Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Блин что за день.... я упала. Подвернула ногу и на четвереньки грохнулась. Весь день как в космосе из-за теста этого;((( переживаю теперь втройне( так болит коленка( животик не пострадал, но всё равно тревожно не сильно ли тряхнуло. Жесть какая то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кукла Маша-глаша,  я кровь не сдавала, свою аллергию и так чувствую. Каждый день поикаю 2 раза в день Аква Марисом и 1 раз в день Тафен Назалем. Чувствую себя легче, чем обычно. Да, нос закладывает, чихаю и периодически сморкаюсь (особенно по утрам меня обострение мучает), но в целом жить можно! А ты кровь сдавала ОАК или какой-то специальный анализ?

 

Niki Svetul,  это от усталости, я думаю. Желаю тебе, чтобы завтра у тебя день был чудесный! И все остальные дни тоже! А насчет малыша - не переживай, с ним все зорошо, он надежно защищен в животе "подушками безопасности". Я недавно на трассе попала в большую яму, тоже меня сильно тряхнуло, но живот нормально чувствовал себя после этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не хочу в стационар. Слава Богу, пока обошлась без него во время Б.

У меня ПДР стоит 17 ноября, но я хочу родить 13-го ноября. :-)

 

Я тоже 13 ноября рожденная, чудесный день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

А я сегодня последний денек на работе!! Завтра в декрет!!! Вот так гиня мне посчитала по М. а по М мы чуть побольше))))

На работу купила пироженки ассорти вместо торта и арбуз. Спиртного у нас нельзя, так как режимное предприятие. Будем пить чай)

Изменено пользователем yulka_mamulka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с собой собирать нужно в роддом, девочки?

у каждого рд свой список вещей. Нужно непосредственно узнавать в том рд,который ты выбрала.

Обычно это стандартный набор: халат,ночнушка, посуда,послеродовые прокладки, ну и одежда на выписку для тебя,малыша,подгузы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

А почему именно 13-го?)) у меня у мамы ДР 13-го ноября. Она вот мечтает что малышка моя родится на ее ДР) хотя ПДР у меня 22 ноября))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго утра и хорошего легкого всем дня!!!!!

 

Какже хотса в декрет, девочки наслаждайтесь декретом, отдыхайте, делайте приятные покупки , занимайтесь"гнездованием" , вообщем это золотое время, а работа пусть подождет ))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  ну, прежде всего, мне нравится число 13! Я сама родилась 13-го (только в июне). А во-вторых, 13-го ноября родился один уважаемый мной человек, которого я считаю настоящим мужчиной (он для меня пример того, каким должен быть мужчина). Хотела бы, чтобы мой сынок по характеру был похож на него - вся надежда на звезды, гороскоп. )))

Изменено пользователем Мисюрик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1439926364' post='15133214]

Татьяна727, сколько ребенку лет?

Я вот тоже все больше думаю лечь в больницу, правда сейчас муж с работы не может уйти. Может на след неделе.

 

Я вообще себя ругаю, мне кажется я схожу с ума, как только где то потянет, кольнет, я сразу бью тревогу.

1,8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работе не знаю, куда себя деть. Доча как-то подперла желудок, аж тошнит. Я уже и походила, и облокотившись на стол постояла. Жаль, полежать негде.

 

И еще я стала очень плохо спать, утром встаю, как побитая, только усталость чувствую. Встаю за ночь раз 5, просыпаюсь еще чаще, сны какие-то сумбурные все время снятся, поток сознания прям.

 

Вот, поныла(((

 

А у меня ПДР 13 ноября, но вряд ли мне дадут до него ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мисюрик и Татьяна727, как у вас ваша аллергия?Я решила сдать в ситилабе кровь (вообще-то я хотела проконтролировать сахар и гемоглобин) и представляете у меня повышены лейкоциты в крови - 13,22 (при норме до 9)+ повышены нейтрофилы, моноциты и эозинофилы (как раз они за аллергию отвечают). Из-за аллергии скорее всего - консультировалась со знакомым терапевтом. Вы не сдавали кровь?

