Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мне кажется от желания роженницы тоже многое зависит. У меня две золовки (сестры мужа): Старшая рожала в 2008 ЕР, хотя были показания к КС - узкий таз, родила дочь на 3900. И младшая - рожать в декабре 2015, ищет врача, который бы ее прокесарил, хотя показаний нет, а то бы и так направили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

так врачи не зря измеряют таз.

 

У меня вот анатомически таз нормальный. А на деле - ребенок даже не вставился в этот таз за 15 часов интенсивных родов. Итог: ЭКС и диагоз клинически узкий таз.

Девочки , привет, все хорошего дня.

 

У меня такая же история, я чувствовала, чтодоча крупная, 12 часов мучений , итог ЭКС, от которого очень тяжело отходила, второй раз мне предложили ЕР, но я отказалась, плановое КС , совсем иначе , чем ЭКС .

 

Мне кажется от желания роженницы тоже многое зависит. У меня две золовки (сестры мужа): Старшая рожала в 2008 ЕР, хотя были показания к КС - узкий таз, родила дочь на 3900. И младшая - рожать в декабре 2015, ищет врача, который бы ее прокесарил, хотя показаний нет, а то бы и так направили.

 

Оххх, какое у меня было желание самой родить, огромедное, но моего желания оказалось ге длстаточно, сужение таза 1 степени и крупная доча,эти два фактора, перевесили мое огромное желание, увы. Здесь должна быть еще ваша интуиция, мне тогда она подсказывала, что не рожу сама, так как чувствовала , что доча для меня крупная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузики,

Всех декретных с выходом в декрет, а я сегодня вышла, только вот больничный не забрала еще и на работе заявление не написакла, Но нам сегодня 30 неделек!

к 30 неделькам стало оч тяжело ходить, особенно с сыном в коляске,особенно в гору.

сдавливает желудок и легкие,.. а еще стало мучить низкое давление, кто знает чем это чревато?? и чем можно поднять его?

насчет бандажа,. я ну никак не могу привыкнуть к нему, лежит с первой беременности, но чувствую надо,.. малыш давит сильно, живот большой,

У меня таз 94 был, сейчас значительно больше, и от того что попа шире стала)) и от того что чувствую что опять кости расходятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузики,

Всех декретных с выходом в декрет, а я сегодня вышла, только вот больничный не забрала еще и на работе заявление не написакла, Но нам сегодня 30 неделек!

к 30 неделькам стало оч тяжело ходить, особенно с сыном в коляске,особенно в гору.

сдавливает желудок и легкие,.. а еще стало мучить низкое давление, кто знает чем это чревато?? и чем можно поднять его?

насчет бандажа,. я ну никак не могу привыкнуть к нему, лежит с первой беременности, но чувствую надо,.. малыш давит сильно, живот большой,

У меня таз 94 был, сейчас значительно больше, и от того что попа шире стала)) и от того что чувствую что опять кости расходятся.

 

Поздравляю с началом декрета)))))

У меня тоже низкое давление, все плывет , мне помогает чай хороший и что-нибудь сладенькое. Ходить тоже тяжело, както прям рано, чувствую, что доча опять крупная в мужа, у меня старшая была крупная, в него, а младшая мелкая в меня и пузик у меня сейчас такого размера, как я шла на рода с младшей, а еще ходить и ходить. А со старшей живот громный был, даже врачи спрашивали, а на двойня ли у меня))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, я сама мучаюсь с низким давлением и еще и пульс бывает по 120. сама не знаю что и делать. иногда состояние такое что кажется в обморок грохнусь. стараюсь везде поближе к окну держаться. утром кофе пью вареный с молоком. я всю беременность его пью иначе вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Меня в первых родах врач измучал- рожай сама, таз широкий, молодая, давай сама, итог- 13 часов мучений, я уже ни какая, тужиться не могу, выдавили, так как кс было уже поздно делать, порвали меня на части, ребенка достали, живого слава Богу! А я еще долго мучалась- пол года пока не сделала пластику шейки. Я теперь врача сама прошу сделать мне кс, не хочу рисковать ни своей жизнью ни жизнью ребенка. Вот так я стала сторонницей кс)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, вот прямо состояние с меня списала, в первую же беременность с повышенным мучилась, А тут совсем по другому,

