально,а не очертания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  мне от боли в копчике помогает только долго-долго лежать!

 

Nochka69,  привет! У меня зрение -4. Врач сказал, что это не влияет на роды, то есть даже с -4 я могу рожать сама. Но у меня была проблема с сетчаткой на обоих глазах - отслоение. Пришлось делать лазерную операцию по восстановлению сетчатки (в первом триместре делала). Операция прошла хорошо, но вот результат я смогу узнать только в октябре - оперировавший меня врач сказал прийти за месяц до родов и если сетчатка восстановилась, то он будет рекомендовать ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, привет) я в панике! успокой меня, пожалуйста.... Кушала, у бабушки, она у меня оочень чистоплотная и мясо по 3 часа готовит ,а тут ем котлету, а внутри она розовая... я в панику!!! бабушка тоже... говорит, что тушила 1 час, но мы проверили и все верхние котлеты внутри розовые.... как же мне страшно! причем это была вторая котлета , на первую внимания не обратила (( это на меня вообще не похоже... мясо куплено на рынке. Позвонила в лабораторию на рынке, узнать проверяют ли на токсоплазму, а они даже не в курсе,что это такое! и проверябт только на трихинеллу...( у тебя бывали такие казусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже простыла - у нас жара была несколько дней +40, даже ночью было очень жарко, я не могла спать нормально, пришлось включать кондер, вот и заболела. Отпаивала себя горячим чаем, ела мед, вроде простуда прошла. Но теперь вылез герпес на губе, мажу его Ацикловиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, привет) я в панике! успокой меня, пожалуйста.... Кушала, у бабушки, она у меня оочень чистоплотная и мясо по 3 часа готовит ,а тут ем котлету, а внутри она розовая... я в панику!!! бабушка тоже... говорит, что тушила 1 час, но мы проверили и все верхние котлеты внутри розовые.... как же мне страшно! причем это была вторая котлета , на первую внимания не обратила (( это на меня вообще не похоже... мясо куплено на рынке. Позвонила в лабораторию на рынке, узнать проверяют ли на токсоплазму, а они даже не в курсе,что это такое! и проверябт только на трихинеллу...( у тебя бывали такие казусы?

-nastya-, ты меня извини, но ты реально параноишь. Ты же медик!

Ну ё-мое, в наше время мамки нас вынашивали и о токсоплазме слыхом не слыхивали. Да и среди беременных сейчас знают о наличии иммунитета только планюшки, у кого проблемы были какие-либо.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  кстати, окулист из поликлиники, к которому меня направили на обход, оказалась хамкой, вывела меня из себя, и я к ней больше в жизни не пойду! Я тоже переживала по поводу своего зрения и родов, поэтому обратилась в платную офтальмологическую клинику, где у меня и выявили отслоение сетчатки. С таким отслоением, как у меня, полагается только КС, но врач сказал, что поможет лазерная операция по восстановлению сетчатки, которую можно делать во время Б, и тогда я смогу подать сама. Отслоение сетчатки определили с помощью осмотра врача и всяких приборов, предварительно закапав мне глаза чем-то, что расширяет зрачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ты чего! 10 минут и нет никакой токсоплазмы! а какое мясо в котлете должно быть? серое? так не всегда же! все хорошо! 10 минут достаточно чтобы прибить этих гадов.

 

-nastya-, я в столовке каждый день ем мясо. один раз ежик мясной насторожил, сказали тушат 20 минут - я и успокоилась...

 

Я тоже переживаю изза арбуза. сначала наелась а потом подумала что он был грязный и весь в земле снаружи... а я резала сама ножом. а потом просто кусочки руками от скибочки отрывала и ела.

 

Устала я переживать. как мой папа мне сказал чего боишься-тем и заразишься. я стараюсь не париться больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...