Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девчонки, бала сегодня в ЖК, оказывается гиня забыла мне дать направление на тест на толерантность к глюкозе... и теперь я в рок не успеваю сдать, т.к. запись только на октября... срок будет больше 30 недель... завтра сказали ехать к заведующей просить, чтобы меня приняли раньше... я в бешенстве!!!

ещё мне наконец то померяли таз. узкий... сказали если ребенок будет крупный, то КС...

ещё, я смотрю она там пишет ВДМ не меряя. я ей говорю, а вдм то мы мерять будем? померили по моей просьбе, а так просто 25см написали без измерения...

сердце не слушала, но написала, что ясное...

короче, трындец. это моя гиня вышла с больничного... до этого меня отправляли почти каждый раз к новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчат, а толерантность к глюкозе, это обязательно? Я чето не помню с сыном, чтоб сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, нет не обязательно)только по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие показания к этому анализу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  отеки, белок в моче, и сахар повышенный в крови вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо, сейчас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы за анализы все сдаете??? У меня просто кровь...из вены...и моча...а к следующему приему даже и мочу не дали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще не помню когда последний раз кровь сдавала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тут кстати вспоминала всех наших паникерш с токсоплазмозом,трескала малину и крыжовник со смородиной прям с кустов...и как раз думала видели бы меня девочки,инфаркт бы случился. :D Без обид,просто я в своих ягодах уверена.

И я))) а еще я роллы во всю трескаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

На работе дурдом, за последние недели перед отпуском с меня видимо решили высосать все силы и всё, что только можно. Надо продержаться до 24 августа ещё..

 

Как у вас сейчас шевелятся малыши? Мне кажется у меня последнюю неделю стала реже шевелиться малышка. И как-то больше чувствую не пинки, а подергивания какие-то. Что-то так накрутила себя. На узи и допплер гиня с жк говорила в 28 недель пойти проверить, так как есть склонность к фпн. Я наверное не выдержу, буду сегодня искать клиники где можно сделать сегодня-завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, у меня тоже так бывает, что еле-еле чувствую.... вчера вечером пинков не чувствовала, но зато видела "активность" в животике. а вообще от усталости нашей, мне кажется детки меньше пинаются. к нам гости приходили в выходные, так вот я весь вечер сидя провела, живот очень тяжелый был, и дочка не пиналась(, я уже начала беспокоиться, пыталась ее растормошить, а она спала до утра))).

так что не переживай, малыш все чувствует и устает наверно тоже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, привет )я тут решила про роддома посмотреть инфу,ты писала что тебе при гкб13 рекомендуют,может ты ошиблась это при гкб15?)я что -то 13вообще не найду)кстати ты в какой жк наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас сейчас шевелятся малыши? Мне кажется у меня последнюю неделю стала реже шевелиться малышка. И как-то больше чувствую не пинки, а подергивания какие-то. Что-то так накрутила себя. На узи и допплер гиня с жк говорила в 28 недель пойти проверить, так как есть склонность к фпн. Я наверное не выдержу, буду сегодня искать клиники где можно сделать сегодня-завтра

по-разному. То живот ходуном, то тишина и спокойствие. Уже пару раз резко затихал, я даже переживать начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я тоже себя недавно побаловала)

fryna, раньше было 2 РД: просто 15 РД,но при ГКБ N13 (на Дубровке/Автозаводской)и РД при ГКБ N15 им. Филатова (на Выхино в Вешняках) кардиологически),сейчас после всех реорганизаций в здравоохранении РД при ГКБ N13 больше официально 15 не называется, но многие девочки в своих отзывах пишут просто про 15 РД.Вот я хочу там,тем более я уже лежала в марте в гинекологии и это пока что самая лучшая по-моему мнению больничка в этом плане,чисто,просторно,ремонт и кормят вкусно и на убой)))Мы еще с девочками ходили в туалет в конец коридора полюбоваться на недоношенных малышей и новорожденных,рядом с нами было здание реанимации как раз при РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  а спасибо )просветила)) я еще не определилась совсем)))перебираю все варианты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, у нас обязательный этот анализ с 24-28 неделю - тест на толерантность к глюкозе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, о как...А я даже мочу сдать не могу...Столица блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,все тест на толерантность к глюкозе сдают,как положено,т.е. через какое-то время динамику отслеживают. А мне Г сказала в 6 утра выпить глюкозу, в 7.30 сдать кровь. Каким образом она динамику хочет у меня увидеть?????

