Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

доброе утро пузики карапузики,

у меня объем около 90 см, но по мне так огромный)))

у меня такая проблема, ходить нормально не могу, весь таз переклинивает, думаете стоит показать ся врачу. На днях еще терпимо было, но вчера и сегодня уже просто передвигаться невыносимо, началось все недели две назад... эх...

надо обязательно сказать, вдруг симфиз

 

Посмотрела обменку. У меня живот последний раз был 96см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,у кого ОЖ больше 100 см,вы каким образом живот замеряете?????

Замерять нужно не стоя, а в положении лежа.

У меня 82 см. Неужели может быть такой большой разбег???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, симфиз это если кость лобковую больно,??? мне ее больно при поворотах когда сплю, прямо до искр из глаз бывает

 

Девочки,у кого ОЖ больше 100 см,вы каким образом живот замеряете?????

Замерять нужно не стоя, а в положении лежа.

У меня 82 см. Неужели может быть такой большой разбег???

тоже лежа измеряют, сына родажа с пузом в 102, кое как ходила, у всех все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого ОЖ больше 100 см,вы каким образом живот замеряете?????

Замерять нужно не стоя, а в положении лежа.

У меня 82 см. Неужели может быть такой большой разбег???

у меня еще не 100, но измеряют в жк лежа. Но я вообще поправилась, ты наверное, совсем худыш :)

Mimozka, симфиз это если кость лобковую больно,??? мне ее больно при поворотах когда сплю, прямо до искр из глаз бывает

ты почитай. Там не только может в лобковой болеть кости, но и в тазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, просто я читала,что рожать идут с ОЖ в 100 с копейками см. А тут еще ходить и ходить, а пишут ОЖ больше 100 см)))Вот я и удивилась)))

Я худышкой была до Б,сейчас +4 кг))) При росте 175 см вес 62кг)) Была 58 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, просто я читала,что рожать идут с ОЖ в 100 с копейками см. А тут еще ходить и ходить, а пишут ОЖ больше 100 см)))Вот я и удивилась)))

Я худышкой была до Б,сейчас +4 кг))) При росте 175 см вес 62кг)) Была 58 кг))

у меня когда я вешу 65кг (при росте 157см), живот(не талия) и без беременности 83 см :))) Когда похудела до 55, живот стал 72см. Телосложение то же ведь разное. А ты, конечно, стройненькая, это очень здорово, как по мне. Я вот всю жизнь сражаюсь с лишним весом своим.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, худыш,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, без Б ты живот замеряешь стоя)А если бы легла, то несколько см быстренько убежали)))И получилась бы талия, как у Гурченко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  аллерголог написал мне 3-4 раза в день промывать нос явка-марисом или любым другим соляным раствором и 1 раз в день пшикать Тафен-назаль (по 2 пшика в каждую ноздрю). Объяснил, что пшикать надо так: пшикаешь не в центр ноздри, а как бы чуть в сторону, на крыло носа внутри (там пазухи есть, которые и воспаляться от аллергии). После пшика надо как бы задрать немного голову вверх, чтобы лекарство не вытекло, но не втягивать в себя воздух сразу. Немного подождать, когда лекарство подействует и потом нормально дышать.

У меня в июле аллергия проявлялась, но не сильно. А вот, начиная с августа, началось обострение, так что я пару дней пользуюсь Тафен-назалем. Он не сразу помогает. Эффект у меня наступает через пару часов, но в принципе, хватает пока на целый день. Я стараюсь сейчас поменьше находиться на улице. Окна в помещении закрываю, включаю сплит. Вот вчера еще марлевые повязки приобрела в аптеке. Думаю в них ходить по улице, если совсем плохо будет. У меня аллергия на многие цветущие растения, в том числе на амброзию (она как раз сейчас начала цвести), на полынь, подсолнечник, ромашку и тд. А еще на домашнюю пыль и перо подушки (сплю на синтепоновой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, муж тоже меня так называет)))Но мне кажется сейчас я нормальная))))Талия заплыла,косточки на грудной клетке тоже))))Так что жир атакует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот лежа измерила ОЖ, получилось 84 см. У меня живот не очень большой почему-то, хотя в весе я прибавила 10 кг с начала Б (сейчас вешу 63 кг). Видимо, основной вес в грудь ушел. Она у меня сейчас гигантская стала (наверное, 7 размер уже). ((((( С ужасом думаю, какого размера она достигнет к ГВ... (((((

 

А еще у меня очень болит спина (еще бы, таскать на себе арбузик и две здоровые дыни). Даже ночью просыпаюсь от боли в спине почему-то. Хочу купить бандаж. Его вообще в аптеках продают или в магазинах для будущих мам?

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я же писала что лежа мерила. Посмотри фотку в профиле почти в 25 недель.

