Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

А моего не сыпало вообще,а на диете я сидела до 2 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yulka_mamulka, ох как я хочу в декрет... сегодня так оралась по телефону с поставщиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  а лейкоциты у беременной в норме до 15)вроде так)9это для обычного человека)у тебя защита повышена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, мне вчера по желудку сынок пинал, больновато... особенно когда только поела

 

Coco, я тоже хочу в сентябре начать по-тихоньку собирать. как-то спокойнее будет...

 

Katrin-87, и я хочу фотосессию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, так в том-то и дело,чтобы понять будет сыпать малыша или нет,вводить разнообразие в питание нужно постепенно. Помню сестра первое время ела гречку,хлеб с малом утром,чай с молоком и что-то из овощей....

ну она просто очень ужесточила. И кстати, молоко и молочное как раз очень аллергенно, его точно исключают при аллергии.

Можно из мяса: кролик, индейку

Крупы: рис, гречка, овсянка и другие крупы (щас уже не помню, надо смотреть списки)

белый хлеб, простые сушки, всякие сухарики натуральные (где без яиц в составе)

все зеленые овощи и фрукты (это осторожно начинать, чтобы коликов не было. Хотя сейчас уже все говорят,что детей пучит не от овощей-фруктов)

бананы можно пробовать почти сразу

картофель

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, очень хорошее пожелание. будем держаться хотя бы до 38 недель!

 

Niki Svetul, ты когда в декрет уже? хоть дома тебя запирай и ни куда не выпускай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, да ты что. не знала. вот спасибо, что подсказала.

Ладно, пошла я к своему врачу на явку. Посмотрим, что скажет. Думаю, как обычно - НИ-ЧЕ-ГО)))))

 

Niki Svetul, осторожненько давай. Я читала, что у беременных смещается центр тяжести и они могут летать(((

 

ТаШаНа, я в шоке. Ты же писала, что за питанием очень следишь и такая прибавка. ничего себе. ох, теперь даже боюсь к своей идти. вдруг тоже набрала. причём я еще сейчас плотно позавтракала. надо легкие брючки вместо джинс одеть, они поменьше весят.

 

Мисюрик, да ,я обычный ОАК сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у меня тоже лейкоциты повышены были.. до 11, Г сказала, что для беременных это норма, но через 2 недели снова пойду пересдавать, посмотрим что будет.. У меня как раз в момент сдачи крови воспалился капюшон над зубом мудрости, может он дал такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала измерять сахар в крови глюкометром. Очень интересно! Например, после гречневой каши у меня сахар поднялся до 7,4, а после сладких слив всего до 5,4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, совершенно верно!ягоды можно есть все!а вот от каш - любых, поднимается инсулин в крови. Я писала уже об этом, так у меня получилось забеременеть-болячка называется инсулиновая резистентность.Нельзя есть все продукты, в которых высокий гликемический индекс. Каши, груши, виноград, арбузы, дыни,бананы, макароны, картошку, хлеб и сладкое.Овощи (морковки вареной немного) и ягоды в неограниченных количествах. Мясо, рыбу, орехи и полезные жиры (растительные масла) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, мдааа,не густо)))Гречка и картофель мне за 3 дня надоедят)))Буду чай с сушками гонять)))К мясу я равнодушна,кролика просто так есть не будешь,его бы в духовку да со сметанкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала измерять сахар в крови глюкометром. Очень интересно! Например, после гречневой каши у меня сахар поднялся до 7,4, а после сладких слив всего до 5,4.

так интересно! А какие были порции? от них тоже зависит.

 

Мисюрик, совершенно верно!ягоды можно есть все!а вот от каш - любых, поднимается инсулин в крови. Я писала уже об этом, так у меня получилось забеременеть-болячка называется инсулиновая резистентность.Нельзя есть все продукты, в которых высокий гликемический индекс. Каши, груши, виноград, арбузы, дыни,бананы, макароны, картошку, хлеб и сладкое.Овощи (морковки вареной немного) и ягоды в неограниченных количествах. Мясо, рыбу, орехи и полезные жиры (растительные масла) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ

logishka, друг, у меня тоже инсулиновая резистентность, только не дошло до проблем с зачатием, хотя циклы все были нерегулярные. И я теперь тоже более-менее диету соблюдаю. :)

 

Mimozka, мдааа,не густо)))Гречка и картофель мне за 3 дня надоедят)))Буду чай с сушками гонять)))К мясу я равнодушна,кролика просто так есть не будешь,его бы в духовку да со сметанкой))))

Катрин, ну да, тяжело. Мы можно сказать из-за этого ГВ свернули в 8 месяцев. Я безумно устала на диете такой сидеть. Просто ломать начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, совершенно верно!ягоды можно есть все!а вот от каш - любых, поднимается инсулин в крови. Я писала уже об этом, так у меня получилось забеременеть-болячка называется инсулиновая резистентность.Нельзя есть все продукты, в которых высокий гликемический индекс. Каши, груши, виноград, арбузы, дыни,бананы, макароны, картошку, хлеб и сладкое.Овощи (морковки вареной немного) и ягоды в неограниченных количествах. Мясо, рыбу, орехи и полезные жиры (растительные масла) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ

не очень поняла...Тебе именно такая диета помогла заБ?

