Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

А у меня на следующей неделе отпуск)) Неделю отдыхаю (уже придумала плед связать на даче для малыша, из разноцветных квадратов), потом неделю работаю и с 2 сентября отпуск плавно переходящий в декрет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LadyIce, какой у тебя положительный пример перевоспитания :)

 

А мы с мужем после института вместе работали за копейки, вместе вставали на ноги. Спасибо родителям - обеспечили жильем нас. Так что у нас исторически сложился общий бюджет, когда выживали :)

В первый декрет было тяжело, не хватало денег на шмотки, а так хотелось одеться после беременнности :) тогда не было всех этих сетевых магазинов, где бывают реальные распродажи.

Сейчас с ипотекой тоже будет фиг знает как, м еще как назло у мужа поменяли систему оплаты, раньше было оклад (мизерный)+ % от продаж. А будет оклад+ премия за выполнение плана. Причем план будет ставить начальник, который мужа терпеть не может, т.к. муж был тоже претендентом на место этого начальника (был конкурс). И вот за август он поставил ему план +40% к тому году... Причем сами понимаете, что сейчас кризис, какой нафиг прирост?

А менять работу в кризис, да когда я не работаю...

Короче, очкую я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, какой у тебя положительный пример перевоспитания :)

 

А мы с мужем после института вместе работали за копейки, вместе вставали на ноги. Спасибо родителям - обеспечили жильем нас. Так что у нас исторически сложился общий бюджет, когда выживали :)

В первый декрет было тяжело, не хватало денег на шмотки, а так хотелось одеться после беременнности :) тогда не было всех этих сетевых магазинов, где бывают реальные распродажи.

Сейчас с ипотекой тоже будет фиг знает как, м еще как назло у мужа поменяли систему оплаты, раньше было оклад (мизерный)+ % от продаж. А будет оклад+ премия за выполнение плана. Причем план будет ставить начальник, который мужа терпеть не может, т.к. муж был тоже претендентом на место этого начальника (был конкурс). И вот за август он поставил ему план +40% к тому году... Причем сами понимаете, что сейчас кризис, какой нафиг прирост?

А менять работу в кризис, да когда я не работаю...

Короче, очкую я.

эх блин кризис всех подкосил, у нас тоже ипотека, щас родяться малыши, я уже офигеваю, покупать то надо все вдвойне, я не работаю, у мужа сезонная работа, зимой глухо, обычно он за сезон хорошо зарабатывал, в этом году толком не заработал, максимум отложили 20% от того что раньше откладывали. Эх блин времена настанут......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka

Да, пример положительный)) просто я никогда не рычу и не говорю: все! Денег нет! Мы вместе обсуждаем крупные покупки предстоящие, такие как резина например, или мебель, или двери во весь дом. Если муж говорит, что ему надо что-то, без проблем, откладываем, распределяем. Причем деньги я ему сама даю с зарплаты)) ну получу к примеру, дам ему 1-2 тыс. руб. На мелкие его расходы. Он не курит, не пьет, продукты я покупаю сама. Так что ему хватает. На минералку, на хлеб, булочку к примеру. С собой я ему всегда на работу собираю полноценный обед) первое, второе и компот)))) поэтому ему многого и не надо. И как то он привык по тихоньку к этому. Главное я всегда даю понять, что вот карта твоя, если надо поедь сними денег. Так он отмахивается, ой, да я пин-код даже не помню. Сама снимешь, мне не к спеху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на покупку мебели в квартиру, которую мои родители купили для нашего будущего ребенка (они взяли ипотеку, и хотят пока сдать эту квартиру в аренду, чтобы хоть немного отбивать ипотеку). Короче, все мои отложенные деньги уходят сейчас очень быстро. Но ведь мне надо еще на что-то жить! Сходить к врачу, купить себе лекарства, купить продукты домой, сходить к парикмахеру. А у меня в итоге нет на это денег (либо опять брать отложенные на "подушку безопасности"). Пои этом я не знаю, на что тратит свою зарплату мой муж. Ну, кредит 10 тыс руб,

 

если он официально устроен и вы расписаны при рождении ребенка подай на него на элементы и все проблемы, его это его, твои твои -детские , а ребенка это ребенка....элементы....люди не меняются я уже писала, увы так будет и дальше, вообще раздельный бюджет это не норма в семье-никогда не приемлела, так как потом такие проблемы и возникают при рождении деток итп

Побесится , поистерит и успокоится, но то, что положено будет у тебя, это конечно крайняя мера, если не договоритесь....но таким способом нервов меньше, чем унижаться и выпрашивать каждый раз и слышать отговорки. Вообще да я бы начала с суммы в мес с его зп на ребенка безоговорочно , что это необходимость и без задержек, а нет так оф через суд и наверное я бы разочаровалась напрочь в таком мужчине и не видела надобность в нем. Чтоб мой ребенок видел такой пример перед глазами.....мы для наших детей это ролевая модель отношений, если не хотите чтоб ваши дети жили так же и были такими же, надо делать выводы и принимать меры.

