Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Катёна-счастливая, блин. мод и правда актовегин прокапать и все, а курантил не пить? еще и девчи про него написали что отекают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin-87, я арбузы ем с июля с середины как только они появились пленочные местные и когда пестицыды есть их сразу видно в анализах, у меня анализы идеально чистые! Девочки кушайте арбузы, но не забывайте, что самое страшное от них не отек, а набор веса, в них самые легкоусвояемые углеводы и с них ооочень поправляешься! Я за мес набрала +3 кг, на меня оч ругались!

А с первой дочей ела помидоры весной и в анализах сразу мне сказали , что пестициды, ревела помню по незнанию и первому разу, но малышка родилась здорова и все в норме.

 

Скоросчастье!, я принимаю, отличный препарат, только если будет слабость и головокружение с дозировки 75 утро вечер, можно взять 25 и на 4 приема разделить. Отеков о него нет в побочных действиях.

Показания к применению Курантила:

Назначать Курантил инструкция рекомендует при:

нарушениях кровообращения мозга по ишемическому типу;

дисциркуляторной энцефалопатии;

профилактике венозных и артериальных тромбозов, а также при лечении их осложнений; профилактике ишемической болезни сердца, особенно, когда речь идет о непереносимости ацетилсалициловой кислоты; предупреждении тромбоэмболии после перенесенной операции по протезированию сердечных клапанов;

нарушениях микруциркуляции, как часть комплексной терапии;

вирусных заболеваниях, ОРВИ, гриппе.

Курантил отзывы характеризуют как эффективный препарат, применяемый при осложненной беременности с целью предупреждения плацентарной недостаточности.

 

Противопоказания Курантил, применение предполагает предварительное ознакомление с инструкцией, не назначается при:

нестабильной стенокардии;

остром инфаркте миокарда;

распространенном стенозирующем атеросклерозе коронарных артерий;

сердечной недостаточности в стадии декомпенсации;

субаортальном стенозе аорты; артериальной гипотензии;

тяжелой артериальной гипертензии; коллапсе; тяжелых нарушениях сердечного ритма; хронической почечной недостаточности;

хронических обструктивных заболеваниях легких;

печеночной недостаточности; геморрагических диатезах;

заболеваниях, при которых возможно развитие кровотечения;

гиперчувствительности к дипиридамолу или вспомогательным компонентам препарата.

 

Побочные действия К нежелательным эффектам Курантил отзывы и клинические исследования относят:

тахикардию, сердцебиение, брадикардию, снижение артериального давления, гиперемию кожи лица, приливы крови к лицу; диарею, рвоту, тошноту, боли в эпигастральной области; тромбоцитопению, кровотечения, повышенную кровоточивость во время или после операций; головную боль, шум в ушах, головокружение; крапивницу, кожную сыпь;

ринит, миалгию, артрит, заложенность уха, слабость.

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще все отекаете? я пока нет. ттт.))) надеюсь это нормально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а расскажи про массаж, пожалуйста)

 

да мы сильно не заморачивались) что в инете нашли, то и массажировали))

 

примерно как тут

Ссылки скрыты.

правда у нас все заканчивалось папатерапией))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*

Я пока тоже без отеков, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, а я про него вообще все время забываю! :D

Niki Svetul, у тех кто прописан в Москве.

Evandgelina, ага,декрет у меня с 31 числа получается. Я болела ангиной с 27.06 по 03.07, сдала больняк 06.07 и вот до сих пор жду,сумма конечно ни о чем,просто сам факт нарушения меня прям вымораживает...в ближайшую зэпэ заплатим мол,вот я и говорю декретных тоже ждать месяц буду.а оно мне надо?У меня в сентябре у меня и у дочки Дэрэ,естественно другого дохода как декретные у меня не будет.а у дочи первый юбилей.я хотела ей прям праздник-праздник устроить.

