Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Karmela,  перевыполнила план по фруктам, вот желудок и возмущается. Желаю скорее прийти в норму :)

У меня фиг знает из-за чего, не ела ничего такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, у тебя вряд-ли отравление,просто реакция организма на съеденные фрукты)))А съела ты их немало))Не переживай)))Немного желудок прочистился))))

Я тоже люблю намыть целую тарелку фруктов и налопаться))))

Ты там сильно на крепкий чай и рис не налегай, а то получишь обратный эффект))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, к сожалению твои декретные нужны только тебе. Ничего криминального не увидела. Пнуть по жестче но говорить об обмане это лишнее в этом реально тврй работодатель не заинтересован.

 

Если будет проверка от фсс а она будет уже в след году им прилетит мама не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавала ГТТ. Кровь у меня брали из вены 3 раза. Не понравилось только то что я приехала в 9-30, сдала кровь и до 11 ждала, когда придут результаты первого анализа. Пришел первый результат - 3,9. Дали выпить глюкозу. Ее дали бесплатно с меня только лимон. Пол-лимона я выжала в кржуку, Выпила спокойно, хотя немного приторно было. Сдала кровь через час и через 2 часа. И только в час дня смогла нормально перекусить. Это было тяжело для меня. Малыш активничал сильно. Сегодня отысыпается. Кстати после глюкозы очень хотела спать. может последствия такие.

 

Сегодня пришла за результатами. 1-й - 3,9, 2-й - 7,5 (норма), а вот 3-й - 8,5 при норме меньше 8,5. Короче мне поставили гестационный сахарный диабет. Выдали меню и распечатку с продуктами. Сказали мерить сахар 6!!! раз в день до и после завтрака, обеда и ужина. В эту беременность я точно перестану уколов боятся (я еще Клексан в живот колю). И 3 сентября записали к эндокринологу.

Из запрещенных продуктов я ела сдобу всякую и черешню в июне. В остальном - все также. Только мне правда тяжело делать перерывы в еде 2,5 - 3 часа. Голова начинает кружится...

 

Мисюрик, ты уже спец по питанию. я вот не поняла молоко можно пить или нет, каши на воде делать? И свинину есть иногда? Как думаешь лепешки из ржаной муки подойдут вместо хлеба (там только ржаная мука, вода и масло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  странно, почему тебе сказали сок лимона бахнуть во время сдачи сахарной кривой - он же искажает результат. Я читала, что кислые фрукты замедляют всасывание глюкозы. Может, поэтому у тебя на третьей точке получился высокий результат (лимонная кислота замедлила всасывание глюкозы).

В любом случае, диета, наверное, не помешает. Молоко мне сказали категорически нельзя - ни просто пить, ни в еду добавлять (я раньше кушала каши на молоке). Каши сказали кушать поменьше, тк это углеводы. Ни в коем случае нельзя рис. А гречку можно. Остальные крупы - не часто. Каши быстрого приготовления нельзя (я, например, варила себе раньше геркулес, а сейчас он под запретом). Кашу желательно недоваривать, и важно, чтобы она получалась не размазня, а рассыпчатая.

Насчет ржаной муки не подскажу - мне сказали любые изделия из муки исключить. Я думаю, ты можешь попробовать включить лепешки из ржаной муки в рацион и замерить сахар после такой еды. Если сахар будет высокий, тогда лучше исключить.

Я вчера купила глюкометр. Но врач мне сказала мерить сахар всего 2 дня подряд после того, как я неделю выдержу диету. Мерять надо: утром натощак, до и после еды и на ночь. Приемов еды должно быть для диабетиков около пяти (равномерные небольшие порции).

 

Любое мясо, рыбу и птицу можно в любом виде (вареном, жареном, тушеном и тд). То есть свинину можно - это белок. Главное, исключить быстрые углеводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  а тебе почему ГТТ назначали?

Девочки я была у врача своего,она мне прием опять через месяц назначила))из витаминов и лекарств все по старому один йодомарин))про сахар спросила,она сказала что его по показаниям сдают,так что у всех свои правила))в Москве как я поняла я не одна такая которая ГТТ не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, меня врач предупредила, чтобы я не беспокоилась, на данный тест направляют всех беременных с 24 по 28 неделю, т.е. он обязательный... Странно конечно, что даже в одном городе до ЖК информация медленно и по разному доходит.

 

Мисюрик, Лимон сказали брать, видимо, у них жалоб много было на то что тяжело глюкозу пить. Я сдавала по направлению от ЖК в роддоме, который специализируется, на родах у диабетиков. Думаю эндокринолог что-то дельное скажет по поводу всасываемости глюкозы с лимоном.

У меня так и получалось не меньше 5-ти приемов еды. На ужин у меня был обычно кефир с хлебом. Из каш в распечатке написано, что предпочтительно гречка, бурый рис, перловая и ячневая каши. Манка, белый рис под запретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а посев никому не назначали? У меня Энтерокок высеялся. Конечно попробуем местно тержинаном но скорее всего придется антибиотики принимать. Расстроилась блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), как раз мой работодатель заинтересован. У нас и денег то на счетах нет для зэпэ потому что директор уже выжала отсюда что могла и идет выше. У нас задержка по зэпэ уже больше недели снова,а вот зам дира по финансам себе мерседес новый купил...Тоже зарплату ждет бедняга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  оплачивать фсс будет задержка по ЗП не при чем. Работодатель оплачивает только первые три дня больничного все остальное за счет фсс. Задача твоего работодателя правильно подать документы и расчет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), у меня в этой задержке больничный который сдан 1.5 месяца назад и в котором по сумме получается всего 1382 рубля. Я поэтому и говорю что напрямую хочу получить деньги от ФСС, а не от работодателя, они такую сумму не могут оплатить,хотя казалось бы тоже через ФСС,что говорить про декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помню, у кого-то было пищевое отравление во время беременности. Скажите, какие симптомы были? Сегодня проснулась и через час начал болеть желудок, подташнивает, один раз, пардон, пронесло :( Боюсь, как бы не траванулась чем-то...

