Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Привет девочки! Давно не писала, отрезана я тут от цивилизации)) Работаю... в декрет аж 15 сентября... прям дни считаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Afina Pallada, у нас тоже 15000,у нас москалей только один плюсик это если рожаешь до 30 (за 2-го ре дают 7 прожиточных минимумов),будь мне или мужу 30 усё...У меня так знакомая родила,уж как уговаривала ей сделать КС ( у нее тоже вторые роды,первые были КС)до 2 марта (ее дэрэ и ей как раз 30 исполнялось),врач поставил на 7 марта и ничего она не получила.

Почему у москалей? Скажешь тоже. Это только москвичи в шоколаде.

Лично у нас за 2 ребенка только материнский капитал. Вот друзья у нас в Моск. Области, им еще региональный 100тр. А нам фиг.

Спасибо за материнский, конечно, у нас ипотека 1.5млн, погасить 500тр будет очень кстати

 

Девчат, конечно курантил нужно пить в том случае если есть серьезные показания, а те, кто страдает небольшими отеками, больше гуляем девочки, дышим свежим воздухом, тем более скоро декрет и нужно это ввести в привычку!!!! самая лучшая профилактика!!!!

У кого отеки буду повторять и повторять! Диета! Без сладкого и мучного, соль по минимуму, вода в достатке. Потому что сладкое держит воду, как и соль.. не зря после сладкого много пьешь

 

в первую беременность плакала от болей в пальцах утром... А сейчас все ОК.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще трентал(пентоксифиллин) назначили, в инструкции-противопоказан... По УЗИ все хорошо, отеков нет, так понимаю, что тоже для профилактики) Сначала боялась, потом начала пить , мне его на 20 дней назначили! По коагулограмее в норму вписываюсь, но Г сказала, что есть тенденция к сгущению крови, может поэтому назначили... В общем принимаю уже 11 дней)

 

у нас еще тут тоже жара... уже 2 недели 35 и выше! И еще по прогнозу 2 недели так будет( тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне курантил назначили в 1 беременность, после того, как на узи увидели взвеси в водах. Я пила, и еще актовегин кололи

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мои показания к приему я выше писала. Повышенная агрегация тромбоцитов. Сейчас все в норме,но гематолог курантил не отменяет,считает от него пользы много, а вреда вроде как нет)

Вот на след неделе уточню,как долго мне его еще пить. Мы правда дозировку снизили...

 

Mimozka, я вроде и соленого почти не ем,сладкое ограничила,хотя его и так много не ела,пару конфет за день может быть,стараюсь больше ходить пешком,пить много воды,купила брусничный лист. Он на меня вообще не подействовал(((Пальцы все также больно сгибать по утрам....вот так фигня((((Моча хорошая. ТТТ!

 

Девчат, конечно курантил нужно пить в том случае если есть серьезные показания, а те, кто страдает небольшими отеками, больше гуляем девочки, дышим свежим воздухом, тем более скоро декрет и нужно это ввести в привычку!!!! самая лучшая профилактика!!!!

мне такая профилактика,что мертвому припарка((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, смены Артем 3850 и 54 см. Тоже после раскрытия за 5 минут на второй потуге родила, без разрывов. Тут еще от строения тела мамы многое зависит.

 

как думаешь, вторые тоже крепыши будут? У меня на 28 3 скриннинг назначен, напишу потом сколько мое счастье весит уже))

 

Не было несколько дней, уже настрочили, читать не перечитать :)

Мы вернулись с Телецкого. Отдохнули замечательно! Только и на сплав, и на экскурсии, и в баньку хотелось... Пришлось мужу без меня активничать :) Но все равно было очень классно!!!

 

Иииии!!!! В наших краях были!!!! Как я рад, не передать))) С погодой хоть повезло? Она у нас непредсказуемая!

 

Barbie Size, вот козлищи млин(((( Я надеюсь что инспектор тебе толковый попадется и поможет тебе с оформлением через них!

 

Irusya*, я не отекаю, и в первую Б ни намека не было! Надеюсь и сейчас без них обойтись!

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mimozka, я вроде и соленого почти не ем,сладкое ограничила,хотя его и так много не ела,пару конфет за день может быть,стараюсь больше ходить пешком,пить много воды,купила брусничный лист. Он на меня вообще не подействовал(((Пальцы все также больно сгибать по утрам....вот так фигня((((Моча хорошая. ТТТ!

 

мне такая профилактика,что мертвому припарка((((

Катрин, а что ешь? Ну пару дней напиши.

Еще мне акушер знакомый сказала, если отеки сильные модно пить фурасемид. Но надо, конечно, с врачом посоветоваться. Но боль в пальцах - плохо. А еще долго ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г говорила, если отеки пить фитолизин или канефрон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ох,что я ем..... :think1: Почти не ем))Со мной какая-то фигня творится,ничего не лезет...Каждое утро стандартно: 2 бутерброда с сыром+чай или кофе без сахара. Вчера на обед был омлет с овощами, вечером фрукты. Сегодня вместо омлета гречка,ряженка,вечером фрукты (слива,персик,абрикос). Днем могу съесть пару конфет)))И таскаю огурцы и помидоры))

Визуально у меня нет отеков ни на руках,ни на ногах. Только боль по утрам в пальцах рук и они немного припухшие,стоит подержать руки вверх,через 10 минут все проходит и днем нет ничего подобного...

Вот такая история((

 

leswallow, мне Г сказала канефрон прописывать не будет,т.к явных отеков нет. В моем случае по ее словам -это лишнее...Я в принципе согласна,он только еще больше у меня кальций вымоет из организма.

