Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки привет! Давно не писала. Со 2-го числа в отпуске и все какие-то дела. То заготовки лечо, то варенье, еще разбор в квартире в процессе ремонта. Сегодня пошла в жк. Сказали, что больничный выдадут сегодняшним днем, но в пятницу. Типа много подписей им собирать надо... немного расстроилась. У кого так было?

 

По самочувствие все хорошо. Уже недели 2 очень ощутимые толчки и копошения в животе))) пару раз живот даже прыгал) ттт ничего не беспокоит, только лежать долго не могу. Утром чувствую тонус. когда встаю, он проходит.

 

Скоросчастье, более жесткие меры здесь не помешают, это точно. Поставь ультиматум либо нормальное общение, либо никакого. Со временем должна понять. сведи звонки до 1 в день. Главное постарайся насколько это возможно поменьше переживать.

 

Мисюрик как твоя диета?мне она легко дается. Хотя иногда, раз в пару дней ее нарушаю. Ну поела шарлоточку, сахара добавила в 2 раза меньше. Эндокринолог сказала, все хорошо. Измеряйте сахар через день. Ничего толком больше не сказала... хотя рд очень неудобно расположен и в очереди к ней просидела долго.

 

У меня достижение. 25 июля взвешивалась на приеме 71.8, сегодня вес такой-же. Чувствую как на этой диете руки у меня похудели. Хотя живот хорошо растет)) привыклая жить без булочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сказали, что больничный выдадут сегодняшним днем, но в пятницу. Типа много подписей им собирать надо... немного расстроилась. У кого так было?

Я сегодня ходила за больничным, при мне его написали и моя врач там расписалось, никаких подписей больше нет, сертификат сказали будет готов через 10 дней! а вот в справке о раннем постановке на учет, там кроме моего врача еще кто то должен расписаться, поэтому тоже позже забиру ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  спасибо! Странная вообщем у меня жк. На справках подпись врача стояла, а заведующей нет. Пойду завтра спрошу еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  ой, у меня не очень хорошо получается держать диету. Десять дней я провела в пансионате на море, где кормили три раза в день едой совсем не для диабетиков. Я старалась, конечно, держать диету (отдавала мужу пюре, каши), но всё равно ела много запрещенного (например, шоколад, печенье, пудинги, рис). Спасало только то, что я очень много двигалась - много ходила, за счёт этого сахар не сильно поднимался. Хотя все равно было пару раз, что сахар поднимался выше 7. Сейчас дома я продолжаю с трудом соблюдать диету... Вчера, например, плов ела... А сегодня шоколад... Один раз поела макароны из твердых сортов, и сахар поднялся выше 10... На гречку у меня сахар сильно поднимается (хотя ее вроде можно). Мне эндокринолог из ЖК сказала, что идеально, когда сахар через час после еды не превышает 6. А он у меня почти все время превышает это значение. Боюсь, как бы мне инсулин не назначили колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем хорошего самочувствия. Читаю вас, но писать не успеваю)

Сегодня ровно 30 недель, был назначен приём в жк. Посмотрели анализы, взяли мазок, но больничный не отдали. тоже сказали, что он будет от сегодняшнего числа, но отдадут через 2-3 дня только. Переживаю теперь не будет ли проблем на работе при оформлении.

Девочки, гемоглобин 113 это еще норма или уже низкий? У меня до беременности и в начале был высокий всегда - больше 140, потом в 25 недель 127, а в 29 сдала - 113. Последнее время часто голова кружится, но врач из жк говорит это не связано с гемоглобином скорее всего..

Дали направление проходить опять лора, окулиста, стоматолога и терапевта. И еще направление в центр переливания крови, чтоб кто-то из родственников сдал кровь для меня на всякий случай. У вас тоже такие правила есть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще направление в центр переливания крови, чтоб кто-то из родственников сдал кровь для меня на всякий случай. У вас тоже такие правила есть?

неа, у нас такого нет. Но может зависит от количества крови в городе. Сейчас же отменили федеральные льготы для доноров, поэтому где местные власти не сделали местные льготы с кровью большая-большая проблема...

У нас есть льготы, поэтому есть кровь.

В Коломне льгот нет, им кровь возят из Москвы (без льгот доноры кровь редко сдают - нет смысла), как мне рассказывала подруга на родах бывали катастрофические ситуации, когда не оказывалось нужной группы крови.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  льготы прошлой осенью еще были точно, я сдавала кровь, давали выходной, чай сладкий и около 800 руб кажется. Может изменилось что-то в этом году, не знаю.

Будем искать знакомых, т.к. муж быть донором не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, мне моя гиня говорила, что для беременных гемоглобин до 110 - это норма, но когда у меня был показатель 113 сказала, что уже можно начать принимать железо, потому что потом может резко снизиться. Я стала принимать Сорбифер, через месяц приёма гемоглобин был уже 111, т.е., если бы не пила железо, то был бы ещё ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  мне не дома тоже тяжеловато диету держать. Не знаешь чем перекусить. Главное выявить продукты, от которых сахар подскакивает. У меня после гречки все хорошо, а вот сливы и груши могут увеличить резко. Ты через час после еды меряешь?

 

Гемоглобин в начале августа был 109, ничего не пила. Сегодня результаты посмотрела, уже 132. До беременности он всегда повышен был.

 

Мне никакие направления не дали сегодня.

