Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Привет, красавишны! :-)

Кукла Маша-глаша, я бы не парилась! У моей сестры дочка родилась с большой головой (прям как у инопланетянина). Врачи пугали сестру, говорили, что это страшная болезнь, провели кучу обследований! А на самом деле все было хорошо, это была индивидуальная особенность - муж моей сестры тоже родился с большой головой, дочка в него пошла. Сейчас девочке два года, голова совершенно нормальная, все пропорции у нее нормальные. Просто, видимо, детки все растут по-разному: у кого-то голова растет быстрее, у кого-то конечности. Недавно видела интервью с Николаей Цискаридзе, так он, оказывается, родился с длинными ногами! )))

 

Катёна-счастливая,  моей врачихе вообще по фиг на лейкоциты. Она говорит, что повышенные лейкоциты - это нормально для беременных.

 

Лапотушка,  у меня всю беременность пониженный гемоглобин. Ем таблетки железа. Сегодня сдала кровь, посмотрим, что с гемоглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапотушка,приветик. у меня был на нижней границе и вдруг повысился) ттт. пила витрум пренатал и кушала яблоки

 

Нипа :), у меня сегодня с утра все ноги болели. может у тебя недостаток кальция? ну это просто предположение)))

 

shaherizada, хорошо вам обустроится) и привет с Родины)

 

Скоросчастье!, я каждый день тоже думаю, что так хочется обнять сыночка... и в носик поцеловать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!

Гемоглобин узнаю 9-го, когда буду забирать больничный.

Пью ферлатум курсами в месяц 10 дней по одному флакончику.

 

У нас наоборот маленькая головка. Вернее узенькая. Бипариетальный размер всегда отстает где/-то на недельку. Хотя окружность в норме. Но врачи молчат по этому поводу. А я втихкшку паникую, хотя сама себя же и успокаиваю. Мне кажется у меня голова небольшая))))) хотя может только кажется)))

 

Вообщем стараюсь не париться по этому поводу. Жду не дождусь 14-го сентября -УЗИ В 30,1! Соскучилась сил нет....

 

Всех, кто уже в декрете - поздравляю от души!!!!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, тебе надо пересдать мочу,если опять повышено,надо сдать посев и сделать узи почек,обычно ничего критичного в этом нет.

 

Кукла Маша-глаша,  у вас же есть в кого большая голова)наследственность никто не отменял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  сельдерей беременным нельзя, он может спровоцировать преждевременные роды.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Ну-ка подскажите мне ненормальной будущей мамашке: в 28 недель я не вытерпела и понеслась на внеплановое узи: у нас было всё хорошо. Вчера (ровно 31 неделька) тоже вроде бы всё хорошо, но сказали, что крупная головка у плода. Спросила: это плохо? Ответили, что нет, просто такой малышок. У нас у папы при рождении голова большая была, я сама всю жизнь с большим размером головы. Как считаете, надо еще сходить разок к другому хорошему специалисту, чтобы посмотрел? Почитала в инете, что у мальчиков обычно чуть больше головка, чем у девочек. Посмотрела по всем табличкам в интернете: в принципе у нас всё в норме для нашего срока.

Мне в первую Б на 38 неделе сказали, что у дочки большая голова. Все параметры на 38 недель, а размер головы на 40 недель. Просто такая особенность. Единственное в родах голова плохо проходила, и мне делали эпизио. В месяцу тело с головой выровнялось и уже не было заметно, что мы головастики. После родов дочке сразу узи головного мозга делали, чтобы исключить различные болячки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babochka2410,  и он отлично, говорят, поднимает, уровень гемоглобина... углубляюсь в интернет ;) спасибо!

 

Да, и правда, сельдерей не рекомендуют арачи. Ем яблоки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  привет в посеве как? Сколько их в общем анализе?

 

Лапотушка,  105 при выписке из стационара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу обвитий, кстати.