 

Девочки, вообще все отекаете? я пока нет. ттт.))) надеюсь это нормально)

Радуйся! Это очень хорошо! Я вон 4 день хожу как сарделька. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я тоже нет, конечно это нормально, отеки это НЕ нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, от курантила не бывает отеков... я так понимаю, что он наоборот помогает бороться с отеками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, LadyIce, держимся без отеков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я не отекаю, хотя у нас жара 43 в тени и много пью и много ем арбузов. Нос чуточку распух, губы как накаченные припухлые, а в общем нет отеков явных. Утром может лицо чуточку еще бывает, хотя может и кажется, просто помятая со сна)))

Малой сейчас весит 700 гр, за всю бер прибавила 6 кг , из низ почти 3 кг за последний мес....но до 11 кг сказали набирать норма, еще есть 5 кг и чуть меньше 3-х мес.......а кушать так хочется пстоянноо...просто жор

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня под вечер из-за сидячей работы немного отекают лодыжки. На утро тьфу-тьфу ничего нет.. Пока была в отпуске ничего подобного не было, так что думаю из-за сидения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, тогда тем более востри лыжи в ФСС! Извини, но сумма больничного из-за ангины ничтожна по сравнению с декретными! И хоть она и возместится работодателю, но видимо ждать ты ее действительно будешь 3 года((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, конечно хорошо, что не отекаешь! Вот я отекаю от соли, как поем помидор с солью или в другую еду переложу соли , так все через 3 часа у меня ноги как бочки, стараюсь соль поменьше есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, от курантила не отекают))) Наоборот он помогает с этим справится,правда я впервые слышу об этом)))Надо у гематолога спросить)))

А чего ты так боишься этот препарат?Я на нем заБ и прекрасно себя чувствую. Моя гематолог вообще обожает этот препарат,говорит он оч полезен для кровотока при Б!!!

 

Олюняя,я сама люблю помидоры с солью)))Кстати,отекаешь не только от соли,но и от помидор. Они задерживают воду...А отказаться от них я не могу. Они сейчас такие мясистые вкусные))Свои с дачи)))

 

Inna29ru, ну ты нашла,что сравнить))))Краснодар и Сибирь)))У вас там все свое.чего бы не есть)))у вас и черешня в июне стоила 100 руб. А у нас 500 руб. Чувствуешь разницу?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я не боюсь, я просто против препаратов любых без причинно. мы же не больные.ю зачем лечить без диагноза? да и там столько побочки что не охота просто так его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, меня тоже побочками пугали. а у меня ни одной нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а помидоры я очень много ем, муж аж ругаться начал, что нельзя столько их хомячить))) но тьфу тьфу от них отеков нет.

 

А арбузы я тоже боюсь есть. У нас друг семьи в этом году посадил бахчи для себя и для друзей, так он говорит что пистициды добавляют все, только кто то с умом это делает , а кто то без башки сыпит эту отраву. Он сказал что у него суходол (не поливные) пойдут только через 2 недели, сижу жду, когда к нему можно будет ехать и набрать арбузов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а показания к приему какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня показаний к курантилу небыло, все в норме, просто на таком сроке в виде профиактики, так как кровь при беременности имеет св-ва густеть. Я сначала расстроилась, помню подруга его пила не беременной -у нее кровь густая и ее подташнивало постоянно , а сама начала пить по 75 -2 раза в день и все в норме, не переживай, препарат хороший, не нужно до конца бер его пить, достаточно профилактически пропить 14 дней и через месяц 14 дней вновь и все, так мне сказала врач.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, тогда тем более востри лыжи в ФСС! Извини, но сумма больничного из-за ангины ничтожна по сравнению с декретными! И хоть она и возместится работодателю, но видимо ждать ты ее действительно будешь 3 года((((

Спасибо!Я вообще просто до твоих сообщений об этом понятия не имела, а теперь помониторила вопрос, с 17 я в отпуске поеду туда и пообщаюсь с инспектором что мне надо. Вот только что спрашивали про зэпэ (сегодня 11,должна была быть 5) сказали денег нет,их копят и не факт что в конце недели дадут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, конечно курантил нужно пить в том случае если есть серьезные показания, а те, кто страдает небольшими отеками, больше гуляем девочки, дышим свежим воздухом, тем более скоро декрет и нужно это ввести в привычку!!!! самая лучшая профилактика!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, все же я считаю не стоит им увлекаться без особых надобностей, если отек пальцев и на этом заканчиваются показания,

так мне не из за отеков пальцев пропиали, а вены ей мои не понравились, у меня везде вздулись вены, особенно нв ногах. А так стало везде их видно, на груди, на животе! А про пальцы я думаю может курантил поможет и тут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, вены это конечно серьезно,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, на счёт отеков пальцев он сказала пей в меру и ещь меньше соленого. По весу я норму набираю и моча хорошая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, тоже придерживаюсь этого правила,.. если вечером побольше выпью обязательно пальцы утром как сосиски))) я всегда кольцами проверяю,привычка) если свободно не вращается и н снимается легко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...