Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

девочки, наконец собралась и выложила фотки,заходите знакомится

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63524-nashi-fotochki-dlya-znakomstva/page__st__120__p__15099569?do=findComment&comment=15099569

Злата, мы не знакомы??? (а вдруг :), все-таки землячки)

красотка!!!! Я тебя к сожалению не знаю,хоть и землячки, но теперь увидев например в пц :) узнаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NasTishka,

У меня не сводит, но состояние всегда напряженное. Я бы сказала предсудорожное. И тоже почему то правая только нога!...

 

Двеченки, всем привет.

 

Сходила вчера на УЗИ, все вроде ок с малышкой. Единственное смутило, что мне ставят степень зрелости плаценты 1-2 (единичные). Т.е. Единичка твердая, а во есть еще единичные вкрапления 2-й степени зрелости. УЗИстка сказала что это из_за моего высокого Д-Димера. Но предупредила чтобы я сильно не переживала, тк колю уколы и все делаю для того чтобы было хорошо. Но я все равно очкую че-то. Почитала степени зрелости, что 1-ую даже ставят только с 30-й недели.

Собственно, вопрос! А какая степень зрелости плаценты у вас на сроке 24-27 недель?

отпишусь хоть и поздно.

в первую беременность (вот специально посмотрела в карточке обменной) в 20 недель поставили степень зрелости плаценты 1. нормально выносила, в срок родила.)

 

всем пузикам доброго дня!!!!

кто вышел в отпуск - поздравляю)!!

 

а я не знаю от какого официально в отпуске, сейчас или через две недельки

 

Mimozka, грусть по рабочему месту быстро пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НИПА, держись, береги нервы. Как это не было бы тяжко но все поправимое. Вам самим решить надо или ремонт или новую.надо тут считать во сколько ремонт обойдётся. Я как то года два назад,ехав за рулём ночью на скользкой дороге,свалилась в кювет, а там груда камней. В итоге думала что все конец машине, но посчитав ремонт в одном и другом месте, решили чинить. В итоге уложились по деньгам,ещё год откаталась на ней,продали в итоге дороже чем покупали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было несколько дней, уже настрочили, читать не перечитать :)

Мы вернулись с Телецкого. Отдохнули замечательно! Только и на сплав, и на экскурсии, и в баньку хотелось... Пришлось мужу без меня активничать :) Но все равно было очень классно!!!

 

У меня, похоже, тренировочные схватки начались. Живот каменеет на минуту-две, потом отпускает. Преимущественно ночью или в покое, раз 5 за сутки. Сегодня к врачу пойду - уточню, что это такое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка!!!! Я тебя к сожалению не знаю,хоть и землячки, но теперь увидев например в пц :) узнаю

:)

 

Я сегодня еду в перинатальный снова. Антитела больше не обнаруживаются (и хорошо), поеду выпрашивать направление на узи в перинаталке, чтобы получше спецы посмотрели плаценту на шве от кс. А то а жк не очень доверяю.

И поговорю, является ли полное предлежание плаценты на кс направлением на роды в перинатальный.

 

Mimozka, поздравляю! и мне 3,5 дня осталось :girl_dance:

Барби, ну прям чуточку :)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю на фотографии с отдыха... Не зря меня бегемотиком муж называет. Стала оооочень "округлой". Мою внешность спасает только заметное пузико и счастливый блеск в глазах :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня тоже кратковременно начал каменеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня бывает такое, и в прошлую беременность было, началось к 30 неделям и до конца, особенно в последние недели, чуть что сразу каменел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчатки, кто нибудь принимает курантил?) гиня в ЖК выписала бесплатно, вены мои не нравятся ей, и пальцы у меня отекают! Как препарат, хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), Ох,счастливая))))Мне муж запрещает арбузы есть. Говорит, не раньше конца августа будешь их лопать(((Посмотрел на днях новости.где сказали,что до конца августа на рынках не будет нормальных арбузов,мол пока все с пестицидами. Вот жду.... :girl_mad:

я вообще решила в этом году обойтись без арбузов... уж слишком много гадости в них, а проверенных мест для покупки нет.. поэтому на арбузы табу))

 

Девочки, а я попрощалась с работой :))) Даже немного взгрустнулось. Вчера все разобрала, тумбочку свою освободила :) Сейчас в отпуске на 2 недели, потом с 25 августа декрет. Короче, усё, сижу дома !!!

