Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mimozka,  ну как бы им не откуда сливаться, в остальных местах нету, или редко бывают, когда напьюсь на ночь. А с пальцами че не делай они все равно болят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

leswallow,  у нас в жк не дают направление на сахарную кривую, думаю это по показаниям, если плохие анализы.

 

А я сегодня бандаж одевала гулять с дочкой, очень комфортно, 2 часа смогла прогулять, хотя до этого неделю лежала и уколы делала от тонуса.

 

Я кстати тоже не отекаю, что сейчас что в прошлую Б, даже не знаю что это такое. Но зато другие проблемы есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  во во мне в жк с маньикальным упорством выписывают направления на мочу. В платной постоянно что то сдаю. Но кривую мне тоже не назначали. Видимо у кого сахар в общ анализе в норме тем и не надо хотя может я не права.

 

Зlata,  тебе до декрета 3 дня! Не знаю что посоветовать от бессонницы. Сама стала просыпаться часто и плохо засыпать... может пустырника в таблетосах на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  мне тоже только мочу назначают. Как-то я выпросила общий анализ крови (гемоглобин посмотреть) и титр антител на токсоплазмоз.

Сейчас выписали биохимию и свертываемость крови, ВИЧ и сифилис к декрету сдать. И все на этом

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1439313768' post='15102530]

А я сегодня бандаж одевала гулять с дочкой, очень комфортно, 2 часа смогла прогулять, хотя до этого неделю лежала и уколы делала от тонуса

Бандаж - чудесная вещь, мое спасенье. Без него поясницу ломит жуть как и живот быстро "устает" (не тонус, но сильный дискомфорт появляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1439314015' post='15102540]

leswallow,  во во мне в жк с маньикальным упорством выписывают направления на мочу. В платной постоянно что то сдаю. Но кривую мне тоже не назначали. Видимо у кого сахар в общ анализе в норме тем и не надо хотя может я не права.

 

Зlata,  тебе до декрета 3 дня! Не знаю что посоветовать от бессонницы. Сама стала просыпаться часто и плохо засыпать... может пустырника в таблетосах на ночь?

да блин не знаю что уже от бессонницы и главное после бесссоной ночи и днём спать не охото. Жесть.

А я считай ужемв декрете, я после больницы уже и не выходила на работу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  хорошо) а я в декрет 1 сентября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1439315861' post='15102633]

Зlata,  хорошо) а я в декрет 1 сентября!

блиииин тебе ещё пахать и пахать, но ничего время быстро летит, все 1 сентября с цветами в школу а ты в декрет, как на праздник)))))

 

Нипа :), кстати поиузи сегодня шм 33 и зев закрыт. Стоит верить узи по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  да я не особо напрягаюсь)) три недели на работе не была а сейчас еще и на дневном стационаре капаюсь от отеков. Мне вагинально шейку всегда больше намеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  сегодня в стационаре и до этого в Жк сказали что сейчас обязательно с 24 по 28 ( иногда до 32) сделать его всем.

 

Юляшик :),  у меня анализы отличные, кроме гемоглобина.

 

Нипа :),  что капают тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Мне вот тоже на УЗИ в субботу по животу намерили ШМ 33мм. Сказала нет смысла смотреть вагинально, тк показатели хорошие. Но сказала, что шейка рыхлая и хорошо что укрепили пессарием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,

я когда моталась по платным врачам со своей уреаплазмой поговорили с одним врачом по поводу курантила тоже. Вот что она мне примерно говорила: Курантил назначается беременным в 9 случаях из 10.

Между тем, в показаниях (см. инструкцию по применению препарата) профилактика ФПН при неосложненной беременности не фигурирует. То есть практически, все здоровые беременные, принимающие Курантил, проходят участие в добровольных (?) клинических испытаниях.

Курантил может быть использован у единичных беременных, нуждающихся в аспирине, но не переносящих его (это группа высокого риска по эклампсии) - в дозе - не менее 225 мг в сутки. Доза 25-75 мг ни на что не влияет, но побочные эффекты вызывать, безусловно, может (есть шанс и на токсический гепатит).

В цивилизованных странах не используется вовсе, зато в России акушеры с удовольствием пишут исследования и печатают методички о том, как здорово лечить беременность Курантилом и Магне В6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  мне в жк только 21 числа на прием.. Это будет почти 27 недель.. Че та очкую теперь...

 

Зlata,  в норме до 32 мм.. Мне на узи сказали, что если по животу не возникло вопросов, то вагинально не смотрят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  никаког фурасемида, ты что! вообще никаких химических мочегонных, только травки! из таблеток - канефрон, а самое лучшее - заваривай шиповник в термосе, перед едой на голодный желудок стакан. Насчет белкового ужина - толкОво, должно сработать.

А вообще еще раз повторюсь (у меня тоже отеки, связаны с застоем лимфы и тоже из-за загустевания крови):

1. пустырник 12-15 капель 3 раза в день- снимет спазм периферических сосудов, отвечающих за отток жидкостей

2. аспирин (ацетилсалициловая кислота) в детской дозировке - я беру тромбо-асс- 2 раза в день по 50 получается - именно для разжижения крови.

3. разгрузочный день (раз в неделю)- сделать тазик салата из белокочанной капусты, огурцов и яблок на терке, заправить оливковым/подсолнечным маслом и есть весь день. При этом лежать!!! ноги выше плеч. так вы дадите роздых сосудам, утром проснетесь на килограмм легче (за счет воды)

4. хотите пить - пейте настой шиповника.

5. Сделать валик (я из полотенец скрутила) и спать, положив его под ноги.

6. 10 мин в день ноги высоко закидывать (на стену), особенно после прогулок.