Я у подруги видела,как ноги отекали во время Б...это жуть...полноги просто распухает!!!

ТТТ, у меня такого нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, попробуй пару дней убрать фрукты на ужин. Там много фруктозы, считай сахар. Знамени на белковый ужин + овощи. Посмотришь, может будет толк.

 

А еще можно типа разгрузки на говядине или курице без соли, вода отлично сольется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, до этого фрукты ела днем,а все рано утром пальцы болели....Завтра прием у Г,спрошу про эту хрень. Если я и фрукты есть брошу,я буду голодная ходить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  чёт я короче неправильно выразилась чтоли...Я и имела ввиду именно москвичей с пропиской,до 30 лет.Кстати впервые слышу про МО и стоим регионалку дают,у меня кто с МО ничего никому не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчи,принес муж глюкозу для сахарной кривой. Ее столько много!!!Я даже не ожидала!!!Меня завтра стошнит((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, до этого фрукты ела днем,а все рано утром пальцы болели....Завтра прием у Г,спрошу про эту хрень. Если я и фрукты есть брошу,я буду голодная ходить((

:) Я просто помню как страдала с этими пальцами. Под конец вообще плохо стало. В этот раз тоже начиналось еле-еле. Я поняла, что еще раз так запускать не хочу. Стала следить за питанием, все слилось и прошло.

 

Девочки, 27 августа иду на 3 узи :) дали талон в перинатальный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильно переживаю из-за отеков потому что это только жара лично для меня,как только опять будет 20-22 у меня сразу все спадет,у меня так каждое лето,чуть выше +25 я отекаю,сейчас у нас 26-27,завтра последний день жары и потом придут комфортные 22,так что к гине я пойду без отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  чёт я короче неправильно выразилась чтоли...Я и имела ввиду именно москвичей с пропиской,до 30 лет.Кстати впервые слышу про МО и стоим регионалку дают,у меня кто с МО ничего никому не давали.

Друзьям (причем 2 семьям) дали, 100тр. Они из Коломны.

Но там условия, как для материнского - только жилье или обучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  100 тысяч дают нам.

 

Evandgelina,  вообще прослеживается тенденция что второй чуть больше первых, потому еще не хочу актовегин карать... Он так же показан при малом весе детей.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  мдааа,прям астрономическая сумма для таких вещей...У нас хотя бы живые деньги...

А кто-нибудь будет обналичивать единовременное пособие из мат капа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  а меня в понед стошнит. Лимон не забудь завтра!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, до этого фрукты ела днем,а все рано утром пальцы болели....Завтра прием у Г,спрошу про эту хрень. Если я и фрукты есть брошу,я буду голодная ходить((

я вот тоже уже по всякому ограничивала себя, и на молочном сидела и на овощах , и на минтае и курице пареной, а пальцы все равно болят, кольцо вообще давно сняла! Ноги норм, всегда влазят в обувь, да и так в целом не вижу отеков в других местах.Если ничего не есть, как жить то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ты молодчина!!Справилась с этой напастью!!

Я бы с удовольствием мясо или рыбу поела,но что-то меня уже как две недели отвернуло от него....прям как при токсе. Какая-то прям беда с питанием у меня(((

 

Кстати,мочегониться с одной стороны даже и плохо,кальций вымывается, а у меня и так ноги стали судорогой иногда сводить...Короче,я как дряхлая старушка стала сыпаться)))Что-то рановато)))Еще столько ходить!

Но если надо будет,значит будем мочегониться)))

 

Niki Svetul, аааааааааа,блин,забыла!!!!У нас уже поздно,я одной ногой в постели....не куплю(((

Надеюсь,справлюсь с этой бякой без тошнотиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи,выручайте, что делать от бессонницы??? Мучаюсь уже неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже уже по всякому ограничивала себя, и на молочном сидела и на овощах , и на минтае и курице пареной, а пальцы все равно болят, кольцо вообще давно сняла! Ноги норм, всегда влазят в обувь, да и так в целом не вижу отеков в других местах.Если ничего не есть, как жить то)))

А долго ограничивалась? И не слились отеки совсем?

Блин, девочки сочувствую. Я в ту беременность прям намучалась. Утром до слез было. И ночью если просыпалась согнуть не могла. Спросите у врачей, может ваши толковые будут, помогут.

 

 

Какой же кайф дома. У нас не жарко в квартире и днем спала. Счастье есть!

 

По поводу дряхлой старухи, чувствую себя аналогично. А еще 2,5 месяца. Ходить долго не могу. При ходьбе коляет под животом справа, а сейчас часто во время ходьбы живот каменеет. Уже пару раз останавдивалась посидеть и постоять.

А еще зуд после душа. То пропал, а вчера снова. Это купец как мучительно. Уснуть не могу, пока не пройдет. Уже мажусь алое с маслом, пробовала и молочко и косметическое масло. Не помогает ничего

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, Barbie Size, врач успокоил, что это абсолютно нормально. Только вот не сказал, тренировочные это схватки или нет

 

Irusya*, без отеков всяко лучше, чем "с" :)

У меня два раза отеки были: на жару и от долгой дороги (не было возможности надеть чулки). Врач теперь сказал, чтобы я больше 30 минут подряд не сидела для профилактики отеков и тромбозов.

 

shaherizada, показывай скорее!!!

Обязательно! Как фотографии разберем, так скину :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю вы все кривую сдаете? Вы сами напросились или по показаниям? Мой дедуля кроме мочи не дает никаких анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...