Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Зlata,  я тем и тем пользовалась, механическим как то удобнее ... Во-первых сама регулируешь частоту, потом просто удобнее, это сложно объяснить, это почувствовать нужно... А смысл в эллектрическом мне остался не особо понятен, тк когда молоко уже пришло она течет дай боже и все очень быстро получается, я за ручной!))) и дело совсем что дешевле или дороже, я могу и тот и тот купить, но буду опять простую механический авент брать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчонки, а кауие вам размкры таза в обменке написали? Уменя 27-28-30-18, написали"узкий"...

у меня 24*26*30*19, тоже сказали узкий на первом же приеме(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! я вернулась из деревни. так воздухом надышалась, что днём меня вырубило на 3 часа и сейчас опять очень спать хочется...ночью тоже часто просыпаюсь, лежу и думаю обо всём...

сижу ем малосольные огурчики)ням-ням. осталось 2 недели до декрета.завтра начну дела передавать.

 

мне тоже узкий таз поставили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!давно не заходила...с тех пор как ушла в отпуск)))все время гуляю,с мамой,в основном,она сейчас в отпуске?)))

Я не стала все перечитывать,есть какие новости?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  на кесарево не намекали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен ваш совет!!!!Замучалась с отеками,пошла в аптеку и купила шиповник. Пришла домой.читаю аннотацию,а там в противопоказаниях написано Б!!!!Как быть?Может шиповник разный бывает?Почему его Б нельзя?Он видимо тонус повышает....Теперь не знаю,как быть...Кто-то же у нас в группе пьет шиповник?

 

-nastya-, я сразу сказала Г,что я настроена на ЕР. на что она ответила.посмотрим.как таз расширится....

Меня если честно убивает современная медицина,сейчас врачам проще прокесарить...Раньше такого повального кесарево не было!

Буду до последнего настаивать на ЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Шиповник полезен для беременных....я как-то раз задавалась этим вопросом, в интернете не было написано, что его нельзя...

У меня дома сушеный он, мне на работе его подарили, как раз чтобы от простуд лечиться))))подарила мать 2-их детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha, вот и я думала,что шиповник очень полезен. А тут прям.как снег на голову. Противопоказан Б и при ГВ. Вот так...Сейчас погуглю,может найду какую-то инфо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я сразу сказала Г,что я настроена на ЕР. на что она ответила.посмотрим.как таз расширится....

Меня если честно убивает современная медицина,сейчас врачам проще прокесарить...Раньше такого повального кесарево не было!

Буду до последнего настаивать на ЕР!

 

А если на самом деле узкий таз?

Даже не знаю, как вопрос сформулировать правильнее, чтобы быть понятой...

Где та грань риска, которая пересилит желание ЕР?

Я ни в коем случае не хочу устраивать спор по поводу ЕР и КС, и обидеть никого не хочу. Мне на самом деле интересно.

Вопрос ко всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен ваш совет!!!!Замучалась с отеками,пошла в аптеку и купила шиповник. Пришла домой.читаю аннотацию,а там в противопоказаниях написано Б!!!!Как быть?Может шиповник разный бывает?Почему его Б нельзя?Он видимо тонус повышает....Теперь не знаю,как быть...Кто-то же у нас в группе пьет шиповник?

 

 

Я пью шиповник. Можно его при Б. только не много, не больше 2х чашек в день.

 

А если на самом деле узкий таз?

Даже не знаю, как вопрос сформулировать правильнее, чтобы быть понятой...

Где та грань риска, которая пересилит желание ЕР?

Я ни в коем случае не хочу устраивать спор по поводу ЕР и КС, и обидеть никого не хочу. Мне на самом деле интересно.

Вопрос ко всем)))

я плюсуюсь. Тяга и стремление к ЕР это хорошо и похвально, но иногда это стремление переходит границы и грани. Риск есть риск, это мы немного не понимаем всей ответсвенности и всех нюансов. Мое мнение - врачи просто так на кесарево отправлять не будут. Сколько случаев - когда женщины настаивали на ЕР при показаниях к кесареву? много! и сколько случаев, когда роды проходили мягко скажем не по сценарию и вредили здоровью женщины или ребенку? тоже полно! ИМХО,в данном вопросе геройствовать ни к чему и стоит слушать мнения врачей!

Узкий таз, я так понимаю, чреват плохому прохождению малыша по родовым путям и возможным(не дай Бог!) родовым травмам! Оно вам надо?

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, я не просто так говорю про таз,т.к. у меня перед глазами пример сестры.которая еще худее и выше меня. Так вот она родила двоих здоровых детишек на раз-два!Роды были быстрые. Оба раза ЕР. Если она с более узким тазом родила без проблем,почему я не смогу,учитывая,что у меня параметры чуть больше?

Я за КС по серьезным показаниям: зрение,проблемы со спиной, предыдущие КС и т.д...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Раньше такого повального кесарево не было!

Буду до последнего настаивать на ЕР!

