Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul, ничего супер-критичного в твоем узи не увидела. Тонус у многих тут, поэтому и в заключении про угрозу написали. Про старение плаценты тоже многие тут писали, 1 степень на таком сроке не критично. Носик ,а что носик? ну на сколько он должен вырасти? мне его вообще в 2а последних узи не мерили, и потом носы у всех разные. Вот плацентацию нужно мониторить, но не более того..так что не накручивай себя раньше времени))

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юляшик :),  изза тонуса видимо...

 

 

Крыська-Марыська,  а я начиталась что нулевая до 30 должна быть...

 

Крыська-Марыська,  а что за структурные изменения?

 

Danisimo,  спасибо, да в школу. Блин еще и туфли надо купить ребенку.

Решили в стационаре добавить мне витаминов для кровотока. В том числе никотиновую кислоту. Оо. Я в шоке. Но делать буду все.

 

Irusya*,  а на последующих как плацента?

 

Mimozka, не хочу буратину. Хочу знаешь... Чтобы прекратилось это. То одно то другое то мазок, то лейкоциты, то гематома . Устала я трястись(

 

Катёна-счастливая,  спасибо что встряхнули. А то чет расклеилась совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  надеюсь ты закончила плакать. Девочки много чего правильного написали. Тонус у каждой второй. С УЗИ сходить к врачу и послушать что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  да да. Успокоилась прочитала кучу научной инфы, перевариваю вот. Про нос оказывается вообще не информативен показатель после 1 скрининга. Главное что он есть... Просто так хочется наслаждаться, а получается что от диагноза к диагнозу все только сложнее. Хоть бы доносить и родить здорового малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, поздравляю с дочей))ты так и думала же)) а насчет узи так там нет ничего критичного,а нос на таком сроке вообще не информативен его и не измеряют)успокойся и покупай дочи вещички))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, а я уже и не надеюсь, что меня отпустил до родов. Жду когда рожу со всей силой.

У меня сначала твп повышенный, погонять по генетикам

Потом нашли антитела в крови, гоняли нас на сдачу каждые 2 недели

Потом низкая плацента, потом вообще полное предлежание плаценты

Потом начался зуд после душа, который меня выводит из себя.

Ну чего поделать, видимо чем больше возраст, тем больше косяков вылазит.

 

Хотя и в первую беременность хватало проблем

 

НичО, прорвемся!

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, а я начиталась что нулевая до 30 должна быть...

</p>

правильно, но с 27 уже может быть 1-ая, это допустимо. Вот если вторая будет раньше 33-ей, тогда ой.

 

<p>

видимо чем больше возраст, тем больше косяков вылазит.

</p>

неправда ваша. Я тут самая старшая, кажется? ношу, по ощущениям, легче чем дочу в 26. Хотя и вес у меня... 110 уже:(

из проблем только низкое предлежание (и то, 9мм от зева- не сказать что прям караул) и отеки, привычные мои отеки. Анализы - хоть в космос, давление 110...

Так что возраст ни при чем, имхо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие, но я всё же сходила...

 

В итоге рыдаю пол дня(

 

 

Носовая кость 7 мм

Плацента по передней стенке 28 мм толщина.

1 степень зрелости плаценты, неоднородная структура. На 3.7 см от внутреннего зева.

Пуповина 3 сосуда

Шейка матки 39 мм

Тонус нижнематочного сегмента,

 

Заключение: беременность соотв 27 нед, физиологическое развитие плода, тазовое предлежание, угроза прерывания, низкая плацентация, структурные изменения плаценты.

 

Ну почему? Почему столько диагнозов? Почему постарела так рано плацента?

 

 

 

 

И нос... 7 мм . Всего на 1 мм вырос с 20 недели.

 

И кстати, доча у нас) вес 1070 грамм, чсс 150.

