Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

И у меня тут икры свело утром в кровати еще, аж взвыла, настолько болезненно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NasTishka,  я тут пыталась померить, решила что как волосы на лобке заканчиваются и до пупка. Намерила 14 см, а на приеме последний раз 24 было. Залезла в инет почитать а там совсем не так мериют. Вот балда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka

У меня не сводит, но состояние всегда напряженное. Я бы сказала предсудорожное. И тоже почему то правая только нога!...

 

Двеченки, всем привет.

 

Сходила вчера на УЗИ, все вроде ок с малышкой. Единственное смутило, что мне ставят степень зрелости плаценты 1-2 (единичные). Т.е. Единичка твердая, а во есть еще единичные вкрапления 2-й степени зрелости. УЗИстка сказала что это из_за моего высокого Д-Димера. Но предупредила чтобы я сильно не переживала, тк колю уколы и все делаю для того чтобы было хорошо. Но я все равно очкую че-то. Почитала степени зрелости, что 1-ую даже ставят только с 30-й недели.

Собственно, вопрос! А какая степень зрелости плаценты у вас на сроке 24-27 недель?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  мне ставили степень зрелости 0.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady ice у меня степень зрелость плаценты 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka

У меня не сводит, но состояние всегда напряженное. Я бы сказала предсудорожное. И тоже почему то правая только нога!...

 

Двеченки, всем привет.

 

Сходила вчера на УЗИ, все вроде ок с малышкой. Единственное смутило, что мне ставят степень зрелости плаценты 1-2 (единичные). Т.е. Единичка твердая, а во есть еще единичные вкрапления 2-й степени зрелости. УЗИстка сказала что это из_за моего высокого Д-Димера. Но предупредила чтобы я сильно не переживала, тк колю уколы и все делаю для того чтобы было хорошо. Но я все равно очкую че-то. Почитала степени зрелости, что 1-ую даже ставят только с 30-й недели.

Собственно, вопрос! А какая степень зрелости плаценты у вас на сроке 24-27 недель?

В 24 недели было 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce

У меня в 25 недель 0 степень зрелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, еще один повод для беспокойства, елки-палки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в 25 недель зрелость плаценты 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Меня тонус днем уже меньше беспокоит (я же на капельницы сейчас хожу), а вот по ночам живот каменеет и тянет очень сильно, проходит утром часа через 1.5 как встану, не пойму почему так происходит...

У меня на узи в 25 недель структурность плаценты - 0 указана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физиологический тонус после напряжения пресса может быть. У меня часто после того как в постели встаю надо какое то время расходиться что бы живот отпустило. Или после пардон пописа все колом встает. А еще могут и брекстоны быть на нашем сроке это уже норма)

 

И да зрелость плаценты 0 в 24 недели был

 

LadyIce,  а ты куришь? Обычно у курящих такая ерунда бывает. Но я не знаю насколько опасна зрелость плаценты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, у меня на втором скрининге степень зрелости 1. Но я очень сильно переболела на сроке 14 недель. С температурой, и антибиотики подключали даже. Врач сказал, это повлияло на зрелость плаценты. Но ничего не сказал ни он ни в ЖК по поводу переживаний за это и я как то не парюсь)))

Изменено пользователем Скоросчастье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонус наоборот вечером и ночью переворачиваясь с боку на бок чувствую внизу живота боль и напряжение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2-м скрининге (21недкля) степень зрелости плаценты 0, больше не смотрели.

 

Девочки, вы живете сейчас половой жизнью? Как вы себя чувствуете после ПА? Мы с мужем вчера попробовали, но ничего хорошего не вышло - я испытывала неприятные и даже болезненные ощущения (как будто у меня воспаление). В общем, прекратили мы это дело по моей инициативе. А сегодня у меня весь день болит низ живота. Не знаю, что думать... (((( Ребенок шевелится, но неактивно. Накануне сдавала мазок - вроде нормальный, нашли только грибок какой-то, прописали свечи на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, уже наверно больше психологически нет настроя на мужа :) хотя в моём случае запрет 100% из за шва и пессария. Да и так до шва было то ра 5-6 потому что тоже после болел живот. Как то обходимся как говориться подручными средствами, беременность у нас а мужа совсем бросать в этом плане нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ну это да но я не считаю это тонусом. Перевернуться с бока на бок вообще история....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :)

До Б курила. Бросила сразу как забеременела. Но нигде не слышала чтобы это как то влияло. Именно кровь потому что густая, плацента не получает долдного кровоснабжения, потому созревает быстрее. Это вот чего я начиталась. И чревато это многими неприятностями. Но и положительных историй тоже немало. Просто может ребенку поступать все необходимые вещества не в полеом объеме. Надо следить за кровотоками, ну и в дальнейшем КТГ чаще. Мне 12 на прием, послушаю, что там скажут.

