Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Afina Pallada, я тоже вчера получила больничный, уже отвезла на работу. но видимо скоро опять попросят выйти, т..к человек, которму я 2 недели передавала дела уже никому не нравится....

 

Мисюрик, фига ты герой!!! мне почему то уже тяжеловато...

 

yulka_mamulka, у меня 14.09 экзамен в автошколе. но туплю я трыдец как, так что надежда только на счастливый случай)

 

Мисюрик, ты давай к себе построже в плане диеты! представляю как сложно, но надо!

 

-Николь-, мне вчера в ЖК не дали справку, что я встала на учет до 12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusya*, так а ты ее попроси. как не дали то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

справку, что я встала на учет до 12 недель...

</p>

а мне две справки дали- что на учет до 12 недель встала- прикладывается к заявлению на отпуск по БиР, который на работе пишешь. И справка о постановке на учет ДО 20 НЕДЕЛЬ, ее в собес вместе со св-вом о рождении (для москвичей, по крайней мере, за нее 600рэ дадут вместе с единовременным пособием на рождение). Воть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  ты главное напомни, а мы уж кулачки подержим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-,Спасибо) Надеюсь наша бухгалтерия и отдел кадров не будут возмущаться...

Девочки, по поводу перечисления декретных, хотела уточнить. Почитала в законе, что обязаны посчитать за 10 дней, а потом перечислить в ближайшее перечисление зп на предприятии. Это именно зарплаты или в день аванса тоже могут? Просто у нас аванс 24 числа, а зарплата 9 числа каждого месяца, так не хочется до 9 октября ждать деньги(

Хотя вот за лето была 3 раза на больничных, больничные ни разу в аванс не перечисляли, приходилось иногда по 1,5 мес ждать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот за лето была 3 раза на больничных, больничные ни разу в аванс не перечисляли, приходилось иногда по 1,5 мес ждать(((

думаю с декретными будет такой же порядок, к сожалению...

 

 

Всем привет!

Сдала очередную порцию кровушки, снова по полной вич, гепатит и т.д. В том числе и на группу крови и резус, ну дебилизм же. Не может же с постановки на учет поменяться группа крови :D

 

Поставила себе на телефон обратный отсчет до 25 октября. Я так себе наметила КС приблизительно. Так вот осталось всего 47 дней!!!

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вы уже такие большие))) 32 недельки!!!Круто!!!Жду не дождусь,когда мы обгоним рубеж в 30 недель))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вы уже такие большие))) 32 недельки!!!Круто!!!Жду не дождусь,когда мы обгоним рубеж в 30 недель))

Катрин, ага, самой не верится! А если по УЗИ ориентироваться, то уже 33 недельки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я получила сегодня больничный и теперь официально в декрете)) сдала опять 8 пробирок кровушки.. Опять на группу крови и т.п. Так же выдали родовый сертификат..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, если узи учитывать,то нам 30 неделек есть))

А вы у нас самые старшие получаетесь судя по всему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  могу быть не права, если что, пусть девочки-бухгалтера меня поправят. Мне сказали, что с июня этого года вступили в силу изменения в законе, и теперь страховая выплачивает напрямую нам декретные. Раньше было по-другому - организация выплачивает нам, и потом страховая ей компенсирует.

Теперь же проще, наши документы подадут вместе с информацией о счете, и страховая нам сделает перевод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-,  я так понимаю это не во всех регионах.. И не страховая, а фсс.. Это пилотные проекты, что фсс платит напрямую.. В Москве пока все без изменений, во всяком случае мне точно через работу будут платить.. Перед декретом у нас бухгалтер переводила на такое перечисление фирму в Ростове-на-Дону..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, могу быть не права, если что, пусть девочки-бухгалтера меня поправят. Мне сказали, что с июня этого года вступили в силу изменения в законе, и теперь страховая выплачивает напрямую нам декретные. Раньше было по-другому - организация выплачивает нам, и потом страховая ей компенсирует.

Теперь же проще, наши документы подадут вместе с информацией о счете, и страховая нам сделает перевод.

про пособие по уходу до 1,5 лет, точно знаю, что платит ФСС, а про декретные самой интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я получила сегодня больничный и теперь официально в декрете)) сдала опять 8 пробирок кровушки.. Опять на группу крови и т.п. Так же выдали родовый сертификат..

leswallow, с декретом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-, я так понимаю это не во всех регионах.. И не страховая, а фсс.. Это пилотные проекты, что фсс платит напрямую.. В Москве пока все без изменений, во всяком случае мне точно через работу будут платить.. Перед декретом у нас бухгалтер переводила на такое перечисление фирму в Ростове-на-Дону..

