Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Нипа :),  меня отправляли по специалистам. Но я не успела до отъезда их пройти.

 

Ох, осторожней с животиком! Должно быть все хорошо, не смотря на синяк - еще ж есть слои кожи, жира, мышц,они тоже защищают малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Нипа :)' timestamp='1441732057' post='15220228]

А кого нибудь повторно по спецам не отправляли?

отправляли, заново окулиста и стоматолога я проходила.

 

Нипа , как же ты так животом ударилась? Хотя я однажды тоже на лестнице растянулась, чудом упала на колени и локти, не задев живота.

 

shaherizada, интересно там у вас :) я по TLC пару раз смотрела передачу "акушерки", в Англии тоже роды принимают акушерки, врачи только в экстренных случаях подключаются.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  очень знакомо! Меня от жора спасают фрукты, овощи и муж. Муж отбирает все высококалорийное, когда у меня жор начинается и подсовывает помидорки, виноград, персики (любые фрукты-овощи, какие мне приспичит). Сейчас опять в магазин утопал, т.к. я все слопала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ктг мне 14 сентября идти. Уже почитала, что советуют сладкого или шоколадку поесть, чтобы ребенок активненький был. А то у меня знакомую заставили переделывать - слишком мало шевелений зафиксировали, а ребенок просто спал видимо. Она уже родила, все хорошо :)

 

Девочки, на меня напал жор. Хочется не есть, а жрать......у кого-нибудь было так? Пойду что ли арбуз поем....я ведь стараюсь сладкое только по воскресеньям, хлеб - 1 раз в день с утра - вроде всё нормально было. А второй день ем хочется есть всё, что не приколочено. Вчера наелась на ночь. Сегодня контролирую себя, но блин.... так ЖРАТЬ хочется.

у меня последнее время постоянно :( не зря я уже столько набрала (14кг). Толстая стала - жуть. Целлюлит аж от коленей виден. Простите девочки за подробности такие, страдаю, а справится с собой не могу... В 1 беременность я во второй половине закрыла рот на замок и набрала 13,5 кг, которые все и оставила в роддоме. А сейчас еще 1,5 месяца, а я уже +14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  ага, много чего тут совсем иначе.

Мне еще нужно выбрать роддом, а у них есть специализации - ЕР или КС... Меня это сильно смущает, т.к. у меня показаний к КС нет, но мало ли что в родах произойдет, хочется, чтобы рядом был врач, который хорошо умеет КС делать

 

А я месяц назад была на приеме, мне намерили где-то 10 кг прибавки, по 1,5 кг в неделю начала набирать. Сказали, что много, нужно следить за весом. Вес послушался и уже месяц стоит на месте :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  мне делали, но я ничего не нажимала.. Там аппарат сам считывал шевелюхи.. Но малыш убегал все время из под датчиков и он жутко орал, что теряет сигнал...

да видимо везде такие аппараты, а у нас древний какой то савдеповский, и тетки савдепоские делают, грубиянки)))

 

Жор у меня постоянный. А самое что меня удивляет я не могу себе отказать в сладком! Я вообще не любитель сладкого была до Б. В детстве выпивший отец забрал меня из садика и купил коробку конфет и килограмм апальсинов. Мамы дома не было и папа был твёрдо уверен что ребёнок много не съест)))Ну и после этого сладкого пира покрылась я крапивницей и потеряла интерес к сладкому) родители даже подарки мои новогодние съедали) ну потом я ела сладости, с чаем печеньку или пару долек шоколада. А как забеременела я просто не могу оторваться! Могу плитку шоколада съесть. Вот хочу и все тут! Прям балдею от сладостей, переживаю что так много вредно, прям прячу от себя вкусности но все равно нахожу))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  в рд, где делала 2 аппарата с кнопочками и один без, с кнопочками были заняты и меня посадили оставшийся свободный..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  в туалете в ТЦ об ручку со всей дури шваркнулась. Я на клексане, как раз местом куда колю. Может еще от этого синяк появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), я думаю все хорошо будет, детки там защищены. У меня подружка так сильно об спинку кровати ударилась тоже до синяка. Родила уже все хорошо. Но будь осторожнее на будущее

Меня заставили заново терапевта, окулиста, стоматолога пройти, экг,ну и анализы на кровь всяческие.

