Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Я сегодня прям сильно захотела арбуз,ну купил мне муж арбуз,так я половину слопала (теперь бегаю до туалета),муж сидит косится,а я ему заявила что пусть радуется что я так арбуз в сезон арбузов захотела,а не в марте-апреле))))))))

И вообще я обжоркин,арбуз слопала,картошку с котлеткой,салат с помидорами и огурцами,нектарин,грушу,щас чай с мятой и печенюшками лопаю...А у меня через неделю прием...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ташана я печень отваривала куринуюа потом добавляла обжаренный лук, заливала сливками и еще минут 15 на слабом огне тушить, ням))) ну или паштет обычный делала: печень+ морковь отвариваем и добавляла лук обжаренный на оливковом в масле, все в блендер и все кушать можно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Ташана я пила препорат тотема, он тоже очень хорошо поднимает гемоглабин и быстро, мне его врач посоветовал, почитай про него.

 

Мне тоже говорят следить за весом, ругают что много прибавила. А я так не думаю с начала беременность +6 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще, так сказать, вступила в беременность с весом примерно 60 кг (отъелась за масленицу на блинах). Потом скинула 5 кг, если не больше. сейчас вес 66 кг. вот как это считать? сколько я набрала получается. ко врачу-то я пришла на 9 неделе, когда меня токсикозило во всю, у нее уже тогда и показал 57 кг, потом было 56 кг, когда токсикоз прошёл начала потихоньку набирать.

 

т.е. это может я вообще 6 кг только набрала с начала беременности?? как это вообще считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  я вот переживаю что у меня ребенок низко головой лежит, и переубеждаю кроху перевернуться или поперек лечь.

Старшая после 34 недели легла вниз головкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  моя гиня говорит что считается вес с постановки на учет. Я встала в 6 недель,еще не было токса,вес был 68,850,потом похудела на 2 кг,а потом начала набирать,но счет идет от этих кг,28 июля на приеме я весила 72,350,т.е. с постановки на учет у меня +3,5 пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя гиня говорит что считается вес с постановки на учет.

хотя мне кажется, что это в корне неверно. Некоторые ведь и в 20 недель на учёт встают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа

727р одна упаковка. В ней 20 флакончиков по 15мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  да, но я весила 82.

 

ТаШаНа,  да от анемии, пока пить не буду. А назначили 1 ампулу 2 раза в день.

 

Анюта хочу Лялю,  в печени много витамина а. Я ее не ем. И так в витаминах он есть. А он в опред дозах не очень хорош для беременных. А вот ножки и вообще курицу ем часто...

 

Кукла Маша-глаша,  мне этого оооочень мало. Максимум на 2 приема пищи.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я когда в РД с сыном лежала, у меня гемоглобин был 60, потому что кровотечение было сильное и кровопотеря большая. Врач мне сказал - мясо, мясо и еще раз печень))) Все эти гранатовые соки, яблоки, гречки и прочее - бесполезная штука. Еще икру можно.

 

Barbie Size, я тоже вчера арбуз ела, чуть не лопнула. Мне просто нравится процесс поглощения холодного в такую жару. До этого я мороженое могла навернуть, но сейчас сын болеет,не хочу его дразнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все о прибавке и прибавке, а я за 3 недели не поправилась ((( не влезает в мой кишечник много еды. Меня точно будут ругать, дистрофик ходячий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ, ВЧЕРА БЫЛИ С МУЖЕМ НА УЗИ)))))))) У НАС СЫНУЛЯ :) И писюн показали, а то в прошлый раз в 17недель неумелый врач девочку высмотрел, а я чувствовала, что мальчик всегда :) Помните может как с приметами загонялась из-за несостыковки фактов)))

с сынулей :) Материнское сердце не обмануло :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В витаминах перерыв на 2 недели.

