Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик, И еще все таки надо выяснить,куда муж девает оставшуюся часть з/пл...а то подозрительно как то это все, какой доход - не говорит, куда деньги уходят - тоже объяснить не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ситуация конечно сложная.. но ты с разводом не торопись - ломать не строить... Такие действия твоего мужа не делают его лучше конечно, но нужно попытаться поговорить, тут я с девочками согласна.. А про заначку молчи, а лучше скажи, что срочно деньги понадобились родителям на квартиру для ВАШЕГО ребенка..

 

Мы сразу с мужем обговорили, что мою зп откладываем на квартиру, на его живем и помогаем родителям.. Я тоже сначала брыкалась, что он приходит с работы и не отдает мне денег на ведение хозяйства.. но потом подумала, что он прав.. в магазин мы вместе, гулять вместе, в ресторан вместе, в магазин мне или ему за вещами вместе и везде платит он, так какая разница из чьего кошелька отдаются эти деньги.. Сейчас, когда купили квартиру за ипотеку с его зп платим, а с моей помогаем родителям, откладываем на малыша, плюс коммуналка.. Он всегда спрашивает есть ли у меня деньги наличные в кошельке, если по каким-то причинам нет то выдает из кошелька, не смотря на то, что на карте то у меня есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мисюрик, спроси у своего мужа: чей ребенок? Только мой? Или общий? Если скажет, что общий, то и расходы на него общие: лекарства во время беременности, поход к врачу по беременности, расходы на роды, покупка приданного, покупка подгузников. ЭТИ РАСХОДЫ У ВАС ОБЩИЕ, ТАК КАК РЕБЕНОК ОБЩИЙ! Т.е. и делить их нужно пополам (если у вас раздельный бюджет). Составь ему список, подели сумму пополам и заяви: вот эту сумму ты обязан выдавать мне ежемесячно (или единоразово, если покупка разовая) на ребенка. Не на тебя, а на ребенка. На этом и акцентируй внимание.

вот тут согласна полностью!!!! с какой стати ты все расходы на будущего малыша на себя взяла? действительно, посчитай сколько денег ты потратила на кроватку, мебель, одежду и проч, + прикинь предстоящие расходы и смело дели пополам,с требованием что бы эту часть он непременно тебе отдал! если он не хочет по хорошему, надо по плохому, деваться некуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Lyuda_ch, спасибо, девочки, просто я ужасно боялась этих отеков и вот тебе на.. не думала, что они так рано придут ко мне... сегодня сдала мочи в жк, посмотрим что анализ покажет.. у меня опасения как бы эти отеки не перешли во что-то более серьезное... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Lyuda_ch, спасибо, девочки, просто я ужасно боялась этих отеков и вот тебе на.. не думала, что они так рано придут ко мне... сегодня сдала мочи в жк, посмотрим что анализ покажет.. у меня опасения как бы эти отеки не перешли во что-то более серьезное... :(

Ну не бойся! Отеки страшны только в совокупности с гестозом, поэтому за ними так и следят. А в жаркую погоду у всех бывают отеки, не говоря про беременных :)

У меня в первую беременность отеки были страшные, но именно отеки. Гестоза не было - давление в норме, белка в моче не было.

Так что не страшны отеки. Просто они иногда указывают на гестоз,поэтому врачи акцентирует на них внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, просто у нас сегодня вообще не жарко, я бы даже сказала прохладно... но щиколотки опухшие... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а отеки вообще о чем говорят?Плохо почки работают?

 

leswallow, если у тебя нет белка в моче и давление в норме,не переживай! У нас прохлада наконец-то пришла уже дня 4 прохладно))))Я кайф ловлю и надышаться не могу, но пальцы на руках так и болят по утрам...А по анализам все хорошо))

Ты говорила,что сидишь много,вот ноги и отекают. Приходи домой и закидывай их повыше на подушку.Перед сном контрастный душ и будет полегче,вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  я думала о таком варианте, чтобы своими деньгами закрыть его кредит. Но сейчас однозначно на это скажу НЕТ! Мне надоело за все платить самой. Еще не хватало за его кредит платить (для меня это - содержать мужчину). При том что у меня нет никакой гарантии, что он мне эти деньги потом вернет. Когда он вселялся в мою квартиру, я сказала ему, чтобы копил на общую, тк я покупала свою квартиру для себя и считаю, что мужчина должен привести жену в свой дом, а не наоборот (рассматривала его проживание в моей квартире как временное явление). Но вот уже три года прошло, а он не только копейку на общее жилье не отложил, он даже свой кредит погасить не может. Если я еще и кредит за него погашу, то вообще перестану его воспринимать, как мужчину (уважение к нему и так угасает после таких случаев). Я и так пошла ему навстречу и предложила, что: он продает свою машину, чтобы погасить свои долги, и ездит на моей машине, а я передвигаюсь пешком.

