Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Кукла Маша-глаша,  не знаю, хотел ли он ребенка так же сильно, как я. У нас долго не получалось зачать ребенка - полтора года. Все это время я из кожи вон лезла, чтобы заБ. Я делала все возможное и невозможное, а он не делал ничего без моего "пинка". К слову, у нас был и женский и мужской фактор бесплодия. Мне приходилось его записывать к врачам (он сменил нескольких, тк каждый раз врач ему чем-то не нравился - заставлял лечиться), я напоминала ему о времени и дате приема у врача (он забывал), я шла с ним в аптеку за лекарствами для него (он забывал), писала ему график приема лекарств и тд. В дни овуляции он то заболевал какой-нибудь простудой или травился чем-нибудь или просто уставал. Иногда перед овуляцией он пил с друзьями пиво или шел в баню париться. Короче, меня не покидало ощущение, что ему наплевать на планирование. Это было скорее мое планирование, чем наше. Ну что делать, мне 35 лет и я хочу ребенка. Хотя он говорил всегда, что тоже хочет ребенка и что я слишком зациклена на планировании (он проще к этому относится типо).

 

Муж вернулся с работы. Как обычно, без извинений и букетов. Пришел, как ни в чем не бывало. Как всегда, задержался на работе на три часа. Я не устраивала истерик и скандалов. Просто подошла к нему и сказала, что раз меня не касается зарплата мужа, но ребенок у нас общий, значит расходы на ребенка тоже должны быть общими. Сказала, что я посчитала свои и его расходы на общего ребенка и написала ему все подробно, с указанием сумм (я включила туда покупки ребенку, свое обследование, анализы и лекарства). Сказала, что внизу указано, сколько он мне должен. Сумма получилась приличная. Он мне должен почти 50 тыс руб! Вручила ему этот список. И еще сказала, что по закону он должен меня содержать и посоветовала почитать Семейный кодекс, вручив ему распечатку ст.89 Семейного кодекса, где говорится, что муж обязан содержать жену в период беременности и до достижения ребенком 3 лет. Он смотрел в мои опухшие красные от слез глаза и пытался улыбаться. А я сказала, что улыбаться нечему и я жду от него своих денег. После этого я оставила его одного с моими бумажками и пошла гулять. Перед выходом я крикнула ему, что с сегодняшнего дня не буду ему готовить, стирать и гладить, что раз он не зочет общий бюджет, значит и я не хочу общее хозяйство, теперь каждый будет сам по себе. И знаете, что он мне крикнул в ответ?! Он сказал: "Мне дешевле снять квартиру и жить отдельно". Я не поняла, к чему он это сказал, но ответила, что у меня не было сомнений в том, что он жил со мной ради бесплатного обслуживания. Короче, обменялись любезностями. После этого я ушла гулять по парку, а он остался дома переваривать информацию. Через час я вернулась, а он собирает детский комод... Так все предсказуемо... Спать легли в разных комнатах, не разговариваем. Завтра не приготовлю ему завтрак, не соберу обед и не провожу на работу. Уверена, он и дня не продержится! Завтра вечером попытается помириться. Ну, может, продержится еще денек... Но потом всё равно не выдержит! И тут я выкачу ему свои условия!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисюрик,  да уж... Интересно понял вообще то что ты донести пытаешься?

 

Кукла Маша-глаша,  все хочу спросить сколько вамис мужем лет и из какого города вы? Тоже не просто вам конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ноги все в целлюлите... У меня он и до беременности был, но сейчас совсем кошмар :( Муж ржет надо мной, что я из-за такой мелочи переживаю. Правда, он не всегда думал, а сейчас проникся, что это "женское" и "гормональное" :)

 

Девочки, а вы не знаете, когда можно начинать спортом заниматься после неосложненных родов? При ГВ. Понятно, что первый месяц совсем никак, а потом? А то я слышала разную информацию по этому поводу....

 

Мисюрик,  удачи тебе и постарайся не нервничать, у тебя в животике растет твое счастье, твой малыш :) Очень надеюсь, что твой муж поймет, что был не прав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  нужно смотреть насколько занятия спортом влияют на лактацию, при повышенных нагрузках может быть меньше молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Проснулась в 6, переживаю сегодня УЗИ , доплер, шейку помер ем и фото 4д, муж со мной и дочка тоже собираются топать. Как схожу отпишусь, надеюсь все хорошо с кровотоком у малыша и он просто так на попе сидит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  даже не парься все отлично. Про положение ребенка-вчера при мне девочке ктг делали, срок 31 неделя, так вот она за день до этого была на узи, и малыш прям на узи еще менял положение, всера был на ктг в поперечном. К 34 неделям окончательно уляжется как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчат!