я кровь не сдавала, аллерголог сказала, что все обследования после родов будут., А так меня немного отпустило, раньше целыми днями из носа текло, сейчас слава богу нет), правда ночью иногда просыпаюсь из-за того что из носа течет(, глаза тоже чешутся намного меньше

Мисюрик,

А почему именно 13-го?)) у меня у мамы ДР 13-го ноября. Она вот мечтает что малышка моя родится на ее ДР) хотя ПДР у меня 22 ноября))

у нас так в первую Б было, пдр стоял на 8 декабря, а свекр мечтал, чтоб внучка родилась 28 ноября, на его ДР), и сейчас мечтает, только пдр у меня на 15 ноября)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если не сложно,опытные мамы, может список по памяти накидаете нужного в роддом :)

Ребенку понадобилось: одежка (по 2 вещички на день пребывания в роддоме), одноразовые пеленки, влажные салфетки, детское мыло (обязательно!!! иначе меконий не отмоешь), градусник (надо было каждые 3 часа вроде темпу ребенку и роженице измерять), подгузники. Да вроде и все.

Мне понадобилось: одежда для родов (у меня была большая ночнушка), ночнушка (желательно 2 на всякий случай, льет в первый день сильно, чтобы сменить если запачкается), халат, тапочки обычные и для душа, носки, трусики, послеродовые трусики сеточкой (3-4 шт.), послеродовые и обычные прокладки. В первые два дня лило с меня сильно, поэтому использовала послеродовые прокладки и трусики сеточкой, очень удобно, в обычные трусики такие прокладки уместить сложно, они огромные. Банно-ванные принадлежности. Тарелка-ложка-чашка и перекусить всякого между завтраком-обедом-ужином (ну это мне муж приносил). Кипятильник или чайник, чтобы не топать к буфету за горячей водой постоянно.

Ну вроде все.

 

Но тут еще в роддоме узнавать надо в своем, что нужно. Читала в России во многих роддомах вообще запрещают что-то свое. Только вещи на выписку и подгузники.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что за день.... я упала. Подвернула ногу и на четвереньки грохнулась. Весь день как в космосе из-за теста этого;((( переживаю теперь втройне( так болит коленка( животик не пострадал, но всё равно тревожно не сильно ли тряхнуло. Жесть какая то(

Я за время Б. аж 2 раза падала. 1 раз на улице на асфальт,коленку в кровь разбила. 2 раз на работе в коридоре на четвереньки. Немного тряхонуло, но ничего - ребенок там защищен. Вот такие мы беременные неуклюжие.

 

Девочки, а меня сегодня на дневной стационар ложат - прибавка за 3 недели аж 4 кг. Сказали надо прокапаться. Как не охота(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, мне тоже 7 сентября в декрет!!!! но я хочу сентябрь доработать.

А еще я думаю как бы мне правильно поступить, у меня 1 сентября день рождения, а 7 числа декрет, надо наверное в один день проставиться, а то жирненько им будет, каждую неделю торты есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я узнала, что там где я буду рожать НИЧЕГО не надо с собой приносить, только подгузники для ребенка и трусики одноразовые, одежду на выписку потом принесут, меня больше смущает какие ксерокопии нужны, читала что чуть ли не по три экз. паспорт, мед. полис, страх. полис, и еще что то, Если что то из тряпок забыть это не так страшно, муж донесет, а вот бюракратию ни кто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут еще в роддоме узнавать надо в своем, что нужно. Читала в России во многих роддомах вообще запрещают что-то свое. Только вещи на выписку и подгузники.

ага,это точно!

Злата 8 лет назад в 1 роддоме нельзя было ни свои ночнушки, ни халаты, ни детскую одежду (пеленали там), но палата была не совместная.

Вообще главное взять прям на первый день (трусы, прокладки, пеленки, косметику для себя + обязательно для сосков бепантен или кто чем собирается пользоваться, первое время с непривычки соски болят насосанные, мыло для малыша, одежду и пеленки для малыша - если разрешают), потом муж все привезет что нужно.

Мне и фен понадобился, и даже обогреватель муж привозил-холодина в палате была страшная (в конце сентября) :D И уж точно одежду для выписки себя и малыша сразу тащить не нужно - все привезут :)))

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а чем ты перекусывала между завтраком,обедом и ужином?Там же строгая диета вроде при ГВ,почти ничего нельзя(((

Как буду жить на одной гречке не представляю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я узнала, что там где я буду рожать НИЧЕГО не надо с собой приносить, только подгузники для ребенка и трусики одноразовые, одежду на выписку потом принесут, меня больше смущает какие ксерокопии нужны, читала что чуть ли не по три экз. паспорт, мед. полис, страх. полис, и еще что то, Если что то из тряпок забыть это не так страшно, муж донесет, а вот бюракратию ни кто не отменял.

это точно.

 

Karmela, а чем ты перекусывала между завтраком,обедом и ужином?Там же строгая диета вроде при ГВ,почти ничего нельзя(((

Как буду жить на одной гречке не представляю :think1:

это кто такое рассказал?