Niki Svetul, не переживай, угрозу ставят из-за тонуса. Поменьше переживай, отдыхай. У меня тоже плацента 1 степени зрелости с 20 недели поставили, фетоплацентарный и маточноплацентарный кровотоки смотрели - в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я читала исследования новые ,так вот степень зрелости не о чем не говорит ,кроме как о том что нужно тщательнее следить и сделать доплер и ктг,если плацента справляется со своей функцией( ребенок не отстает ,доплер в норме и т.п.).То все отлично ,бывает и плацента 0 степени не справляется со своей функцией, а 2 справляется,все индивидуально надо просто быть более внимательными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки спасибо! Что бы я без вас делала! Всех крепко обнимаю! Как хорошо что вы есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Решила отписаться про свой конфликт с мужем из-за денег. Как я и предполагала, муж и суток не продержался на голодном пайке и вечером сам решился на разговор. Нормального разговора у нас не получилось, тк во мне еще бушевал гнев. Мы очень сильно поругались, не буду описывать подробности. Но мы раньше так сильно никогда не ругались. Каждый просто орал свое. В итоге это закончилось печально. В самый разгар ссоры я плеснула ему в лицо водой из стакана, который был у меня в руке. Но не рассчитала силу своей руки и получилось так, что я со всей дури зарядила ему стаканом по лицу, разбила ему лицо до крови очень сильно. Еле-еле остановили кровь, вот уже третий день отек на лице не сходит, рана затянулась, но я думаю, останется большой шрам. Очень себя виню за то, что довела конфликт до такого. После того, как все случилось, правда, мы оба пришли в чувства и смогли нормально поговорить. Я ему объяснила свою позицию, попросила его поставит себя на мое место. Разговор был долгий. В итоге он сказал, что будет перечислять деньги со своей зарплатной карты мне на карту. Сейчас мне больно на него смотреть, такое ощущение, что его кто-то избил. Моим родителям он сказал, что поскользнулся и упал в ванной. Сейчас очень старается для меня, все свободное время посвящает мне и моим родителям (помогает им делать ремонт в их квартире). Короче, мне сейчас его очень жалко и я чувствую себя виноватой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, нет худа без добра, зато разобрались. Мне кажется, вы очень эмоциональная пара, и без таких встрясок вам просто не в радость :) Так что, может иногда и спецом стоит устраивать этакие потрясения, без членовредительства только ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Решила отписаться про свой конфликт с мужем из-за денег. Как я и предполагала, муж и суток не продержался на голодном пайке и вечером сам решился на разговор. Нормального разговора у нас не получилось, тк во мне еще бушевал гнев. Мы очень сильно поругались, не буду описывать подробности. Но мы раньше так сильно никогда не ругались. Каждый просто орал свое. В итоге это закончилось печально. В самый разгар ссоры я плеснула ему в лицо водой из стакана, который был у меня в руке. Но не рассчитала силу своей руки и получилось так, что я со всей дури зарядила ему стаканом по лицу, разбила ему лицо до крови очень сильно. Еле-еле остановили кровь, вот уже третий день отек на лице не сходит, рана затянулась, но я думаю, останется большой шрам. Очень себя виню за то, что довела конфликт до такого. После того, как все случилось, правда, мы оба пришли в чувства и смогли нормально поговорить. Я ему объяснила свою позицию, попросила его поставит себя на мое место. Разговор был долгий. В итоге он сказал, что будет перечислять деньги со своей зарплатной карты мне на карту. Сейчас мне больно на него смотреть, такое ощущение, что его кто-то избил. Моим родителям он сказал, что поскользнулся и упал в ванной. Сейчас очень старается для меня, все свободное время посвящает мне и моим родителям (помогает им делать ремонт в их квартире). Короче, мне сейчас его очень жалко и я чувствую себя виноватой.

За то поговорили. Конечно, плохо что именно так все получилось, но раз получилось, значит так тому было случится. Главное сейчас не идти у него на поводу и не жалеть, а то он опять оборзеет. Вы же все обговорили - помирились. Больше не ругайтесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, Светик,ты чего расклеилась??Давай собирайся-ка с мыслями)))

Кстати,с дочей тебя поздравляю!!!!Больше не плачь,повода для этого нет!

Девочки тут много тебе все написали,я со всеми согласна. Тонус- это фигня, он у каждой Б бывает,я все думаю,на фига тебе нос измеряли на нашем-то сроке????Прям бред какой-то!