 

поздравляю!!! я вот тоже сижу хвосты подчищаю и готовлю все к передаче.. надеюсь с 24 августа уйти в отпуск и сразу в декрет.. если отпустят на работе))

 

Привет девчатки, кто нибудь принимает курантил?) гиня в ЖК выписала бесплатно, вены мои не нравятся ей, и пальцы у меня отекают! Как препарат, хороший?

 

я пью.. 2 недели пью, 2 недели перерыв. вены хорошие, назначили я так понимаю для профилактики, а не в качестве лечения.. если в качестве лечения пить надо без перерывов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я вот поржала над видео с кошками и тоже окаменел .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в ЖК, ругали за вес, за 3 недели +2 кг, а есть ХОЧЕТСЯ!!! и арбуз съела уже, хотя нельзя, сижу сегодня и уговариваю себя взять себя в руки. Подскажите, что купить на обед себе поесть, овощи отпадают НЕ ХОЧУ!!! у меня в теплице такие помидорища уже зреют, огурцов завались, а я не хочу. Что купить, что бы не остаться голодной и потом еще больше не съесть? А?

 

Кусок мяса или рыбы))) Сытно, вкусно, питательно. Если без углеводного гарнира, то вообще диетически.

 

О, девочки, уже в декрет собираетесь? Мне гиня с 8 сентября посчитала. И вроде хочется, потому что уставать стала, но все-таки жить втроем на две зарплаты намного проще, чем вчетвером на одну. А учитывая, что у меня очень низкая офиц. зп, то декретные у меня будут просто смешные((( И пособие на рождение от государства у нас очень маленькое, около 15 000 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, Ого!Я думала у меня одной так строго все с арбузами))А ты вообще НИ-НИ!!Вот молодец))

Я просто ничего не хочу есть,у меня вообще проблема с питанием))Хоть арбузом бы себя насытила)))

 

Скоросчастье!, я курантил пью все Б. Раньше пила по 25*2,сейчас 25*1. Вены вроде хорошие,но мне его назначили из-за повышенной агрегации тромбоцитов. А пальцы тоже отекают не смотря на его прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я принимала дней 10 когда в стационаре на дневном лежала, тоже пальцы сильно отеками, но слышала, что если нет необходимости сильной лучше избежать, так как из за него прирастает плацента,. А так по моему мнению курсик пропить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, Ого!Я думала у меня одной так строго все с арбузами))А ты вообще НИ-НИ!!Вот молодец))

Я просто ничего не хочу есть,у меня вообще проблема с питанием))Хоть арбузом бы себя насытила)))

 

Скоросчастье!, я курантил пью все Б. Раньше пила по 25*2,сейчас 25*1. Вены вроде хорошие,но мне его назначили из-за повышенной агрегации тромбоцитов. А пальцы тоже отекают не смотря на его прием.

пальцы до боли отекают? Я с утра прям согнуть не могу! А остальные части тела не отекают, ноги вот обычные например! Интересно, почему именно пальцы то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О

наверное это практически у всех
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, показывай скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, у нас тоже 15000,у нас москалей только один плюсик это если рожаешь до 30 (за 2-го ре дают 7 прожиточных минимумов),будь мне или мужу 30 усё...У меня так знакомая родила,уж как уговаривала ей сделать КС ( у нее тоже вторые роды,первые были КС)до 2 марта (ее дэрэ и ей как раз 30 исполнялось),врач поставил на 7 марта и ничего она не получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, да-да))Пальцы по утрам очень больно сгибать)))Минут через 10 проходит,я их разминаю)))

Я на след неделе планирую сходить к гематологу,уточню до какого мне пить курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:)

 

Я сегодня еду в перинатальный снова. Антитела больше не обнаруживаются (и хорошо), поеду выпрашивать направление на узи в перинаталке, чтобы получше спецы посмотрели плаценту на шве от кс. А то а жк не очень доверяю.

