Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Зlata

Я спрашивала в Приданом. Мне все советуют. И уютнее, и теплее. И когда малыш подрастет, своего рода безопасность)) ну это может я по неопытности так думаю))я маме заказала. Она сошьет. Купила поролон и ткань уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mimozka, вот у меня слов нет,чесслово!

Я в принципе могу приехать в 6 утра к лабе и там выпить глюкозу,но придется почти два часа еще сидеть ждать...

Но я так понимаю,до приема глюкозы кровь тоже должны брать??

А у меня возьмут только один раз через 2 часа после глюкозы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу я как мама с опытом)))) бортики НУЖНЫ , потому что малыш может стукнуться ручкой о кроватку и испугаться, расплакаться! А еще когда ему будет месяца 3-4 он начнет потихоньку крутиться, моя круги в кроватке выписывала по часовой стрелке, клала спать ровно, ночью уже поперек лежит)))) так что всем советую!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бортики брать буду однозначно!!!Без них кроватка какая-то голая))))Да и безопаснее,конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот у меня слов нет,чесслово!

Я в принципе могу приехать в 6 утра к лабе и там выпить глюкозу,но придется почти два часа еще сидеть ждать...

Но я так понимаю,до приема глюкозы кровь тоже должны брать??

А у меня возьмут только один раз через 2 часа после глюкозы!

да, проводится так. Приезжаешь в лабу, сдаешь натощак кровь. Тебе дают нагрузку (75г глюкозы), выпиваешь, сидишь. Через 2 часа снова берут кровь для анализа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а подскажите по размерам комбезов. я вот в мазекеа присмотрела комбез на малышку со скидкой. Там размер только 62. Что скажете?

 

Упс.... его уже нет на сайте(( я вчера не могла в личный кабинет войти. Сегодня получилось, а комбеза нет уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а подскажите по размерам комбезов. я вот в мазекеа присмотрела комбез на малышку со скидкой. Там размер только 62. Что скажете?

это примерно на 3 месяца, если малыш будет обычный. А если крупный - то раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спасибо за разъяснения!Значит,сдаю для галочки! Убила и взорвала бы всю свою ЖК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет опытных мам. Фотки выкладывать сюда не умею,попробую объяснить. Вчера зашёл спор с зашедшей ко мне в гости соседкой. Так вот сижу выбираю в интернете бортики в кроватку. По правильному они называются бампера в кроватку. Ну вообщем внутри кроватку по периметру на завязках прикрепляются. Так вот она мне как мама двоих детей сказала что это бесполезная трата денег по крайней мере первый год. А может и вообще не понадобиться, мол сейчас нас молодых мам разводят на деньги, на ненужные вещи. Вот эти бортики по её словам лишние. Что думаете?

нам не лишние были. Я дочку не пеленала ни разу. Она спала в позе звезды. Как начала переворачиваться-ползать, то вечно по кроватки маневрировала во сне, то в дни, когда бортики в стирке, у нее вечно то нога, то рука в прутьях застрянет и визг возмущения на всю квартиру. А с бортиками спала отлично, так как ничто никуда не проваливалось.

Еще бортики у нас были с красивым рисунком - зайчики, мишки. Очень яркие и приятные цвета. Дочка с рождения их рассматривала. Очень нравился один заяц. Можно было просто выложить на животик в кроватку и она всеми силами старалась поднять голову и рассмотреть любимого зайца на бортике - тоже неплохое развитие :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, бортики хорошая вещь, и не считаю что это развод на деньги, я в первые месяцы вешала на три стороны, чтобы видеть сына, что бы лишний раз не вскакивать с перепугу, по началу конечно повесила все, но заглядывать к ребенку когда лежишь не удобно, а так дремлешь одним глазом, другим вроде как настреме всегда))) потом повесила все 4 стороны, потому что начал крутиться и башкой биться, если бы их не было но шишки были бы точно, а еще сын ручки просовывал между палочками, тоже страшновато было, короче нравиться, хочется бери и не парься. вот балдахин это спорный вопрос, это знаете как каждая женщина должна хоть раз одеть белое платье, так и тут, с первым ребенком вешаешь, через пару недель снимаешь и все ты счастлива, ты это попробывала, это у тебя и у твоего ребенка было, все счастливы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность глюкозотолератный тест не делала. Врач сама сказала, что не нужно, так как я не вхожу в группу риска и достаточно сдать Гликированный гемоглобин (вроде так называется) и мочу на сахар. И только если они будут за пределами нормы, тогда уже пить глюкозу и делать по всем правилам анализ. В этот раз тоже сдавать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, -Николь- с Днем рождения! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, напишу про бортики, с ними просто уютнее, большего назначения я не нашла.