Такое чувство,что отправляет меня на анализ для галочки!И ради этого я должна встать с утра пораньше....Прям зла не хватает от нашей бесплатной медицины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,все тест на толерантность к глюкозе сдают,как положено,т.е. через какое-то время динамику отслеживают. А мне Г сказала в 6 утра выпить глюкозу, в 7.30 сдать кровь. Каким образом она динамику хочет у меня увидеть?????

Такое чувство,что отправляет меня на анализ для галочки!И ради этого я должна встать с утра пораньше....Прям зла не хватает от нашей бесплатной медицины!

нда уж. При проведении ггт важным условием является условия проведения.

После принятия глюкозы необходимо 2 часа сидеть в лаборатории. Ходить нельзя.

Потому что когда двигаешься, мышцы больше жгут глюкозу, т.е. результат может получится более смазанным (глюкоза после нагрузки будет меньше, чем если сидеть в состоянии покоя)

 

А мне не назначали ггт, и не знаю назначит или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, даже так??Капец!Вот и на фига спрашивается я буду его сдавать?Потом результат не дай Бог будет корявый.еще и по врачам затаскают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет опытных мам. Фотки выкладывать сюда не умею,попробую объяснить. Вчера зашёл спор с зашедшей ко мне в гости соседкой. Так вот сижу выбираю в интернете бортики в кроватку. По правильному они называются бампера в кроватку. Ну вообщем внутри кроватку по периметру на завязках прикрепляются. Так вот она мне как мама двоих детей сказала что это бесполезная трата денег по крайней мере первый год. А может и вообще не понадобиться, мол сейчас нас молодых мам разводят на деньги, на ненужные вещи. Вот эти бортики по её словам лишние. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, даже так??Капец!Вот и на фига спрашивается я буду его сдавать?Потом результат не дай Бог будет корявый.еще и по врачам затаскают!!!

наоборот может быть ложноотрицательным

 

 

Глюкозотолерантный тест проводится на сроке 24-28 недель беременности (ограничения см. выше). Утром строго натощак (после 8-14 часов ночного голодания). В течение 3-х дней, предшествующих дню проведения глюкозотолерантного теста, необходимо придерживаться обычного режима питания без ограничения углеводов (не менее 150 г углеводов в день). Последний прием пищи также должен обязательно содержать 30-50 г углеводов. Пить воду не запрещается. В процессе проведения теста пациентка должна сидеть. Курение до завершения теста запрещается. Лекарственные средства, влияющие на уровень глюкозы крови (поливитамины и препараты железа, содержащие углеводы, глюкокортикоиды, β-адреноблокаторы, β-адреномиметики), по возможности, следует принимать после окончания теста.

а тебе гинеколог предлагает ехать в это время до лаборатории :)

 

Девочки нужен совет опытных мам. Фотки выкладывать сюда не умею,попробую объяснить. Вчера зашёл спор с зашедшей ко мне в гости соседкой. Так вот сижу выбираю в интернете бортики в кроватку. По правильному они называются бампера в кроватку. Ну вообщем внутри кроватку по периметру на завязках прикрепляются. Так вот она мне как мама двоих детей сказала что это бесполезная трата денег по крайней мере первый год. А может и вообще не понадобиться, мол сейчас нас молодых мам разводят на деньги, на ненужные вещи. Вот эти бортики по её словам лишние. Что думаете?

я повешу, с ними уютнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, спасибо, объяснила всё.

Операцию сделать я уже не успею уже видимо. Но к платному окулисту после местного для верности схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я так понимаю эти бортики для того чтобы ребенок не бился ручками об кроватку, и я думаю они нужны. хотя , конечно я не опытная мама)))) . тоже послушаю что ответят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...