Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

-nastya-,  не переживай! При длительном воздействии высокой температуры токсоплазма погибнет, а бабушка твоя целый час котлетки тушила! Розовый цвет не говорит о том, что в котлетках токсоплазма - это просто сок в котлетках такой! Я когда курицу или мясо тушу в духовке даже больше часа при температуре 180 градусов, они внутри всё равно розоватые - это нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-nastya-, ты меня извини, но ты реально параноишь. Ты же медик!

Ну ё-мое, в наше время мамки нас вынашивали и о токсоплазме слыхом не слыхивали. Да и среди беременных сейчас знают о наличии иммунитета только планюшки, у кого проблемы были какие-либо.

 

ты может и права, но когда вижу детишек с проблемами глазок, так сразу страшно становится. Токсоплазма поражает глаза и мозг...

 

-nastya-, не переживай! При длительном воздействии высокой температуры токсоплазма погибнет, а бабушка твоя целый час котлетки тушила! Розовый цвет не говорит о том, что в котлетках токсоплазма - это просто сок в котлетках такой! Я когда курицу или мясо тушу в духовке даже больше часа при температуре 180 градусов, они внутри всё равно розоватые - это нормально!

 

ты так и не сдавала ТОРЧ да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  я тоже слепыш! ))) А так хочется ребенка своего после родов увидеть! Хотела бы в линзах рожать, если врач разрешит... Хотя когда мне делали лапару, оперировавший меня врач не разрешила ни линзы, ни очки (но там общий наркоз был).

 

Ники, я сдавала торч, просто результаты не смотрела (не знаю, но мне почему-то эти результаты были безразличны). Сейчас посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты может и права, но когда вижу детишек с проблемами глазок, так сразу страшно становится. Токсоплазма поражает глаза и мозг...

ты так и не сдавала ТОРЧ да?

Ники, тогда как во времена беременностей наших родителей таких проблем не было? Такие же вопросы у меня возникают с конфликтами по группе крови...

У меня есть иммунитет, мне бы в голову не пришло сдавать, конечно, если бы 1 беременность не была замершей и меня врач тогда прогнала про всем исследованиям, какие только возможны.

Среди моих знакомых из беременных никто не сдает на токсоплазму (даже не знают о таком) и все ОК у девчонок с детками. Было бы так это серьезно - из ЖК поголовно направляли бы всех на токсоплазму, но этого нет.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, вообще верно сделала,я когда дочкой ходила Б,офтальмолог в поликлинике только лупой мне глаза посмотрела,поэтому я поехала по знакомству к врачу платно,мне там глаза час проверяли и капли капали и приборами смотрели...я до сих пор помню в одном приборе вижу пустыню такую с трещинами,а мне врач говорит что я вижу свой глаз изнутри это как раз моя сетчатка.

Barbie Size, я тоже слепыш! ))) А так хочется ребенка своего после родов увидеть! Хотела бы в линзах рожать, если врач разрешит... Хотя когда мне делали лапару, оперировавший меня врач не разрешила ни линзы, ни очки (но там общий наркоз был).

Ну под наркозом одно дело, а я планирую быть в сознании и в адеквате,тем более тебе же сразу не перерезая пуповину покажут малыша и ты сама должна будешь сказать кто у тебя мальчик или девочка (проверка на адекватность+чтобы потом мамаша не говорила что ей подсунули мальчика вместо девочки) и я без очков или линз сей причинный объект точно не разгляжу.

Ой прям воспоминания нахлынули...как дочку держат и мне так громогласно МАМАША КТО!?,а я такая уже слабенькая пищу ДЕЕЕЕВОЧКА,я вообще помню все роды пищала,хотя могу сказать что голос у меня еще тот,прям труба иерихонская :D

 

Я тут кстати вспоминала всех наших паникерш с токсоплазмозом,трескала малину и крыжовник со смородиной прям с кустов...и как раз думала видели бы меня девочки,инфаркт бы случился. :D Без обид,просто я в своих ягодах уверена.

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, как же нет, у нас это обязательный анализ. даже в обменке отдельно ТОРЧ прописан.

конечно были. а что мало умственно осталых людей, или слепых частично или или полностью.

Уж лучше перебдеть и лишний раз не пробовать сырое мясо или смывать грязь с овощей. чем потом всю жизнь себя винить что могла бы перестраховаться, да не получилось.

