Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Afina Pallada, выздоравливай! не болейте, девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, выздоравливайте скорее! Вроде все тут бережемся по-максимуму, а всё равно никто не застрахован от вирусов и отравлений...

 

Я вчера была у гематолога. Она говорит, что по доплеру у меня слева кровоснабжение плохое, возможно из-за густой крови (хотя анализ на РФМК и д-димер нормальные были в 21 неделю). Назначила мне курантил. Еще в связи с моими отеками и варикозом назначила флебодиа и компрессионные чулки.

 

Девочки, очень нужен ваш совет. Посоветуйте, как убедить мужа давать мне деньги? Мне ужасно стыдно и неприятно оказаться в таком идиотском положении. Я вообще не думала, что мой муж жлоб, но сейчас вот появились сомнения. Все дело в том, у нас с мужем раздельный бюджет - я трачу свои деньги, он - свои. Проблем никогда не возникало - кто за что будет платить. Живем в моей квартире, которая полностью обставлена за мой счет, он вселился на все готовенькое. Мы никуда не ходим (ни в кафе, ни на мероприятия, ни в кино-театр), последний год не путешествуем (точнее, я дома сижу, а он в июне ездил в Турцию типа на "обучение вождению яхты", которое на самом деле - его отпуск (отдых)). На мне нет никаких кредитов - я выплатила их еще до брака. На нем два кредита - один на его машину (свою я покупала до брака не в кредит), и еще какой-то кредит, который был у него до брака со мной. Один кредит он вроде бы как выплатил (так мне говорит), второй кредит еще платит (10 тыс руб в месяц - по его словам). Он целыми днями проводит на работе, по хозяйству мне мало помогает (только вынести мусор и помыть сантехнику в ванной). Сколько он зарабатывает, он точно сказать не может, все воемя увиливает, ссылаясь на то, что у него нестабильный заработок и вообще, сейчас кризис, всем заработок сократили (он работает в сфере продаж, на чужого дядю). Показывать мне документы о своих доходах категорически отказывается, мотивируя это тем, что я его пытаюсь контролировать. В принципе, нас все устраивало до последнего момента. В то же аремя он знает, сколько я зарабатываю. Поскольку я заБ, встал вопрос о том, что я не буду работать. Решили так: до декрета я работаю и все деньг откладываю на покупки для ребенка и для того, чтобы обеспечить определенную "подушку безопасности" на случай, если нужны будут деньги, а зарплаты мужа не будет хватать. Я стала откладывать. Сейчас пошли крупные покупки на нужды ребенка - я трачу на это свои отложенные деньги. Еще сейчас мне пришлось тратить деньги на покупку мебели в квартиру, которую мои родители купили для нашего будущего ребенка (они взяли ипотеку, и хотят пока сдать эту квартиру в аренду, чтобы хоть немного отбивать ипотеку). Короче, все мои отложенные деньги уходят сейчас очень быстро. Но ведь мне надо еще на что-то жить! Сходить к врачу, купить себе лекарства, купить продукты домой, сходить к парикмахеру. А у меня в итоге нет на это денег (либо опять брать отложенные на "подушку безопасности"). Пои этом я не знаю, на что тратит свою зарплату мой муж. Ну, кредит 10 тыс руб, ну комуналка 4 тыс руб, ну бензин 3 тыс руб, мелкие личные расходы 5 тыс руб. Но это даже меньше половины его зарплаты, я уверена! А куда идут остальные деньги - не понятно! Сегодня задала ему этот вопрос, он ответить не смог. Сказал, что не знает, на что у него уходят деньги, типа на себя он не тратит. Девочки, он ни копейки мне не дает (ну, я и не просила, а если и просила, то всегда возвращала). Знаю, я дура! Знаю, надо было с самого начала решить вопрос о семейном бюджете. Я пыталась, но он всегда уклонялся от совместного бюджета, а я не настаивала - у меня-то свои деньги всегда были. Но теперь надо как-то исправлять ситуацию, ведь с сентября я не буду работать. Сказала ему сегодня, что мне нужно 3 тыс руб на лекарства, он ответил, чтобы я взяла из своих отложенных, что у него денег нет. Я устроила ему скандал, тк не понимаю, на что мы будем жить, когда закончатся мои деньги, у меня нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Предложила ему отдать мне его зарплат руб карту. Он категорически отказался, да еще и стал орать, что типа не хватало еще, что я буду распоряжаться его зарплатой! В общем, довел меня до слез, я сижу рыдаю, ге могу успокоиться уже второй час. Предложила ему развод, тк не вижу смысла жить с мужчиной, которого я полностью обслуживаю и который не тратит на меня ни копейки. Даже ребенку ни одной пеленки не купил - все траты за мой счет. А он даже комод и кроватку собрать не может, которые я купила! Обозвала его альфонсом. Он еще раз уточнил, сколько мне надо денег на лекарства, я назвала сумму 3 тыс, и он ушел на работу, крикнув, что положил 3 тыс в коридоре (типа подачку сделал). Получается, Конда я не буду работать, мне придется вот так со слезами и скандалом выбывать у него деньги на лекарства, подгузники и тд? Я просто в шоке, не знаю, как мне себя вести. Ведь я с сентября не буду работать, а мне не положены никакие декретные деньги, тк я не работаю по трудовому договору. Чувствую себя настоящей дурой и не представляю, на что я дальше буду жить. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  блин как нне приятно. Давай куспокаивася и будем думать что делать....