Помнишь ты спрашивала про живот. Сегодня лёжа врач 98 намерили а матку 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а мне родовой сертификат не выдали... Девочки, всем дали родовой сертификат уже?

 

Niki Svetul, да я уже сдала больничный... пофиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  какие вы миниатюрные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  в рд, где делала 2 аппарата с кнопочками и один без, с кнопочками были заняты и меня посадили оставшийся свободный..

нет в поликлинике. Ещё на 29 записали. Опять там же. Поликлиника причём не та, в которой прикреплена. Просто там ктг делают. Было 2 аппарата и оба с кнопками)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на приеме в ЖК. Моя врач заболела. Ее замещала стажер... Которая еще ни разу не делала больничные для декрета и вообще не знает, как и чего считать. В общем, возникла проблема у нее - как правильно писать мое место работы, так как полное наименование в клеточки не помещается. Придется мне завтра тащиться в ФСС и выяснять, как правильно писать мое место работы (я ИП).

Попросила я дать мне направление в онкологический институт на консультацию из-за своей родинки. Дали. Схожу на днях.

Еще пожаловалась я на тянущую боль внизу живота (сегодня второй день тянет). Отправили меня на МГГ (это такой аппарат, который проверяет тонус). Короче, выявили у меня небольшие схватки, написали, что у меня высокая активность матки, предложили лечь в стационар. Блииин, а мне такой некайф в стационаре торчать! Ну чем мне могут там помочь? Только магнезию колоть... Ну и вообще никак не входит в мои планы сейчас стационар... Короче, отказалась я от госпитализации. Выписала мне эта стажер Магне в6 по 1 таб три раза в день (хотя я его и так пью!) и утрожестан свечи 2 раза в день по 200. Не хочется так его ставить... Его ж потом сложно отменять... Девочки, что посоветуете - ставить мне утрик или нет? Просто у меня бывает тонус периодически - все само проходит через несколько дней и киврачам я не обращалась.

Получила анализы своих гормонов. Расстроилась - 17-опг у меня опять повышен. У меня 10,5 пои норме для третьего триместра до 8,3. Все из-за того, что я бросила пить Метипред на 20-й неделе. Завтра иду к эндокринологу. Придется ему признаться, что я не пью Метипред. Надоело травить ребенка и свою печень... Но я подозреваю, что тонус мой связан с высоким 17-опг.

Еще у меня в моче обнаружили эритроциты. То есть кровяные тельца почему-то в моче. Может, это как-то связано с неприятным запахом мочи, о котором я писала. Завтра пересдам мочу и еще сдам бак.посев. Наверное, что-то с почками у меня...

Сегодня меня осмотрел гинеколог: взяла мазок и посмотрела шейку. И назначили сдавать кровь на сифилис и др. По врачам меня пока не отправляли. Сказали в 31-32 недели сделать УЗИ, а в 32-33 недели КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  я только слышала, что утрожестан бетонирует матку и потом сложнее разродится будет. А магния сколько пьешь? Мне кажется по 1 таб 3 раза в день это мало.

 

А я девчонки, простыла...температура 37.0, нос заложен, горло болит - это караул как я себя чувствую. Пока лечусь молоком с медом и лизабакт сосу. Может кто что посоветует еще? Кто то недавно вроде болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  Магне в6 форте мне назначили! Его вроде в 2 раза меньше надо, чем обычного Магне в6. Шейка у меня и так закрыта нормально (так сказала гиня после осмотра). Не понимаю, зачем мне его ставить?! Наверное, пока не буду ставить его, посмотрю по состоянию своему.

Эх, чувствую, отругает меня завтра эндокринолог за отказ от Метипреда и снова назначит его пить. (((

 

Кстати, забыла написать: моего мужа отправили сдавать флюрограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а мне родовой сертификат не выдали... Девочки, всем дали родовой сертификат уже?

 

Niki Svetul, да я уже сдала больничный... пофиг...

мне не выдали родовой сертификат пока)

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1441743155' post='15220860]

Мисюрик,  я только слышала, что утрожестан бетонирует матку и потом сложнее разродится будет. А магния сколько пьешь? Мне кажется по 1 таб 3 раза в день это мало.

 

А я девчонки, простыла...температура 37.0, нос заложен, горло болит - это караул как я себя чувствую. Пока лечусь молоком с медом и лизабакт сосу. Может кто что посоветует еще? Кто то недавно вроде болел.