И поговорю, является ли полное предлежание плаценты на кс направлением на роды в перинатальный.

 

я думаю предложение это повод чтоб рожать в пц,я пока лежала в потологии, там девочки с таким диагнозом лежали и очень много. Их там кровотечениями запугивали, но им всем кс плановое делали. Пока лежала врач очень хвалила в плане узи Соломатина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я принимала дней 10 когда в стационаре на дневном лежала, тоже пальцы сильно отеками, но слышала, что если нет необходимости сильной лучше избежать, так как из за него прирастает плацента,. А так по моему мнению курсик пропить можно

 

Насколько я знаю, курантил наоборот препятствует прирастанию плаценты, усиливает кровоток в капиллярах.

 

Barbie Size, а материнский капитал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи была в стационаре.

показания - ЗБ в анамнезе, анемия, низкая плацентация по узи.

 

назначили: прокапать актовегин, таблы курантил 20 дней и феррум лек или ферлатум.

взяли все возможные анализы кроме пцр. все бесплатно и торч в том числе и посевы все.

 

вопрос:

стоит курантил принимать? не вижу смысла, как и в актовегине если честно... фпн мине не ставили, отзывы про актовегин в инете оч странные. в том числе и такие что кроме как в России его нигде не применяют при беременности так как противопоказан. Это из научной статьи.

Курантил почти решила не пить. убедите меня окончательно...

Jooeotybt что меня лечат а от чего не говорят.

плацентация низкая, была в 20 нед. но и не критичная, 3,5 см от зева...

 

Может отказаться от капельниц вообще?

 

Afina Pallada, у нас тоже 15000,у нас москалей только один плюсик это если рожаешь до 30 (за 2-го ре дают 7 прожиточных минимумов),будь мне или мужу 30 усё...У меня так знакомая родила,уж как уговаривала ей сделать КС ( у нее тоже вторые роды,первые были КС)до 2 марта (ее дэрэ и ей как раз 30 исполнялось),врач поставил на 7 марта и ничего она не получила.

 

Это не у всех москалей а у Москвичей же? разве нет7

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, все же я считаю не стоит им увлекаться без особых надобностей, если отек пальцев и на этом заканчиваются показания,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, молодец, что написала! желаю, чтобы настучали по шапке твоему рукамадителю и у него быстренько все нашлось!

И все же.. попробуй позвонить в свой ФСС и попробовать решить вопрос с выплатой напрямую от ФСС. Я же правильно понимаю, сейчас ты не декретные от работодателя ждешь? А обычный больничный? Зачем тебе потом с декретными такая морока? Тебе только нужно будет взять с бухгалтерии справки о доходах, а там даже сама можешь в калькуляторе декретных посчитать какие годы тебе выгоднее взять!

Вот смотри что инет пишет

 

Также может случиться так, что работодатель, на фирме у которого работает декретница, является недобросовестным и уклоняется от выплаты пособий. В таком случае работник может получать деньги напрямую из ФСС, собрав необходимый пакет документов для получения выплат. В течение 10 календарных дней с момента рассмотрения документов, фонд принимает решение о перечислении необходимых оплат.

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  я бы не оказывала б от капельниц, прокапалась бы для спокойствия

 

Девочки, кто то из вас( не помню кто) скидывал ссылку на книгу "как понять своего ребенка ", Автора не помню((( Если не сложно, скиньте еще раз пожалуйста !

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...