 

Мисюрик

У меня половой покой до победного из за пессария. Честно, муж сам тоже не хочет. Боится тревожить малышку. Подручными было пару раз. Но после пессария ни-ни. Я не хочу возбуждаться))

Так что.... Терпим... Потом отрываться будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2-м скрининге (21недкля) степень зрелости плаценты 0, больше не смотрели.

 

Девочки, вы живете сейчас половой жизнью? Как вы себя чувствуете после ПА? Мы с мужем вчера попробовали, но ничего хорошего не вышло - я испытывала неприятные и даже болезненные ощущения (как будто у меня воспаление). В общем, прекратили мы это дело по моей инициативе. А сегодня у меня весь день болит низ живота. Не знаю, что думать... (((( Ребенок шевелится, но неактивно. Накануне сдавала мазок - вроде нормальный, нашли только грибок какой-то, прописали свечи на всякий случай.

Мы раз в неделю регулярно ) не особо часто это конечно, но тем ни менее)

Есть конечно ограничения , как выше девочки писали - швы, пессарий, угрозы и проч, но в целом врачи же не запрещают. Многие наоборот рекомендуют , полезно для матки, для улучшения кровообращения. У вас с мужем мне кажется уже больше психологическая боязнь, на самом деле, если беременность протекает хорошо, боятся нечего. Это не мое мнение, а мнение врачей . Комаровского тут читала, он пишет что не надо отказывать себе в этом удовольствии ;) ну и помимо него, я у врачей консультировалась, все "добро" дали )) И еще мне мужей жалко, не кидайтесь только помидорами в меня)) но они ж живые, им хочется) понятно, что когда есть противопоказания- надо терпеть значит, а если все разрешено - то чего мужиков мучить ?;))

Ну если, как ты пишешь, болезненные ощущения, то может и не надо , хотя они не должны возникать, если все ок протекает. Тут опять таки больше боязнь "из головы" идет

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в завязке в сексе. Страдаю, но полное предлежание, даже с моим здоровым пофигизмом пугает.

Как мне сказала узистка, раньше с таким на всю беременность в роддом клали.

Не рискуем. Смеюсь, что все нафиг там зарастёт :)

Мужа иногда так сказать удовлетворяю

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик я чисто психологически не могу настроиться на интим, как бабка от шептала, вообще не хочется, мужа конечно приходиться выручать чтоб не озверел, но мне как то параллельно стало есть че у нас или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  я тоже до бер курила и очень много. Мой доктор знает об этом. По этому еще так тщательно за гемостазом следим. И она говорила что у курящих есть связь. Но если тебя на напугали и не сказали ничего то может и не стоит переживать.

 

У нас с мужет все по расписанию)))) делаю ему хорошо. У меня же последний раз было до переноса малышей в начале марта... честно говоря даже в самый не любвиобильный год таких перерывов не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет боязни повредить, наоборот, у нас несколько недель назад были ПА и со мной все было в порядке - никаких неприятных или болезненных ощущений. После этого, правда, у меня начались сильные выделения, но мазок не показал воспалительного процесса. А сейчас вот испытала при ПА такие же ощущения, как когда-то при воспалении. Вот и переживаю теперь, вдруг воспалительный процесс есть, а никто его в упор не хочет видеть. Гиня сказала, что осматривать она меня будет в 30 недель, то есть аж через месяц. Вот не знаю, что делать, может, искать другого платного врача, идти к нему со своими жалобами.

 

Знаете, девчи, возможно у меня сегодня начались схватки Брекстона. В течение дня периодически болит низ живота, а иногда прям как схватит! Может, это они начались - ложные схватки? Не пойму, схватки это или просто боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зрелость плаценты 0-1 в среду поставили. Но и по параметрам мы опережаем акушерский срок аж на неделю, вес сказали- кило двести!

так вообще бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зрелость плаценты 0-1 в среду поставили. Но и по параметрам мы опережаем акушерский срок аж на неделю, вес сказали- кило двести!

так вообще бывает?

Мы тоже по всем узи больше на 1-1.5 недели, при этом я знаю, когда была овуляция. Просто малыш покрупнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4. для глаз: опатанол( лекролин или визин-алерджи) по 2 капли 4 раза в день ситуационно( если глаза не чешутся, то не надо)

ты какими каплями закапывала в глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...