да, я про Ростов как раз и говорила. Теперь понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мне больничный дали с 31.08, но решила поработать до конца сентября. Каждое утро когда встаю, собираю и отвожу дочь в сад а сама бегу на работу, думаю вот можно же был этого не делать, поспать.... лень короче накатывает.

Изменено пользователем Rozoks
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больничный с 7.09, я тоже решила доработать сентябрь, деньги то нелишне будут. А мне сегодня говорят, может ты и октябрь поработаешь, а там и другая девочка из декрета как раз выйдет. вот сижу и думаю, если здоровье не подведет, наверное и октябрь захвачу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больничный с 7.09, я тоже решила доработать сентябрь, деньги то нелишне будут. А мне сегодня говорят, может ты и октябрь поработаешь, а там и другая девочка из декрета как раз выйдет. вот сижу и думаю, если здоровье не подведет, наверное и октябрь захвачу))

Я тоже сентябрь буду работать, скорее всего и октябрь тоже. Но сейчас на удаленку перехожу. Дома, но за компьютером. Бывает такая лень. Муж смеется - тебя рожать из-за компьютера увезут ))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчатки за поддержку) маман мою наверное не изменить, надо меняется самой, тихонько и без психов клонить в свою сторону. Постараюсь быть мудрее)

 

Кто нибудь был уже на КТГ? Сегодня ходила процедура мне не понравилась! Обмотали животик со всех сторон, ребёнок уперся спинкой в жгуты, и я никак не могла сконцентрироваться когда он шевелится чтоб нажать на кнопку! Я всегда его хорошо чувствую и он активный всегда. Но из за этих датчиков и ремней я почему то плохо его чувствовала. Результат пока не знаю, кардиограмма хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие молодцы, ходите на работу ! Я морально была готова еще поработать, но физически как старая кляча)))

 

Зато с сыном две недели в дневном стационаре полечились уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчатки за поддержку) маман мою наверное не изменить, надо меняется самой, тихонько и без психов клонить в свою сторону. Постараюсь быть мудрее)

 

Кто нибудь был уже на КТГ? Сегодня ходила процедура мне не понравилась! Обмотали животик со всех сторон, ребёнок уперся спинкой в жгуты, и я никак не могла сконцентрироваться когда он шевелится чтоб нажать на кнопку! Я всегда его хорошо чувствую и он активный всегда. Но из за этих датчиков и ремней я почему то плохо его чувствовала. Результат пока не знаю, кардиограмма хорошая.

Мне несколько раз в роддоме ( пока лежала с угрозой) делали ктг. И моя врач перед след приемом назначила ктг. Процедура для меня нормальная, вполне комфортная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  мне делали, но я ничего не нажимала.. Там аппарат сам считывал шевелюхи.. Но малыш убегал все время из под датчиков и он жутко орал, что теряет сигнал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я животом стукнулась сильно. До синяка. Переживаю как бы сыну не навредить. Стукнулась как раз местом гле у него голова((

 

А еще была сегодня у гепатолога и инфекциониста. Выдали мне справку об отсутствии геп С!!!! Ой я рада! Осталось стоматолога пройти. А кого нибудь повторно по спецам не отправляли?

 

А еще девочки кто вышел в декрет! С новым статусом вас декретницы!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске тоже ФСС напрямую выплачивает декретные. Мне их не в день зарплаты выплатили.

 

Сегодня была у французского врача, становилась на учет. Врач была очень удивлена, как все хорошо организовано с учетом по беременности в России; от большей части анализов отказалась, говорит, это не нужно.

Мочу сдают не чаще раза в месяц, объем живота не мерят, только ВДМ. Из анализов крови спросила только гемоглобин, тромбоциты и инфекции (ВИЧ, гепатиты, сифилис). Но на токсоплазмоз беременные француженки сдают кровь каждый месяц.

Теперь нужно к роддому приписаться и к акушерке. К акушеру-гинекологу не записывают без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня напал жор. Хочется не есть, а жрать......у кого-нибудь было так? Пойду что ли арбуз поем....я ведь стараюсь сладкое только по воскресеньям, хлеб - 1 раз в день с утра - вроде всё нормально было. А второй день ем хочется есть всё, что не приколочено. Вчера наелась на ночь. Сегодня контролирую себя, но блин.... так ЖРАТЬ хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...