Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Для меня бампер не заменимая вещь)особенно когда ребенок научится крутиться и ползать)от шишек спасает однозначно)

 

А еще девочки мазекеа большимерет ,у меня была одежда 62(0-3м)одели только в 3 месяца))мы были не маленькие в 3 месяца 5700кг и рост 61)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mimozka, у моей мамы тоже диабет второго типа. выходит и я в группе риска? еще и вес у меня уже зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  а я как назло обожаю мучное и сладкое! Где в жизни справедливость?! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, вот у тебя все правильно,по полочкам,как и должно быть!!!А у меня Г по-моему на фиг ничего не надо. Лучше бы вообще меня на этот тест не отправляла,чем вот с таким подходом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у моей мамы тоже диабет второго типа. выходит и я в группе риска? еще и вес у меня уже зашкаливает.

да, в группе риска. Не зря врачи всегда спрашивают про диабетиков в семье. Это передается генетически. Конечно, не факт, что ты в маму, но риск есть.

Диабет 2 типа такая болячка, которую 100% можно избежать правильным питанием.

Основа рациона овощи, белки, молочка, крупы, ограниченно картофель, не белый хлеб, редко макароны. Фрукты не бесконтрольно (там достаточно много сахара - фруктозы), по паре фруктов в день достаточно.

Ну а сладкое и мучное стараться не есть.

 

Mimozka, а я как назло обожаю мучное и сладкое! Где в жизни справедливость?! ))))))

а поэтому и обожаешь... я ж тоже сладкоежка.

Ешь сладкое или мучное - глюкоза в крови подскакивает - вырабатывается слишком много инсулина (больше, чем у здорового человека) - и вместо того, чтобы сахар в крови постепенно снизился он обрушивается от большого количества инсулина. Для организма низкая глюкоза в крови - это плохо. А чем проще всего поднять сахар в крови? Правильно сладким и мучным. Такой вот замкнутый круг.

Чем больше ешь сладкого и мучного, чем больше начинаются нарушения с усвоением углеводов (и больше его хочется).

Инсулиновые рецепторы "глохнут", поэтому организму все больше и больше требуется инсулина. Поджелудочная "пашет" за двоих. В результате, когда она устает (обычно ближе к пенсии), инсулина вырабатывается мало, и глюкоза остается в крови. Тогда в анализе только найдут сахар и врач поставит диагноз диабет 2 типа.

А начинается все в молодости...

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1438683852' post='15074059]

leswallow, я записалась на вечер. Что то меня ночью начало стрелять и то часто то редко но не проходит ((( а завтра мы хотели в Питер ехать это 600 км.

 

отпишись потом что тебе скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь чай с мятой пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я иногда на выходных завариваю чай с листьями мяты и смородины на даче)Вкуснота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  я пью. Я как в токсикоз начала пить так и продолжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мене просто притащили с дачи целый пакетище, я вообще очень люблю, но думала при Б нельзя, (чабрец же нельзя)а тут уже 2 кружки выпила,такой кайф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я вообще травки в чаях не переношу никакие. Всегда так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечно спать хочу, ужас просто, глаза закрываются и вырубаюсь хоть На минут 5 , уже кофе 2 кружки выпиваю, не помогает вообще, чем спасаться от спячки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я тоже слышала,что мяту Б нельзя. Но там в определенные сроки только. Вот причину не помню, то ли на ШМ влияет...Не уверена. Можешь погуглить. Но думаю от 1-2 чашечек в день ничего не будет))

 

Анюта хочу Лялю, ни чем не спасаться,видимо твоему организму это необходимо)))Спи при любой возможности)))Мне Г всегда говорит,сон при Б много значит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечно спать хочу, ужас просто, глаза закрываются и вырубаюсь хоть На минут 5 , уже кофе 2 кружки выпиваю, не помогает вообще, чем спасаться от спячки?