 

Irusya*, порядочно,.. первый раз так, наблюдаю, больше слава Богу нет,.

а правда как понять что это мочевой пузырь?

 

Анюта хочу Лялю, мой тоже вертится как хочет, недавно писала,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я тоже отекаю. Но я не толстая. Только пальцы на руках и стопы как бы опухшие. Иногда просыпаюсь с лицом китайца. За последнюю неделю я похудела на 1 кг. Наверное, из-за диеты диабетика. И еще немножко писаюсь, когда чихаю. А чихаю я часто из-за аллергии. Раньше никогда в жизни не писалась, а теперь такой вот сюрприз. Видимо, при чихании идет сильное давление на мочевой пузырь.

 

Анюта хочу Лялю,  все будет хорошо! Желаю замечательной встречи с малышом! :-)

А куда ты на 4-д УЗИ идешь? Я вот тоже думаю сходить на 4-д на третий скрининг, но где у нас в городе такое делают, не знаю.

 

Мне сегодня приснился мой ребенок. Что я его вижу сквозь живот. Он сидел на попе и копошился. А я гладила его по голове через живот. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему то не хочу ни на 3 д ни на 4 д, хочу увидеться и увидеть своего малыша уже при нашей настоящей встрече!!! на кого похож и как выглядит оставить сюрпризом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, не бери пожалуйста все так близко к сердцу, хоть и понимаю что тяжело!.а вообще мы мужиков сами себе на шею сажаем а потом скидывая, они возмущаться. Мой тоже долго ина шеи сидел, нет не в плане бюджета, с этим проблем не было, в плане что я сюсюкала очень а в итоге когда это стало просто уже обязанностью моей, я стала потихоньку с шеи то его спихивать. Ох сколько скандалов было. Прошло больше года и хочу сказать удалось мне скинуть его и приучить к самостоятельности ну максимум на 20%, не больше. Так и твоему, все хорошо, все удобно, все устраивает и поэтому твоих возмущений не понимает и не хочет понимать.ино тебе рано или поздно надо начинать дрессуру, плохо что на время беременности пришлось. Но ты и не забывай о маленьком ангелочке в животе, так что пропускай все мимо ушей все его "любезности" и дай бог все наладиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветрлявый мой опять по ребрам лупит,. а вчера еще писала что в мочевой,.. у меня только страх лишь бы в пуповине не запутался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ваши головы?

У меня голова брлит 1-2раза в неделю точно. При сем на улице проходит, когда гуляем, домой захожу и опять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, кислорода не хватает?

 

я дома когда окна открываю тоже значительно легче голове, но она у меня и до этого часто болела, и первые месяца очень когда перестройка сильная шла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ваши головы?

У меня голова брлит 1-2раза в неделю точно. При сем на улице проходит, когда гуляем, домой захожу и опять(

 

У меня с головой все в порядке. В смысле - она не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, когда можно начинать спортом заниматься после неосложненных родов? При ГВ. Понятно, что первый месяц совсем никак, а потом? А то я слышала разную информацию по этому поводу....

лучше дождаться, когда установится зрелая лактация, чтобы физнагрузки не привели к скачку гормонов и пропаже молока. Зрелая лактация наступает где-то в 3-4 месяца ребенкиных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше дождаться, когда установится зрелая лактация, чтобы физнагрузки не привели к скачку гормонов и пропаже молока. Зрелая лактация наступает где-то в 3-4 месяца ребенкиных.

так же где то начала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, у меня с чиханием такте же проблемы бывают((раньше никогда((но и чихаю очень сильно,сама не понимаю почему с такой силой чихаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я прям за тебя горой! Ты главное не скандаль и не реви больше, а твердо выставляй свои условия!

 

