Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

NasTishka,

У меня не сводит, но состояние всегда напряженное. Я бы сказала предсудорожное. И тоже почему то правая только нога!...

 

Двеченки, всем привет.

 

Сходила вчера на УЗИ, все вроде ок с малышкой. Единственное смутило, что мне ставят степень зрелости плаценты 1-2 (единичные). Т.е. Единичка твердая, а во есть еще единичные вкрапления 2-й степени зрелости. УЗИстка сказала что это из_за моего высокого Д-Димера. Но предупредила чтобы я сильно не переживала, тк колю уколы и все делаю для того чтобы было хорошо. Но я все равно очкую че-то. Почитала степени зрелости, что 1-ую даже ставят только с 30-й недели.

Собственно, вопрос! А какая степень зрелости плаценты у вас на сроке 24-27 недель?

У меня в 20 и 24 недель степень зрелости 0-1, появились единичные кальцинаты. Г. сказала, что такая уж она сформировалась, ничего не поделать, и прописала пить курантил по 1 таб 3 р/д, две недели пить, две отдыхать и так до конца беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Вернулась от эндокринолога. Сижу реву. (( Поставили мне диагноз гестационный сахарный диабет. Врач сказала, что это очень серьезно для плода, тк могут появиться какие угодно патологии. Дала мне почитать брошюрю, а там столько последствий для малыша! Написала мне диету, что нельзя есть - а это все те продукты, которые я ела в неограниченном количестве (мед, каши, молоко, дыня, арбуз, груши, абрикосы, сухофрукты и тд). Я в шоке... Получается, я всю беременность сама своими руками уничтожала здоровье своего ребенка... И никто из врачей не обращал внимания на сахар в моче, на мою постоянную жажду, на большую прибавку в весе... И я думала, что у меня все хорошо, пока не сдала сахарную кривую. Вот сейчас думаю, насколько я уже навредила своему ребенку? Можно ли это еще исправить? Или теперь можно только еще больше не ухудшить? (((

Врач назначила строгую диету и физическую нагрузку. Сказала купить глюкометр и вести пищевой дневник, вписывать туда показания глюкометра. Никак не могу взять себя в руки, плачу, а мне надо к судам готовиться. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  у меня доча месяц назад ангиной переболела, точно так же с мороженного. Обязательно антибиотики пропить.

 

Мисюрик,  сейчас ты должна делать, что врач говорит. На УЗИ с малышом все в порядке? Если да, то главное дальше не вредить малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, а как тебе ГСД поставили?На основании сахарной кривой?

Ты главное,переставай плакать! Ты недавно была на доплере,все хорошо было с малышом,теперь просто соблюдай диету и увеличь физнагрузки. Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, ну не реви ты чего... все будет хорошо, как давно начался не известно? как давно сахар в моче видят7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), ну вот я готова прокапать железо, но от низкой плацентации - не хочу так. мне работать надо, я не могу не приехать на работу(

 

Lyuda_ch, ну ВДНХ это знаменитое горлышко у нас, я живу в этом направлении. и с работы выезжаю самое позднее в 17 часов, так там уже все колом стоит(

Niki Svetul, мне тоже дневной стационар предлагала Г. с анемией, я отказалась, она мне просто таблетки прописала: сначала сама купила, потом она мне пачку бесплатно выписала (по рецепту)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, жеееесть!Как такое можно было пропустить!!!!!Не нервничать, все с твоим малышом хорошо!Главное ты теперь знаешь и будешь питаться правильно.

Юляшик :), да мы врача ждем, пусть посмотрит сначала,я ж ангинщица со стажем,если это она я уже знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Опять я потерялась на недельку!

В пн с работы еле доехала с болью в животе и копчике, перепугалась, приехала домой было очень плохо, муж вызвал скорую и увезли меня до пт в роддом на сохранение...ппц испытание , снова все анализы, УЗИ мучения, одно радуют исследовали все заново, анализы все хорошие, узи тоже, прокапали магнезию, кололи ношпу и гармон какой то сильный привели меня в норму.

Сегодня вышла на работу, уже в тугом корсете, без него нельзя теперь никаких нагрузок, ну и прописали мне дополнительно к магний б-6 курантил, буду слушаться и пить, почитала его действие оч даже полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, не реви, ты знаешь о диагнозе, знаешь, что можно и нельзя. Дай Бог, на малыше это никак не повлияет и он родится здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вернулась от эндокринолога. Сижу реву. (( Поставили мне диагноз гестационный сахарный диабет. Врач сказала, что это очень серьезно для плода, тк могут появиться какие угодно патологии. Дала мне почитать брошюрю, а там столько последствий для малыша! Написала мне диету, что нельзя есть - а это все те продукты, которые я ела в неограниченном количестве (мед, каши, молоко, дыня, арбуз, груши, абрикосы, сухофрукты и тд). Я в шоке... Получается, я всю беременность сама своими руками уничтожала здоровье своего ребенка... И никто из врачей не обращал внимания на сахар в моче, на мою постоянную жажду, на большую прибавку в весе... И я думала, что у меня все хорошо, пока не сдала сахарную кривую. Вот сейчас думаю, насколько я уже навредила своему ребенку? Можно ли это еще исправить? Или теперь можно только еще больше не ухудшить? (((

Врач назначила строгую диету и физическую нагрузку. Сказала купить глюкометр и вести пищевой дневник, вписывать туда показания глюкометра. Никак не могу взять себя в руки, плачу, а мне надо к судам готовиться. (((

Мисюрик, не реви. Не ты первая, не ты последняя, у многих бывает ГСД. Врачу в жк (или где ты наблюдаешься) по шапке надо настучать, что так халатно отнеслась :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу секса - муж у меня боится очень, да и я постоянно кряхчу как утка передвигаясь еле еле, что то мне тяжело стало совсем, вторая бер и врач сказала , что матка уже чувствительнее и тонус периодический и тянес косые мышцы спазмами, копчик все равно болит чуть чуь , бывае простреливает....не до секса, утром я огруцом, а вечером утка....

