Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Stasechka,  ой контакты там найти не проблема) пасиб! Мне вот муж весь мозг сожрал этим перинатальным центром. Что о нем слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня дочка первая вообще не икала.

А вот вторая в животике вроде 1 раз икала.

 

Я недавно достала коробку где одежда от 0-3 мес, какое все крошечное. И не верится, что дочка такой была.

Обдумываю купить лекарство, тк цена на них стали подниматься. Коляска и автокресло все осталось от дочки. Конверт купила, шапочку заказала.

Пока думаю покупать колыбельку или нет, но если буду то деревянную и Б/у.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  а какие нужны лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  из всего купленного мне понадобился эспумизан. Но бвл всегда под рукой дет нурафен, називин...надо список найти, так уже не помню.

Потом от коликов много чего покупали, но не все помогало. Куплю российский бифидумбактерин пусть в холодильники стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1440961346' post='15183376]

Юляшик :),  а какие нужны лекарства?

от животика средство (Эспумизан, Боботик, СабСимплекс)

Аквалор/Аквамарис капельки (не спрей!)

Аспиратор и насадки дополнительно (отсасывать сопельки при насморке) У меня фирмы Отривин, во всех аптеках есть.

Нурофен сироп или свечи, Панадол/Цефекон это от температуры.

Витамин Д в каплях, назначают всем детям с сентября по май пить, когда солнца мало.Но заранее его не стоит брать, что педиатр назначит.Я давала Аквадетрим.

Это все импортное, поэтому уены растут (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  кстати только сегодня вспоминала про витамин Д, дочки старшей что продаются у нас он вообще не подходил, дочка с аквадетрима очень плохо спала ночами.

Вот думаю на iherb закажу и старшей и младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо пасиб девочки. Надо затариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа у меня плановое КС если в 6 лучше то я туда. А про хорышева я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@, если на 6 решусь то буду с Калининым договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа а как это шов спаивают всем или только избранным. И анастезию хочу эпедулярку.

 

Про хорышева, я три года назад рожала, он накосячил и ни копейки не взял ни с меня ни ещё с одной девочки. У них так если всё как по маслу сама рожаешь то тут да плати а если чего не так пошло то они сразу в кусты и ходят за табой после три дня. А ведь тогда всего 15 шку брали. А сейчас все там зажрались.

 

А калинин почём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Помните, спрашивала у вас про отёки - расскажу как боролась с ними со среды. Ноги в среду и четверг были как ватрушки. Я даже влезть не могла в обувь - ужасно просто. В пятницу у меня был как обычно - разгрузочный день - 600 гр творога+0,5 л кефира - на утро субботы - отёк почти спал, но немного осталось. А вчера я ела арбуз просто лошадиными дозами - бегала в туалет каждые 15 минут, наверное - мочегонит отлично. И сегодня отёков у меня уже нет. Плюс в пятницу и субботу пила заваренный шиповник+свежую бруснику в термосе заваривала.

Кто страдает отёками - попробуйте, реально помогает.

 

[quote name=Юляшик :)" post="15183368]

У меня дочка первая вообще не икала. А вот вторая в животике вроде 1 раз икала.

а какие ощущения должны быть? я вот и не знаю как это...может икает, а может и нет.

 

P.S. в перекличке участвовать не хочу :D - итак видно, кто пишет, а кто нет.даже если кто-то якобы и отметиться впервые, толку-то от него. :D

 

 

 

И кстати - хожу на курсы подготовки к родам - все врачи и акушерки в один голос говорят, что пора носить бандаж. Я наверное завтра куплю.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@,  на сайте 6 рд написанна новая технология спайки шва аргоном. Делают всем желающим как и эпидуралку. Про Калинина в личку напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  да яспросила просто из любопытства сколько нас ноябрят общается вообще. 27 насчитала пока.