6. компрессионное белье (если не жарко, конечно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  магнезию. Еще пью канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  но ведь аспирин и пустырник в каплях категорически запрещен при Б,даже в инструкции это прописано в противопоказаниях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

аспирин

</p>аспирин противопоказан только в первом триместре, во втором - «с осторожностью», не больше 150мг. в сутки. Ну а в третьем триместре он опасен перед самыми родами, т.к. тормозит родовую деятельность и может спровоцировать кровотечение (опять же изза свойства разжижать)

 

Ну а пустырник можно и травку заваривать и в таблетках. Я капаю т.к. считаю что 12 капель спирта вряд ли повредят плоду :), плацента стакан вина задерживает, а тут капельки...

 

это я тоже все из инструкции к тромбо-асс вычитала, сначала тоже стреманулась пить, когда гиня мне эту схему расписала.

А сейчас радуюсь жизни)))

 

Кстати, может схемки такие - рецептики врачей в отдельную тему складировать? Где- то тут же в трепе мелькали дельные советы ... то ли от головной боли, то ли от кашля..., не помню уже и ведь не найдешь когда понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  спасибо за информацию. Теперь точно уверена что не буду пить. На русмеде, комаровский, и в научных статьях пишут примерно то же самое о приеме в других странах. Спасибо.

 

leswallow,  не очкуй) раньше вообще о таком и не знали) с Артемом ходила ничего подобного не было.

 

Блин мамы приболели. Я в соплях вся, а муж с температурой. Вот же блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Мне вот тоже на УЗИ в субботу по животу намерили ШМ 33мм. Сказала нет смысла смотреть вагинально, тк показатели хорошие. Но сказала, что шейка рыхлая и хорошо что укрепили пессарием.

так мне перед швами и пессарием тоже на кресле сказали и мягкая и рыхлая, вот и упаковали по полной :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська

Всё правильно написала, мне моя Г тоже сказала пить тромбо асс 100 на ночь. Говорит что сейса не актуален курантил , лучше тромбо асс в нём меньше побочек.

 

И что в европе от курантила отказались.Это только в россии всё пока по старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю вы все кривую сдаете? Вы сами напросились или по показаниям? Мой дедуля кроме мочи не дает никаких анализов...

я не напрашивалась, мне Г сама дала, я сама удивилась. Кроме того я повторно опять сдавала вич и рв.

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1439313768' post='15102530]

у нас в жк не дают направление на сахарную кривую, думаю это по показаниям, если плохие анализы.

 

у меня все анализы хорошие. ТТТ. Дали направление после того,как пожаловалась на отеки и боль в мышцах ног!

 

Крыська-Марыська, спасибо,друг за советы! Я пока химию пить не планирую,т.к. сильных отеков у меня нет,я может так до конца Б и прохожу)))

Шиповник попробую позаваривать,тромбо-асс пить не буду,я курантил пью и мне эксперименты с кровью запрещены сейчас)))Я под контролем гематолога. По последним анализам кровь наоборот разжижилась у меня. Ноги вверх иногда закидываю,хотя они не отекают. Вся проблема в пальцах рук))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вообще прослеживается тенденция что второй чуть больше первых, потому еще не хочу актовегин карать... Он так же показан при малом весе детей.

 

тут часто задают вопросы про актовегин и немало девочек выступают "против", потому что это средство с мало того что недоказанной эффективностью, так еще и с неопределенными последствиями. Я бы тоже не стала его капать и кушать без прям гипергиперпоказаний!

 

Удачи всем кто сдает кривую)) Девочки, поверьте, сейчас ее проще сдать, чем в на первых недельках, когда некоторые сознание теряют от 3 часовой голодовки с утра. Главное с собой телефончик или книжечку, потому что далеко уходить не разрешают. Мне вот куда "страшнее" было пальчик колоть 3 раза)))))

Хороших всем анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууууххххх....Я сдалась наконец-то))))

Оказалось,что сахарная кривая - это не так страшно)))

Глюкоза совершенно не противная на вкус,пьется нормально,только объем тяжело выпить такой большой и сладко очень уже к концу. Меня не тошнило, малыш правда разбушевался минут через 40 после глюкозы..а так все хорошо)))

Спросила у Г на каком основании мне назначили этот анализ,на что получила ответ,что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ для всех Б на сроке от 24-28 недель! А все анализы у меня в норме!

Про боль в пальцах Г сказала,что в моем случае вряд-ли это отеки,иначе у меня бы уже и кисти отекать стали. Скорее это из-за проблем с кровью Микроциркуляция крови нарушена,и когда во сне пальцы обездвижены,густая кровь застаивается и возникает боль с утра. Сказала много пить воды,кефир,зеленый чай,шиповник.

А еще мне сказали,что я стала быстро вес набирать))На 2 недели 2 кг! По весу мне набирать еще можно достаточно,но темп быстрый)))С чего поправляюсь не знаю.ем мало и в основном фрукты и овощи)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется Лиотоном? Мне врач его как-то странно назначил - мазать позади колена. Я-то думала, что все проблемные места надо мазать (я пожаловалась на новые "звездочки")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спросила у Г на каком основании мне назначили этот анализ,на что получила ответ,что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ для всех Б на сроке от 24-28 недель!

Не ну мне просто уже любопытно,все сдают...он обязательный...у меня в пон уже 28 недель,хоть бы кто чего сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, значит надо мучить своего дедка... если обязательный, то пусть дает направление.. а то у нас как: "Жалобы есть?" - "Да вроде нет" и свободна.. даже давление не измерит... Пойду на прием в 26 недель и 6 дней..пусть значит отправляет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...