 

Более всего опасен токсоплазмоз для плода. Но передача инфекции плоду происходит только в том случае, если женщина заражается токсоплазмозом во время данной беременности. Если заражение произошло раньше и женщина перенесла токсоплазмоз или стала носительницей токсоплазм, она может не волноваться, что заболеет ее будущий ребенок. А вот если женщина заразится в период беременности или незадолго до ее наступления, тогда появляется опасность заболевания и для ребенка. Он может родиться с выраженными признаками поражения центральной нервной системы (водянкой или недоразвитием головного мозга), глаз, а также других внутренних органов, что может привести к гибели плода внутриутробно. Иногда признаки врожденного токсоплазмоза выявляются через несколько лет.

 

 

Предотвратить возникновение и развитие врожденного токсоплазмоза возможно следующим образом:

Провести обследование на токсоплазмоз на этапе планирования беременности или на ранних ее сроках.

 

 

Избегать контакта с животными во время беременности.

Если беременная заболевает токсоплазмозом, ее необходимо пролечить.

Чтобы избежать заражения токсоплазмозом надо:

Тщательно выполнять элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой, после работы в саду и огороде, обязательно мыть фрукты, овощи, ягоды и зелень, есть только хорошо проваренное или прожаренное мясо (установлено, что уже при 56 градусах, токсоплазмы погибают через 10 минут).

 

 

 

Я тут кстати вспоминала всех наших паникерш с токсоплазмозом,трескала малину и крыжовник со смородиной прям с кустов...и как раз думала видели бы меня девочки,инфаркт бы случился. :D Без обид,просто я в своих ягодах уверена.

 

 

А у тебя разве нет иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно гоаоря, ничего не поняла из анализа на торч. Объясните пожал-та, кто разбирается!

Написано:

Определение коэффициента позитивности антител IgM к Toxoplasma gondii - результат: 0,26

Определение IgM к Toxoplasma gondii кач. - результат: отрицательно (при норме: отрицательно)

Определение авидности IgG антител к Toxoplasma gondii - результат 40 % (при норме: 30 % - низкоавидные АТ, 30-40% - серая зона, >40% - высокоавидные АТ)

Определение IgG к Toxoplasma gondii кач. - результат: положительно.

 

Мне надо бояться токсоплазму? Я ем шашлыки каждую неделю почти всю беременность и яблоки прямо с деревьев, и клубнику ела с грядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, как же нет, у нас это обязательный анализ. даже в обменке отдельно ТОРЧ прописан.

конечно были. а что мало умственно осталых людей, или слепых частично или или полностью.

Уж лучше перебдеть и лишний раз не пробовать сырое мясо или смывать грязь с овощей. чем потом всю жизнь себя винить что могла бы перестраховаться, да не получилось.

а у нас нет. И в ту беременность никого не отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, а нормы лабы есть?

 

 

 

Я так не могу понять, у нас по другому. авидность не проверяют только количественный анализ. у меня IGG и IGM отрицательно что означает что никогда не сталкивалась у тебя процент IGG 40? по нормам значит у тебя есть антитела выходит. но лучше у врача спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  нормы лабы я указала в скобках после слов "при норме". Там, где этих слов нет, там нормы лабы не указаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64946-dni-rozhdeniya-v-avguste/ тут Дни рождения

Niki Svetul, есть,потому что кошаны мои уже давно меня перезаражали,но...никогда нельзя быть во всем уверенной,сейчас многие бяки сильно мутировали,та же ветрянка...у меня есть знакомые у кого дети 3(!) раза болели ветрянкой, даже краснухой и то по 2 кругу болеют. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, вот вот. поэтому я задумываюсь уже об этом. в очках думаю не удобно рожать

 

Barbie Size, ооо, я тоже трескаю прямо с куста не задумываясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  у меня брат два раза краснухой болел, а это было в 90.