 

Я тоже устаю... Сегодня были в ГУМе га празднике первоклашек от боско, там 2 часа... Поиом вышли на площадь, а там фестиваль спасская башня и тоже детский квест, в итоге угулялись. Я за рулем... Вышли из дома в 11 а зашли в 18. Я легла и просто не могла встать.

 

 

Девочки кто доплер прошел, как расшифровать данные?

 

Вам узи почек делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам узи почек делали?

а зачем узи почек?есть показания?

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Катёна-Счастливая, а у нас построили новый перинатальный центр в области, туда тебе нельзя попасть? Как рассказывают там все круто.

В Дзержинске ? Меня врач вот туда как раз и отправляет! Соблазнительно конечно, новый крупный ПЦ, оборудование и все дела, но я не могу найти ни единого отзывы о врачах(( ведь врачи, что там работают, самое главное

 

Девочки, я сегодня ночью в род доме стала свидетелем ужасного случая(((

Девочка со мной в палате лежала, беременная 3 ребенком, очень хорошая милая, мы подружится успели . Срок у нее 20 нед, поступила в ОПБ с небольшими кровянистыми выделениями.

Вчера спать легли, а ей не спится, то кашляет сильно, то в туалет туда-сюда ходит, а я очень чутко сплю и уснуть не могу из за этого.

Где то около часа ночи, когда я только задремала, она меня будит со словами - Катя, помоги мне, мне плохо . Я такая - что случилось ? Она - я пошла в туалет, думала по большому хочу и чувствую из меня что то лезет((((

Тут я под скочила как ошпаренная, побежала искать ей мед сестру, еле нашла, она лежала спала. Объяснила мед сестре ситуацию, мол так и так, у нас ЧП, посмотрите человека.

Мед сестра ( она же и акушер) повела ее на осмотр, потом секунд через 30 как выскочит с выпученными глазами и давай по коридорам бегать, искать дежурного врача... Тут то я и поняла, это конец((((

Она нашла врача, и тут как все только забегали, сбежалось с других отделений еще несколько врачей , все че то кричат, суетятся , бегают. Я тихонечко из палаты выглядываю. Вернулась в кровать, саму все колотит от страха, успокоится не могу. Лежала молилась ... Через час пришла та акушерка, собрала соседкины вещи, на мой вопрос что с Надей, она не ответила, сказала только что из род дома ее переводят в геникологию((( тут конечно все стало ясно... Выкидышь20 нед, видимр открылась родовая деятельность(((( как же мне ее жалко((( и со стороны все это было наблюдать, еще и безумно страшно . Сама видать перенервничала опять живот начал болеть и схватывать. Скажу врачу, пускай посмотрит меня. Естественно ни о каком сне до утра, больше не могло быть и речи((

Извините, что я вам тут с утра с негативом... Но не могу просто молчат , так жалко и страшно за нее было ночью, прям слезы душат(( берегите себя девочки!!!!

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  не люблю за это больницы(( тож пока лежала на сохранении всего насмотрелась. Одной женщине на сроке 17 недель удали матку вместе с ребенком. Всп отделение в шоке было. Ты поменьше реагируй и береги себя!!!!

 

А их 4 рд днвушку привезли... хирурги не знали с какой стороны подступитьмя к ней. ЕР, порвалась шейка. Тамошние коновалы зашили как смогли... ну тоесть и к нижнему и к верхнему своду щейку пришили. 4 часа делали пласьику шейки да так и не рискнули трогать задний свод. Побочлись чтт образуется свищ в прямую кишку. Девке 20 лет. Не русская. Рудала как не нормальная. Ей запретили рожать лет пять. А семья требует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, конечно, страшно это. Но в жизни столько страшилок всяких, что если начать об этом думать, можно сойти с ума. Не надо примерять все на себя, у каждого из нас своя судьба. Все будет хорошо!