 

я травилась сушами... сначала было некомфортно животику, потом немного мутило, а к обеду началась рвота... закончила обниматься с унитазом около 9 вечера.. и то после прием энтеросгеля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, меня аж саму уже бесит твоя организация!!!! полный беспредел!!! ничего, потерпи, осталась недолго там работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, что-то странное... посмотрим даст ли мой дедуля направление на кривую.. сегодня жутко хочется пить.. уже надумала себе, что это сахар... приеду домой надо измерить глюкометром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, ну вот... ничего, главное- диета... не критично расхождение.

 

а у нас после первого забора крови не ждали результатов...через ж... короче...

 

мне тоже очень хотелось спать после ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что скажите, напрашиваться на этот анализ или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я с горя пошла и ребенку джинсы в обед купила для настроения :)Сразу успокоилась. Покупала в H&M,пошла слюнки попускала на одежду для новорожденных,меня больше умилили кедики на крошек.Теперь сижу и думаю что мне завтра будет плевать на все-все,буду сидеть дела свои доделывать.

leswallow, я всегда пить хочу,жарко просто.

 

Забыла рассказать,у меня с утра день не задался...Уже выходить на работу собираюсь вдруг прям одновременно нам с мамой смс-ки.мама читает, а там запись к гине отменена (у нас в субботу запись друг за дружкой была,мне на плановый,ей надо анализы забрать) я быстрее в комп,действительно наши записи открыты,я быстро записываюсь снова,а маму уже не успеваю,ей приходит смс-ка на то же время только к другой гине,тут мне звонок на моб из ЖК,мол моя гиня махнулась субботой и ближайшая запись только 20...Я естественно возмущаюсь что у меня декрет на носу,мне надо с ней вопросы обсудить,а я не могу попасть...В итоге уговорили меня пойти в субботу потому как принимающая гиня - это заведующая ЖК, ну я уже рога навострила,буду ругаться.Отпустили врача на 2,5 месяца в отпуск...А я как ... в проруби болтаюсь по разным врачам,мне плаценту пора мониторить, декрет на носу...меняются они. :Laie_:

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  вот сдала бак посев из цервикального, жду результат

 

leswallow,  жарко вот и пить хочешь, не придумывай!

 

Мисюрик,  и мне сказали лимон нести! Так может ненадо?

 

Irusya*,  мне тоже сказали результат не сразу гтт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), у меня высевали Кишечную палочку два раза и лейкоциты былиповышены, причем жалоб вообще никаких не было..., сначала флуомизин назначали, потом тержинан + биоселак, повторный мазок сдала, результата еще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, все равно экономно получается ;)

 

leswallow,  мне тоже часто пить хочется, а в жару так вообще все время, но ГТТ без показаний сдавать не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, У меня никаких симптомов нет. Пить хочется в меру, в туалет не бегаю. Это не показатель, не накручивай себя.

 

Irusya*, как они объяснили, что если натощак больше 5,1 то тест неинформативный будет. Но мне еще повезло, что в 11 результаты пришли. Накануне девочки ждали, ушли в час без результатов, Потом на следующий день пришли глюкозу пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  крутой отпуск - 2,5 месяца! Даже завидно чуток...

У нас в поликлинике и в ЖК почти все врачи в отпуске в мае были. Поэтому обходной долго подписывала, к кардиологу даже в другую поликлинику идти пришлось.

 

Скоро все наладится ;) так обычно и бывает, что сначала проблемы и сложности одна за другой идут, а потом все хорошо становится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Lyuda_ch,  странно, почему тебе сказали сок лимона бахнуть во время сдачи сахарной кривой - он же искажает результат. Я читала, что кислые фрукты замедляют всасывание глюкозы. Может, поэтому у тебя на третьей точке получился высокий результат (лимонная кислота замедлила всасывание глюкозы). <br />
<br /></p>

Лимон можно при сдаче ггт добавлять в раствор.

Про кислые фрукты ты наверное читала какую-нибудь статью, что сладкие фрукты всасываются быстро, а кислые медленно.

Лимонный сок не содержит углеводов и не искажает ггт.

 

Lyuda_ch, ну вот... ничего, главное- диета... не критично расхождение.

 

а у нас после первого забора крови не ждали результатов...через ж... короче...

 

 

Кстати тоже опасно. Сначала должны посмотреть хотя бы глюкометр, потому что если глюкоза будет повышенной уже до нагрузки, человек может впасть в кому выпив столько сахара. Я когда сдавала ггт еще до беременности, там сначала глюкометром и сказали, что если будет выше 6 вроде (не помню уже сейчас), то сдавать анализ нельзя дальше. У меня было нормально, и я сдала целиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, мне тоже очень нравятся кедики... но зачем так то они нужны?))

 

Mimozka, вот я и поражаюсь на нашу бесплатную медицину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати моя врач тоже в отпуске, а мне 25 августа за декретным. Сказала, какой врач будет по нашему участку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...