угу! не было такого повального кесарева! но зато полно было случаев, когда из за этого травмы при родах получал ребенок. К чему такие геройства и риски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ой,спасибо за ответ!!Я уже стакан выпила))

А ты как его завариваешь и пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, я не просто так говорю про таз,т.к. у меня перед глазами пример сестры.которая еще худее и выше меня. Так вот она родила двоих здоровых детишек на раз-два!Роды были быстрые. Оба раза ЕР. Если она с более узким тазом родила без проблем,почему я не смогу,учитывая,что у меня параметры чуть больше?

 

а ты с чего взяла ,что у нее таз был даже более узкий,чем у тебя?Это мнения врачей?Худоба и рост это не показатель того,что таз будет именно узким. Даже при ярко-выраженной худобе размеры таза могут соответствовать нормам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатель "ширина *опы" (простите) - не равнозначен показателю "ширина таза". Бывает, что худосочные спокойно рожают, конечно, при условии, что деть некрупный. А бывают, что вроде смотришь на женщину, попец такой, что рожать и рожать. А нифига, таз у нее анатомически узкий, и снаружи это не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ой,спасибо за ответ!!Я уже стакан выпила))

А ты как его завариваешь и пьешь?

завариваю где то 3-4 ст.л на поллитра кипятка в термосе) и даю часа 3 настояться. Заваривала и в обычных заварных чайниках, но не то совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу! не было такого повального кесарева! но зато полно было случаев, когда из за этого травмы при родах получал ребенок. К чему такие геройства и риски?

недавно на БП была тема в вопросах-ответах именно про КС и ЕР. Так вот девочки с опытом КС,все твердили без серьезных показаний не соглашаться на КС. ОООООчень многие при КС сталкивались с травмами малышей. Переломов и искривлений было куча!Так что КС не панацея.

Я же не навязываю свое мнение никому,это мое сугубо личное отношение к КС. Тут право выбора стоит за каждой из нас.

Я за КС только по серьезный показаниям, а не потому что Г сказала таз узкий....Я лучше еще 5 Г обойду.спрошу их мнения,чем полагаться на слова одного Г из дореволюционной жк и ложиться под нож.

 

Катёна-счастливая, в обменке черным по белому написаны параметры таза как у меня,так и у сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас намного больше проблем со здоровьем у женщин, поэтому и КС больше.

Моя мама старшего брата рожала почти трое суток, измучилась так, что сознание теряла. Но тогда КС не делали.

При ней в РД женщина была с очень крупным ребенком, так и не смогла разродиться. Не буду описывать, как его потом доставали.

 

Я лучше еще 5 Г обойду.спрошу их мнения,чем полагаться на слова одного Г из дореволюционной жк и ложиться под нож.

 

Вот тут полностью согласна!

 

Я нив коем случае не агитирую за КС, боже упаси.

Мне просто интересно, для кого что является гранью)))

Дай Бог, чтобы мы родили здоровых деток, да и сами здоровы остались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкий таз это еще не страшно. Вот если узкий таз и ребенок очень крупный, вот это показания к КС.

А если у меня узкий таз и ребенок 3 кг, то по всем показаниям ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Afina Pallada, я за ЕР, тем более их уже перенесла в 2007г, ничего страшного) Но если будут показания к КС (пока низкая плацентация, но Г говорит, что поднимется еще) в эту беременность, пойду на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, да я тоже за ЕР)))

Вопрос-то в другом)))

И да, я не понимаю тех женщин, которые при всех показаниях к ЕР хотят КС, типа это легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатель "ширина *опы" (простите) - не равнозначен показателю "ширина таза". Бывает, что худосочные спокойно рожают, конечно, при условии, что деть некрупный. А бывают, что вроде смотришь на женщину, попец такой, что рожать и рожать. А нифига, таз у нее анатомически узкий, и снаружи это не видно.

так врачи не зря измеряют таз.

 

У меня вот анатомически таз нормальный. А на деле - ребенок даже не вставился в этот таз за 15 часов интенсивных родов. Итог: ЭКС и диагоз клинически узкий таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких вопросах конечно буду полагаться на мнение врачей, у них опыт все таки, вопрос найти хорошего врача которому не что то удобнее делать а он выбирать способ родов будет, полагаясь на роженицу. Так сестра моя в 18 лет рожала, не так давно кстати, нашла врача а тот приверженец исключительно ер, в итоге дотянули до 42 недели, начала рожать, сутки почти, так и не родила и ей делали экстренное кс, а он до последнего мучал её,врач этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, у меня тоже таз узкий. гиня сказала, что должен разойтись. ребенка не раскармливать. после 3 скрининга будет понятно как я буду рожать - ЕР или КС. я конечно тоже за ЕР, но если скажут нет, то пойду к моей авторитетной гине - если и она скажет нет - то точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже, е ли порекомендуют кс, спорить не буду... слишком много на кону... иногда ребенок может так застрять, что экс не поможет, ни туда ни сюда(не дай Бог)... я в вопросах родов за перестраховку(касаемо здоровья ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...