 

Он знает сумму отложенных денег тобой? Необходимо срочно сказать что они закончились.

Затем просчитай сумму нужную на ретенка когда родится, к примеру: 10000 в Мес. Обговори с мужем спокойно что это минимум необходимый на ребенка ( памперсы, лекарства, мирные расходы).

Составь список основных покупок- питание, регулярные выплаты, непредвиденные расходы, и озвуч ему, и скажи, что он должен вам давать эти деньги 1 числа каждого месяца. Именно должен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, тут ситуация,конечно,не простая. Надо было изначально по другому строить семейные финансовые отношения. У нас с мужем тоже был раздельный бюджет,когда я работала. Но если мне нужны были деньги,то он всегда давал мне. Сейчас зарабатывает муж и естессно,что он дает деньги. У нас есть только единственная причина,по которой он может не дать деньги или дать,но меньшую сумму - это если денег нет, а до зп надо дотянуть!Других причин нет и быть не может!!Это наш общий ребенок,он его безумно ждал и хотел,так что какие тут могут быть ссоры?

Ты просто задай вопрос мужу в лоб,а как ОН представляет дальнейшее ваше сосуществование,когда ты не будешь работать и соответственно не будешь получать декретные?Какая картина у него в голове?или он об этом не думал в принципе?А там уже исходя из его ответа.можно будет дальше думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изначально и речи не шло о раздельном бюджете. Все деньги муж отдает мне, себе оставляет около 10000 на еду бензин и мелочи. Я каждую неделю расписывают основные траты, так что знаю сколько у нас и хватает ли на асе. Если что то остается-кладу на кредит за машину. Считаю что семья есть семья и бюджет должен быть общий. Без унизительного выпрашивание денег. Но из нашего бюджета деньги мы оьа берем типа под отчет. Например надо купить новый аккумулятор, муж придет скажет я взял столько то. Я записываю в растраты... Свои расписываю сама. Много раз предлагала мужу избавить меня от этого и пусть сам ведет бюджет я всю зп буду отдавать, но он категорически не хочет.

 

Мисюрик, согласна с Катрин-обязательно поговори с ним. Он просто не понимает чо у тебя может не быть денег.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже триста раз задавала ему вопрос, как он представляет себе жизнь, когда родится ребенок. Он отвечает, что понимает - именно ему придется содержать семью. Типа будет стараться. Но это все просто слова! Сейчас, на практике получается, что он не сможет содержать семью, тк все его деньги уходят непонятно куда. И он категорически против, чтобы я распоряжалась семейным бюджетом. Выставил свою машину на продажу, чтобы за счёт денег от продажи машины закрыть свои кредиты. Но машина не продается почему-то никак. Я понимаю, что надо было раньше мне думать и строить нашу жизнь по-другому, но ей-Богу, не думала, что мне придется у него выпрашивать деньги.

Ники, спасибо за совет! Я спрячу отложенные деньги и скажу, что они закончились (хотя он поймет, что я вру, тк он всера видел эти деньги, держал их в руках - он знает, где они лежат). Начну говорить ему, что надо купить это-это, пусть сам покупает. Но я боюсь еще, что он влезет опять в долги, возьмет еще один кредит без моего ведома. Он вообще любит брать кредиты... (((

Сейчас думаю всерьез о том, чтобы развестись и подать на алименты. Все-таки хоть какая-то стабильность будет. Зарплата у него белая, официальная. Ну а мне придется работать до родов и сразу после рождения ребенка выходить на работу.

