Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Barbie Size, клево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня на работе в бух-рии еще одна женщина беременная.. Разница у нас в 3 недели, сегодня ходила на узи сказали, что будет мальчик.. А у нее уже есть сын, так она весь день проревела...

какая-то ненормальная женщина!!Нашла над чем реветь,радоваться надо!!!!Кто-то гадами заБ не может,слезы горькие льет, а кто-то прости Господи зажрался и плачет над тем,что будет второй сын!!!Ужас!Моя голова отказывается воспринимать такую инфо!!!Сын еще не родился, а ему уже не рады....кошмар....

 

galactika, а я слышала,что питание матери не зависит на вес плода. Оно влияет только на его здоровье. Чрезмерное обжорство может привести только к увеличению пятой точки самой мамы,но не ребенка. Доказательством являются множественные примеры друзей. Кого-то токсикозило и тошнило всю Б, в итоге родился богатырь 4 кг, а кто-то ел пельмени тазиками, а деть всего 3 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот именно ключевое слово КАЖЕТСЯ,мне больничный который я сдала 6 июля до сих пор не оплатили...Вот такая бухгалтерия...

 

Кстати на днях пришло письмо из Департамента труда и занятости о том что они мое заявление получили и будет проведена контрольно-надзорных деятельность и ответ сне по эл почте

 

Пошарила в ФЗ.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение

Ссылки скрыты.

назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

 

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

Я правильно понимаю, что ты пожаловалась в надзорный орган по поводу невыплаты? Может еще в ФСС обратиться? К сожалению непорядочных работодателей навалом...

 

leswallow, а как ощущаются шевеления, когда ребёнок головой вниз?) я все не пойму как мой расположился, со всех сторон выпячивается, звёздочкой что ли)))))

 

Катёна-счастливая, я об этом не думала, но скорей всего нет)

 

Когда доча была в тазовом где-то недель в 20-25 - это было ни с чем не перепутать! Она дубасила в шейку так, что я боялась даже дышать, мне казалось она сейчас выпадет! Ковыряния лапками совсем иначе чувствуются.

Сейчас мы уже в головном и попенью и ногами ломаем маме ребра)) Ну и ножки в правый бок мне выставляет регулярно. Слева толчков почти нет, изредка локоточек высунет.

 

Про детей на 4 кг) Мне старшую обещали 3600 максимум. Родила я ее за 2 потуги, прям буквально за 5 минут. Разрывов не было, чуть треснула малая губа. Внутри все норм. Акушерка сказала, что держала все как могла)) Зато трещинку она мне эту потом зашила так, что у меня еще полгода было каждый раз как первый.. :girl_mad: Доча родилась 3920 и 54 см. Уж не знаю что мне благодарить - генетику, стечение обстоятельств или "массаж" с маслом, которым мы готовились к родам, но и 4 кг можно родить спокойно, но конечно лучше деточку не раскармливать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  не переживай!!! Главное, что ты теперь в курсе и диетой можешь все скорректировать))) У меня у подруги был гсд, с малышом все в порядке!!! Я вот тоже сама выбила направление на ГТТ, а так меня и не собирались отправлять... вот завтра пойду на него - перестрахуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  у меня не просто непорядочный работодатель,я работаю в государственном бюджетном учреждении,и на невыплаты у них один ответ,нет денег...Куда делись непонятно...Люди на подведомственной территории платят за ЖКУ нехилые деньги,а на зэпэ не хватает...Просто все сотрудники боятся по естественным причинам конфликтовать,а мне то уже что?))))ФЗ я читала поэтому и написала в минтруд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  сначала надо было обратиться в фсс. Возможно формы с ошибкой подали. Или в фсс доки затерялись у меня были такие случаи.

 

Всем доброе утро. У меня беда девочки. Муж вчера в аварию попал. А машину к продаже готовили. Она старенькая но резвенькая и конечно японка. А вчера на трассе влетел под газель. Слава Богу с самим все хорошо. Но понервничал сильно по нему видно было.

 

Вот теперь голова кругом. Без машины никуда либо в эту вкладываться и ремонтировать либо попробовать продать как есть и брать таки другую но уже придется в кредит влезать а еще ипотека висит...

Изменено пользователем Нипа :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), Слава Богу с мужем все хорошо. По поводу машины очень обидно, конечно. Вкладываться в ремонт получится, наверное, очень накладно, но может это лучше чем очередной кредит.

Мы хотели машину купить в августе, потом подумали, что зимой она явно простоит без дела. Решили отложить этот вопрос до весны-лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня пульс 2й день фигачит..сегодня аж под 110уд.... у кого нибудь есть подобное? читаю, мол при беременности это норма, но на фоне пониженного давления как то не очень комфортное состояние.

Нипа , машину жаль ,конечно, особенно сейчас она вам очень нужна, но самое главное ,что муж здоров и невредим!

Если потяните еще один кредит, то на мой взгляд ,лучше новую взять. если нет, то конечно ремонтировать эту. тут уж вам по возможностям смотреть.

 

Evandgelina, а расскажи про массаж, пожалуйста)

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш в воскресенье вечером пинался интересно. Ложусь на бок, и он по диагонали одновременно в нижний правый бок и верхнюю левую часть живота. Выпрамлялся наверное)) А так пару раз ощущала странные толчки внутри живота внизу, подумала, что он узнал, где мочевой пузырь находится. Ощущения полущекотные-полунеприятные. Но я вообще нечувствительная какая-то, как поянть где голова, где попа, где руки, где ноги. Пинается и хорошо))

 

Мне завтра на ГТТ идти. Это с 9-30 натощак и еще 3 часа не есть. Надеюсь в обморок у них не грохнусь. Я без завтрака не представляю начало дня.