 

Девочки, спасибо вам за моральную поддержку и советы! Сейчас написала список всех покупок для ребенка, всех своих трат на врачей и анализы (лекарства писать не стала). Сегодня вечером покажу ему этот список, скажу, что это мои траты на ОБЩЕГО ребенка и заставлю вернуть мне половину денег. Деньги, которые я откладывала, я спрятала и скажу ему, что моя зарплата его не касается, раз его зарплата не касается меня. Стирать и гладить его вещи я больше не буду, готовить ему тоже не буду (я ведь трачу на это саое время, которое стоит денег, а мне за это никто не платит). Пусть ему стирает, гладит и готовит его мама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а отеки вообще о чем говорят?Плохо почки работают?

Ты говорила,что сидишь много,вот ноги и отекают. Приходи домой и закидывай их повыше на подушку.Перед сном контрастный душ и будет полегче,вот увидишь!

ага, я пока на работе сидела у меня тоже ноги к вечеру натекали. Еле в обувь влезала. А в выхи, когда ходишь, лежишь, сидишь все ОК.

 

Девули, щас я вас напугаю. Специально нашла фотку из роддома какая я отечная была. Это 2 день после родов, но я такая в роддом поступила, даже еще хуже. Нос на поллица, ноги столбы и пальцы сосисками. И это 20 сентября, жары никакой не было уже.

post-234890-0-23159900-1439549064_thumb.jpg

 

а вот через 3 месяца, уже без отеков обычный человек

post-234890-0-27241600-1439549134_thumb.jpg

 

а еще говорят девочки у мам красоту крадут :))) у меня сынишка вообще на фотке из роддома меня лет в 5 не узнал :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сильно отекаю - руки, ноги, лицо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги, которые я откладывала, я спрятала и скажу ему, что моя зарплата его не касается, раз его зарплата не касается меня. Стирать и гладить его вещи я больше не буду, готовить ему тоже не буду (я ведь трачу на это саое время, которое стоит денег, а мне за это никто не платит). Пусть ему стирает, гладит и готовит его мама.

ИМХО, так неправильно. И чего ты сейчас добьешься? Вместо того, чтобы воспитывать в нем семейный дух (нда, звучит, конечно, глупо, но кроме тебя ему никто не покажет,что значит быть семьей), ты вас разделяешь совсем.

Ну забьет он сейчас, скажет ну и ладно и будет дальше радостно жить на свою хорошую зарплату, а ты как можешь.

Короче, это путь в никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, вам с мужем нужно сейчас не в позу вставать друг перед другом, а разговаривать и находить компромисс и прийти к общему знаменателю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, ну вот) отличный боевой настрой!) главное не раскисать и держать оборону;) удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, помни, что всё наладится и всё будет хорошо. всё в твоих руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я тоже думала, что как обычно утром все пройдет.. не спорю, утром стало лучше, но до конца отеки не сошли, а сейчас глянула на ноги, хоть плачь....

 

как-то так..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем leswallow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, помни, что всё наладится и всё будет хорошо. всё в твоих руках

к сожалению, не всегда все в наших руках..в таком возрасте человека не перевоспитать уже, можно только слегка подкорректировать. если у мужа такая позиция, и за 3 года брака ничего не поменялось, врятли на что то стоит надеяться сейчас. Максимум, что стоит выжать из этой ситуации - это выводы и опыт определенный, ну и финансов по возможности от мужа. Далее ,смотреть по ситуации. Ну и не пороть горячку, естественно(я про развод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я тоже думала, что как обычно утром все пройдет.. не спорю, утром стало лучше, но до конца отеки не сошли, а сейчас глянула на ноги, хоть плачь....

 

как-то так..

Ссылки скрыты.

ну ничего криминального, ИМХО.

Ты подумай, чего съела или выпила перед отеком? Может чего-то соленого? или много сладкого?

Воду в организме держат соль и углеводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, отеки заметила вчера днем, завтракала творогом со сгущенкой (может сгущенки переборщила)... больше ничего особенно соленого и сладкого не ела... рассол не пила, вечером с чаем съела кусочек чак-чака..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, смотря как мотивировать. я считаю, что безвыходных ситуаций нет. если человек (которго хотят перевоспитать) сам искренне желает наладить отношения - то будет стараться. будет и забываться конечно в определенный момент. нужно постоянно напоминать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

 

С раздельным бюджетом жесть, конечно.

