Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Это где такие врачи работают?Или ты в кино видела?))))У нас такого сервиса нет))Сама не попросишь,никто не предложит.исходя из твоего состояния...Там параллельно по 10 рожениц, все стонут,кричат, никто улюлюкаться отдельно с кем-то не будет))

угу, еще и прикрикнут,чтобы потише себя вела. Это для нас роды ого-го, а для них рутинная работа. Все врачи/медсестры, которые сталкиваются ежедневно с болью, ожесточаются (по крайней мере становятся циничными), и это нормально, иначе психика не выдержит.

Поэтому на сочувствие и участие расчитывать - или это супер врач, или договариваться... ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. а кто что из вас решил по поводу эпидуралки?Кто будет пользоваться ей или не пользоваться?И почему?

Я не хочу пользоваться. Так как все продумано природой: схватки идут по нарастающей и к моменту потуг организм как бы готов к боли. А перед потугами ее действие проходит и боль нахлынывает резко. ИМХО. Все боль по-разному ощущают. У меня не было такого, чтоб я просила врачей меня обезболить, но у меня и меськи безболезненно проходят (может порог боли снижен). Плюс я боюсь вмешательства в позвонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, еще и прикрикнут,чтобы потише себя вела. Это для нас роды ого-го, а для них рутинная работа. Все врачи/медсестры, которые сталкиваются ежедневно с болью, ожесточаются (по крайней мере становятся циничными), и это нормально, иначе психика не выдержит.

Поэтому на сочувствие и участие расчитывать - или это супер врач, или договариваться... ИМХО, конечно.

вот-вот! Полностью согласна!!!

У меня знакомая рожала лет 5 назад,так она до сих не хочет второго рожать.т.к. воспоминания о родах просто ужасные!!говорит с ней обращались,как со скотиной,орать нельзя,стонать нельзя,чуть ли не матом крыли ее,мол она тут не одна и давай тут уже рожай быстрее, а то все устали.

Именно поэтому я и хочу заранее все спланировать и подготовить для себя,т.к. за меня это никто не сделает.

Рожать буду без договоренности,без мужа,лишь бы в желаемый рд попасть)))

 

ХочуДвойню.Нюта, вот хорошо,когда есть уже опыт родов,ты знаешь,что это такое,насколько сильно ты чувствуешь боль и можешь ли ее терпеть. Я даже оценить это объективно не могу.т.к. не сталкивалась))Вот в голове и вьется целый рой мыслей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я тоже на окситоцине, и тоже скажу что больно но терпимо даже с ним.

В 7 прокололи утра, в 12 раскрытие плохо шло и схватки слабые, окситоцин поставили капельницей, к трем начались потуги, я слушалась и не тужилась, это бвло самое сложное. Затем в 4 с чем то раскрытие полное , и за 5 мин родила, сама до стола дошла) залезла на потуге голова вышла и без потуги, сама родила малыша своего. А вот послед не отошел( чистили потом(((((

 

Минут 20 ждали послед, и с анестезией почистили. Проснулась уже со льдом на животе)

 

Через часик наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!!!!

Меня замучила периодическая частая слабость. Тошнота . Потряхивание

пульс 110. Живот самопроизвольно твердеет. Даже лежа. Когда твердеет тогда пульс повышается. Спать по ночам трудно от этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я и хочу заранее все спланировать и подготовить для себя,т.к. за меня это никто не сделает.

Рожать буду без договоренности,без мужа,лишь бы в желаемый рд попасть)))

в моем понимании спланировать - это как раз договорится с врачем, чтобы знать у кого будешь рожать и все вопросы как раз с ним уже обсудить к родам. Я и в первый раз не рискнула без договоренности (и правильно сделала, иначе вместо аккуратной улыбки от КС был бы шрам поперечный от пупка, как сделали другим девочкам без договоренности с экстренным КС) и в этот раз я тоже не рискну. Но я трусиха страшная, мне очень важно чтобы я знала, что врач "свой". Хотя сейчас с КС подруга-акушер говорит, что КС сделает хорошо любой врач, это просто.

Но теперь вот лично я боюсь эпидуралки и зная, что анестезиолог будет в "доле" с врачом я буду себя чувствовать лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно :) Это где так? :)

У нас про эпидуралку надо или договариваться с врачом или по показаниям. Так просто для облегчения родов, если только промедол, который не помогает НИФИГА :D

Мне давали для передышки веселящий газ в маске, это прям классная вещь. Только маской начинаешь дышать, и через минуту боль от схваток проходит вообще. Но ты под кайфом (в сознании, но соображаешь мало). Но её дают только для отдыха (когда роженица уже измучена) и при раскрытии не менее 6 см

 

О) я бы лучше попробовала этот чудо газ))))

 

зарекаться не буду на счет эпидуралки.. Если не будет совсем сил и будет дикая боль, которую не смогу терпеть, то буду соглашаться, но все узнаем в процессе, как говорится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз про газ слышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первые роды были очень сложными по сравнению с вторыми. Рожать заставили на 37 неделе из-за многоводия и преждевременного старения плаценты. Шейка была совсем не готова. В 8 утра прокололи пузырь(воды были зелёные) и акситоцин. Так я промучилась до 23 часов. Никогда не забуду этот ужас. А вторые роды были как положено: схватки с 6 вечера,прокол пузыря в 22 часа и все закончилось в 3 часа ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз про газ слышу)))

www.9months.ru/rodybase/3194/anesteziya-pri-rodah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, надо обязательно сказать врачу. магний пьешь?