Я как-то пыталась воздействовать на мужа через его маму, но поддержки не нашла - она всегда на его стороне. Даже тогда, когда он потратил в июне 150 тыс руб на свой досуг (поездка в Турцию на яхте), оставил меня одну дома беременную на три недели, не оставив мне ни копейки денег, его мама сказала мне: "А что такого? Он же свои деньги тратит, а не твои! Ну ты потрать на себя свои 150 тыс - он же не против!" В общем, в его семье, видимо, это считается нормальным. А вообще он один ребенок в семье и рос без отца - его воспитывала мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до рождения дочки был раздельный бюджет, после того как дочка родилась, я предложила ему вести бюджет, делать покупки, следить, чтобы на все хватало, давать мне только на карманые расходы. Первый месяц он накосячил, накупил продуктов бездумно и не совсем то что нужно и не слишком экономично, ну то купил то и ел. Я не ругалась просто следующий месяц советовала, теперь уже 5 лет бюджет вебет муж, покупает продукты, выдает нам денег, моя ЗП откладывалась на квартиру, которую мы купили этим летом. Муж всему научился, знает что купить из продуктов если нужно экономить, знает сколько надо на детсад, сколько на квартплату и свет итеперь меня уже подкалывает "ты хоть знаешь сколько сахар стоит?".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, это здорово, что твой муж научился вести семейный бюджет. Но если мой муж не может даже объяснить, на что он тратит свою зарплату (а тратит он ее исключительно на свои нужды), то я не представляю, как он будет вести семейный бюджет. Он говорит, что ему сейчас уже не хватает денег ни на что. У него времени ни на что не хватает - он даже детскую кроватку собрать не может - ему некогда (она уже неделю стоит в разобранном виде). Что уж говорить о времени, которое нужно каждый день выделять на запись своих расходов. Он все забывает, ничего не записывает, потом не может вспомнить - говорит, у него голова работой забита, не может он в голове держать еще и мысли о расходах. В итоге деньги у него уходят непонятно куда и на что, а если вдруг срочно понадобится что-то купить, он возьмет кредит! А кредит - это ярмо, которое потом надо каждый месяц выплачивать. Вот так он и живет уже 31 год - за душой ни кола, ни двора, только кредиты, которые надо выплачивать. А у меня все есть: квартира, машина, и нет никаких кредитов. У меня как-то получилось этого добиться за 35 лет своей жизни. Поэтому вывод очевиден: у меня лучше получается вести финансовые дела (экономить, копить деньги, правильно их распределять). А если полагаться на него, то я останусь без штанов - он и мою квартиру, и мою машину спустит в тартарары...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мисюрик, спроси у своего мужа: чей ребенок? Только мой? Или общий? Если скажет, что общий, то и расходы на него общие: лекарства во время беременности, поход к врачу по беременности, расходы на роды, покупка приданного, покупка подгузников. ЭТИ РАСХОДЫ У ВАС ОБЩИЕ, ТАК КАК РЕБЕНОК ОБЩИЙ! Т.е. и делить их нужно пополам (если у вас раздельный бюджет). Составь ему список, подели сумму пополам и заяви: вот эту сумму ты обязан выдавать мне ежемесячно (или единоразово, если покупка разовая) на ребенка. Не на тебя, а на ребенка. На этом и акцентируй внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Mrs. Proper, b]Afina Pallada[/b], поправляйтесь, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  сложная ситуация.

Я бы посчитала:

Коммуналку

Продукты

Бензин

Бытовая химия+ косметика

Услуги( стрижки, маникюр и т.д. что ты делаешь)

Заложила ежемесячно на одежду себе, ребенку, лекарства

+ непредвиденные расходы 5тр минимум

И в спокойном разговоре озвучит мужу, что после получения его зарплаты эти деньги должны быть на ТВОЕЙ карте.

Придется выбивать... К сожалению, надеюсь не обиду тебя, но по ситуациям складывается ощущение не надежного товарища - меня больше всего поразил даже не отдых в Турцию, а что уехал, когда у тебя была операция и нужна была хотя бы моральная поддержка. Поэтому надо сейчас до родов урегулировать вопросы с деньгами.