а зачем перерыв? я тоже хочу, но мне врач вообще ничего не говорит(

 

Так де назначили этот толерантный тест

а его со скольки до скольки недель сдают? мне вообще не назначили, хотя девочка знакомая сдавала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузики

 

иду сегодня на прием,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  Привет! :)

 

Юльчик_88,  Поздравляю с сынулей! :)

 

Девочки, а где у вас детки в основном шевелятся? У меня последние два дня что-то в самом низу. Как кто-то из девочек сказал, ощущение, что подкоп делает :D На узи в пятницу лежала головой вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я вчера переругалась с мужем... вчера весь вечер рыдала и сегодня глаза на мокром месте... Я вчера встречалась с кумой и мы должны были остаться ночевать у свекрови, по дороге договорились зайти в магазин что-то на завтрак купить, т.к. свекры на даче и в холодильнике пусто. Договорились, что как я освобожусь, набираю ему и он выходит меня к метро встречать. В итоге пока шла к метро, спустилась в метро все это время звонила, держала трубку до отказа.. он так и не ответил, я поехала.. Когда мне оставалась одна станция он перезванивает и начинает мне вешать лапшу на уши, что ты же понимаешь, у меня телефон глючит.. Это меня выбесило еще больше! Ну за чем врать то? Сказал бы просто: блин, виноват, был на кухне, телевизор работал не услышал. (а у него это регулярно происходит, как он у свекрови.. ничего не видим, ничего не слышим..) Чего изворачиваться то?!

В общем встретил он меня уже на пол пути к дому, слово за слово, я в слезы.. Сказала ему что он козел и что я дура, что замуж за него вышла. На что он ответил, что я тоже так думаю, что дура. Девочки, так мне обидно, сил не было слезы сдерживать, ну кто так с беременной ведет? Он уже видел как мне в метро плохо становилось, я ему говорила, что ты сейчас должен срастись с телефоном.. не дай Бог что...

В общем уехала сегодня утром не позавтракав, не разбудив его.. просто ушла на работу и закрыла дверь своими ключами.. Он конечно слышал и мой будильник и то как я собиралась, но делал вид что спит.. В итоге наверняка опоздает на работу..

Рассудите, может я не права и вставите мне мозги на место...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Несколько дней не заходила и в итоге только за 2 дня осилила всю переписку!!! Вот это скорость, девочки)))

девочки, можно я поною?? меня задолбали белые выделения.. никакого зуда, никаких других неприятных ощущений нет.. только эти белые выделения.. я уже устала с мокрым бельем ходить.. что же делать? сдавать заново мазок?

У меня такие же выделения, вот все никак не пойму нормально это или нет... на следующем приеме возьмут мазок и узнаю!

Девчи я что дна после второго скрининга на узи не была?

Я тоже не была))) тут уж было записалась на 12 августа на 4d узи с записью видео, но потом начиталась всякого и решила отказаться, хоть и вред не доказан, но решила лишний раз не лезть к ребеночку и сэкономить 4200, лучше на эти деньги сыночку куплю что-нибудь)))

спасибо, девочки, за ответы... А еще хотела спросить.. ведь многие уже столкнулись с проблемами "побеседовать с белым конем"... у меня вроде и получается беседа, но какая то недосказанность есть.. Так, хотела спросить как действуют глицериновые свечки.. через сколько примерно по времени..

Переодически вылазит эта проблемка, я для себя нашла решение - купила поллитровую бутылку дюфалака и пью его по 15 мл на ночь по мере необходимости (через каждые дня 3-4), и на данный момент, ттт, все в порядке)))

Девочки а растяжки у кого-нити уже появились?

Растяжек нет пока и надеюсь не будет, сейчас склоняюсь к тому, что это больше по генам явление, у мамы моей не было и она ничем не мазала) я сейчас сама тоже ооочень редко мажу, забываю и лень)))

Девочки, никто не собирается себе устраивать разгрузочных дней? Мне гинеколог посоветовал. У нас сегодня 27 недель ровно. Набрала 9 кг. Вот хочу начинать раз в недельку устраивать себе разгрузочные дни. Завтра буду на твороге.

У меня прибавка +9 кг, так мне гинеколог дала последний шанс и если к следующему приему вес будет так же рости, то придется делать разгрузочные дни... надеюсь не придется, потому что я все время хочу есть и не вытерплю =)

 

 

 

Еще спросила у гинеколога почему меня не направляют на глюкозотолерантный тест и только тогда мне дали на него направление. Правда будет уже 28 недель, а его вроде с 24 по 28 неделю оптимально делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а где у вас детки в основном шевелятся? У меня последние два дня что-то в самом низу. Как кто-то из девочек сказал, ощущение, что подкоп делает :D На узи в пятницу лежала головой вниз.

У меня постоянно подкоп делает,икает всегда на уровне чуть ли не ляшки :D ,сейчас начал появляться по бокам.