 

Мисюрик, все будет хорошо, врачи конечно безалаберно пропустили данный факт, но уверена деточка здорова и все в норме! Не нагнетай и не стрессуй сейчас , только хуже сделаешь, мы сейчас в фазе не выкидыша, а преждевременных родов с 25 недели, поэтому нервов меньше, слушайся врача и может на скрининг платно куда сходить для своего спокойствия?

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ я делала в 21 неделю. Ребенок развивался нормально. Тогда доплер показал отклонение в кровотоке слева. Но в 24 недели доплер показал норму.

Сахар в моче обнаружили еще в середине июля, но моя юная гиня из ЖК не знала, что с этим делать, а платный эндокринолог, у которого я наблюдаюсь (сейчас хожу к нему бесплатно по направлению из ЖК), никак не отреагировал, сказал - ну вот сдашь в 24 недели сахарную кривую и посмотрим, что у тебя с сахаром. На остальные мои жалобы он внимания не обратил, сказал, что они не связаны с эндокринологией. Сейчас он в отпуске, вот я и пошла к эндокринологу в ЖК. Та послушала мои жалобы, посмотрела на сахарную кривую и поставила диагноз.

Я не знаю, как давно начался у меня ГСД. Ну, минимум месяца два он у меня уже, судя по признакам.

 

Девочки, а какие витамины вы пьете сейчас? Поскольку у меня надежды на врачей нет, хочу сама себе витамины назначить (врач из ЖК сказала, что витамины пить не надо, они ведь есть в пище, но теперь-то я много чего кушать не буду из-за диеты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ели д

Мне отменили Элевит Пронаталь 1 в день , сказали, что в них нет необходимости сейчас , лето и надо так их кушать в живом виде...еще я пью :

Кальцемин 1 в день, Йодомарин 1 в день, Магний б-6-2 в день и Курантил-2 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - это хорошо, что я вообще сдала сахарную кривую, ведь мой гинеколог мне такого анализа вообще не назначала. А эндокринолог из ЖК вообще никогда не слышала про такой анализ! Долбанная бесплатная медицина!

Я успокоилась, взяла себя в руки, начала готовить корм согласно диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Элевит пью.ТТТ мне подошли,кожа-волосы-ногти все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - это хорошо, что я вообще сдала сахарную кривую, ведь мой гинеколог мне такого анализа вообще не назначала. А эндокринолог из ЖК вообще никогда не слышала про такой анализ! Долбанная бесплатная медицина!

Я успокоилась, взяла себя в руки, начала готовить корм согласно диете.

что советуют употреблять?

Я тоже себя очень сильно ограничиваю в углеводах - никакого сладкого, мучного, фрукты по пару в день всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, наоборот очень хорошо))ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, ничего себе, а диагноз то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), да я спокойна обычно... просто давно ребеночка на узи не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я пила витрум пренатал форте с 12 недель 1 раз в 2-3 дня таблетку. а вот на приеме сказали отменить на 2 недели. потом опять начать.

 

Мисюрик, Элевит пью.ТТТ мне подошли,кожа-волосы-ногти все в норме.

 

да nnn волосы кожа и ногти стали лучше гораздо чем до б и в первых триместрах. может еще потому что гормоны так влияют, особенно на кожу.

 

что советуют употреблять?

Я тоже себя очень сильно ограничиваю в углеводах - никакого сладкого, мучного, фрукты по пару в день всего :)

 

а я вот с утра сладкое ем каждый день. или шоколадку или барни у Артема стащу или печенье с шоколадом...надо завязывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, да хз я так и не поняла до конца, угроза наверное , был тонус, а мой копчик их вообще не волновал, кололи гармон он сильный 4 укола , кололи его вместе с ношпой, как сказал врач большая нагрузка и дорога выбили меня из колеи и просто они мне помогли восстановиться и снять тяжелое состояние, но я повторю я очень рада,то легла, так как столько анализов по новой сдала и узи и несколько врачей и посмотрела сам роддом и какие минусы и плюсы, приняла решение , что рожать там не буду-все своими глазами посмотрела.

Сейчас в полной норме, в ЖК уже столько мес сдавала одну мочу перед приемом и то пропуская.....ну это же не нормально, а сейчас я спокойна, что все идет своим чередом. Поэтому если кому дадут в ЖК рекомендации лечь профелактически-не отказывайтесь, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, сейчас почитала про ГСД у кого был. всё нормально с ребенком в итоге. так что на диету и всё будет хорошо + контроль крови. обнимаю тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, значит нет повода для беспокойства)))Скоро скрининг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У кого проблемы со стоянием и сидением?

Не могу нормально долго (больше 10 минут) стоять или сидеть, сразу начинаю "отъезжать", голова мутнеет, руки ноги ватные, трясет. Третий день лежу, встать не могу. Вчера вышла вечерней прохладой подышать, через 10 минут муж меня фактически занес в квартиру. Давление до 80 на 40 упало.

При этом лежа чувствую себя отлично, особо хорошо, когда на спине лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я вообще вечный прыщ!Будто не взрослая баба,а подросток какой-то...прям чудо из чудес что прыщи сейчас в минимуме (ну типа жара сейчас).Волосы все равно лезут,но я крашеная вот и лезут,а ногти прям дубовые стали,хотя обычно они тонкие и ломкие.

 

а у кого-нибудь отдышка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...