ооо...друг...я сижу и носом клюю,прям бы щас храпака дала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши советы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, один в один мой чай по выходным, потому что муж приезжает домой, идет в огород всё надергает и заварит утром, и это мой завтрак с ароматным чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я успела в больнице полежать недельку. в прошлый понедельник, мы обсуждали выделения жидкие и прозрачные. Прихожу домой, ложусь, а выделения есть. В 12 ночи поясница заболела. Вызвала скорую. Они посмотрели - говорят похоже на молочницу. Я им свой анамнез рассказала, они говорят отвезем вас для перестраховки. В больнице сделали амниотест - отрицательный. Тут я почувствовала дикую усталость. Говорю все равно госпитализируйте.

Мне на след. день все анализы сделали, даже на д-димер взяли. Во вторник и среду я отсыпалась. Так в первом триместре спала. Поняла, насколько я себя загоняла. А неделю до этого, у меня было стооолько энергии. Вообще не чувствовала усталость.

Правда вчера при выписке УЗИ показало умеренное маловодие и допер узрел -нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Буду следить. Зато малыш прибавил аж 150 гр и теперь весит 800)) и я сама за 2недели не прибавила ни грамма))

Завтра на работу, буду спокойнее и менее активнее.

 

Берегите себя девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Не хочется спрашивать на весь белый свет) Вобщем иду на свадьбу к подруге 8 числа. Купила платье, теперь вот не могу определиться какое колье нацепить?))) Из того что у меня есть, мне нравятся 3 варианта, выбрать не могу, как думаете, какое лучше? Зелененькое мне под глаза, белое нежное такое, и разноцветное прикольное!

Ссылки скрыты.

 

Надеюсь тут можно такие вопросы задавать)))

Мне беленькое понравилось)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, ну ты даешь...теперь мониторь обязательно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, береги себя! так что в итоге это были за выделения, я не совсем поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.......как то и радостно и грустно)))))))))))))))))))) Сегодня последний день работы....завтра отпуск переходящий в декрет)))))))))))))) Как я ждала этого дня....крестиками отмечала красными в календаре....а тепреь цель достигнута и тоскливо как то.......чем заниматься в отпуске......

Я сама трудоголик, поэтому дома тяжело сидеть будет до рождения, потом заботы появятся )))) Я работаю до пятницы - потом остаток отпуска 2 нед. потом на неделю выхожу - ну и декрет ))))) По себе знаю мне дома скучно будет. Я как юла на работе кручусь верчусь, что-то делаю. Видимо моя энергия пойдет на домашние дела ))))

 

Lyuda_ch Береги себя и малыша!!!!!!!!!!! 800 гр. это во сколько недель???? Моя малышка в 25 нед. весила 880 гр. мне кажется большая такая для 25 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))

 

leswallow,  мазок хороший был и вообще все анализы в норме) сказали скорее всего такая реакция на гормональные изменения. Но я купила тест-прокладку буду проверять для успокоения. А маловодие я подумала что малыш вырос, а матка не успела. Ну не по графику же растет все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch Береги себя и малыша!!!!!!!!!!! 800 гр. это во сколько недель???? Моя малышка в 25 нед. весила 880 гр. мне кажется большая такая для 25 недель.

У меня до сих пор в памяти отпечаталось что доча в 26 недель весила 960 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама трудоголик, поэтому дома тяжело сидеть будет до рождения, потом заботы появятся )))) Я работаю до пятницы - потом остаток отпуска 2 нед. потом на неделю выхожу - ну и декрет ))))) По себе знаю мне дома скучно будет. Я как юла на работе кручусь верчусь, что-то делаю. Видимо моя энергия пойдет на домашние дела ))))

 

Lyuda_ch Береги себя и малыша!!!!!!!!!!! 800 гр. это во сколько недель???? Моя малышка в 25 нед. весила 880 гр. мне кажется большая такая для 25 недель.

у меня в 25-26 недель одна малышка 800 другая 860 весили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...