 

Если говорить о готовности, то я потихоньку покупаю всякое, то Бепантен, то прокладки урологический и памперсы для взрослых в РД. Матрас купила в детскую кровать. Детские вещи еще не доставала, ревизию не проводила, ничего нового не покупала. Планирую кое-что из одежды в Китае заказать в сентябре. Коляска и кроватка стоят упакованные в гараже, там же стул для кормления. Так что я вроде на 70% готова. Морально вообще не готова, но это фигня, неизбежность)))А, еще мы договорились с человеком, который за нас будет договариваться с нужным мне врачом, просто пока рановато, все это в октябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем хорошего самочувствия и настроения на этой неделе!

Я вас читаю, но пишу редко, что-то времени особо нет. Меня тонус так и не отпускает, каждые 2 недели на дневном стационаре капают и что-то толку мало. Уже немного меньше стала переживать, страшилок конечно много((( с каждым днем и неделей радуюсь, что ребенок становится более жизнеспособным в случае чего...

Про подготовку, я в начале беременности так паниковала, думала к 30 неделям у меня будет уже всё готово. Но пока мало что сделали ещё. Коляску купили, кровать и комод заказали. Одежды много досталось после племянников, вот как комод заберем буду перебирать вещи и думать, что еще нужно из одежды. Косметикой, лекарствами, сумками в роддом еще не начинала заниматься, даже список не составила( почему то сил особо нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))я готова на ноль процентов))конечно многое осталось от старшего ребенка)но я даже в голове не могу придумать что надо ,а что нет))и куда мы поставим кроватку не знаю))ничего не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. По готовности, у меня вроде всё есть от сына осталось, только камод надо купить, и вещички начну переберать перестирывать и переглаживать это наверное в конце сентября начале октября, не хочу торопиться. И сумку в роддом тогда же и собирать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВЧАТ ПРИВЕТ, вчера отлынивала, плохо себя чувствовала,.

тошнота который день, и кости все ломит,. прямо тянет, и руки и ноги и таз. измучилась в общем

 

и малыш мой икает по 50 раз на дню..... образно конечно, но оооочень часто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью проснулась от ощущеня что кто то раздвигает мне тазовые кости. Лаже были мысли бандаж на бедра одеть. И колени ломит.

 

Элиска,  так чот ты не одинока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще визуально мой пузодомик стал меньше

Изменено пользователем Элиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Девочки, а как себя чувствуете после прогулок и к концу дня?

Я второй день к вечеру ни живая,ни мертвая))

Ездили по магазинам,потом на шашлыки,приехали, а у меня и поясница отваливается и живот прям тяжеленный тянет вниз....

Я думала, эти "прелести" начнутся после 30 недели....

 

Мы тоже начали гулять, вроде пока гуляем все хорошо, а как приходим домой, я ложусь и начинает болеть низ живота, но я поняла это болят мышцы. Муж говорит, что не понимает как беременным надо больше ходить, а потом что все болит. Так что я тоже развалина )))

 

 

 

26 Данисимо.я тут,приехали от родителей.начали ремонт. Хотела спросить кто на сколько процентов может себя оценить по готовности:например одежда для малыша 95%,транспорт и мебель 10%(только баунсер купила).морально 50%,комната или место доя ребенка 0%, мыльные средства 0% это я про себя написала,а у вас как?

 

Я вообще не готова! мы с мужем только начали в магазины заходить для малышей, смотреть что сколько стоит. Но кроватку нам отдаст мой дядя и вещички все отдаст, да и подруга сказала что уже пакеты приготовила нам для малыша, но я хочу все это забрать в середине сентября, как посмотрю что там есть и пойдем докупать.

У нас однушка. так что малыш с нами в комнате будет, но еще толком не придумали куда поставим кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте не будем наш беременный форум превращать в сводку несчастных случаев с беременными!

Сейчас у нас наступает финишная прямая, и это не самая лучшая моральная подготовка к родам.чесслово!!!

Если хочется поделиться какими-то страшными историями,давайте создадим тему отдельную,кто хочет - читает,кто не хочет - игнорирует!

А то зайдешь сюда почитать,найти что-то полезное для себя. а натыкаешься на очередную страшилку,потом кусок хлеба не лезет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...