 

Умеем в семье все зарплаты идут в общий котелок. Хоть и разные карты, но мы сначала тратим каждый со своей, а потом у кого осталось - тратим остаток. При этом на месяц оперируем общим доходом, включая калымы.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, выздоравливай, береги себя!

...

 

Я вчера была у гематолога. Она говорит, что по доплеру у меня слева кровоснабжение плохое, возможно из-за густой крови (хотя анализ на РФМК и д-димер нормальные были в 21 неделю). Назначила мне курантил. Еще в связи с моими отеками и варикозом назначила флебодиа и компрессионные чулки.

 

я тоже флебодиа пью, уже больше месяца. Только так и не поняла,для чего мне назначили, скорее для перестраховки,т.к. у меня тогда ХГЧ зашкаливал,и быди подозрения на плацентарную недостаточность.

 

Я тоже начала отекать ((( контролирую вес каждый день, за 4 дн + 800гр , ужас(( это отеки конечно. Сегодня решила устроить разгрузку на твороге обезжиренном и грече с молоком без соли(говорят она мочегонит хорошо). ну и буду пить шиповник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  просто ужасающая ситуация в твоей семье. Посоветовать ничего не могу, кроме того что ты должна быть львицей и защищать своего ребенка в том числе и материальную сторону. Придется зубами деньги из мужа вытаскивать.

Порой женщины, сами в своих бедах виноваты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день карапузики

 

шевелимся мы хорошо, только промежуток от ребер до дна матки как будто больше стал, и чувствую перевернулся малыш опять у меня, пинает по мочевому и форма живота другая стала и вот менее чувствовать движухи стала, только пинки сильные в низ,.. что ж такой вертлявый,.. сын в первую беременность спокойно в головном с 20 недель сидел,.. а тут уже раз пятый переворачивается.

 

началась изжога,.... кстати :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на тебя, а на ребенка. На этом и акцентируй внимание

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61203-noyabryatki-malyshi-zhdem-vas-aist-pospeshi/page__st__15120#ixzz3imAzeoqO

 

Ну да.... с каких пор жену в декрета содержать не надо??? Что значит на ребенка, самой святым духом питаться? Муж должен содержать и жену, если она не работает и ребенку нет 3 окт, даже по закону... Не говоря уже про совесть...

 

А то, что деньги уходят не пойми куда у нас также.

Я даже специально стала вести семейный бюджет на компе, хоть ясно стало куда деньги тратятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.... с каких пор жену в декрета содержать не надо??? Что значит на ребенка, самой святым духом питаться? Муж должен содержать и жену, если она не работает и ребенку нет 3 окт, даже по закону... Не говоря уже про совесть...

да это то понятно и логично. Но таким обычно аргументы, что жену в декрете кормить надо, не помогают, заявляют, что с декретных и кормись. У знакомой такой муж, удавила бы.

 

У нас то с мужем общий бюджет. Обговорили это изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  спасибо! Я так и поступлю: выставлю ему счет! Безусловно, я сама виновата - посадила себе его на шею. Так виню себя теперь да это! Хотела как лучше, а получилось... что в дураках теперь я. Чем дольше мы живем, тем больше у меня ощущение ненадежности... И вообще какая-то тоска постоянно с тех пор, как мы поженились и вечная экономия денег... Раньше, когда я жила одна, моя жизнь была такой яркой, интересной, наполненной! Я занималась танцами, ходила на курсы английского, путешествовала за границу три раза в год с подругами. Каждые выходные тусовки, мероприятия, встречи с подругами! При этом я пахала на двух работах и копила на жилье и машину. А теперь... я сижу дома, обслуживаю мужа, экономлю деньги, на встречи с подругами нет денег, на свои развлечения не могу себе позволить тратить. А теперь еще и беременная, должна ездить за рулем по трассе на работу за 150 км от дома, чтобы были деньги на жизнь, на лечение и на ребенка. Обидно до ужаса. (((( Все чаще задаюсь вопросом: а нужен ли мне муж? А зачем он мне, если без него мне жилось лучше?

Девочки, извините, что я ною. Просто пожаловаться больше некому. Подругам и родителям жаловаться на мужа не могу. А так хочется порой излить душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это то понятно и логично. Но таким обычно аргументы, что жену в декрете кормить надо, не помогают, заявляют, что с декретных и кормись. У знакомой такой муж, удавила бы.

 

о каком кошмаре вы рассказываете, девочки

 

помогите советом, как от изжоги спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, очень нужен ваш совет. Посоветуйте, как убедить мужа давать мне деньги?