 

Mimozka, блин,сложно-то как....я когда голодная,злая,как черт!!!Ну буду надеяться на безаллергичное дитё и вседозволенность в питании :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача.+1,9 кг за две недели. Откуда они берутся? и вообще врачи не учитывают, что с утра я поела, выпила воды достаточное кол-во, взвешиваюсь в одежде. Короче, всё нормально у меня по моим весам :D

 

leswallow, тоже спросила у нее сегодня про лейкоциты - для беременных сказала это нормально, что повышены. с 27 августа у меня официальный декрет. дали опять направления сдавать на кровь всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в РД помимо больничной еды ела отварное мясо и паштет из печени мне муж привозил. Ну, у меня кровопотеря была и гемоглобин низкий. А дома потом куриную лапшу поначалу ела, сухарики и крекеры. Сын у меня не аллергик, но я старалась постепенное все вводить. Сыпи у нас не было, но вот колики! Поэтому из рациона была исключена капуста, все бобовые, свекла. Что там еще пучит-крутит? о, натуральные соки, фрукты типа слив, короче то, что вызывает брожение. А вообще я себя особо не ограничивала, как-то и воспоминаний о какой-либо диете не осталось особо.

 

А я сегодня плюнула на работу, начальство в отпуске, договорилась с девчонками и смылась домой в обед. По самой жаре +38 еле добралась до дома. Теперь думаю: забирать сына из сада или пусть там остается, все равно завтра вести)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос. В пятницу я впервые сделала покупку с алиэкспресс, оплатила, сегодня пришло письмо, что мой заказ отправлен, в письме указан номер заказа, какие мои след.действия?

Сейчас только ждать извещения от почты России))) Ну и главное, чтоб защита у заказа не закончилась, она обычно дней 60, а то вдруг долго идти будет...

Привет, пузики! Решила отписаться про свой конфликт с мужем из-за денег. Как я и предполагала, муж и суток не продержался на голодном пайке и вечером сам решился на разговор. Нормального разговора у нас не получилось, тк во мне еще бушевал гнев. Мы очень сильно поругались, не буду описывать подробности. Но мы раньше так сильно никогда не ругались. Каждый просто орал свое. В итоге это закончилось печально. В самый разгар ссоры я плеснула ему в лицо водой из стакана, который был у меня в руке. Но не рассчитала силу своей руки и получилось так, что я со всей дури зарядила ему стаканом по лицу, разбила ему лицо до крови очень сильно. Еле-еле остановили кровь, вот уже третий день отек на лице не сходит, рана затянулась, но я думаю, останется большой шрам. Очень себя виню за то, что довела конфликт до такого. После того, как все случилось, правда, мы оба пришли в чувства и смогли нормально поговорить. Я ему объяснила свою позицию, попросила его поставит себя на мое место. Разговор был долгий. В итоге он сказал, что будет перечислять деньги со своей зарплатной карты мне на карту. Сейчас мне больно на него смотреть, такое ощущение, что его кто-то избил. Моим родителям он сказал, что поскользнулся и упал в ванной. Сейчас очень старается для меня, все свободное время посвящает мне и моим родителям (помогает им делать ремонт в их квартире). Короче, мне сейчас его очень жалко и я чувствую себя виноватой.

Жалко конечно мужа, но ты же не специально!!! Зато подействовало!!! Теперь нужно найти правильный подход к нему и хвалить за правильные поступки, чтобы стимул был)))

Девочки, добрый вечер! Новеньких принимаете? Я читаю вас, но всё никак не решалась написать! Меня зовут Наталья! У меня две доченьки. Младшая (майчата 2014), но я там тоже не отписывалась) сейчас ждем третью лялю, срок 25 недель. Дату ставят конец ноября. Будет 3 КС.

Добро пожаловать)))

Кстати хотела спросить.. девочки, а на работе кто-то как-то проставлялся.. или просто уходили в отпуск и все?

Я проставлялась, купила две дыньки колхозницы, фруктов всяких, коробку конфет, тортик, сок и бутылку шампанского))) Только почему то все решили, что я рано проставляюсь, типа не родила же еще... Но ведь я за отпуск и за выход в декрет проставилась! Короче их не поймешь...

А что с собой собирать нужно в роддом, девочки?