 

Чет мне неспокойно...встала с утра и живот болит,не как при М,а какие то тянущие и колющие типа как желудок и по всему пузу отдает до самого лобка...и малой еще с утра ни разу не дал о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я вчера переругалась с мужем... вчера весь вечер рыдала и сегодня глаза на мокром месте... Я вчера встречалась с кумой и мы должны были остаться ночевать у свекрови, по дороге договорились зайти в магазин что-то на завтрак купить, т.к. свекры на даче и в холодильнике пусто. Договорились, что как я освобожусь, набираю ему и он выходит меня к метро встречать. В итоге пока шла к метро, спустилась в метро все это время звонила, держала трубку до отказа.. он так и не ответил, я поехала.. Когда мне оставалась одна станция он перезванивает и начинает мне вешать лапшу на уши, что ты же понимаешь, у меня телефон глючит.. Это меня выбесило еще больше! Ну за чем врать то? Сказал бы просто: блин, виноват, был на кухне, телевизор работал не услышал. (а у него это регулярно происходит, как он у свекрови.. ничего не видим, ничего не слышим..) Чего изворачиваться то?!

В общем встретил он меня уже на пол пути к дому, слово за слово, я в слезы.. Сказала ему что он козел и что я дура, что замуж за него вышла. На что он ответил, что я тоже так думаю, что дура. Девочки, так мне обидно, сил не было слезы сдерживать, ну кто так с беременной ведет? Он уже видел как мне в метро плохо становилось, я ему говорила, что ты сейчас должен срастись с телефоном.. не дай Бог что...

В общем уехала сегодня утром не позавтракав, не разбудив его.. просто ушла на работу и закрыла дверь своими ключами.. Он конечно слышал и мой будильник и то как я собиралась, но делал вид что спит.. В итоге наверняка опоздает на работу..

Рассудите, может я не права и вставите мне мозги на место...

ну честно говоря, я на стороне мужа. За исключением, что с дурой согласился :)

У меня тоже бывает, что я не слышу телефон, так муж мне однажды выдвинул, что вот он дескать будет в последний момент жизни звонить, а я не услышу :D блин, ну у всех бывает, что не слышно телефон. А может и правда глючил.

У меня вот телефон предыдущий периодически терял сеть, при этом сам телефон показывал, что связь у него на максимуме, а люди до меня дозвонится не могли. В итоге пришлось телефон менять...

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, это происходит регулярно и почему-то именно на мои звонки.. и он то стал говорить, что ему смс пришли о моих звонках... врет? врет... потому что он был доступе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, это происходит регулярно и почему-то именно на мои звонки.. и он то стал говорить, что ему смс пришли о моих звонках... врет? врет... потому что он был доступе..

может и врет, но т.к. ты истеришь по по поводу не снятия трубки, он и врет, пытается избежать претензий. :)Опять же ведь позвонил еще, когда ты была в метро, значит встретил в итоге. Ничего не случилось.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  хаха, у меня тоже бывает, что и в ляшку как-будто отдает :D

Было на днях похожее ощущение, как у тебя, еще и живот стал твердым, распереживалась, но посидела спокойно, вообще без движений и отпустило. Во время этого дискомфорта моя детка мне жопку показала, сначала слева вылезла, а потом справа :) При чем я движения даже не почувствовала, бугорок только вылез и после этого тусня началась в пузе, а до этого тоже тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, ну ты,конечно,накрутила себя будь здоров))))Муж не прав однозначно был по поводу "дуры", а все остальное ты преувеличила)))Эт все гормоны)))Опять же реакция мужа была такая просто из-за того,что он не ожидал именно такой реакции от тебя,был немного в шоке так сказать,вот и ляпнул! У мужчин же тоже есть нервы,они не железные,могут вспылить. А по факту он встретил тебя,как вы и договаривались. Все хорошо,миритесь)))

 

Mrs. Proper, у меня шевелится в основном справа и внизу живота. Это наши любимые места)))Редко над пупком и слева...А сегодня утром проснулась,положила руку на живот и чувствую что-то маленькое и твердое чуть ниже желудка,что-то похожее на ножку)))Так я проснулась моментально,никогда так явно ничего не вылазило у меня))))Но сынок соизволил лишь минуту его пощупать и спрятался)))Такая милота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, а у меня даже не вылезает,я вот сейчас поела,он обычно после завтрака начинает буянить.а тут прям тишина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...