я недавно болела, но я сразу к врачу побежала, к лору. Желаю скорейшего выздоровления, если что лучше к врачу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, мне еще не выдали)в прошлый раз я рожала в 39 недель ,п сертификат так и не выдали)врачи из роддома дали в тык врачам поликлиники )но мужу пришлось его привозить уже после родов)

 

А я похоже отравилась,живот всю ночь болит ,причем периодически ,и секунд по 10-20,но болит вверху живота и бурлит сильно,бывает еще бок левый болит ((всю ночь не сплю((если не пройдет часам к 8придется к врачу сходить,вдруг это не отравление ((но живот вроде мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))) Нас уже выписали и мы дома))))) Сказали снять пессарий в 37 недель.....а мой роддом в 37 будет еще на мойке....вообщем все через жопу)))))....надеюсь снимут и я досижу до открытия.....не охота ехать по скорой в дежурный....в моем роддоме суперврач есть....грузин...говорят врач от бога.....вообщем хотелось бы с ним договариватся.....ну уже как получится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родовой сертификат мне выдали вместе с декретным. Всё именно в дату начала декретного отпуска.

 

Мисюрик, мне кажется это не такое огромное превышение, чем более пацана ждешь :) Посмотрим, что тебе эндокринолог скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а мне родовой сертификат не выдали... Девочки, всем дали родовой сертификат уже?

 

 

у нас в ЖК родовой сертификат дают в 32 недели, а больничный день в день получила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

А я сегодня всю ночь не спала)))Вчера перед сном зашла почитать августят,там девчонки подробненько рассказывают друг другу о своих родах,я видимо впечатлилась и всю ночь рожала во сне)))Все было так реалистично!Так явно ощущала схватки)))

А закончилось все хэппи-эндом)))Родила сыночка и точно помню.что не могла от него оторваться))Целовала-целовала постоянно, в щечки,губки,носик)))Эх......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, утрожестан от тонуса??? я с ним на "ты" с планирования беременности, т.к. у меня был эндометриоз + операция по его прижиганию и удалению эндометриоидной кисты. вообщем, я его отменяла, но потом возобновляла из-за шейки, потому что 2-е узи показало, что шейка укоротилась. принимала его до 26 недели. потом был контроль шейки, ттт всё нормально и его отменили. отмена прошла тоже нормально. так что по этому поводу можешь не переживать. просто я не слышала, что от тонуса утрожестан помогает... я конечно могу ошибаться.

 

Мисюрик, моего тоже отправляют на флюрографию, но нет времени сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, утрик назначают при тонусе в 99%,т.к. тонус часто связан напрямую с прогестероновой недостаточностью. Только не знаю,насколько это актуально на нашем сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  актуально:) я как то писала, у меня на 30 неделе начались схватки прям постоянные, я испугалась и по скольку тут где я сейчас никто не поможет))) решила самолечится, вставляю с тех пор свечки прогестероновые и все прошло и больше не появлялись те ощущения... В первую б я принимала прогестерон долго, отменяла после 36 недели... Но! Мне кажется и многие врачи со мной согласились, что из за прогестероно роды пришлось провоцировать( окситоцин) ... Но вместе с тем родила очень быстро за 10 часов...

 

Сегодня у меня наконец появилось молозиво!) в первую б молозиво было очень рано недели на 20... А сейчас от чего то так поздно...девочки, у кого не первая беременность, как дела с молозивом?

 

Девочки, и еще, у меня прям дилемма, что натягивать на живот в холодное время, у меня сейчас мало что налезает, из верхней одежды сейчас все в притык... А еще 8 недель! Что носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, и жру не переставая :D

 

а на ктг мне 14 сентября идти. Уже почитала, что советуют сладкого или шоколадку поесть, чтобы ребенок активненький был. А то у меня знакомую заставили переделывать - слишком мало шевелений зафиксировали, а ребенок просто спал видимо. Она уже родила, все хорошо :)

у меня активничает с 11вечера и с 6,30 утра, а днём то так то сяк. Вот назначат пройти, а вдруг тоже спать будет.

 

karamel-ka, если прохладно ношу вязаные платья с лосинами, до Б платьями были, а сейчас туники :D А ещё купила себе безрукавку синтепоновую длинную, чуть выше колен - очень удобненько. А к холодам у сестры возьму куртку, а то нет денег на 1,5месяца новую брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...