 

Мисюрик, мне кстати кажется что именно из-за груди,а не из-за живота у тебя спина болит,такая тяжесть...но оч шикарная ;)

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик я и в аптеке видела продавались бандажи, но я в ортопедическом салоне покупала на первую б , сейчас без него ни ни, спина изогнулась очень, попа назад как у утки, а живот как огурец большущий проглотила, торчком вперед, фигурка как в комедиях когда мужик в бабу переодевается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня депрессивное настроение)все меня задевает до слез(((сама понимаю ,но поделать не могу ничего)буду заедать))

 

Завтра доплер пойду делать и шейку мерить(на сегодня мест нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все не могу решить, сходить мне на узи или нет..... хочу пол точно посмотреть)))), а то на втором узи показали только ребеночка в профиль(((, или потерпеть еще месяц до следующего узи? Муж говорит ждать третье узи, а мне невтерпеж), да еще и кабинет узи рядом с домом открылся, так и травит душу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, спасибо. А не слышала про спрей Превалин? я вчера прочитала, что он рассчитан в принципе как раз для беременных. Может думаю, взять попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня окружность живота 99 см(лежа), мой рост 168, на сегодняшний день прибавила 4,5-5 кг), даже муж заметил, что в первую Б живот был намного меньше)

 

Бандаж я покупала в магазине для Б, но и в ашане видела их тоже не раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, как я тебя понимаю...я до сих пор очень хочу на 3D,чтобы тоже точно узнать пол...а то сына-сына...а окажется дочка :D Еще когда это УЗИ в ЖК будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, спасибо. А не слышала про спрей Превалин? я вчера прочитала, что он рассчитан в принципе как раз для беременных. Может думаю, взять попробовать...

я пользуюсь превалином, эффект слабый у него(, наоборот все внутри носа чесаться начинает, но если перетерпеть, то немного отпускает))), правда в аптеке сказали вчера, что тоже не желательно им пользоваться((

 

ЗЫ у меня тоже аллергия, сейчас обострилось все, глаза чешутся, нос заложило, через раз дышу одной ноздрей, сопли текут рекой(даже ночью просыпаюсь от этого), горло чешется(((

раньше был насморк от сладкого, потом добавилась пыль....., а сейчас наверно еще и амброзия, на улице вообще не могу находиться((( особенно если ветер есть( у нас микрорайон в черте города, дальше нас только поля)

 

Татьяна727, как я тебя понимаю...я до сих пор очень хочу на 3D,чтобы тоже точно узнать пол...а то сына-сына...а окажется дочка :D Еще когда это УЗИ в ЖК будет....

вот-вот))) мне когда на втором узи сказали, что девочка, я сильно удивилась), говорю им как "как девочка, мне все мальчика пророчат) :m0591::D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окружность живота около 90 см в положении лежа.

 

В больнице насмотрелась, на такое разнообразие беременных животиков. У кого-то огромный прям под грудью, у кого-то огромный книзу, у кого-то миниатюрный. Все такие разные)))

 

Irusya, ты молодец, что ходишь на курсы. Если инструктор перед тобой извинился, это очень хорошо. Мой ругался постоянно без зазрения совести, у меня тогда была первая беременность. Когда узнала, перевелась к другому. Вообще я к машине долго привыкала. Полгода, когда уже сама ездила, постоянно стресовала. Ну и туплю на дороге. Бывает. В будни стараюсь за руль не садиться)) У тебя когда экзамен? Если повезет, можешь попасть к семейному инспектору, он тебе поблажку на экзамене сделает. Но ты главное все равно не расстривайся, в случае чего. У тебя сейчас важнее планы.

 

Тут кто-то спрашивал, лечат ли плохие показатели доплера. Отвечаю - лечат. Девочка со мной в палате лежала, как раз с этим. Ей сначала трентал капали, потом перевели на актовегин и карнитин в/в и клексан назначили. Вообще в 32 рд любят клексан назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, спасибо за поддержку) на экзамен меня ещё не выпускают, но сказали, что прогресс есть)))

 

Katrin-87, педиатр мой когда меня слушала недавно сказала "Ооо, хоть ребра стало не видать"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, педиатр мой когда меня слушала недавно сказала "Ооо, хоть ребра стало не видать"))))

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, педиатр это терапевт?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот что хотела спросить.

 

Всем знакомо ощущение, когда от физической нагрузки колет справа в боку? (ну вот когда в школе или инстутите бегать надо было на физкультуре долго)

вот у меня сейчас один в один такое, только снизу справа (ниже живота). Появляется при ходьбе.

Есть еще у кого-то такая ерунда? в первую беременность не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот буквально на выходных такая ерунда была. Я решила устроить себе дальнюю пешую прогулку и вот во время нее и скололо справа...отпустило через пару минут,когда шаг замедлила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...