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик ты про развод не горячись, эт ты всегда успеешь! Попробуй начать его перевоспитывать, мужчины они ж как дети, им надзор нужен, и по жоще попробуй! Пускай начинает спускаться с твоей шеи, начни с малого, пускай за продуктами теперь ездит он! Потому как тебе уже нельзя таскать пакеты! У нас в семье ситуация наоборот- я вообще можно сказать финансово бесполезна, за-13,500, коммуналку плачу а все остальное за его счет, и это если учесть что я работаю только 2 года, а до этого с ребенком сидела дома, а сейчас опять к нему на шею сиду, когда в декрет пойду, он сам говорит сколько зарабатывает, его так мама навострила, что жене нужно отчитываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо все де по-хорошему попробовать. Зачем ругаться? Алименты это вообще самый крайний случай. Просто вечерком попробовать мирно поговорить. Объяснить, что ты переживаешь, что надеешься на него. И веришь в него, что он сможет. Мужчины очень любят когда в них верят. И правда, предложить компромисс. С его зп оговорить сумму, на все, что необходимо. Включая его кредит само собой. Посмотреть его реакцию. Но не давить... Тем более это сразу воспримится в штыки.

Вообще, будем держать за тебя кулачки. Очень надеюсь, что все у вас наладится, тем более в предверии такого радостного и долгожданного события, как рождение ребенка. И думаю, он обязательно начнет меняться. Ведь малыш не может не менять родителей и их отношение к семейной жизни. Просто чаще поддерживать надо также своего мужчину. И я глубоко верю, что хороших мужчин мы лепим сами. Да, кому-то достаются сразу, но к сожалению, это редкий случай. Очень много зависит от женщины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с моим мужем бесполезно разговаривать по-хорошему. Он говорит "Я готов содержать семью! Я буду содержать! Бросай работу!", а когда доходит до реальных действий, он говорит, что денег у него нет (типа - сама решай свои проблемы). Как показывает опыт нашей с ним совместной жизни, он понимает только, когда его "макают мордой в грязь". Ну, конечно, у меня еще характер не самый мягкий - я очень категоричный и требовательный человек (как к себе, так и к другим). Не умею я хитростью и мягкостью добиваться своего. Мне если что-то нужно, я прямо говорю. Пыталась с ним мягко, он кивает головой, а делает по-своему. А сейчас он реально меня довел. Может это и не правильно, но я не смогу с ним быть мягкой теперь. Настроена я решительно на жесткий разговор. Разводиться я не буду - это крайняя мера. Но все-таки сделаю, как решила - поставлю ультиматум. По-другому до него не достучаться. Да, кстати, по закону супруг обязан содержать свою беременную жену в период беременности и до достижения ребенком 3-х лет. Если он этого не делает, то супруга вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на свое содержание (при этом на алименты можно подать, даже находясь в браке). Плюс - алименты на ребенка до достижения им совершеннолетия. Расскажу мужу об этой его обязанности, чтобы он в курсе был, что ему грозит, если он будет выкобениваться. Я не думаю, что он будет уклоняться, но хотя бы поймет серьезность моих намерений. А то привык жить расслаблено и перекладывать на меня ответственность.

 

Девочки, вы дали мне мудрые советы, но сейчас во мне эмоции кипят и мудро я точно не поступлю. Честно говоря, плачу целый день от обиды. Успокоительное не помогает. И он не из тех, кто прибегает к жене просить прощения с цветами. Он приедет домой как ни в чем не бывало и сделает вид, что ничего не произошло. Как мне все надоело... Не хочется его видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

Инночка, конечно же, тебе и только тебе виднее как лучше сделать! Но я тебя прошу об одном, не плачь, пожалуйста, побереги малышика своего. Он же все чувствует... Успокаивайся давай, бери себя в руки. Все решится и все уляжется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, понимаю твое состояние и понимаю , как обидно , но слезами делу не поможешь, думай о сыне, он то уж точно этого не заслужил! Сделаешь , как посчитаешь нужным! Хоть многие девочки и пишут, что надо помягче, но я тебя в твоей жесткости поддерживаю ! С некоторыми мужчинами только так и надо, моськой тыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я пока на работе сидела у меня тоже ноги к вечеру натекали. Еле в обувь влезала. А в выхи, когда ходишь, лежишь, сидишь все ОК.

 

Девули, щас я вас напугаю. Специально нашла фотку из роддома какая я отечная была. Это 2 день после родов, но я такая в роддом поступила, даже еще хуже. Нос на поллица, ноги столбы и пальцы сосисками. И это 20 сентября, жары никакой не было уже.

post-234890-0-23159900-1439549064_thumb.jpg

 

а вот через 3 месяца, уже без отеков обычный человек

post-234890-0-27241600-1439549134_thumb.jpg

 

а еще говорят девочки у мам красоту крадут :))) у меня сынишка вообще на фотке из роддома меня лет в 5 не узнал :)))

у меня похожая ситуация, приобретать знакомый внешний виж начала после двух недель от родов))) и тоже сын, и тоже нос картохой и красоты ноль

 

я сегодня натаскалась сына,.... болеет все на руки надо,... подняла в очередной раз и как плюхнуло что то (извините за подробности) я в туалет,.. так и не поняла, не бели просто все мокро стало((( вся в раздумьях,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, ты поаккуратнее давай!!!