У нас в городе у каждого роддома свой список вещей, вот для примера список в роддом, в котором я рожать буду:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  гречневую кашу рассыпуху слопала целую тарелку - полноценный завтрак. Я вроде читала, что у гречки не высокий ГИ, что ее можно. А на нее, оказывается, вон какая реакция. (((

Слив я слопала шесть штук, спелых, мягких, сладких. Думала, щас как подскочит сахар (читала, что сладкие фрукты не желательно при ГСД).! А сахар оказался в норме!

Все-таки глюмометр - это такая отличная штука! Смогу с помощью него подобрать себе диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, а куриная лапша - это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я же без декрета...

 

Мисюрик, пришел результат на норм. сказали норм:

натощак из пальца 4,6

натощак из вены 4,36

через час после глюкозы 7,73

через 2 часа после глюкозы 6,17

 

кстати у меня гемоглобин вырос, безо всяких препаратов железа. 115 сегодня. продолжаю есть каждый день отварное мясо)

 

Девочки! консилиум!!!

 

после вчерашнего падения усилились сегодня выделения, но с утра было все сухо.

как понять не воды ли это?

я знаю что ночью надо мониторить, а вот как днем понять?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача.+1,9 кг за две недели.

я вчера ходила в жк, у меня прибавка за 6 недель 4550)))), правда 1 кг точно вода, арбуза накануне налопалась, видимо не весь вышел)))

врач сказала, что это слишком много(а я думаю, что нормально, срок-то уже большой), назначила мне диету с ограничением жидкости до литра в день. и разгрузочными днями, там три варианта на выбор первый-1,5 кг не сладких яблок на целый день( здравствуй обострение гастрита вместе с изжогой!), второй- 600 гр творога+ 0,5л кефира на целый день (здравствуй унитаз!, не переношу во время Б, даже мысли об этих продуктах, тошнить начинает), третий вариант смешанный сколько-то яблок +творог(это еще куда ни шло, но беееееееее).

Всего за 27 недель набрала в весе 5,9 кг) думаю это нормально, с учетом того, что до 20 недель почти ничего не прибавила(1,5кг всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, выделения полностью прозрачные?

количество?

сидя вытекают?

 

Niki Svetul, а мне даже значений сахара не сказали, и никуда не вписали блин. просто сказали - всё хорошо.

 

надо будет спросить в следующий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была у своего Г.

Никак она мне не хочет считать срок по УЗИ. Разница не маленькая 10 дней. Еще сказала сходить на УЗИ на этой неделе, тк вдм не растет.

И хорошая новость импортный иммуноглобулин уколят бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1439983381' post='15135765]

И хорошая новость импортный иммуноглобулин уколят бесплатно.

здорово, он же очень дорогой?

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1439983381' post='15135765]

Я сегодня тоже была у своего Г.

Никак она мне не хочет считать срок по УЗИ. Разница не маленькая 10 дней.

а моя наоборот посчитала все узи, в том числе и одно с ошибочным сроком (по ктр должны были написать 6 недель и 6 дней, а написали просто 6 недель). И потом вывела среднюю дату. Если бы не то УЗИ, пошла бы раньше в декрет.

 

Девочки, а никто не делает заготовки в прикорм? Меня вот переклинило в этот раз. Ведь своё же,без всяких химикатов. Наморозила кабачков кусочками отдельными, чернику, что в лесу собирали. Потом начнется прикорм, за те же кабачки, которые активно идут в прикорм сначала отдельно, потом во всякие смешанные, платить за каждую баночку. А тут разморозила сколько надо и приготовила.

Хотела еще цветной капусты, а не выросла почему-то.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, заметила что вся еждедневка мокрая и частично белье. прозрачным, чуть может белесым цветом. после сна все было сухо, я сменила прокладку и пошла на капельницы. в 9 утра. в 13 часов обнаружила всю эту влажность. когда в туалет пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла хорошую информацию:

Чем полезен арбуз?

 

Арбуз богат железом и фолиевой кислотой, полезной будущим мамам и малышам. Детям старше 6 месяцев арбуз показан как профилактический продукт против железодефицитной анемии. Пектиновые вещества, содержащиеся в арбузе, способствуют правильному пищеварению и очищению организма, нежная клетчатка дает легкий слабительный эффект. При этом арбуз обладает желчегонным и мочегонным действием, что особенно актуально при пищевых отравлениях. Также арбуз содержит витамины С, Р и холин – незаменимый витамин для растущего малыша, который поддерживает развитие головного мозга.

 

Чем полезна дыня?

 

Дыня содержит целый спектр витаминов группы В, витамин С, соли калия и железа. Количество железа в дыне впечатляющее: его в три раза больше, чем в рыбе, и в два раза больше, чем в курином мясе. Как и арбуз, дыня оказывает мягкий слабительный и мочегонный эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...