Но надо понимать, что в один день ты его мозги не перестроишь! Развод не выход, и также в секунду он тебе не отдаст свою карту. У меня была похожая ситуация с мужем. Тоже был раздельный бюджет, я довольно неплохо получаю, поэтому никогда не видела большой поблемы в этом. Но со временем меня это сало напрягать, т.к. его денег я тоже н видела, и куда он их тратит тоже не знала. И я начала по-тихоньку перестраивать. У нас правда появился случай - свадьба его племянника в Москве. А это немаленькие расходы - подарок + сама поездка на двоих на поезде + с собой элементарно взять денег тоже надо. И я ему предложила откладывать денежку с его доходов. Типа ласково и нежно: милый, я не потяну, а ты деньги не особо можешь экономить, давай попробуем отложить с твоей зп денежку на поездку? Ну вот прикинула что нам надо 30-40 тыс. Времени у нас было где-то пару месяцев. Причем я ему тгда сказала, что его доход мы будем по максимуму откладывать на поездку, а я на свои нас прокормлю за это время. Он согласился и начал мне отдавать денежку каждый вечер ( у него на тот момент был заработок ежедневный в виде налички). В итоге мы за месяц 40 отложили. Его птом сильно нахваливала, что смотри, ты раньше м не знал сколько заработок и сам толком не видел свой доход. Оказывается, у тебя неплохо получается. Мы так можем и на ремонт начать откладывать или на покупку новой машины. Давай попробуем? И вот по тихоньку по-маленьку он мне начал отдавать денежку. В итоге сейчас его зарплатная карта у меня, а он даже и не знет пин-код от нее)))

Но! Процесс не быстрый и скандалом точно не добьешься и тем более ультиматумами. Просто надо быть мягче, нежнее, хитрее. Хвалить за каждый его заработок, что вот какой он добытчик, и как это важно для семьи.

Девочки, может я не права, но у меня как то так получилось.

При этом у меня к нему много до сих пор претензий в плане размера его дохода. НО, для меня это не главное. А там посмотрим, как я запою, когда буду в декрете)))) т.к получать я буду до 1,5 лет 40% от нынешнего оклада((((

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, умничка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, может попробовать сказать что тебе врач запретила поднимать больше 2-х кг, и что за продуктами придется мужу ходить, пиши список, пусть покупает. Если вдруг будет денег просить, скажи нету. А вообще иногда полезно их макнуть мордой в грязь, если совсем обнаглели(ты уже сделала это, когда Альфонсом назвала), но в большинстве случаев надо быть хитрее.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Согласна с девочками. Ситуация очень неприятная. Пока непонятно, что он хочет, что ему от жизни надо, что он готов для семьи делать. В семье должны быть диалоги постоянные.

 

У нас в семье бюджет совместный, хотя муж у меня транжира, он хоть все для дома покупает, на слишком дорогое на мой взгляд. Пока деньги в основном приношу я, с него ремонт в квартире перед рождением, и постройка дома и душа на даче, для того, чтобы следующее лето можно было провести на воздухе с малышом. Немного пугает, на что мы будем жить, т.к. я его тоже немного разбаловала. Но тут время покажет. Я вижу, что он хочет обеспечивать семью, старается, но иногда лентяйничает. Мы решили, что будем жить на его зп. С декретных покупать все для ребенка. А про декретные до 1,5 лет, я сказала, что это на нашу будущую квартиру или ребенку. Тоже стараюсь быть пожестче в этом вопросе. Хотя не всегда получается.

Я до знакомства с мужем тоже часто куда-то ездила, посещала какие-то мероприятия. Но когда с ним познакомилась, захотелось создать дом, уют. Мы вообще домоседы с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, много советов дали, поддержу их, могу сказать свой опыт с первым мужем, он сидел дома 3!!! года ничего не делал, родился ребенок, декретные были 2000 руб. +10 тыс. давала его мама нам на житье, понятно какое это житье было, ничего не купить, при этом мама его привозила нам продукты (она в столовой работала) продукты так себе, но все же. Вот он и сидел дома, и все нормально, было ему. Работу толком не искал, говорил, что мы приезжие по приезжали ( а он москвич в 7 колене (так что ли говорят)) позабирали нормальную работу или соглашаемся на мал. зарплату а им москвичам ничего хорошего не оставляем. короче, когда так получилось, что мы поругались с его мамой, она перестала давать деньги, и О ЧУДО, после того как мой муж месяц поел ПУСТЫЕ макароны, он пошел на работу. Я делала всю работу по дому, готовила из того что было, т.е ко мне претензий не было, хотя очень хотелось послать и орать!!! Я к чему это: к тому что если мужчину ограничить в его слабостях, то они начинают шевелиться. Конечно если ты сегодня вечером заявишь что твоя заначка закончилась он не поверит, поймет что ты ее за шухерила, идея предложеная сказать что отдала родителям очень хорошая, так и скажи , психанула и поехала отдала. а теперь всё я вся твоя, мне нужно:........, и кстати вот что я уже потратила на ребенка НАШЕГО.....

Со вторым мужем было по легче, я когда показала ему наш долг, расписанный до копеечки он сразу стал мне отдавать зарплату, вернее карточку, и я ему даю деньги по надобности, он сказал пусть все будет у тебя. Хотя иногда тоже устраивает мне сюрпризы с работой, я вам тоже жаловалась. Вот такие они, мужчины наши, разные но любимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  да ситуация у тебя сложная,но ты сама же создала такие условия и была не против .теперь чтобы все поменялось надо время и хитрость.Возможно с рождением ребенка он поменяется в лучшую сторону,станет ответственным.Девочки дали тебе хорошие советы по поводу как сейчас у него вытащить деньги,думаю стоит ими воспользоваться ,а процесс перевоспитания не такой быстрый ,может после рождения все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...