охо хо((((... понимаю твое негодование, я сама, только не обижайся пожалуйста, терпеть ненавижу таких мужиков((((

у меня ситуация схожая с тобой,я сама финансово достаточно стабильно обеспечена,и жилье у меня свое, и именно поэтому,мне принцпиально важно было,что бы мужчина мой был не жлоб, не экономил на мне, и всячески финансово учавствовал в нашей совместной жизни! Но это я конечно все выяснила еще давно"на берегу" так сказать, мне грех жаловаться..тьфу тьфу..и подарки,и рестораны и поездки все за счет мужа. Так же все крупные покупки на ребенка тоже за счет мужа, мы этот вопрос сразу выяснили. Мне хватит денег что бы купит кроватку и коляску реьенку, но для меня это дело ПРИНЦИПА. Что касается твоей ситуации, ты все верно пишешь, не в обиду тебе будет сказано, но мужа ты расслабила сама до нельзя. Квартира твоя,все твое, даже продукты ты покупаешь, ну е мое! зачем в таком случае муж? и сейчас очень даже понятно его нежелание финансово учавствовать в вашей совместной жиизни, т.к. он к этому не привык! Ну во первых, развестись ты всегда успеешь(хотя по себе знаю, сама бы такого приживала выгнала бы взашей). Во вторых - перестаь мужу рассказывать и докладывать о своих отложенных "заначках"! ни к чему ему знать,что у тебя есть НЗ подушка безопасности! Естественно,каждый раз когда тебе понадобяться деньги, он будет тебя отсылать по этому направлению. тут похитрее надо быть! в общем,муж твой хорошо устроился. я еще той прежней ситуацией была возмущена до глубины души, ну когда он на турциб 100 к. бахнул и уехал развлекаться один. Сейчас врятли уже человека исправить, остается только изменить твое отношение к ситуации, постараться выбраться из нее с меньшими потерями для тебя, твоего здоровья и твоего ребенка! ну и постепенно продолжать капать ему на мозги, авось и одумается! Мне жаль,что все так сложилось, ты главное думай сейчас о себе и сыне! это главное! Ну в конце концов, голодать врятли он вас заставит, но я бы не вынесла такого отношения,вот честно(( мне важно быть ЗА мужем...а не просто при мужике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним договаривались, что в августе поедем в санаторий (в августе - потому что в августе у меня каждый год обострение аллергии). Ему должны были бесплатную путевку дать в связи с его лечением (желудок). Ну а я бы платно ехала вместе с ним. Ему долго не звонили из мед.учреждения, где он путевку заказывал. Он тоже сидел на попе ровно, ждал звонка. В итоге наступил август, а ему не звонят. Я его толкаю, мол, звони узнавай, почему путевки нет. А ему все типа некогда. В итоге он перенес свой отпуск на сентябрь, решил, что путевку дадут в сентябре. И тут ему звонят и говорят, что есть путевка на август, выезжать надо через неделю. И представляете, он отказался! Мне объяснил, что он уже перенес отпуск на сентябрь и предупредить своего работодателя об отпуске он должен за две недели, а не за неделю. Пепец... А то, что у меня в сентябре начинается опасный третий триместр, что мне надо в сентябре сдавать кучу анализов и бегать по врачам - об этом он вообще не думал! Он даже не посоветовался со мной, когда отказывался от путевки на август! В итоге я так чувствую, я опять буду сидеть дома одна, а он поедет отдыхать в санаторий со своей мамой (у нее тоже бесплатная путевка в санаторий в сентябре). Мой муж устроил мне веселую беременность. Постоянно нахожусь в депрессии.

 

 

о каком кошмаре вы рассказываете, девочки

 

помогите советом, как от изжоги спасаться

 

Молоко помогает от изжоги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда я жила одна, моя жизнь была такой яркой, интересной, наполненной! Я занималась танцами, ходила на курсы английского, путешествовала за границу три раза в год с подругами. Каждые выходные тусовки, мероприятия, встречи с подругами! При этом я пахала на двух работах и копила на жилье и машину. А теперь... я сижу дома, обслуживаю мужа, экономлю деньги, на встречи с подругами нет денег, на свои развлечения не могу себе позволить тратить. А теперь еще и беременная, должна ездить за рулем по трассе на работу за 150 км от дома, чтобы были деньги на жизнь, на лечение и на ребенка. Обидно до ужаса. (((( Все чаще задаюсь вопросом: а нужен ли мне муж?