Только не отнеситесь к моим словам как к пуганию. Но перед родами за пару неделек не поленитесь сходить на хорошее узи (не на отвяжись в жк, а к нормальному спецу), чтобы убедится что нет обвитий, а если есть чтобы быть в курсе этого.

У меня подружке в Коломне в 36-37 недель сделали узи, сказали все ОК. А на родах ребенок оказался с 3(!!!) обвитием. А уже с 2 обвитием отправляют на КС, опасно очень. Роды у неё принимала наша подруга, она была в шоке, как врачи просмотрели это обвитие... Сказала, что пацан в рубашке родился, просто повезло, что пуповина оказалась длинной, с короткой все могло закончится ну очень печально.

Кстати, видимо из-за обвития малыш по узи постоянно отставал в 3 триместре, им ставили задержку развития, но обвития криворукий узист не замечал.

.

Согласна с тобой, надо просить узиста тчательно посмотреть это дело.

Часто в Р.д. делают узи ещё. У моей знакомой был случай, в р.д. сделали узи - показало одинарное обвитие и не тугое, а типо на плечиках петля, которая может слететь...в итоге рожала сама, но оказалось 2ое тугое обвитие, ребёнок крупный, сил тужится не было потом, делали эпизио и ребёнка выдавливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  в начале беременности все малыши развиваются примерно одинаков, а вот ближе к концу появляются индивидуальные особенности.

Про мою малышку сказали, что она маловесная, и родится маленькой :)

мне вчера сказали что на выходе ребёнок не меньше 3500 будет, а может и больше. Я думаю как так, как он поместится во мне, я же ростом 150 и худенькая, до Б вес 46 кг был! Модет все таки не будет крупным!

 

Привет, пузикм! Всем добрейшего дня и замечательного времяпровождения, а самое главное - отличного самочувствия!!! Девчат, по последним анализам у меня низкий гемоглобин - 99. Делаю капельницы, уколы, пью таблетки, ем сельдерей и говядину. .. У кого как с гемоглобином???

понижен у меня был гемоглобин. Я пробовала Ферретаб, Фенюльс и Феррум Лек) не знаю что из этого помогло, сейчас 118 гемоглобин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а не у кого низ живота не болит. Я думала тонус но живот мягкий. Может связки, ну прям так не приятно болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  я тоже не понимаю, как моя малышка у меня в животе помещается :)

 

Зlata,  у меня бывает. Такое ощущение, что ребенок головой вертит, все передавливает и поэтому больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  я тоже не понимаю, как моя малышка у меня в животе помещается :)

 

Зlata,  у меня бывает. Такое ощущение, что ребенок головой вертит, все передавливает и поэтому больно

,,я не понимаю как мои две в животе умещаются)))))

А болит у меня по другому, как перед месячными но слабее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо успокоили.

 

Девочки а не у кого низ живота не болит. Я думала тонус но живот мягкий. Может связки, ну прям так не приятно болит

у меня тянет низ живота уже целую неделю. Если на прошлой неделе я бегала как сайгак, то сейчас я еле хожу. Сначала думала пройдет, а у меня так и тянет - и самое главное, я не пойму что это за боль, то ли тонус, то ли связки, то ли кишки. Вчера не выдержала пошла ко врачу - тонуса нет, сказала купить бандаж, я купила, чуть легче, но всё равно прям боль. Всё-таки я сделала вывод, что это кишечник. Девочки, сорри, но у меня очень плохо отходят газы и начинаются проблемы, как сходить в туалет по-большому. Есть ли что-нибудь, чтобы газы отходили? Я уже измучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо успокоили.

 

 

у меня тянет низ живота уже целую неделю. Если на прошлой неделе я бегала как сайгак, то сейчас я еле хожу. Сначала думала пройдет, а у меня так и тянет - и самое главное, я не пойму что это за боль, то ли тонус, то ли связки, то ли кишки. Вчера не выдержала пошла ко врачу - тонуса нет, сказала купить бандаж, я купила, чуть легче, но всё равно прям боль. Всё-таки я сделала вывод, что это кишечник. Девочки, сорри, но у меня очень плохо отходят газы и начинаются проблемы, как сходить в туалет по-большому. Есть ли что-нибудь, чтобы газы отходили? Я уже измучилась.