 

Завтра со своим мальчуганом увижусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  а у меня на сливы и груши нормальная реакция сахара! ))) Эндокринолог сказала мерить натощак, перед едой, через час после еды и перед сном. Меня волнует вопрос о нормах сахара через час после еды. Врач сказала, до 6. В брошюре, которую она мне дала, написано - до 7. На форуме читала, что норма - до 6,7. Тебе гоаорила врач что-нибудь по этому поводу? И еще с чем ты пьешь чай? Мне эндокринолог категорически запрещает мучное и сладкое. Съела как-то кусок пирога с капустой, сахар подскочил до 7,3. Врач меня отругала за это. Грозила патологиями... (((

Желаю тебе завтра счастливой встречи с малышом! :-)

 

Гемоглобин у меня сейчас 118. Мне кажется, нормальный. На нашем сроке норма вроде от 110. Но я всё равно пью препарат железа - по назначению врача. До Б и во время Б у меня гемоглобин пониженный был всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про гемоглобин, дорогие. Буду стараться пока питанием поддержать, а к концу месяца сдам еще раз кровь, т.к.переживаю из-за тенденции снижения его.

Мы на узи 26 сентября скорее всего пойдем с мужем, будет 32 недели и 5 дней.

 

Совсем не верится, что такие сроки у нас уже, только же вот тесты делали пачками, хгч сдавали, сердцебиение ждали... и уже 2-2.5 месяца осталось до встречи с нашими крошками, а у некоторых девочек и меньше двух месяцев... наступила наша осень наконец-то))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  у меня сегодня тоже 30 недель, и был прием в ЖК. В декрет оформляли, но больничный не отдали, сказали послезавтра забрать. Но он официально с сегод.дня будет открыт. Я позвонила в бухгалтерию сегодня, мне сказали все ок, как получу, передавать сразу вместе с заявлением и справкой о ранней постановке на учет. Врач, кстати, сделала акцент, что хоть больничный еще и не на руках, но с сег.дня на работу не выходить. Так что, думаю, все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж большие мы уже все.... Мне вот 1,5 мес осталось. Страшно таааакк жуть и родов боюсь и неизвестности.... Как это в роли мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Не ссы, тыне одинока нас таких много))) КС ведь будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-,  я вот думаю как заявление писать, придется задним числом? У меня скорее всего тоже в среду будет готов только больничный, но открыт будет 7 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была в Жк, тоже на отдали больничный. Так еще и свершали на след приеме заберешь! А он у меня через 2!!! Недели. Может раньше сходить можно забрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  так у ваших деток будет свой родной запах, а кошара фырчит на чужие вещи просто. Моя младшая рычит когда слышит детский голос из подъезда, а племяху моего любит.

 

Моча у меня тоже пахнущая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  мне кажется надо раньше забрать. У меня вообще следующий прием через 3 недели только.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  у меня жутко таз так и болит лёжа, и встаю еле с кровати, а когда хожу всё ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1441655136' post='15216540]

Зlata, Не ссы, тыне одинока нас таких много))) КС ведь будет?

ну вообще что в жк врач, что та кто протокол вела говорили что да,плановое кс,а врач с кем рожать собралась говорит если лягут обе в головное можно и самой родить. Но как то че то страшно самой....двоих

 

Нипа :), а тебя кс настраивают на 36 недель или ждать до последнего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  У меня сейчас такая чехарда с жк и рд что мне ничего не говорят. Я переругалась со всеми. У нас дурная жк в которой большинству геп С находят. При чем мне его годами находят. Меня уже все инфекционисты и гепатологи в городе знают. И нашу дурную жк вместе рд 4 в котором и находится эта лаба. В общем завтра в очередной раз за свой счет иду сдавать скрининги по геп С в инфекционную больницу. Прям бесит. Все знают что это косяк лабы в рд и настаиввют. Ааааа ненавижу их! Дай Бог им всем здоровья.

 

У меня кс без вариантов.

Изменено пользователем Нипа :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Я сегодня получила больничный (получила за полчаса на руки в ЖК) и официально уже в декрете. Доработаю эту неделю и все, буду отдыхать.

И страшно, и радостно. Страшно, что теперь без зарплаты остаюсь, все теперь на муже(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! У меня тоже с сегодняшнего дня начинается декрет! Больничный лист должны дать сегодня. Но я собираюсь и дальше работать, тк чувствую себя хорошо, да и деньги нужны. Даже смешно вспоминать сейчас, что я планировала с июля не работать. ))) Я тоже не представляю, получится ли у мужа одного содержать семью, я с 19 лет не была на чьем-то содержании... )) Поработаю до конца сентября, а там посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Поздравляю с декретом кто вышел уже, наслаждайтесь отдыхом и заботами о приданном малышу)

А я в декрет только 16 сентября, эх, неделька осталась отработать...)

Мисюрик, если есть возможность, работай, но может стоит довериться мужу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  смотри, ты заявление можешь подписать тем числом, от которого пишешь (ну там же сроки потом - 10 дней, в течение которых страховая обязана выплатить), а вот в самом "теле" заявления ты указываешь точные сроки больничного, как в самом листке написано. У меня, например, так "прошу предоставить мне.... с 07.09.15 по какие-то числа в январе, точно не помню", в внизу дата вообще будет стоять 14.09, так как только в этот день документы мои придут в бухгалтерию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...