 

Я вот тоже живу без антител к токсоплазмозу, но если я еще буду над этим запариваться, то вообще с ума сойду. Так что вчера тоже оторвалась на ягодках с грядок свекрови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я тоже на даче ем и вишню с дерева, и крыжовник, и иргу. И каждый раз девчонок наших вспоминаю))))Я просто не представляю.,сначала ягоды собрать,потом каждую помыть....я в конце концов есть перехочу :D Стараюсь,не думать об ужастиках,дабы не привлекать их к себе,а то так можно сойти с ума))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в выходные тоже на даче ягоды собирала, но честно говоря даже не притронулась к ним... поела только вишню, которую муж для меня собрал, но предварительно помыла хорошо... не ем не потому что боюсь токса, а просто как-то брезгую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), Katrin-87, просто я не могу представить что эти ягоды чем-то заражены,я с этих кустов уже несколько десятков лет ем,если они чем-то и были заражены,то это явно давно уже попало в мой организм,я же с дочкой беременная на даче почти месяц жила когда в Москве дымовуха нереальная была,трескала ЭТИ ЖЕ ягоды и яблоки.

Мы кстати обобрали все и заморозили на зиму дочке,муж ругался что мол вот деньги потратили,на эту же сумму могли бы 6 кг. этих ягод купить...ага...только неизвестно вот чем те ягоды обработаны и на чем выращены,а тут я точно знаю что ни нитратов тебе никаких,т.е. дочка по зиме будет пить самые нормальные витаминные морсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  а я исхожу из того что организму нужны витамины. Я то вообще только ГВ закончила и сразу забеременела, организм еще сил не успел набраться. Маму вот прощу замораживать ягоды, смородина очень помогает при вирусных болезных. Да и компотики зимой можно поварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик)))))) Скажите кто из вас сдавал Глюкозо толерантный тест....интересуют результаты......к меня натощак 4,2 а через 2 часа после глюкозы 2,5.....сегодня была у гини она сказала надо сделать узи почек...как то я паникую......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  глюкозо-толерантный тест - это сахарная кривая?

Я сдавала на днях сахарную кривую в четырех точках. В первой точке (натощак) у меня результат 5,9 (норма лабы 3,9-6,4), во второй точке (через час после выпитого стакана глюкозы) у меня результат 10,5 (при норме лабы 3,9-6,4), в третьей точке (еще через час) мой результат 5,7 (норма лабы 3,9-6,4), и в четвертой точке (еще через час) мой результат 3,8 (норма лабы 3,9-6,4). В общем, результаты меня не радуют. Как назло, запись к моему эндокринологу аж на сентябрь! На следующей неделе иду к своей юной гини из ЖК, но уверена, что она не сможет ничего понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наверное можно тапочками закидать, но я никакие анализы на своё усмотрение не сдавала, ем шашлык каждую неделю, ягоды ем с ветки, овощи мою в обычной дачной воде из шланга, хрумкаю все подряд, я всю жизнь так делаю! С детства все лето в деревне да на даче жила. Я и так столько переживаю и волнуюсь, что ещё переживать помыта ли с мылом ягода, я точно свихнусь!)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а в линзах можно рожать не знаешь случайно?)))

я рожала в линзах

 

Barbie Size, я тоже на даче ем и вишню с дерева, и крыжовник, и иргу. И каждый раз девчонок наших вспоминаю))))Я просто не представляю.,сначала ягоды собрать,потом каждую помыть....я в конце концов есть перехочу :D Стараюсь,не думать об ужастиках,дабы не привлекать их к себе,а то так можно сойти с ума))

и я так же,..

 

а у меня сегодня зуб раскололся, который после клыка, А ела гречу.. капец... сижу в ступоре, боюсь языком задеть. потом поняла то все таки сломался,.. я бегом в клинику чтоб хотя бы глянули можно ли что сделать,... посмотрели шатающуюся часть удалили сразу, слава Богу сломался не в корне, теперь получился второй клык,.. записали на прием восстанавливать...

Вот и пошли опять у меня рушиться зубки, кальций видно в недостатке..

 

с горя себе кросовки сходила купила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Niki Svetul, проконсультируй: сегодня была в жк, глянула свой анализ на уреаплазму: уреаплазма парвум, 10 в 5 степени. Что скажешь? Ты у меня тогда спрашивала какой титр и тип, а у меня возможности не было посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  безобидна она, но титр высок , обычно 10 в 4 степени колоний считается нормой, могут и антибиотики назначить.

 

Для размышления и успокоения пара статей и ответов с приведением научных данных от врачей:

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, может как раз таки, из- за того, что я медик, я так и парюсь... вспоминаю эти картинки с последствиями и прям паника ... спасибо за вашу поддержку)

сегодня у меня был первый рабочий день на новом месте) очень хороший колектив! я довольна) можно до декрета спокойно жить)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я завтра на прием, дадут дембельские анализы) перед декретом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...