Девочки . Кто отекает. Я тоже вчера жаловалась на отеки, за 3 дня меня залило на почти 1 кг( я взвешиваюсь каждый день), для меня это очень много и я прям напугалась . Села вчера на разгрузку, знаю что врачи рекомендуют либо день на яблоках, либо твороге, либо грече несоленой с молрком( греча вообще хорошо мочегонит!) . Так вот просидеть сутки на одном каком то продукты мне показалось ужасно тоскливым , я решила есть творог обезжиренный и гречку с молоком. Итого за день у меня получилось 3 пачки творога обезжиренного, 100 гр товарной гречи и где то 500 гр молока, вечером еще морковку сгрызла. Ради интереса подсчитала калорийность , получилось 1150 ккал. То что надо для разгрузки беременной. А еще пила отвар шиповника, короче в туалет я убегалась вчера)) итог -сегодня на весах минус 900 гр, ура))) сама вижу пальце тоньше стали и щиколотки) в общем всем рекомендую эту разгрузку, и не голодно и для того , что бы слить лишнюю воду самое то;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки сходила! Из хорошего- малыш лежит поперечно, отвёрнут к внутренней стенке, ножки вместе, ручками прикрывал свой профиль)) ооочень стеснительный, носик рассмотрели и половину лица, меня порадовала что малыш не копия моей доченьки, мне показалось что на меня похож) муж сказал что копия он))) пальчик сосал так сладко, а другой ручкой прикрывался, поэтому фото 4д не получилось сделать! Шейка- 35 мм транс вагинально померили, зев закрыт, фух! Но- плацента преждевременно начала стареть, 1 степень с частицами 2-ой(((( врач сказала, что так бывает у мам с 1-ой группой крови и со второй беременностью, записалась к гине на 20-е , теперь буду ждать что мне выпишут из новых таблеток(

 

Мисюрик я в эксперте делала УЗИ, но я только доплер+фото 4д, а есть ли само УЗИ 4д у них я не знаю! Отдала 1100

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой срок вам назначили 3-ий скрининг и доплер? Я во вторник иду декретный лист получать, будет ровно 30 недель. Не рано ли на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, хорошее узи!! повидались с малышом!!

 

Karmela, в прошлый раз в 30 назначали, но обычно 32 вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала приходить на третий скрининг с 30 по 32 неделю, Я пойду наверно в 31)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, и я в 32 планирую )но я делала доплер в 24 недели ,поэтому решила что 3 скрининг в 32 , а если б не делала,то думаю в 30 бы побежала с радостью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой срок вам назначили 3-ий скрининг и доплер? Я во вторник иду декретный лист получать, будет ровно 30 недель. Не рано ли на УЗИ?

У меня на 27 августа, это 30.5 недель по акушерским. Если ориентироваться на сроки по узи, то еще + 1 неделя.

Мне сказали с 30 по 34 третье узи

 

Все девочки сходила! Из хорошего- малыш лежит поперечно, отвёрнут к внутренней стенке, ножки вместе, ручками прикрывал свой профиль)) ооочень стеснительный, носик рассмотрели и половину лица, меня порадовала что малыш не копия моей доченьки, мне показалось что на меня похож) муж сказал что копия он))) пальчик сосал так сладко, а другой ручкой прикрывался, поэтому фото 4д не получилось сделать! Шейка- 35 мм транс вагинально померили, зев закрыт, фух! Но- плацента преждевременно начала стареть, 1 степень с частицами 2-ой(((( врач сказала, что так бывает у мам с 1-ой группой крови и со второй беременностью, записалась к гине на 20-е , теперь буду ждать что мне выпишут из новых таблеток(

 

 

Интересно, не связано ли это с конфликтом по группе крови?

 

У меня получается антитела нашли только 1 раз, остальные отрицательно. Думаю тот анализ - ошибка лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Ты умничка, что холодно и расчетливо можешь поступать в сложной ситуации! Здравые люди, которые не верят в чудеса, а оценивают за поступки всегда вызывают уважение!

С рождением ребенка любой мужчина отходит на второй план, а если этот мужчина еще и не готов ни на что , то смысл тратить нервы и время. Смотри по ситуации, закон на твоей стороне, останетесь с малышом защищенными, а вот ему придется принять мужское решение - глава семьи он , папа или тряпка эгоистичная -живущая для себя! Пусть покапается внутри себя и поразмыслит над своими поступками...удобно конечно найти женщину, которая сама себя содержит, решает проблемы, с жильем итп....раздувая грудь можно ляпнуть я готов к ребенку-потому что трудностей семьи он не видел и не решал.....но быть реально готовым это другое, это определенного рода жертвы...и именно в тот момент , когда надо отвечать за слова и все произошло ...вдруг напала паника и забылись обещания....нифига-ответственность это удел взрослого человека-пусть взрослеет и несет ее.

 

еня, пер

шикарное 4Д и 3Д УЗИ в 28 недель, сходи на память запиши фильм о малыше, пока он виден хорошо и уже с щечками и успокоишься-все посмотрят. Мы с мужем идем на 4Д в конце мес как раз в 28 недель. Были в 22 недельки и врач сказала, что для красивого фильма 28 идеально и показала др деток этого возраста...не пожалеешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...