 

Mimozka, у меня подруга рожала у нас в перинатальном. ей предложили и она согласилась))) может ей повезло конечно)))

 

Katrin-87, уже мимозке ответила на такой же вопрос))) у нас в ОПЦ) +

Rozoks тоже предлагали))))

 

 

ты уж так прям говоришь "в кино чтоли видела" - как будто я тю-тю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний пила. Пока вот недели две не пила больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Настрайвайся на хорошее) Тебе попадется чуткая и внимательная акушерка, а боль можно потерпеть, тем более она быстро забывается) Некогда будет думать о боле, надо будет заботиться о малыше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды. Я очень надеюсь что эти пройдут легче и быстрее. Первый раз 14 часов схваток. Медленное раскрытие. Что сын так и пошел при неполном раскрытии. Зато потуги всего минут десять. Если не меньше и на третьей он уже родился. Самый лучший момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня тоже живот каменел, когда с кровати вставала и гуляла, было неприятно. Магне пропила, не помогло, врач назначила генипрал и верапамил 4 раза по полтаблетки. Я так поняла, что препараты серьезные. Один расслабляет матку, но влияет на сердце, второй устраняет эффект на сердце. Но это лучше, чем преждевременные, все к тому шло видимо, как у Катюши ( так что у кого такое, поспрашивайте у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, конечно, быстрее пойдут, т.к. разница между родами небольшая. Организм лучше готов.

А у меня все как в первый раз, разница 8 лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, надо обязательно сказать врачу. магний пьешь?

 

Mimozka, у меня подруга рожала у нас в перинатальном. ей предложили и она согласилась))) может ей повезло конечно)))

 

Katrin-87, уже мимозке ответила на такой же вопрос))) у нас в ОПЦ) +

Rozoks тоже предлагали))))

 

 

ты уж так прям говоришь "в кино чтоли видела" - как будто я тю-тю)))

Очень все зависит от роддома. Хорошо, что у вас такой продвинутый. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana что то тоже уж слишком часто твердеет. Без боли но неприятно. очень. Завтра пожалуюсь. Я и в первуюу беременность лежала на 32 неделе с угрозой преждевременных родов. Просто так не хочется в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, дело не в том,что Тю-тю)))Я сужу по обстановке в нашем городе)Может у вас все по другому и вам повезло. У нас роженицам никто ничего не предлагает, к сожалению(( Очень много случаев,когда врач по договоренности даже на роды не приезжает, все делает акушерка, что уж тут говорить об эпидуралке...

 

ХочуДвойню.Нюта, я именно так себя и настраиваю)Акушерка попадется грамотная и внимательная,роды будут легкими,быстрыми, в срок и малыш родится здоровым!!!!

Чего всем нам и желаю))))))))

 

Mimozka, если бы у меня было КС скорее всего бы тоже рожала по договоренности, а с настроем на ЕР пойду так))Я лучше с акушеркой по ходу дела договорюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про эпидуралку. Я делать не буду. Просто потому что какой-то животный страх меня останавливает. Сомневаюсь, что может быть что-то больнее, чем было у меня в первые роды, но и тогда без обезболивания я продержалась, было тяжело, но жива здорова и готова пережить это снова.

 

Что-то вторая Б дала мне прочувствовать все "прелести" своего состояния. Так стыдно - вчера умудрилась описятся на улице. :confusion: Чихнула так, что не удержалась во мне выпитая вода. Сидела на лавочке потом, ждала мужа с кофтой, которой обмоталась и быстрее домой, чтобы никто не увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в первые роды была дискоординация родовой деятельности, беременность переходила, родила в 40 и 3, уговорили врачи на эпидуралку (анестизиолог был какой-то злобный, что-то у него не получалось иглу ввести), т.к. схватки измучали организм, потом на потугах, когда они стали затухать ставили капельницу окситоцина. В общем, я так предполагаю, что именно из-за эпидуралки (может из-за криворукости анастезиолога) я полгода после родов страдала дикими мигренями, когда гуляла с коляской на улице они достигали самого своего пика...

 

Девочки, никому не ставили по узи умеренное маловодие, может в прошлые беременности?

Завтра еду на консультацию в ЦПСиР, в направлении написали целую кучу диагнозов: левосторонняя пиелэктозия плода (лоханка 10-11 мм), умеренное маловодие, однократное обвитие, акушерский пессарий, хронический пиелонефрит. Тетка на записи, прочитав все это, хотела меня в тот же день ко врачу протолкнуть, но у врача аншлаг был, пришлось записываться.

Изменено пользователем Анюта_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про обезбаливание я тоже придерживаюсь такого мнения.

а про инцидент - даже не думай,.. я вот тоже подтекаю порой если допустим чихну,. тяжело мочевому

Изменено пользователем Элиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у вас беспредел какой-то... понятно почему ты переживаешь

 

Karmela, я тоже так недавно чихнула, но я была дома))) блин, даже не ожидала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то родов не боюсь, хоть и не знаю что это такое и что это за боль. Главное чтоб с ребёнком все в порядке было. А я справлюсь и переживу))) Он самое драгоценное что у меня есть и только б он появился на свет и познакомился со мной и узнал как я его люблю! Хоть ЕР хоть КС, ничего мне не страшно). Ходила кстати узнала результат крови на гемоглобин, 118 нормально все, не знаю от чего мне плохо стало в ЖК) А завтра пойду на скрининг! Как я жду уже! Интересно мне как там мой пузеныш, я ведь со втрого скрининга не была на УЗИ )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, удачки тебе завтра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...