эспумизан или смекта мне помогает. Тоже кишечник стал борохлить. Все бурлит, жжужит там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отпишусь про вес. Сейчас это все равно мало информативно. Я к тому что это может и быть такой ребеночек а может и не быть. И узисты часто ошибаются. Мне прогнозировали на третьем ухи в перцу беременность ну оооочень крупный плод. А родился малявка 2992

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отпишусь про вес. Сейчас это все равно мало информативно. Я к тому что это может и быть такой ребеночек а может и не быть. И узисты часто ошибаются. Мне прогнозировали на третьем ухи в перцу беременность ну оооочень крупный плод. А родился малявка 2992

у подруги сказали будет богатырь не меньше 4 кг, родился в 38 нед.2800)))

 

Вообще говорят малыш после 30 нед.прибавляет около 200 гр в неделю.С дочкой совпало.Но погрешность при узи никто не отменял.У нас в рд узи перед родами не делают, только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то родов не боюсь, хоть и не знаю что это такое и что это за боль. Главное чтоб с ребёнком все в порядке было. А я справлюсь и переживу))) Он самое драгоценное что у меня есть и только б он появился на свет и познакомился со мной и узнал как я его люблю! Хоть ЕР хоть КС, ничего мне не страшно). Ходила кстати узнала результат крови на гемоглобин, 118 нормально все, не знаю от чего мне плохо стало в ЖК) А завтра пойду на скрининг! Как я жду уже! Интересно мне как там мой пузеныш, я ведь со втрого скрининга не была на УЗИ )

Вот и я также, что ЕР что КС - всёравно. За что только переживаю, чтоб не было родовых травм и критической ситуации для малыша в родах.

 

Кукла Маша-глаша, для мальчиков характерна большая голова, не переживай!

 

Привет, пузикм! Всем добрейшего дня и замечательного времяпровождения, а самое главное - отличного самочувствия!!! Девчат, по последним анализам у меня низкий гемоглобин - 99. Делаю капельницы, уколы, пью таблетки, ем сельдерей и говядину. .. У кого как с гемоглобином???

у меня был 112 месяц назад, выписали Феррум лек, бывало предобморочное состояние. пока больше не сдавала, но вроде по-лучше чувствую себя, слабости нет. Яблоки свои ем, печень.

 

Девочки а не у кого низ живота не болит. Я думала тонус но живот мягкий. Может связки, ну прям так не приятно болит

у меня бывает, но больше сбоку болит когда долго ходишь, такая боль раньше на физре была когда бег сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))) Мы еще в больнице...шейка укоротилась все таки....сначала с 36.6 до 26.7 а через 4 дня вообще стала 25.4....сегодня посьавили селиконовый пессарий....дай бог доходим до срока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне последних 2 дня тяжело ходить, прям живот давит вниз. Хотя когда лежу или сижу все в порядке и живот не каменный.

 

Девочки, уже думали что вам мужья будут дарить на рождение ребенка?

 

[email protected],  хорошо что следили за шейкой матки.

У нас вообще не следят, я сама просила на УЗИ посмотреть последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), я ноут прошу в подарок. Уж очень он мне нужен для работы, особенно с двумя детишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  я пока не думала, что просить, но он мне сейчас так балует, что даже ничего в голову не приходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мужа заказала новый телефон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  я еще не думала об этом. Хочется памятный подарок, но в нашей не очень хорошей финансовой ситуации даже не знаю, что просить у мужа. Может, украшение ювелирное попрошу - браслет или серьги или украшение на шею. Надеюсь, он сам уже думал об этом и начал откладывать деньги.

 

А вообще мечтаю о новой машине. Но мой муж пока не способен на такие подвиги... Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), муж планирует вроде новый телефон подарить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...