мда(((( как говорится - с мужчиной мне должно быть хорошо, плохо жить я и без него смогу. А в твоей ситуации,так с точность наоборот, к сожалению((( он как будто бы тебя в низ тащит(( объективно,с его появлением ты стала жить хуже...и да,я не верю в такую любовь,мол зато приобрела любовь и т.д. и не верю в рай в шалаше(( ты только не обижайся, тебе сейчас нужно грамотно расставить приоритеты и по максимому выйти из этой ситуации достойно. Посмотри как муж будет вас обеспечивать во время декрета, если что, то я бы подала на оф.алименты, ибо другого выхода из ситуации я,к сожалению, не вижу

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, сложная ситуация. Думаю стоит попробовать еще раз спокойно поговорить, сказать что заначку потратила на себя, тебе же тоже можно, его мама сама так сказала, а теперь хочешь кушать-давай денег, на что денег дашь, то и приготовлю. Тоже вседа была финансово независима в первый декрет было страшновато идти, оказалоь зря боялась. Хотя мой никогда не жадичал и всегда рестораны были за его счет.

Изменено пользователем Rozoks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делю. И представляете, он отказался! Мне объяснил, что он уже перенес отпуск на сентябрь и предупредить своего работодателя об отпуске он должен за две недели, а не за неделю. Пепец... А то, что у меня в сентябре начинается опасный третий триместр, что мне надо в сентябре сдавать кучу анализов и бегать по врачам - об этом он вообще не думал!

 

ну это вообще жесть. просто жесть если еще и уедет с мамой...

про развод я тоже считаю что это дело крайнее и не надо пока так серьезно думать. вам надо поговорить. возможно поговорить даже с его мамой. Предполагаю она хорошее на него влияние имеет. и потом уже решать как быть дальше.

Про Турцию я тоже была в шоке просто. в диком. но тогда решила. что возможно у вас в семье это нормально отдыхать по отдельности. я лично этого вообще не приемлю категорически. Очень друзья мужа меня за это не любят, а один уже очень много лет мстит что муж на его мальчишник не поехал.

 

 

 

 

такая мысль появилась - а может поможешь своей заначкой. хотя б частично ему выплатить кредит, чтоб он знал что заначки на самом деле нет больше. а он пусть оплачивает потом ежемесячные расходы твои? конечно, после его согласия на оплату расходов. как бы на компромисс идти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну это вообще жесть. просто жесть если еще и уедет с мамой...

про развод я тоже считаю что это дело крайнее и не надо пока так серьезно думать. вам надо поговорить. возможно поговорить даже с его мамой. Предполагаю она хорошее на него влияние имеет. и потом уже решать как быть дальше.

 

Мама не помощник, выше Мисюрик писала, что мама одобрила отъезд в Турцию без беременной жены, т.к. сын поехал на свои и имеет право...

 

Так что тут похоже мама и воспитала, что все лучшее сыну, остальные по остаточному принципу

 

Мисюрик, рули, надо чтобы в браке было хорошо. А так как и не семья, просто живете вместе. Отдых врозь, деньги врозь, заботы нет.

Надо как-то это переламывать

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, девочки всё правильно говорят... пора по-тихоньку исправлять ситуацию. я бы не сказала, что у меня всё в этом плане круто...так что особо дельных советов дать не могу. у нас тоже ПОКА раздельный бюджет, но есть общая сумма отложенных денег, которую мы сейчас тратим на покупки ребенку, её нам должно хватить. объединять бюджеты в своё время я не стала, чтобы муж не расслаблялся. зп у меня была намного больше и я не хотела, чтобы муж грубо говоря жил за мой счет. мы "скидывались" на общедомовые затраты, а если затраты были больше, то я ему говорила, чтобы искал денег и зарабатывал. были конечно и свои недочеты.

у меня тоже есть заначка на себя на декрет, но муж о ней не знает. он в курсе что тоже будет один содержать семью. вопрос как у него это получится.

1 шаг твой должен быть что вы должны кинуться на покупки ребенку. прямо отложить грубо говоря тысяч 50. ты 25 и он 25. это моё мнение. но с учетом, того что ты уже потратила. а ты вроде уже потратила такую сумму на ребенка.

это моё мнение. главное, успокойся. муж конечно подрасслабился, но надо его постепенно напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...