Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Доброе утро!позитивного всем дня!!!

 

А когда там пора сдавать полный набор анализов на кровь плюс мазок плюс плановое узи?!в 28 или 30 недель?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляЗаЮля, вроде после 30 недель..у меня узи в 32 недели где-то будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! У меня вылезла новая напасть - молочница(((Прописали либо свечи Пимафуцин либо Клотримазол. Кто сталкивался с этой бякой во время Б?Какие свечи посоветуете?

У меня была, прописывали тержинан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, помогло?Мне про тержинан ни слова не сказала Г....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня вопрос к вам, как к старшим товарищам :) Сейчас 26 недель, вечерами стало тяжело ходить/стоять - живот тяжёлый, тянет вниз и как будто тонус кратковременный прихватывает. Вчера отчетливо это ощутила. После того, как прилегла деть активно очень себя вел (часа полтора пихала меня в пупок), ночью тоже бывало постукивал. До этого ничего не беспокоило, шевеления были не сильные и по графику, ночью спали все дружно. Что это? Стоит ли переживать? Завтра иду на УЗИ, тк ощущения непривычные.

Значит ли это, что нужен бандаж и стоит ли его носить без рекомендации врача (к своей иду только после 7-го)?

И да, у меня низкая плацента (последнее УЗИ было 18-19 нед.), шейка вроде не плохая по длине, но прогестерон врач мне не отменяет, что-то ей там всё-таки не нравится (что я так и не поняла).

 

Еще вопрос, не такой критичный, скорее для обсудить, про кофе.

В обычной жизни никогда его не пила особо. А во втором триместре прям проперло - раз в неделю/две беру себе стакан приличного каппучино в кофейнях. И чувствую себя отлично. У меня низкое давление свое. Чем вредно пить кофе Б? И вообще почему мне вдруг его резко захотелось?

 

Всем спасибо! Удачного дня! :reverans:

У меня низко плацента находится, к вечеру живот и поясница устают, в отпуске лежала много, меньше беспокоило.

Кофе по 1 чашке с молоком пью сначала Б, плацента не пропускает кофеин или пропускает минимум, ребенок не страдает, а мама с нормальным давлением. В прошлую Б не пила кофе и давление было низким

 

ХочуДвойню.Нюта, помогло?Мне про тержинан ни слова не сказала Г....

помогло, но его затолкать: там таблетки, которые нужно предварительно намочить, они немного раздражают слизистую, но сидят до утра или пока не встанешь. Мне не понравились, если честно. И они не только от молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас врач опять заходила - сказала для тренировочных рано, поймала эту схватку , напугалась , срочно отправила на узи и укола дексаметазона на случай прежд родов(упаси Бог ). Пришла заведующая род дома, тоже поймала схватку , сказала что это не тренировочные, мол рано для них.По узи все ок , длина шейки хороша все закрыто. Но схватки эти ей не нравятся. Поставили Генепрал аж 10 часов лежать его капать .,, в общем заведующая сказала что это не тонус, а что то иное и не совсем хорошее((( боится прежд родов ((( сорри за ошибки , пишу с телефона одной рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!позитивного всем дня!!!

 

А когда там пора сдавать полный набор анализов на кровь плюс мазок плюс плановое узи?!в 28 или 30 недель?!

мне сказали мазок возьмут в 30 нед и кровь всю после 30 недель пойду сдавать

 

Катёна-счастливая, а по УЗИ тонуса нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  ну хоть под наблюдением,а малыш сколько весит? остановят все,доходишь как положенно.

 

Я мазок завтра сдам,а кровь и т.д Г сказала в 30 недель. то есть через неделю

 

А сегодня развернутый общий анализ крови сдала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, умница, что поехала в роддом. Там за той присмотр будет, а то бы сидела - гадала. Всё хорошо будет - ты под контролем.

Девочки, я пошла на курсы подготовки к родам - 3 недели буду ходить. Вчера первый день был. Мы там самые маленькие с сыночком. У некоторых уже 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая

Все будет хорошо! Только надо слушаться врачей и капаться. Что ж поделать... Держитесь там с малышом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, умница, что поехала в роддом. Там за той присмотр будет, а то бы сидела - гадала. Всё хорошо будет - ты под контролем.

Девочки, я пошла на курсы подготовки к родам - 3 недели буду ходить. Вчера первый день был. Мы там самые маленькие с сыночком. У некоторых уже 36 недель.

Курсы платные или бесплатные? Одна или с супругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  а сейчас матка с какой частотой сокращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе иду за декретным.

Девочки, такой вопрос. А вы будете или уже проставились на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ты только не паникуй!Врачи по ходу сами не знают в чем дело...Просто лежи отдыхай и ни о чем не думай!

 

Кукла Маша-глаша, я тоже планирую походить с 30 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.вот я уже 2дня как в отпуске!!! Какой же это кайф!сегодня сходила в жк,за 2нед. +1кг.ходила не к своей Г.,моя в отпуске,мне не задали вопрос:вас что то беспокоит,а я забыла спросить про колющие боли по бокам от пупка. Прямо колит. По идеи там нет ни каких органов,что это может.даже ночью просыпаюсь колит и ничего сделать не могу. Завтра еду к Медведеву,что то сыкатно. Сейчас сижу в салоне делаю мелирование,даже не знаю что получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, держитесь там с мелким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  я в 27-28 все сдала в стационаре, надеюсь повторно не будут брать.

 

Катёна-счастливая,  Кать вме хорошо будет! Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, хороших результатов по УЗИ, а что будут смотреть? или уже 3 скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули. я сегодня сказала своей Г,что пальцы на руках меня беспокоить стали сильнее,согнуть не могу уже по утрам, да и визуально они припухлые в первой половине дня...

Г ответила,что на след приеме меня осмотрит и возможно отправит на лечение в стационар. Мол видимо нагрузка на организм большая в связи с Б,вот он и не справляется. В общем,расстроила меня((((

Как думаете?Соглашаться на стационар?Что там капают,кроме магнезии и полезно ли все это малышу??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули. я сегодня сказала своей Г,что пальцы на руках меня беспокоить стали сильнее,согнуть не могу уже по утрам, да и визуально они припухлые в первой половине дня...

Г ответила,что на след приеме меня осмотрит и возможно отправит на лечение в стационар. Мол видимо нагрузка на организм большая в связи с Б,вот он и не справляется. В общем,расстроила меня((((

Как думаете?Соглашаться на стационар?Что там капают,кроме магнезии и полезно ли все это малышу??????

Не знаю что капают в стационаре. А дневного нет? По-мне, лучше лечь и пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, а Г и сказала,что стационар скорее всего дневной будет. Меня просто смущают всякие препараты и лекарства. Как это на малыше скажется. Травить его всякой химией тоже не хочется...Я за это больше всего переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, в начале беременности у меня тоже высеивали кишечную палочку. ещё ты вроде писала, чирбы не переживала откуда нибудь не от туда попала))) так и вышло) пересдала анализ и никакой кишечной палочки

 

Катёна-счастливая,всё будет хорошо

 

Девочки, сижу передаю дела новому человеку. голова пухнет. так усталаааааааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена- счастливая думай о хорошем! Не паникуй, не расстраивайся- настройся на то, что все будет хорошо! Самоустановка это вещь! Лежи под капельницей и отдыхай! Главное ты под присмотром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Я в прошлую Б лежала в стационаре из-за отеков, но что кололи не скажу, уже не помню. Может стоит походить, отеки спадут, полегче станет. А моча в норме? У вас жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...