кофе в эту беременность зареклась не пить)) но вот тоже уже время от времени его попиваю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, никак не пойму, тут на форуме пишут что механический лучше, почти все девочки таким пользовались а почему электрический хуже? По идее он быстрее же и удобнее

начинала я с электр.он тянет как доильный аппарат,в одном темпе,с одной и той же тягой,а выше написали правильно,там в основном надо сначала раздоить потом оно само бежит,и в конце,так вот механическим ты все регулируешь сама,и на сколько сильно засосать и как часто,бывает что одна тяга должна быть полноценной сильной а следующая короткая и слабая,т е все в твоих руках и под твоим контролем,а электр.присосался и пошел в одном темпе.

Ко всему прочему,я сразу заметила что механика быстрее это все делает(может потому что я сама чаше делаю движения чем электр. Аппарат,и не было болезненных моментов,с электр бывало,неудачно засосет,режим не переключила или еще что,в общем это надо попробовать чтоб понять,но т к он может и не пригодится,я советую начать с механики,она дешевле. Ах да,электрика еще и хрупкая вещь,я три раза ее меняла,испортить работоспособность не сложно)))

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я тоже до последнего верила в ЕР, вела себя на родах идеально,не кричала, дышала, все правильно делала. И врачи меня до последнего разродить пытались. А вот когда КТГ показало, что сердцебиение у ребенка падает, тут уж без разговоров, бегом меня в операционную везли, еле успели. Оказалось тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, которое душило и не давало ребенышу опускаться нормально.

Так что кому что на роду написано, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если на самом деле узкий таз?

Даже не знаю, как вопрос сформулировать правильнее, чтобы быть понятой...

Где та грань риска, которая пересилит желание ЕР?

Я ни в коем случае не хочу устраивать спор по поводу ЕР и КС, и обидеть никого не хочу. Мне на самом деле интересно.

Вопрос ко всем)))

у меня по идеи узкий таз,никто такого диагноза не ставил на бумаге,но там же есть степени этого узкого таза и не любая степень это показания к КС,первого родила без проблем,а второй вроде-бы и опустился нормально и уже пошел нормально и я отмучалась все 10 пальцев или как там уже не помню)))но так уперся частью головы,в общем в конце все испортил,и застрял,более детально не опишу,уже не помню,но это не так как в книжках рисуют страшно,когда голова сильно задирается,чтото чуть чуть пошло не по сценарию,и как она его там не пыталась повернуть никак,и вот тут она упомянула мой узкий таз,мол если бы еще не он, то она бы справилась или такого бы вообще не произошло,схватки стали затихать и меня отправили на экстренное,еще 40 минут все готово,но я ни за что не хочу его еще раз!!!!!!

 

Врачи отправляют на КС либо по реальным показаниям либо если уже было КС с мыслью "зачем рисковать...",поэтому если нет показаний,то лучше искать хорошего врача который рискнет отправить вас в ЕР,но делают это не многие...,и как мне показалось, без показаний они не особо то и горят отправлять на КС,еще просить придется особо желающим

 

Coco, а в чем отличия планового от экстренного???

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, отличие в том.что на плановое КС ты идешь осознано и знаешь,что будет КС. При этом в рд ложишься заранее, а экстренное,например,как в твоем случае. Когда было ЕР,но пришлось делать ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)мы с дачи вернулись)читала не все)кто болеет поправляйтесь,мне сегодня обменку выдали))

Насчет таза многое от ребенка и от таза именно на момент родов зависит,сейчас еще рано говорить кому как рожать)моя подруга год назад с первой степенью рожала ,ребенка пришлось щипцами доставать,но все обошлось)я тоже за Ер если нет больших противопоказаний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, отличие в том.что на плановое КС ты идешь осознано и знаешь,что будет КС. При этом в рд ложишься заранее, а экстренное,например,как в твоем случае. Когда было ЕР,но пришлось делать ЭКС.

 

Просто после 12 часов схваток организм уже истощен, я помню , что легла на операц. стол лежать не возможно , хочется согнуться от боли , так как схваткиидут, далее общий наркоз , а эта тоже не очень хорошо. Вообщем тяжело отходила. Плановое: пришла утром в роддом, заранее не ложилась, схваток нет , боли нет, спиналка, вообщем как то было легче. Очень ощутила разницу, я думаю девочки, кто пережил и то и другое КС, имеют такое впечатление.