Многие мамы вообще все подряд едят, если ребенка не сыпет, то диета и не нужна.

А если сыпет и нужна - то там не только гречка. Мне пришлось сидеть на диете, у меня у Димки был диатез на мое питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки всем привет удачного дня)

так вот в каждый роддом нужно брать свои вещи)

Я рожала в конце 2012 года в Москве в 20 роддоме)

Но етсь и общее нужны 3 сумки))

1 сумка "НА роды"

паспорт,полис,родовой сертификат,зарядка,телефон,вода обычная без газа,носки ,тапочки моющиеся ))

 

2 сумка "После родов" привозит или муж или если вы едите одни можно взять сразу в скорую атам сдать в роддоме ,потом выдадут. в этой сумки можно все что разрешает роддом))

мой список такой)

 

трусы одноразовые 2-3 штуки(далее их стирать),прокладки для груди,крем для ребеночка и себе для груди,подгузники ,носочки ребеночку и шапочку (это то что нам разрешили из одежды,но было очень жарко,остальную одежду нельзя)),пустышку,салфетки,мыло,шампунь ,расческу ,зубную щетку и т.д.)) и еду для мамы,опять же то что разрешают 9,ну и посуду ,но можно и больничной пользоваться))

 

3 сумка" На выписку"

тут одежда для мамы,косметика,одежда для ребенка,вообще все что захотите чтоб было с вами на выписке)))

 

Девочки надеюсь ничего не забыла если вспомню напишу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, так в том-то и дело,чтобы понять будет сыпать малыша или нет,вводить разнообразие в питание нужно постепенно. Помню сестра первое время ела гречку,хлеб с малом утром,чай с молоком и что-то из овощей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а чем ты перекусывала между завтраком,обедом и ужином?Там же строгая диета вроде при ГВ,почти ничего нельзя(((

Как буду жить на одной гречке не представляю :think1:

да ну. Советую поменьше читать про эти диеты, здравого смысла в них мало. Диета нужна если ты сама или твой муж являетесь аллергиком. В остальных случаях все очень индивидуально.

Я ела в роддоме яблоки, булочки-печеньки, сгущенку (объедалась просто, видимо энергию организм восстанавливал после родов), кисломолочку (йогурты, творог, кефир). Диеты при ГВ не придерживалась. Просто вводила потенциально аллергенные продукты по одному раз в 2-3 дня. К месяцу ела все основные овощи-фрукты-мясо. К 2 месяцам дочки ела уже все (и шоколад, и цитрусовые), кроме груш, так как пучило дочку на них.

У нас в группе авсгутят есть девочка из Швеции, так ей после родов принесли в больнице медсестры первый завтрак - огурцы, помидоры, бутерброд с колбасой, сок апельсиновый, виноград, шоколадку. С самого рождения дочки ела ВСЕ! И все нормально.

 

Главное не налегать на то, что является сильным аллергеном, и на то, что во время беременности ты не ела или ела в малом количестве. Т.е. на то, с чем организм ребенка не знаком. С этим знакомить надо постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой,булочки-печеньки - это хорошо)))Дай Бог,чтобы так и было!У нас с мужем вроде нет ни на что аллергии...Надеюсь, и у малышастика с этим проблем не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, так в том-то и дело,чтобы понять будет сыпать малыша или нет,вводить разнообразие в питание нужно постепенно. Помню сестра первое время ела гречку,хлеб с малом утром,чай с молоком и что-то из овощей....

в первый месяц-полтора ребенка будет сыпать в любом случае. Так называемое акне новорожденных или цветение. Это не проблема питания, а вполне нормальная адаптация организма ребенка, связанная с выбросом гормонов. Многие путают акне новорожденных с аллергией и садят себя на одну гречку, а потом нервничают, так как не помогает. естественно не поможет, так как цветение заканчивается только к 2-м месяцам. Вот после его окончания уже можно что-то определить.

В этот период аллергию можно определить разве что по сухим красных бляшкам на теле малыша, но тут уж надо съесть явный аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня у сестры обоих детей сыпало все время ГВ. Она совсем не ела сладкого,молоко пила только козье,никаких яиц и т.д......Но вот не помню,чтобы их сыпало в первые два месяца...надо спросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора: на выходных муж готовит мне еду ( делал картошку с курицей в духовке) на будни, и сам с собой разговаривает, т.е мысли в слух: " ну почему сейчас через пуповину курицу с картошкой можно ребенка кормить, а когда родиться только молоко грудное и строгая диета, почему картошку нельзя!!!")))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...