потом ребенок стал сдирать их, рвать завязки и я убрала, стало даже полегче, могу с кровати посметреть спит или не спит, а для малютки просто так как то смотришь и уютненько, лежит такая молявочка козявочка в красивой кроватке,.. первого счына ждала оч их хотела,... сейчас как то есть и есть, нет и норм

 

Катёна-счастливая, -Николь- с Днем рождения! :flower: :flower: :flower:

присоединяюсь!!! гармонии во всем!

 

глюкозотолератный тест.... мммм... что в прошлый раз не имела представления что сейчас никуда не направляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, я балдахин не буду вешать. Для меня это лишний пылесборник! Ребенок же будет этой пылью в итоге дышать. Не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Не хочется спрашивать на весь белый свет) Вобщем иду на свадьбу к подруге 8 числа. Купила платье, теперь вот не могу определиться какое колье нацепить?))) Из того что у меня есть, мне нравятся 3 варианта, выбрать не могу, как думаете, какое лучше? Зелененькое мне под глаза, белое нежное такое, и разноцветное прикольное!

Ссылки скрыты.

 

Надеюсь тут можно такие вопросы задавать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Не хочется спрашивать на весь белый свет) Вобщем иду на свадьбу к подруге 8 числа. Купила платье, теперь вот не могу определиться какое колье нацепить?))) Из того что у меня есть, мне нравятся 3 варианта, выбрать не могу, как думаете, какое лучше? Зелененькое мне под глаза, белое нежное такое, и разноцветное прикольное!

Надеюсь тут можно такие вопросы задавать)))

для свадьбы только белое, ИМХО.

2 других смотрятся дешево. На повседневку нормально, но не для свадьбы.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, а какие туфли и сумочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, а какие туфли и сумочка?

ой тут я не определилась даже)))сумочка есть и белая и серая и чёрная. Туфли есть белые и бежевые, остальные не для Б!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я тоже себя недавно побаловала)

fryna, раньше было 2 РД: просто 15 РД,но при ГКБ N13 (на Дубровке/Автозаводской)и РД при ГКБ N15 им. Филатова (на Выхино в Вешняках) кардиологически),сейчас после всех реорганизаций в здравоохранении РД при ГКБ N13 больше официально 15 не называется, но многие девочки в своих отзывах пишут просто про 15 РД.Вот я хочу там,тем более я уже лежала в марте в гинекологии и это пока что самая лучшая по-моему мнению больничка в этом плане,чисто,просторно,ремонт и кормят вкусно и на убой)))Мы еще с девочками ходили в туалет в конец коридора полюбоваться на недоношенных малышей и новорожденных,рядом с нами было здание реанимации как раз при РД.

 

я тоже очень хочу попасть в этот роддом.. очень надеюсь, что получится.. уж очень отзывы хорошие про врачей, плюс у меня кума там двоих родила... самое главное доехать бы до него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за белое колье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а подскажите по размерам комбезов. я вот в мазекеа присмотрела комбез на малышку со скидкой. Там размер только 62. Что скажете?

 

Упс.... его уже нет на сайте(( я вчера не могла в личный кабинет войти. Сегодня получилось, а комбеза нет уже((

 

на вешалке мазы 62 соответствует 0-3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, -Николь- с Днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

 

Поздравляем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  если я правильно помню, у тебя показывало внизу живота? На УЗИ ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюкозотолератный тест.... мммм... что в прошлый раз не имела представления что сейчас никуда не направляют

 

ППКС, только на форуме о таком узнала.

 

Скоросчастье!, я за белое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я за третий вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...