 

мокро умеренно или вообще сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  сегодня выяснила что у меня сикашки подтекают((((

 

Всем привет девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  муж не может взять больничный? У нас на прошлой неделе был ад. Я с гипертонусом в лежку и через день дочка заболевает. Вот муж ушел на больничный. Доча с рук не слезала.

Ты давай береги себя. Понаблюдай будут еще выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1439572987' post='15117062]

Элиска,  сегодня выяснила что у меня сикашки подтекают((((

 

Всем привет девочки!

эт ты как выяснила что сикашки?

Че там с посевом, с врачами говорила?

 

Девочки фибриноген 6,8 это пипец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Люда вон писала от отеков арбуз ей помог) а я с дыни гоняю без конца в туалет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, начала вставлять антибиотик местно. Гиня научила положить бумажную салфетку какое то время походить и посмотреть откуда течет. Реально из уретры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пишу вам прямо из ванны!! Принимаю я сейчас душ и смотрюсь в зеркало и понимаю,что "ляшки"(простите)еще больше стали и целюлит хорошо так виден. Вопрос:ляшки тоже отекают? Умом понимаю,что все тело отекает но ляшки поставили меня в ступор. В связи с первым вопросом второй назрел: кто нибудь массаж делает ног?в жк спрашивала можно ли мазаться антицелюлитн.кремами сказали незя. Кто еще заморачивался этой темой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, у меня целлюлит расцвел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня целюлит "обострился")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже)))и потолстела попа)думаю это не отек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете делать узи в 28 недель, если следующее скрининговое узи назначено в 31 неделю? Причина по которой хочу сделать узи в 28 недель проста - я псих, переживаю, вдруг чего не так. Щас аллергия у меня, переживаю за малыша как он там. Еще в последние несколько дней поднывает низ живота чего-то.Кто что скажет? или уже 31 недели дождаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже)))и потолстела попа)думаю это не отек)

Ага, я тож потолстела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, когда твою историю прочитала - сразу в мыслях возник такой вопрос: а муж хотел ребенка? или ребеночка всё же больше хотела ты? потому как очень несерьёзным он кажется.

Мне кажется у всех сейчас денежная ситуация будет очень непростая, в том числе и у нас. У меня была очень-чень неплохая зарплата последние 2 года для нашего города, гораздо больше, чем у моего мужа. Бюджет с ним у нас полураздельный, так сказать. Часть денег он отдавал мне на прожитво, часть оставлял себе. Очень много откладывали, т.к. строим дом, но откладывали всё же больше из моих денег.Я сама вела бухгалтерию. Одевалась, его одевала, всякие маникюры, педикюры только на свои деньги, т.к. его зарплаты реально хватит только на поесть и квартиру заплатить. Работает сутки через трое, 3 дня сидит дома. Летом у него сезонные заработки. Раньше (когда я мало получала) я пыталась его устроить на вторую работу, он категорически отказывался. Потом мне денег стало хватать - я перестала этим заниматься. Сейчас я не работник. Денег у меня нет. Точнее есть немного в нычке, но ему я о них не говорю. Сегодня был разговор о том с мужем, чтобы он мне свою зарплату совсем не отдавал. Ту сумму, которую он отдавал она просто смешная, я даже озвучивать не буду, чтоб не опозориться. Он согласился. Смотрит на всё оптимистично. Сказал, отлично. Я сам буду оплачивать, всё покупать и т.д. Я ОООЧЕНЬ рада, потому что муж реально летает в облаках, абсолютно не знает цен. Ест исключительно хорошие дорогие продукты, абсолютно не умеет экономить. Те гаджеты, которые у него есть стоят нехилых денег. Девочки, у него компьютерная мышка от ноутбука стоит 5 тысяч рублей. Даже не буду говорить, сколько стоит ноутбук. Я ему сказала, что мы положим зубы на полку на его зарплату, он сказал, что этого не будет, а мне прям хочется, чтобы пару месяцев мы пожили с зубами на полке, т.к. может он, наконец, поймёт, что нужна подработка на постоянной основе, а не только летом. Считаю, что 3 дня дома для здорового лба - многовато всё же. Посмотрим, как он будет справляться. И мне прямо хочется, чтобы он мне сказал: А денег нет. Интересно, что он будет делать дальше???Он был уверен, что я практически сразу вернусь к своей работе,а он будет няньчиться с сыночком. Но я успела его разочаровать, сказала, что этого не будет. Увидим, что из этого получится. Уфффф,тоже выговорилась.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и набрала мало,но заросла целлюлитом просто: (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...