 

Мисюрик, диета, хорошее настроение и у ребеночка все будет хорошо))

 

Юляшик, ты говорила, что размер живота уменьшился, у меня тоже на прошлой неделе так было. Живот же не растет постоянно. Вот он растянулся, потом кожа привыкла к такому состоянию, пупок обратно втягивается и кажется, что уже меньше. Может также из-за тонуса уменьшаться, если матка напряжена. У меня вот на выходных вырос, ощутимо. Теперь кожа натянутая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  слава Богу с мужем все хорошо!!! Про кредит-там еще и ка ко оплатить придется, оно сильно подорожало.

 

Evandgelina,  смены Артем 3850 и 54 см. Тоже после раскрытия за 5 минут на второй потуге родила, без разрывов. Тут еще от строения тела мамы многое зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), о нее,это именно моя организация,у нас же задержки зэпэ уже на протяжении полугода.

Главное муж жив и здоров!А машину купите еще. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  я уже тоже подумала, был тонус и живот казался натянутым. Тут тонус сняли тьфу тьфу тьфу и животик мягкий.

Я вчера арбуза наелась и сразу плюс 1.5 кг и за ночь все выписала, муж удивляется как можно столько выписывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), Ох,счастливая))))Мне муж запрещает арбузы есть. Говорит, не раньше конца августа будешь их лопать(((Посмотрел на днях новости.где сказали,что до конца августа на рынках не будет нормальных арбузов,мол пока все с пестицидами. Вот жду.... :girl_mad:

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, чушь,они и в конце августа будут с пестицидами!Честное слово как можно верить телеку?Им за что заплатят то они и скажут,а мы верим...Их же накачивают чтобы они дольше лежали и сохраняли товарный вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  мы в гипермаркете лента покупаем. Если даже не угадали взяли выкинули.

Но я плохой едок, очень мало в меня влезает, готова питаться фруктами и овощами, но с них никак не поправлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, с отпуском тебя!!!! я вот сижу готовлю информацию своему новому сменщику, который придёт обучаться через 2 недели.

 

Нипа :), как девочки уже и говорили - слава Богу, что с мужем всё хорошо!!!! железо есть железо... жалко конечно, но выход всегда найдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, у моих знакомых бахча. Так вот июнь-июль они сами не едят арбузы.т.к. они накачаны всякой гадостью. а август - это сезон арбузов,в них ничего вредного нет,нет смысла их накачивать,они сами выросли.

Так что мы не только телеку верим,но и реальным людям и фактам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А мне еще эту и след.неделю ездить на работу, как же мне плохо в электричке!!! Пульс тоже 100-110 ударов, я готова как бомжарик выйти где угодно на пол пути и лечь хоть на землю и ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!!!

 

Вчера была в ЖК, ругали за вес, за 3 недели +2 кг, а есть ХОЧЕТСЯ!!! и арбуз съела уже, хотя нельзя, сижу сегодня и уговариваю себя взять себя в руки. Подскажите, что купить на обед себе поесть, овощи отпадают НЕ ХОЧУ!!! у меня в теплице такие помидорища уже зреют, огурцов завались, а я не хочу. Что купить, что бы не остаться голодной и потом еще больше не съесть? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, поздравляю!!!!Теперь отдыхай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, с отпуском тебя!!!! я вот сижу готовлю информацию своему новому сменщику, который придёт обучаться через 2 недели.

Irusya*, я 2 недели зачищала все "хвосты" и передавала свои проекты другим сотрудникам. Я программист, у меня программы, которыми пользуются на заводе, периодически там вносим коррективы, дописываем, в новый год обновляем. Короче 2 недели я все готовила к тому,что будут работать другие люди, писала инструкции :)

 

Нитраты в арбузах конечно есть, но август уже точно можно их есть. Так всегда было, сезон же :)))

 

Вчера была в ЖК, ругали за вес, за 3 недели +2 кг, а есть ХОЧЕТСЯ!!! и арбуз съела уже, хотя нельзя, сижу сегодня и уговариваю себя взять себя в руки. Подскажите, что купить на обед себе поесть, овощи отпадают НЕ ХОЧУ!!! у меня в теплице такие помидорища уже зреют, огурцов завались, а я не хочу. Что купить, что бы не остаться голодной и потом еще больше не съесть? А?

хорошо насыщает нежирный белок. Ну типа можно запеканку или разу какую-нибудь из куриного филе, картошки, кабачков, морковки и т.д.

Я сама расту как на дрожжах :(Хотя вот стараюсь, но все-равно часто аппетит побеждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нитраты в арбузах конечно есть, но август уже точно можно их есть. Так всегда было, сезон же :)))

 

Да.август сезон. Только если в Астрахани к примеру сбор урожая 5 августа. то у нас на прилавках арбузы окажутся не раньше,чем через неделю, а надо же еще партию с пестицидами продать))))

Подожду еще недельку,не помру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наконец собралась и выложила фотки,заходите знакомится

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63524-nashi-fotochki-dlya-znakomstva/page__st__120__p__15099569?do=findComment&comment=15099569

Злата, мы не знакомы??? (а вдруг :), все-таки землячки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как это понимать, на протяжении всего времени плацента потихоньку поднималась, а вчера была на цервикометрии у другого узиста и она говорит плацента оч низко и немного перекрывает зев(((((( Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, поздравляю! и мне 3,5 дня осталось :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...