Вот за плацентацией следи повнимательнее теперь и все!Уверена,все хорошо будет!!

Больше не волнуй так доню)))

 

Мисюрик, разговор - это всегда хорошо,но ты явно перегнула палку! Физ расправа - не лучший способ воспитания, ИМХО. Если мужчина до такой степени тебя раздражает и не устраивает,с ним надо либо расходится,либо воспитывать. Но воспитывать не грубостью с физическим применением силы, а с помощью женской хитрости. У вас скоро будет малыш,такой разбор полетов не самое лучшее зрелище для малыша.

У нас такие латиноамеркианские страсти были,когда нам было по 20 лет,сейчас мы научились садиться и разговаривать настолько спокойно,насколько можем держать себя в руках. Скоро мы будем примером для подражания и моделью семейных отношений для наших детей,поэтому просто обязаны контролировать себя и самодисциплинировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Наташенька***, присоединяйся ;) ты счастливая мама)))Трое деток - это прекрасно! Третий сынок,наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Новеньких принимаете? Я читаю вас, но всё никак не решалась написать! Меня зовут Наталья! У меня две доченьки. Младшая (майчата 2014), но я там тоже не отписывалась) сейчас ждем третью лялю, срок 25 недель. Дату ставят конец ноября. Будет 3 КС.

Добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  совершенно согласна - я перегнула палку, хоть и не спициально это сделала. Муж у меня вообще очень спокойный человек, совершенно неэмоциональный. Я вспыльчивый человек и знаю этот свой недостаток. Видимо, я его довела, раз он начал орать. До мужа у меня были и другие мужчины и даже гражданский брак. Но такой ссоры у меня не было никогда. Хотя с другими мужчинами никогда вопрос денег не возникал. Мужчины, с которыми я встречалась до мужа, всегда интересовались, есть ли у меня деньги и даже если я говорила, что есть, всё равно давали мне деньги. Я привыкла к этому и считала это нормальным, даже несмотря на то, что они не были мне мужьями и несмотря на то, что я зарабатывала сама. Я всегда чувствовала себя уверенной, а сейчас, будучи замужем, я все воемя переживаю, на что я буду жить.

Ну ладно, закончу эту тему. Она негативная, а нам, беременяшкам, лучше о позитивном. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  хорошо, что в итоге поговорили . Лишь бы только он сдержал данное слово, будем надеяться на это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Наташенька***,  привет! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, я тоже уже месяц мечтаю о пароочистителе), какую модель брали? сколько стоит? на что обратить внимание при покупке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик ты же не специально мужу лицо разбила, все вышло случайно, я понимаю, что ты переживаешь, но постарайся не терзать себя и малыша! Будем надеяться что скоро и следа не останется!

Ники поздравляю с дочей!!!!! И по меньше переживай! У меня тоже плацента стала стареть, но сказали что с помощью таблеток все поправимо!

 

Наташенька добро пожаловать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я же ещё больше не ходила... пойду в пятницу, только не к спецу, к которому я хотела, а к моей платной гине. блин, надеюсь всё хорошо. я расстроенная немного пришла с приёма с сегодняшнего, похудела за 2 недели на 300 грамм... гиня сказала, что ничего страшного. сейчас почитала, у некоторых так бывает. ВДМ вырос.соответствует сроку. значит всё хорошо. анализы в норме. тест на толерантость - тоже хорошие результаты. так что вот...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже похудела. За неделю на 1 кг. Ребенка своего почти не чувствую. Раньше он так активно копошился в животе, что дивот ходуном ходил. А сейчас тишина - вот уже почти неделю. Изредка он тихонечко стучит. Вот думаю, хорошо это или плохо. Наверное, моя диабетическая диета так на него влияет. Но вот понять не могу: то ли раньше он был активен из-за большой нагрузки глюкозы, которую я каждый день получала в больших дозах из пищи, то ли сейчас он ослаб вместе со мной из-за гипоуглеводной диеты. Еще я стала принимать курантил и флебодиа - может эти таблетки так влияют. В последнее время у меня часто кружится голова - думаю, это не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...