Я не являюсь сторонницей КС, я за естественные процессы, тем более сама медик, но если не получается ЕР, то это выход. Действительно, на все воля Божья!!!

 

 

Девочки я в очередной раз желаю нам всем благополучно родить наших пупсиков и дома няньчиться с нашими здоровенькими и миленькими детками!!!!!!!!!!

 

Да и правильно ЮляЗаЮля написала, что врачи не отправляют сразу на КС, без показаний, мне после первого КС тоже предлагали ЕР , но я не стала уже рисковать. У меня у подруги была операция на глазках, она хотела КС, но окулист не дал ей добро , правда в итоге прокесарили и слава Богу, если бы не КС , все было бы печально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я теперь до жути боюсь ЕР, т.к было очень больно и без каких либо облегчающих уколов,больнее чем в первый раз,я сильная по натуре и не боюсь боли но тогда я хотела умереть,а КС меня пугает только отходником, когда ты инвалид первые 3 дня и потом ограничена в движениях,но где-то глубоко от страха перед Ер я готова на КС,и если плановое дается легче,то может я бы сразу его попросила и не дергалась бы дома в ожидании то начала,то боли,то кушетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, у меня сегодня периодически схватывает и каменеет живот на несколько секунд. Он прям каменный становится . Потом отпускает и становится мягким . И так достаточно регулярно на протяжении последних часов 5, где то раз в 15-20 мин. Как вы считаете, это тонус или ложные схватки Брекстона-Хикса ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  ничем не черевато низкое давление, просто мучительно... Опасно в оборок не удачно упасть... Вот я тоже с пониженным ниже плинтуса, с кровати встаю, в ушах стучит в глазах темнеет... Еще главное исключить низкий гемоглобин , может из за него так

 

Катёна-счастливая,  ты при этом ходишь или в спокойном состоянии каменеет? У меня при нагрузке бывает или если лежу неудобно или тяжелое подняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, это тренировочные схватки такие. Следи, чтобы не учащались, если будут чаще, вызывай скорую, мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  у меня тоже так бывает, особенно когда зациклюсь на этом) когда не думаю о них то редко)но меня тоже пугают эти треники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  следи чтобы чаще не начало схватывать. Должны быть ложными. Лежи отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки!

 

 

Катёна-счастливая,  ты при этом ходишь или в спокойном состоянии каменеет? У меня при нагрузке бывает или если лежу неудобно или тяжелое подняла

Чаще в спокойном, когда сижу-лежу

Очень похожи ощущения на тонус , только периодами - каменеет , отпускает и так с периодичностью где то раз в 15 мин

 

Катёна-счастливая,  у меня тоже так бывает, особенно когда зациклюсь на этом) когда не думаю о них то редко)но меня тоже пугают эти треники...

Да не говори, напрягает прям жутко . Вроде не болезненные, но напрягают прям

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уже каждые 5 мин где то так живот схватывает, каменеет сильно. Что то напрягать меня это стало. Или может это тонус обычный ... Решила, если к утру не пройдет, доеду до приемного покоя р/д, пускай посмотрят. Очень частая периодичность меня уже тревожит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  может ты часто живот щупаешь, проверяешь? но- шпу выпей+ магний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уже каждые 5 мин где то так живот схватывает, каменеет сильно. Что то напрягать меня это стало. Или может это тонус обычный ... Решила, если к утру не пройдет, доеду до приемного покоя р/д, пускай посмотрят. Очень частая периодичность меня уже тревожит

я с такими "схватками" полторы недели в роддоме лежала в прошлую Б. То 5 мин интервал, то 20. Мне кололи обезболивающее, когда учащались треники, обычно ночью мучали, спать не могла (в дом. условиях ношпу можно выпить). Если после ношпы не перестанет схватывать, то срочно скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  а может сейчас съездишь? Как сейчас?

 

 

У меня высеяли в бак посеве мочи e.coli . Кишечная палочка вроде... Сталкивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высеяли в бак посеве мочи e.coli . Кишечная палочка вроде... Сталкивались?

я в прошлую беременность сталкивалась на 14 неделе. Антибиотики пила, но у меня была киш.палочка 10 в 7 степени, тут без лечения никак было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...